Смерть - это мечта.

NC-17
Заморожен
24
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
31 страница, 11 996 слов, 8 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
24 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник

Новое задание или Накаркали

Настройки
Если честно, меня очень огорчило то, что агенство тоже при делах. Но раз уж Анго сказал, что они защитят меня, то я попробую довериться. Пока проблемы не наступят я не буду думать о них. Вот только, что сказать Дазаю, который спросит о чем мы с Анго говорили? — И все же, я беспокоюсь о том, как ты будешь жить, — открыв дверь в кабинет услышала я Дазая. Хмм… А тигр-то испытание прошёл кажись. — Тебе предеться освободить общежитие, у тебя нет нужных навыков и друзей, чтобы устроиться на хорошую работу и ты тигр в розыске. А ещё… — А ещё тебе не обязательно все это слушать, — перебила я Дазая. — О! Риса-чан ты вернулась! Спасибо за завтрак, — поприветствовал меня Дазай. — Какой ещё завтрак? — мигом спросил Куникида. Дазай посмотрел на идеалиста и с превосходством ответил: — Сегодня Риса-чан приготовила для меня замечательный омлет с ветчиной и грибами. Куникада заскрипел зубами и принялся душить Дазая. — Что?! Да как тебе не стыдно заставлять ребёнка готовить для тебя, раздолбай обмотанный?! Риса, тебе не следует заботиться об этом ленивом суициднике! — Но Риса-чан моя сестра, — прохрипел Осаму. — Не сестра она тебе! — крикнул Куникида и ещё больше сдавил Дазаю горло. — Как тебе не стыдно использовать такую отговорку, чтобы эксплуатировать Рису! — Э… — а Ацуши вообще не врубился о чем мы. — Ну, я и Дазай, как бы, брат и сестра, — улыбнулась я. — «Как бы»? — все ещё не понял тигр. — «Как бы» — утвердительно кивнула я. — Эээ… — Ладно раз со вступлением Ацуши мы решили то… — проговорил освободившийся от рук Идеал-сана Дазай. — Да вы шутите, — проныл Накаджима. Тырыньк-тырыньк! — О, Риса-чан тебе звонят, — сказал Танидзаки. — Ага. Номер на экране не высветился. Хем, и кто это? Я немного отошла от остальных и приняла звонок. — Кому чего? — Привет, Ри-чан! Это же я! Как ты могла забыть меня? Я же твой самый первый друг! — весело сказал мужской голос. Телефон в руке дрогнул. — Я не забыла. У тебя просто номер невысвечиваемый. — Сама понимаешь, что безопасность превыше всего! — все так же весело ответил мужчина и уже серьёзно сказал. — Мне жаль. Я не могу понять горе от потери родителей, но думаю — это больно. Мне жаль. — Спасибо, ты первый, кто сказал такие слова. А ведь и правда: похорон-то не было. Где же их трупы? — Теперь ты среди не знакомых людей. — грустно сказал мужчина, — Не хочешь присойдениться к нашему общему другу? — Нет, его интриги слишком утомляющие. И меня устраивает место его противника, — весело ответила я. Хватит всей этой печали. — Ясно... Итак вопрос! Кто первый захватит бессмертного эспера: мафия или правительство? — Ответ пока невозможен, — хмыкнула я. — Тогда я подожду, когда он появится. Пока~! И он отключился. Я перевела дух. Не ожидала, что он позвонит. Да ещё и предложит вступить к НЕМУ. И все-таки я немного рада, что он позвонил и посочувствовал. — Риса-чан! Мы решили спуститься в кафе, ты с нами? — крикнул мне Дазай. — Да, — ответила я и пошла к двери. В кафе я наблюдала за тем, как Ацуши пытался отгадать профессию Дазая и думала о том, насколько хорошо обо мне осведомлены мафия и все остальные. О том, что на самом деле дар «Дать мечту» вовсе не является даром, способным предвидеть смерть. Да, он даёт мне возможность увидеть смерть других, но не мою собственную. Мне не нужно знать, когда я умру… потому что… После смерти я снова вернусь к жизни. Вы не ослышались. Я вернусь к жизни. «Дать мечту» — это дар, дающий некоторое бессмертие своему владельцу и способность видеть чужую смерть. Такой читерский дар. Хоть триста раз меня разрежь, я все равно восстану и пойду дальше, куда шла. Мне суждено умереть от старости. — Хех, ну прям «Живи, умри и снова»*. Только без чудовищ, — тихо хмыкнула я своим мыслям. — Ты что-то сказала? — повернулся ко мне Танидзаки. — А? Неа, — пожала я плечами. Дальше рыжому позвонили и сказали, что пришёл клиент. Пришлось подняться. — Таак, вы говорили, что хотите заказать у нас расследование, но о каком типе расследования идёт речь? — спросил Танидзаки сидевшую напротив нас блондинку с каре, одетую в деловой костюм. Дазай взял её ладонь и начал медленно водить по ней пальцами. Ну точно дамский угодник. Интересно, сколько на его счёту баб? — Дева вы прекрасны. Прекрасны, словно цветок лотоса. Не согласитесь ли вы на двойное самоубийство? Куникида его ударил и тот залетел в какую-то подсобку. У Ацуши, Танидзаки и Наоми округлились глаза. — Эм? — не понимающе посмотрела девица. — Простите, что отвлекли. Мы уже уходим, — спокойно сказал Идеал-сан и пошёл в подсобку, в которой был Дазай. Перед тем, как закрыть дверь идеалист повернулся и сказал. — Забудьте о том, что сейчас случилось. Продолжайте. Куникида закрыл дверь и послышались звуки ударов и стоны Дазая. — Что касается моей просьбы, — начала девушка, как ни в чем не бывало. Стальные у неё нервы. Она кем работает вообще? Оказалось, что за зданием, где эта бабень работает, собираются контрабандисты, но у бабени нет доказательств, поэтому она вынуждена терпеть этих людей. Ей нужны те, кто могут прогнать их, учитывая то, что контрабандисты только бегать и умеют. Куникида отправил на это задание меня, Ацуши и Танидзаки, за которым увязалась Наоми. — Ты собираешься с таким серьёзным лицом… Аж щеки надул, — протянула я, смотря на нахмуренного и немного надутого Ацуши, который что-то упаковывал в сумку. — Э? И ничего я не надул! — возразил тигр. — Надул-надул, ещё и загордился, как маленький ребёнок. — Чего?! — Не пытался понять то, чего не можешь понять, — надзирательно ответила я. — Эээ… Не понял. — Вот и не пытайся. У Ацуши сделалось очень удрученное выражение лица. — Эй парень, — к нам подошёл Куникида. — Не сочти это за сочувствие к твоей жизни больного неудачника, но я дам тебе совет по выживанию в этом городе. Идеал достал из блокнота фото и показал его Ацуши. На фотке был молодой черноволосый парень(без бровей почему-то), одетый в чёрный плащ. В голове сразу появилась песенка про чёрный плащ. — Не связывайся с ним. Сразу беги. — Кто это? — спросил тигр. — Мафиози, — ответил сидевший на столе Дазай. — Точнее мы их так называем, ведь информации о них нет. — Это преступная группировка, считающая порт своей территорией. Их называют Портовой Мафией. Это самые опасные люди во всем подпольном мире. Но этот, что на фотографии, очень опасен даже по меркам агенства, — добавил Куникида. — А почему он опасен? — спросил Ацуши. Хм, тупой вопрос. — Он одаренный, да? — предположила я, всматривась в фото. И наверняка раньше жил в трущобах. — Верно. Его способность как-то позволяет ему безжалостно убивать. Даже военные с ним не связываются. И я бы связываться с ним тоже не стал, — подтвердил Куникида. Ага, не стал. А чего тогда его фотку повсюду таскаешь? Вы точно пересекались прежде. Вон, Дазай вообще выглядит так, будто проводил с ним когда-то много времени. Хмм… — А как его зовут? — спросил Ацуши. — Акутагава. — Прикинь, Ацуши, фейс этого, на вид болезненного, паренька весит во всех полицейских участках, — с ноткой веселья сказала я. — Ого, он так опасен, — напрягся Ацуши. — Угу, мы даже мирно пересеклись один раз, — довольно добавила я. — Что?!! — воскликнул тигр. — Когда?! Где?! — вторил ему Идеал-сан. Дазай вопросительно уставился. — В магазине сухофруктов, — пожала я плечами, весело улыбаясь. — Я зашла купить цукаты, а он инжир. — Э? — это не понятливое было от Ацуши. — Может… Ты его перепутала с кем-то? — предположил Куникида. Тц. Он что, думает мафиози не едят инжир? — Нет, это точно был он. Одет немного в другой плащ и чёрные очки, но он снял их на минутку, чтобы получше рассмотреть инжир. Ну и тогда я посмотрела на его лицо и он это заметил. — И что ты сделала? — спросил Дазай. — Отвернулась и стала залипать на орехи, — просто ответила я. — А он, что сделал? — взволнованно спросил Ацуши. — Купил пол кило инжира и ушёл. — Впредь тебе следует быть осторожней, Риса, — сказал Куникида. — Президент же предупредил тебя про охоту? — Охоту? — переспросил Ацуши. — Понимаешь, Ацуши, Риса-чан очень важный эспер и поэтому за ней открыли охоту, — принялся объяснять Дазай. — Она нужна и мафии и правительству. Вы даже немного похожи. — Ого, — Ацуши пораженно на меня посмотрел. — Но охота… Это не слишком? Рисе-сан всего шестнадцать. — Убери это «сан» и лично я не знаю, почему все так взбесились. Но ты можешь спросить об этом у Дазая и Идеал-сана. Они-то точно, что-то знают. Как только я закончила это предложение меня позвал Танидзаки и я подошла к нему. — Эээ… Я ничего не понял, — спустя пол минуты сказал Ацуши. — И не нужно, — угрюмо сказал Куникида и повернулся к суициднику. — Что этот Анго мог ей такого сказать? Кажется, Риса перестаёт нам верить. — Похоже, он рассказал ей, что нас попросили её защитить и ей не понравилось то, что мы ей об этом не сказали, — ответил Дазай, смотря на «сестру», которая уже издавалась над бедным Танидзаки. — Мы не могли ей об этом сказать, — категорично ответил Куникида. — Таков был приказ президента. — Рисе на это плевать. Рано или поздно она узнает все. Ведь она не из тех людей, кто станет забывать что-то надолго, — сказал Дазай. — А… Эм… — и опять Ацуши ничего не понял. — Ацуши-кун! Выдвигаемся! — крикнул Танидзаки. — А… Хорошо! Попрощавшись с Дазаем и Куникидой Ацуши побежал за Танидзаки и Рисой. — Ацуши, чего ты так волнуешься? — подавляя смех спросила я. — Вот-вот, у тебя коленки трясутся, — вторил мне Танидзаки. — Это не смешно! Я умру, если столкнусь с этим мафиози… Это место действительно ужасно, — уныло ответил Ацуши. — Да брось, даже я смог здесь продержаться, — попытался утешить тигра Танидзаки. — Но ты тоже эспер, да? Какая у тебя способность? — стало интересно Накаджиме. — Эм… Она не очень подходит для боя, так что не обнадеживайся, — Танидзаки виноватой почесал затылок. — Хе-хе-хе, твоя способность удивительна! Я так её люблю! — Наоми опять принялась липнуть к своему драгоценному братику. — Перестань, Наоми, не здесь… — пытался Танидзаки успокоить сестру. — О, ты дерзишь? Какой нахальный ротик. Интересно, что мне с ним такое сотворить? — Наоми принялась лапать губы своего братишки. Просто жесть. Меня это немного достало. — А ты, Риса-чан? Какая у тебя способность? — спросил Ацуши. — М? Не переживай, — отмахнулась я, смотря в затылок блондинке. — Если что, я смогу защитить тебя от Акутагавы. И может быть его убить. — Вот спасибо, — расплылся в облегченной улыбке Ацуши. — Но с чего ты вообще взял, что мы на него обязательно наткнемся? Это же мало вероятно, учитывая то, что Йокогама не маленькая… Мы с ним встретимся только в том случае, если блондинка окажется его подчиненной и заманит нас в ловушку. Он же мафиози и ему вполне могли дать задание по моей поимке, — сказала я. — Нет! Этого точно не случится! Это обычная клиенка! Обычная! — принялся панически кричать Ацуши. — Как скажешь, — пожала я плечами. — Я же просто пошутила. Ацуши облегченно вздохнул. — Мы на месте, — сказал блондинка, указывая на какую-то подворотню. Мы прошли туда. Там было тёмно, грязно и… это был тупик. — Похоже на логово демона, — разыгралась фантазия Ацуши. — Это странно… — задумался Танидзаки и обратился к блондинке. — Это то место? Эм… — Меня зовут Хигучи, — сказала блондинка, медленно снимая сумку. Что это с ней? Она не поворачивается к нам. — Хигучи-сан, контрабандисты боязливы… Обычно, они находят себе отходные пути, если что-то пойдёт не так, но это место… Если их загонят в ловушку отсюда, им некуда будет бежать, — сказал Танидзаки, указывая на стену. — Верно, — подтвердила Хигучи поворачиваясь к нам и делая гульку. — Я знаю это. И это правда ловушка. На самом деле я охочусь… За вами, ребятки. Хигучи кому-то позвонила и когда ей ответили произнесла: — Акутагава-сан? Цель захвачена. И не одна. Ватая Риса тоже здесь. Сейчас я от них избавлюсь. — Акутагава?! — одновременно воскликнули Ацуши и Танидзаки. Вот же черт. — Ради нашего мастера… Я заставлю вас умереть здесь! Хигучи направила на нас пушку. Даа… Это как «вспомни гомно — вот и оно», извиняюсь за грубость. Это все Идеал-сан и Ацуши виноваты. Один, так сказать, познакомил нас, а второй все никак забыть не мог. Вот теперь нам суждено встретится… Интересно, а он меня вспомнит?
Примечания:
24 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник