Смерть - это мечта.

NC-17
Заморожен
24
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
31 страница, 11 996 слов, 8 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
24 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник

Смерть — это мнгновение...

Настройки
      Вечереет… Если не потороплюсь, то прийду затемно.       Ну и плевать! Матери и отца нет дома, так что все окей.       Из-за собственных мыслей не замечаю перед собой человека и врезаюсь в него. — Простите, — проговариваю, снимая наушники. — Ничего, — отвечает мне мужчина лет сорока на вид.       В докторском халате.       Он внимательно смотрит на меня.       Страха и смущения перед незнакомцами я не испытывала, поэтому спросила прямо: — Что-то не так? — Прости, — виновато улыбнулся дядька. — Ты не из этих улиц? — Нет, — немного удивилась я вопросу. — А что? — В такое время здесь бродить опасно, юная леди. — А вы про это, — фыркнула я. — Я знаю, что здесь в последнее время ошивается портовая мафия. — И ты не боишься тут ходить? — удивился мужчина.  — Бояться должен тот, кому есть, что скрывать. — Такие мудрые слова от столь юной особы, — удивился мужчина. — Сколько тебе лет?       Вот делать мне нечего, кроме как со старперами лясы на улице точить. — Пятнадцать, — спокойно ответила я и решила сменить тему. Раз мужик наглеет, то возьму с него пример. — А вы доктор? — Был когда-то, — ответил мужчина. — Сейчас руковожу некой организацией.       Я кивнула. Интересный доктор. Спросить бы почему он отошёл от врачебного дела, но не буду. Я и так много времени промотала. — Извините, мне пора, — надев наушники, попрощалась я.       Через несколько шагов я обернулась и увидела, как к доктору подбежала какая-то белокурая девчонка в красном платьеце. С ней было что-то не так. Такое чувство будто она и не рождалась вовсе. Она есть такая и такой будет всегда. Ее жизнь не повернется никогда. Док определенно странный… И почему я не пошла дальше после извенений?       Спустя время я добралась до дома. Как и ожидалось мамы в нём не оказалось, как и отца. У меня довольно-таки странная семья. Мама является важным человеком в правительстве, а папа — один из важных исполнителей портовой мафии. Вы наверняка спросите как они живут вместе. И я дам вам ответ. Правительство и портовая мафия не союзники, но и убивать друг друга не спешат. Так что моим родителям позволено жить вместе. С условием того, что в доме будет полно жучков и прослушки. От этого мне не комфортно. Были ещё и камеры, но их убрали, после того, как я усердно принялась их уничтожать. Сперва меня чуть ли не выпороли из-за них, но все более-менее утряслось, после того, как я сказала, что перееду жить в трущебы если ещё раз увижу этих електронных циклопов в доме. Мама и папа знают, что свои угрозы я выполняю всегда, так что быстро уладили это с начальством. Посему, у них есть правило установленное с самого начала. Как только переступил порог дома — забудь о роботе. Я конечно понимаю все, но блин! Разве они не могли сменить место роботы? Из-за этого мне постоянно приходится рассказывать, как я провожу свой день. А если спросить их, то ответ будет один «работы было так много.» Это очень раздражает, ведь я не люблю трепатся про себя. А ведь эти люди «святые». Если рассказать, как я троллю одноклассников, то можно получить критику от них. И это при их-то работе! Абсурд!       В общем, я все веду к тому, что естественно секретов от родителей у меня хватает. Они не знают, что я давно не хожу в школу. Министерство дало мне специальное освобождение, как потанцеальному гению, с условием того, что иногда я буду помогать полицие в раскрытие преступлений. Так что в школе я бываю лишь когда сама того хочу. Мама хоть и работает в правительстве, но совсем в другом отделении, поэтому такое ей обо мне неизвестно. Есть ещё одна тайна, о которой никто кроме меня не знает… Я — одаренная. И этот дар не из приятных, но я привыкла.       Время около часа ночи. Ни её, ни его нет. Я не удивлена. Остаётся только лечь спать.       Неужели они всю жизнь будут пропадать на работе? Что за дурацкий вопрос, конечно. Они ведь очень важные люди двух враждующих организаций. Тоже мне, местные Ромео и Джульетта, которых настиг хеппи-энд.       Не подумайте, хоть я с ними такая холодная, но люблю своих родителей. Просто меня все уже достало. Однако с другой стороны я уже не хочу ничего менять. Одиночество мне по душе.       Стук сердца раздался по всему телу. В следующую секунду всё стало грязно-желтым. Показались родители, которых убивают. Отец упал с пристани, вернее его скинули. Он был жутко избит. Мать полетела следом. И выглядела она не лучше. Мужчина в прямоугольных очках пытался остановить убийц, но опоздал.       По моим щекам потекли слезы. Вот тебе и оденочество…как же теперь жить? Их больше нет. Нет…нет…нет. Ещё так быстро. Не верится...       После получасового плача я подошла к полке с книгами и достала одну из них. Слезы кончились. На большее меня не хватило. Может это потому, что каждый день я вижу, как кто-то умирает. И мои родители не часто проводили со мной время, поэтому они тоже в каком-то смысле «кто-то».       Но кто же их убил? Третья сторона? Третья сторона — это ВДА. Вооруженное Детективное Агенство. Я никого из них не знаю. Но вряд ли им это было нужно. На наемных киллеров не похоже.       Почему-то у меня нет особого желания узнавать… мама и папа мертвы и это факт. Либо двигайся дальше, либо… суицид тебе в помощь. Сразу вспомнилось, как мама ругала меня за такие мысли.       В девять утра позвонил уже бывший мамин коллега Анго Сакагучи.       Что ж ты мне скажешь? — Да? — весело ответила я. — Риса, это Анго, — немного встревоженно ответил мужчина. — Можеш подойти в кафе по адресу ххххххххх? (от автора: я не знаю улиц Йокогамы, так что будет так) — Да. А что-то случилось? — Ты все узнаешь по приходу. — Ладно уже выхожу.       Почему он не пришел ко мне домой? Может потому, что там жучки? Ладно, спрошу у него, как прийду.       Зайдя в кафе я оглянулась. Людей не было, только один столик был заполнен. И Анго был за ним. Увидев меня он помахал. Я быстро подошла. За столом сидело трое. Анго, мужчина в зеленом кимоно и белыми волосами, рядом с ним стоял парень, который пытался вчера спасти моих родителей, и... вчерашний доктор?! Рядом с ним стоял какой-то парень с повязкой закрывающей рот. Прикольная повязка. Но сейчас не про это. Что происходит? — А вы, что здесь делаете, доктор? — спросила я у старика.       Кстати на нём теперь не халат, а плащ.       Анго да и все присутствующие удивились. — Вы знакомы? — спросил Анго у меня. — Я бы знакомством это не назвала, — ответила я. — Почему же? — удивился доктор. — Я даже имени вашего не знаю. — Ой, прости, — улыбнулся старик. — Огай Мори.       И тут я кое-что вспомнила. — А разве не так зовут нынешнего главу портовой мафии? — с любопытством спросила я. — Откуда знаешь? — удивился он.       Сказать правду или не сказать? Сказать. — Давным-давно мне рассказали историю о том, как доктор лечивший босса портовой мафии, перерезал ему горло скальпелем и стал новым боссом.       Все молча уставились на меня. И их взгляды не предвещали ничего хорошего. Я радражено фыркнула. Что опять не так?  — Кто тебе это рассказал? — спросил Мори. — Не помню. Мне тогда лет шесть было или меньше. Я в лица тогда не всматривалась.       Они странно на меня смотрят. Все. — Да что такое? — медленно взбесилась я. — Я же не бегаю по улице с криками «Доктора нынче наглые пошли! Отбирают должности у клиентов!» Мне все равно кто, кого убил. В мире каждый день кто-то умирает. И ничего, нормально, — я посмотрела на Анго. — Зачем вы меня позвали?       Повисло молчание. — Присядь, — сказал Анго и продолжил после того, как я села возле доктора. — Сегодня ночью произошел несчастный случай, в результате которого… умерли твои родители. Они упали с пристани. — Что оба сразу?       Правительственная крыса. Дальше я за себя не отвечаю. — Да твоя мама споткнулась и, падая, потянула твоего отца. — Угу, — я важно кивнула. — А доктор Мори увидел это и прыгнул за ними в воду, чтобы констатировать их смерть?       И опять все в шоке. — Риса! — Анго разозлился. — Я не шучу! Твои родители правда мертвы! В случае чего, твоя мать просила позаботиться о тебе. После их смерти мы собрали на тебя информацию. Ты признана одним из гениев города. Также ты мастерски владеешь рукопашной техникой боя, техниками захвата, обороны и прочего. С тебя получился бы идеальный агент. Но портовой мафии ты тоже нужна… — Я не пойду ни в правительство, ни в портовую мафию, — категорично заявила я. — Никому из вас я не доверяю. — Не доверяешь? — спросил Анго. — Почему?       Я же уже говорила, что не отвечаю за свои поступки, да? — Я одаренная. Мой дар называется «Дать мечту». Позволяет увидеть смерть человека и предотвратить ее. Я могу увидеть смерть человека в любом месте, где бы он ни был. Понимаете, о чем я? — Твоя мама никогда не говорила, что ты одаренная, — ошарашенно сказал Анго. — До сегодня, никто кроме меня не знал о даре. А теперь, когда у меня никого не осталось, мне нет смысла это скрывать. Я видела, как умерли мои родители, так что доверия вам нет. И если куда-то вступать, то только в параллельную организацию.       Все молчат. — В таком случае, — решил заговорить мужик в кимоно. — Как насчёт вступления в детективное агенство?       Детективное агенство…а почему бы и нет? Мне всегда нравились детективы. — Решили воспользоваться случаем, Фукудзава Юкичи? — насмешливо спросил Мори. — Несмотря на холодность девочки душа ее чиста и добра, — философски ответил Юкичи.       Кажется сейчас начнется перепалка… — Я согласна, — сказала я.
24 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)