Неожиданное открытие

NC-17
Завершён
691
1
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
380 страниц, 141 495 слов, 62 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
691 Нравится 219 Отзывы 289 В сборник

Глава XXXXXI - "Песок"

Настройки
Примечания:
      Мертвое, кукольное тело противника скрючило и едва не развалилоcь от ран, полученных в ходе битвы против почти шести сотен ниндзя Песка.       Тихий шепот cуеты шиноби доносился до усталого сознания Казекагэ.       …Двадцать четвертого августа, будет совершенно нападение на Суну двумя преступниками ранга S – Сасори Красного Песка и Дейдара из Камня…       Рядом с ним приземлилась куноичи и тут же доложила, взволнованная и радостная одновременно:       — Сасори Красного Песка был уничтожен, господи Казекагэ.       Парень устало кивнул, окинув взглядом поле боя.       То тут, то там лежали почти ровным слоем и тела некогда живых шиноби Песка и бесчувственных кукол, с обнаженными отравленными клинками вместо рук.       …Акацуки…       Они потеряли всякий стыд и страх. Казекагэ в был курсе что, несколько членов Акацуки пытались похитить Наруто из страны Огня, а недавно пропал без вести Хан из Камня, а Фуу, была похищена из Водопадов.       Парень нахмурился, принимая следующее донесение:       — Дейдара из Камня сбежал.       Казекагэ повернул голову к подчиненной.       Услышав это, брат Канкуро раздраженно метнул на неё взгляд, уже собираясь сказать что-то.       — Преследование уже идет полным ходом, господин! — тут же воскликнула девушка, смущенно опустив взгляд в пол.       Темари раздраженно цокнула.       — Я займусь этим вопросом, — сказала она, — Он не должен уйти слишком далеко, особенно в таком состоянии.       …И в качестве доказательства правдивости моих слов, прошу, допросите следующих лиц и замените их кем-то, кто сможет сыграть их в будущем…       Не-то чтобы страна Песка была не насторожена такой ситуацией, но записка от неизвестного лишь подогрело напряжение среди старшин и нескольких его приближенных, включая семью.       Что если это ловушка?       Возможно. Даже скорее вероятно.       — Господин, я бы не стал допрашивать их, — сказал вдруг мужчина лет двадцати пяти, что присутствовал на собрании, — Так, возможно, мы лишь упустим шанс поймать их в ловушку.       Член АНБУ и глава отдела АНБУ.       Они сделали вид, словно бы восприняли записку всерьез и затем, уведомили несколько отделов и некоторых шиноби о том, что Казекагэ необходимо покинуть деревню с целью посещения определенного стратегически важного объекта.       Так, были отправлены три фальшивых конвоя в определенные места в то время, как сам Казекагэ находился в совершенно другом месте, подальше от населенного пункта. Нападение было совершенно на второй конвой, который направлялся в сторону той базы. О существовании её было известно АНБУ, а также отделу допросов.       — Господин Казекагэ, госпожа Темари и господин Канкуро, те шиноби, которые подозревались в измене, совершили самоубийство, — сказал возникший рядом парень в маске, — К сожалению, мы не успели схватить их.       Темари и Канкуро мрачно перекинулись взглядами и второй, кивнул первой.       — Я послежу за ним.       В записке были подробные сведения о скорпионе Красного Песка и подрывнике. Способности и характер, откуда они появились и даже то, кем они работают в организации. Такие подробности, которые даже их организация АНБУ не смогла выяснить.       Это был союзник? Или просто противник, которому не устроили действия конкурента или «доброжелатель»? Такое чувство, скорее это был бывший союзник Акацуки.       Но пока установить, откуда и кто именно передал эту записку не удалось. Парень вновь вспомнил о Наруто и обеспокоенно коснулся рукой подбородка, погрузившись в раздумья.       Нужно созвать собрание Каге. ***       Атсуши резко пнул под ногами камушек.       — Эй камушек то за что? — протянула Айя, сидя на корточках и выискивая глазами очередной камень для коллекции.       В последнее время она увлеклась камнями и сейчас они стояли на берегу речки.       Напротив него стоял Нобу, их общий. Старше на несколько лет, он с улыбкой произнес:       — Мда… А я и не думал, что ты плох в гендзюцу. Давай-ка еще раз…       Тоши валялся в отдалении на травке, в тенечке и читал свиток вместе с еще одним знакомым.       — Ага, он у нас теоретик, а не практик, — отозвался он, отчего Атсуши гневно выдохнул.       — Да-да, теоретик, а не практик. Давай уже еще раз!       — Ладно-ладно…       Айя нашла ярко-белый камушек, напоминавший ей кусок сахара.       Теоретик, а не практик…       Атсуши таким и был. Теория легко шла, а вот гендзюцу через пень колоду.       Хотя по словам мамы, это гены. У мамы и тети тоже гендзюцу не сильная сторона.       У Айи такая же беда, только не особо любила эту сферу ниндзюцу, считая, что намного интереснее изучать медицинские техники.       Хотя и последнее, в последнее время уже не так привлекательно. Скорее очень и очень сложно.       Она устало выдохнула.       Может, посмотреть что-то еще? Быть медиком очень даже неплохо, но все же, она не очень понимала многие вещи.       Не торопись.       — У тебя гены, просто смирись, — протянул вдруг Нобу и Айя вскинула голову.       — В курсе. Только у папы и мамы более-менее получаются простенькие техники.       — А тетя?       — А что она? — спросила Айя и тут Тоши сам сел.       — Эй.       — Ладно-ладно, ничего.       Атсуши нахмурися.       — Договаривай, — сказал он, расправив плечи, — Что ты хочешь этим сказать?       — Да ничего, я не хочу ссорится, — виновато произнес Нобу, — Прости.       Брат кивнул.       — Все в порядке. Но что ты хотел сказать? Нам действительно интересно. Это что-то, что касается тети?       — Ну, ты же знаешь… — Нобу выглядел неловко, похоже, ему было неприятно и немного стыдно, — Твоя тетя же немного странная.       Он про те слухи, что мол, это она помогала Орочимару в организации нападения?       Айя нахмурилась, поднимаясь.       — Ваша тетя немного странная и все.       — Значит, мы тоже странные?       — Нет. Я про то, что у неё очень большие проблемы с гендзюцу. Даже противостоять простенькому гендзюцу не может, иммунитет хуже, чем у новорожденного. Чушь какая-то. Наверняка она это умеет.       Но вот Атсуши слушал очень внимательно.       Уже стоял полдень на дворе, когда они закончили и все разбрелись по своим делам.       Выйдя в другой район города, Тоши почти проводил до самого дома своих друзей. В воздухе держался запах песка и чего-то еще. Солнце светило, пригревая неприкрытые макушки.       — У меня есть идея, — вдруг сказал Атсу и сестра кивнула.       — И какая же? — тут же спросил Тоши, схватив со спины Атсу, — Только не говори, что опять кинете меня. Умудрились нарваться на неприятности без меня.       — Да мы хотели узнать больше про прошлое тети, — сказала Айя, — Поспрашиваем папу…       Атсуши покачал головой, и сестра недоуменно посмотрела на него.       — Давай сначала знакомых поспрашиваем.       — Да ладно? Не проще ли спросить папу? Он наверняка знает намного больше.       — Да, но нужно узнать картину целиком. Она же скрывала, что знает технику Летящего Бога Грома, — сказал Атсу и Тоши кивнул, — Да и максимум – мы поспрашиваем, просто для любопытства. Если тетя сама не хочет делится, попробуем узнать все необходимое.       Хотя может сначала посмотреть её квартиру?       — Ну, ты прав так-то. Но все же, я бы не стал на счет этого сильно заморачиваться. У каждого есть свои скелеты, — сказал Тоши с долькой сомнения и легкого отвращения: — А копаться в чужом белье ради этого…       — Ладно, без тебя все будет, — спокойно сказал Атсу и уверенно пошел вперед. Айя неуверенно улыбнулась и пошагала следом.       — Эй, вы же всякую криминальщину не собираетесь творить?       — Ты с нами? — спросил Атсуши, зачесав челку назад. Было слишком жарко даже для августа.       Тоши догнал.       — С вами, конечно.

***

      Упала. Колени и локти мгновенно утонули в жиже из грязи, крови и пота.       Пальцы подрагивали. Глаза оставались до странности сухими, но хотелось кричать.       Мертвое безмолвие, ни один огонек не горел среди всего этого ужаса. Ни одного знакомого и незнакомого.       — Кар… кар!       Несколько крупных ворон вспорхнули с веток, с радостью набросившись на еще теплую мертвечину.       Разорвать глотку, вырвать глаза. Лишь бы забыться хоть на мгновение, рядом с кем только что упала.

      Тук... Тук...

      Юма недовольно ворочалась. Потом поняв, что стук все таки прекратился, с трудом подняла свои веки.

      Показалось ли ей все это?

      Она, не став особо заморачиваться, машинально повернулась на другой бок, чувствуя легкий мандраж и то, как все её тело окоченело, взмокло.

      Да. Это всего лишь сон.

      Тук... Тук...

      Тук-тук-тук...

      Ритмичный и множественный, словно удары о мелкие барабаны по оконному стеклу, прозвучал неприятно громко в этой промозглой тишине.

      Начался дождь.

      Юми закрыла глаза.       Или не закрыла?       По её мнению, особой разницы не было, спать с открытыми или с закрытыми глазами.       Комната, как и весь дом был погружен в темноту.       Девушка перевернулась на другой бок, укутавшись в одеяло, словно гусеница бабочки в кокон.       Прохладно.       Откинула одеяло. Зачем? Понятия сама не имеет.       Теперь еще холоднее.       В старых, деревянных домах был колорит и плюс - жарким летом прохладно, а зимой тепло.       Однако, это самое лето совсем не жаркое и напоминало больше осень.       А топить таки сейчас, будет лишь пустой тратой драгоценных дров.       Ну-ну...       Лучше бы Юми сама сходила за дровами в лес, персонально для Юми.       Хотя проще будет купить одеяла в ближайшем городе, когда будет такой случай.       Девушка, раздраженно бурча, снова перекатилась на другой бок, стараясь не нарушить целостность одеяльного кокона.       Она, в отличие от отца и матери, была "слишком" мерзлявой.       Немного раздражает.       Юми резко легла на спину и тут же вернулась в прежнее положение, почувствовав кожей мерзкую и мокрую от пота ткань постельного белья.       Прислушалась к биению своего сердца.       Быстрое, почти как и дождь, оно неприятно стучало в ушах.       Слушая, девушке стало не по себе.       Юна точно так не уснет, если продолжит слышать этот звук.       "Надо размяться", — подумала она, неловко распутываясь из одеяла.       Быстро вступив на холодный пол, также спешно она направилась прочь от кровати, к двери.       Юми знала свой дом как свои пять пальцев и без проблем маневрировала в нем меж мебелью и скрипучим полом.       Девушка зашла в кухню. Рефлекторно протянув руку сразу вправо, нащупала аккуратными движениями пальцев ручку небольшого ковша, рядом с бочкой с водой.       Не-то чтобы она сильно хотела пить, но цель для ночной вылазки должна выглядеть хотя бы правдоподобно.       И когда внезапно раздался громкий треск откуда-то из темноты, Юми вздрогнула и ледяная вода попала в легкие.       Подавив желание покашлять, она раздраженно выдохнула.       Старые дома умеют и любят выдавать что-то такое посреди ночи. А этот - в особенности.       Юми положила на место ковш и вытерла остатки пролитой воды с подбородка.       Пора ложится спать, лучше никого не будить.       Едва Юми вышла из коридора, как тут же столкнулась нос-носом с кем-то в темноте.       Резкий и нервный шаг назад и тут же, раздался:       — Это ты?       — Да...       Папа.       Юми выдохнула, опуская руки.       Раздался в сумраке тяжелый вздох.       Так и седой можно остаться, а ведь только сенсорику не использовала.       Наступила полнейшая тишина, которую, через мгновение нарушил отец:       — Есть хочешь?       — Ага.       Тень скользнула мимо Юми, в кухню. Девушка последовала следом.
691 Нравится 219 Отзывы 289 В сборник
Отзывы (1)