Неожиданное открытие

NC-17
Завершён
691
1
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
380 страниц, 141 495 слов, 62 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
691 Нравится 219 Отзывы 289 В сборник

Глава XXXXXIII – «Нет идей»

Настройки
Примечания:
      Небо сегодня удивительно точно соответствовало настроению и тому, какая атмосфера царила здесь.       Парень смотрел на серые облака сквозь стекла окон, ощущая на себе и его дяде пристальные взгляды шиноби, пока ожидали остальных. Где-то в дали, темными силуэтами среди серой пелены плыли внизу отдельные островки с небольшими зданиями.       Когда он был маленьким, тот факт, что здания могли плавать в небе, как корабли в море – ошарашил его. Удивительное явление, хотя эффект удивления рассеялся уже очень давно, Ясухиро продолжал рассматривать «моря» и острова каждый раз, когда оказывался здесь.       Хотя речь сегодня не об этом.       Последнее поручение было выполнено с феерическим успехом – уничтожение одного из самых крупных по величине гнезда смутьянов-наемников в стране с минимальными последствиями со стороны клана Хоно и армии Правителя. Ну, все знакомые были в порядке и Ясухиро был более чем доволен результатом.       Однако не без "но".       — Дядя, все-таки, ты мог бы и меня одного отправить, — сказал он тихо, стараясь не смотреть на своего родственника, — Не зачем было оставлять клан и тратить время на дорогу.       Ясухиро перебирал пальцами, продолжая равнодушно разглядывать что-то еще за окнами. Он слегка кивнул вместо приветствия, когда мимо прошли несколько мрачных шиноби.       Те равнодушно кивнули в ответ и поздоровались с его дядей.       Статный мужчина произнес очень тихо, когда почти все прошли:       — Не тебе решать, Ясухиро.       Да-да, как обычно.       Ну ладно. Зато можно будет встретиться с правителем. Приветливый, всегда спрашивающий как у Ясухиро дела, даже не смотря на свое положение. С ним хотя бы можно поговорить. А когда Ясу был поменьше, тот часто давал что-нибудь вкусного или просто хлопал по голове.       Он слегка улыбнулся.       Но сейчас его настойчиво раздражало другое и это заметно подпортило ему настроение…       «Оставил бы меня, и я бы приглядел за остальными. Конечно, сейчас не гремит война на континенте, как на соседнем, но это как-то неразумно оставлять все на старика», — мысль сверлила его мозг уже всю дорогу, и он все никак не мог успокоится.       Ну или отправил бы его самого. Хотя бы раз в жизни.       Он пальцами нащупал небольшую жестяную коробочку со сладкими слегка успокоительными конфетами. Секунду, другую, он перебирал её рукой в кармане.       Простенькая, парень стащил её у родителей как-то.       Затем достал и взял одну в рот.       Но содержимое волшебного коробка он готовил самостоятельное.       Мята… Вкусно.       Пришлось только помучится над тем, чтобы придать просто невероятно горьким таблеткам более сладкий вкус.       — Ясухиро.       Даже не стоило предупреждать. Он еще за двадцать шагов почувствовал приближение Правителя и его свиты.       Он убрал коробку обратно и тут же выпрямился.       Свита уже вышла из-за угла. Самый высокий среди остальных, он сразу попадал в поле зрения. Статный, в роскошном кимоно мужчина, с легкой улыбкой на лице, он что-то обсуждал вместе с чиновником.       Но заметив их фигуры, растянулся в приветственной улыбке.       Советник по фамилии Ватанабе, как и обычно, был мрачнее любого человека в этой компании. Низковатый, вечно ворчащий и вечно у него на лице были чернила. Другие перестали даже говорить ему об этом – мужчина бы разозлился, что кто-то обращает на такое внимание, вместо того чтобы работать. Он шагал рядом с повелителем, держа небольшую стопку свитков.       Ничего не меняется. Это хорошо.       Ясухиро поклонился.       — Доброго дня, Правитель.       — Доброго дня.       — Доброго-доброго, господин Хизэши. Привет, Ясухиро. Как добрались? Не было проблем? — спросил правитель, затем, легко поправив прическу, он сказал: — Давайте-давайте. Не стойте в дверях.       — Все хорошо, благодарю, — сказал дядя, снова вежливо поклонившись советнику, а Ясухиро пошел следом за правителем.       Просторный и богато обустроенный кабинет с круглым столом и десятком стульев.       Ясухиро сел по привычке на третий стул, справа от правителя. На втором сидел его дядя. Слева же всегда восседали чины и советник. Первое место справа по закону привычки всегда пустовало, и никто его не занимал.       Дядя объяснил однажды, что обычно это место занимает наследник и заместитель. Последнюю роль часто играл советник и не любил занимать такое место, но не было никого для наследования власти.       Красивый стул с бежевой обивкой из дорогого сорта дерева просто стоял и стоял, иногда собирая пыль.       Несколько девушек, склонив головы, уже расставляли чашки с горячим черным чаем. Каждый раз ему было немного неловко. Однако все-таки сдержанно поблагодарил слуг.       Советник без колебаний осушил чашку с чаем за несколько глотков и вернул её на место. Будто вместо чая в кружке было что-то покрепче.       О том, что советник пьет алкоголь ежедневно, среди Хоно были слухи. Впрочем, как и среди его подчиненных.       При таком раскладе, сколько же пьет советник Ватанабе?       Изао бы точно пошутил, что бутыль сакэ. Юми спросила, на кой черт вообще знать об этом. Шин смутился бы, а Медока бы предложила это проверить.       Он отогнал эту глупость в сторону и переключил свое внимание на правителя.       — Так, что у нас на повестке дня? Для начала, господин Хизэши, я бы хотел услышать отчет из первых уст, — сказал Атария, махнув рукой в их сторону.       Дядя кивнул, и он заговорил.       — Клан Хоно зачистил прилегающее на востоке поселение от тайного общества наемников. С нашей стороны никаких жертв, — его голос был глубоким и чуть хриплым, будто когда-то застудил связки.       Правитель внимательно слушал отчет, иногда кивая, подтверждая, что слушает.       «Слишком крепкий…», — подумал Ясухиро, когда сделал несколько больших глотков чая.       — Значит, все-таки сбежал паршивец... — тихо пробормотал Арата крайне гневно, когда ему сообщили о побеге главы шайки, — Он скорее всего направился в сторону гор. Немедленно поймать его.       Ясухиро почувствовал укол сомнения.       «Наверное, ему лучше знать…», — подумал он.       Да и дядя точно выскажется насчет этого.       Вдруг дядя заговорил:       — Господин, Ясухиро хочет высказать свои соображения касаемо этой идеи, — Ясухиро весь сжался и покраснел невольно. Он кинул колкий взгляд исподтишка, а дядя холодно посмотрел в ответ.       Мол, перестань.       Правитель улыбнулся и махнул рукой.       — Конечно, я буду рад тебя услышать. Что у тебя?       — Кхм…       Его редко спрашивали, и он довольствовался слушаньем совещаний. Этого было более чем достаточно.       «Ладно, можно и попробовать», — подумал он и невольно поднялся.       — Как уже заметил господин Хизэши, главарь все-таки смог сбежать с небольшой свитой и предполагаемое его местонахождение находится к востоку от основных территорий страны Неба.       Ясухиро продолжал:       — Тем не менее, мне кажется, он бы скорее всего направился через перевал.       — Не проще ли будет через горы? — спросил правитель, — Тено, если верить ранним докладам, был выходцем из колоний. Он-то с пеленок должен знать, куда можно, а куда нельзя.       Горы Мо отличаются великолепными видами, практически не проходимым лесом и дикими зверями. Свернешь с тропы - ты покойник. Не рассчитаешь силы - твои останки растаскают дикие звери. Даже для шиноби это может быть крайне опасно.       Единственные, кто прекрасно ориентируется - так это местные.       — Как всем известно, эти территории - колонии Неба. Однако, во время слежки за деятельностью, ходили слухи о происхождении Тено и его свиты. То, как они разговаривают - они не местные жители колоний, — с нажимом добавил парень, вспоминая встречу с Тено, — Его речь больше напоминает диалект страны Болота.       — Болота? Эмигрант?       — Ты бы не мог повторить то, как говорили его приближенные? — вмешался советник.       Парень кивнул и воспроизвел по памяти диалоги. Затем добавил свои комментарии, как именно говорил этот человек.       — Интересная заметка, Ясухиро, — похвалил Ватанабе.       — Я об этом не думал... Спасибо, что сказал, Ясухиро, — правитель подарил парню теплую улыбку и кивнул, дав разрешение сесть.       Ватанабе внимательно посмотрел на него, но тут же отвел взгляд на свои записи.       «Неплохо вышло», — подумал Хоно, устраиваясь поудобнее. Настроение заметно поднялось вверх.       Собрание потек как река. Время шло, Ясухиро было хоть и интересно слушать высказывания советников и доклады, но усталость давала о себе знать.       Едва он потерялся в своих мыслях, как его вырвали в реальность.       — Недавно пришло приглашение на собрание касаемо Войны на континенте. Со стороны страны Демонов. А тема собрания - вопрос об объединении стран с целью вторжения на территорию страны Огня.       Заявление господина Араты невольно выбил разговор из привычного ритма. Чиновники невольно переглянулись, кроме Ватанабе, который не выглядел удивленным. Но и в восторге не прибывал.

Страна Огня…

      Ясухиро немного задумался       Ясухиро слышал не мало легенд и сказаний о силе Хаширамы Сенджу и его бывшего товарища Мадары Учиха. А что до брата Первого Хокагэ, то баек восторженных было хоть и меньше, но все же они были.       — Несмотря на то, что Огонь молод, да и ослаб после смерти первого Хокагэ и сейчас он повяз в войне с несколькими странами, он все еще остается самодостаточным противником, — заметил один из чиновников по фамилии Мисаки.       Парень вновь испытал восхищение, жадно вспоминая слухи и разговоры других чинов и старейшин.       — А кто, возможно, желает присоединиться? — уточнил другой участник, неровно поправив свою бороду.       — Демоны и Долина. О других пока речь не шла, — сухо ответил Ватанабе, убирая руки в широкие рукава.       — Возможно, с силой Демонов мы и сможем одержать победу, однако, какая нам от этого выгода?       Дядя отчего-то нахмурился, глядя в сторону правителя. Хотя выражение его лица всегда было мрачным. Но затем он расслабился, тяжело вздохнув.       — У нас многое в избытке, — заметил господин Хизеши осторожно, но с некоторым напором.       Не один раз Ясухиро успел побывать у соседей и даже один раз в стране Воды. Он не мог назвать её слабой. Хотя, если сравнивать с Огнем…       У Огня, если верить книгам, больше природных ресурсов и территорий, однако у Воды нету территориальных врагов.       "У нас многое в избытке... Однако, территория не может быть лишней, разве нет?", — подумал мальчик, заметив приподнятое настроение правителя Неба.       Несколько минут Правитель сидел в молчании. Затем слегка улыбнулся, как ребёнок, который получил вкусную конфету.       — Я бы... рассмотрел данное предложение. У нас достаточно времени, — вынес свой вердикт господин, отчего все остальные невольно оживились.       Ватанабе в привычной своей манере произнес небольшой план действий:       — Для начала необходима информация..       Правитель посмотрел на подчиненного несколько… скучающе.       Скоро закончится собрание.       — Да, верно.       Мужчина прокашлялся и продолжил:       — В таком случае, как и сказал господин Ватанабе, нам следует провести разведку касаемо страны Огня, а кроме того, послать сообщения нашим соседям о том, что нам необходимо время подумать. Господин Хизэши, не мог ли бы заняться этим вопросом?       Дядя вдруг секунду помедлил. Но затем, почтительно поклонился.       — Да. Не думаю, что это вызовет особенные проблемы.       — Правитель, я займусь этим, — подал голос Ватанабе, поправив свои дорогие очки, —Я бы хотел обсудить несколько деталей вместе с господином Хизеши.       Правитель широко улыбнулся и сказал:       — Да, конечно. Я доверяю этот вопрос вам. В таком случае, я думаю, тему можно закрыть. Господин Ватанабе и господа Хоно могут быть свободны.       На плечи Ватанабе из темноты упал черный кот, когда они едва пересекли двери зала.       — Я передал записку.       — Спасибо. Господин Хизеши…       Советник заметно расслабил плечи и слегка ссутулился под весом старого кота. А кот вскользь посмотрел на Ясухиро и лениво зевнул.       Хизэши повернулся.       — Я бы хотел, чтобы несколько ваших человек взглянули на отряд, который недавно был организован. Нужно узнать, какова разница в навыках и что будет необходимо будет наверстать.       — Конечно.       Ясухиро моргнул и едва заметил, как он и Нана играли в гляделки в течение разговора.       — Насколько это срочно?       — Как можно скорее. Я бы не хотел тратить лишнее время.       — Естественно. Ясухиро…       Дядя глянул на племянника и тот опередил:       — Я могу остаться?       Секунду помолчал и ответил:       — Нет. ********       Отец сел напротив Юми, протягивая той несколько яблок.       Блеклый свет от свечи едва-едва освещал помещение. Тени сгущались в противоположной стороне, укрывая кухонную утварь словно тканью. Ставни были закрыты, но было слышен дождь.       — В такие ночи только духов вызывать или гадать, — произнес отец тихо, громко откусив от своего яблока.       Юми посмотрела на того с вопросом.       — Ну, сегодня вроде луна полная. Можно попробовать.       — Может не стоит?       Отец выглядел намного старше своих лет. Если бы дочь не знала, сколько ему лет, то думала бы, что перед ним сидел старик с пока необычно живым, хоть и уставшим взглядом.       — Ладно-ладно.       — Ты вроде не особо любишь такие дела, разве нет? — спросила с сомнением девушка, прислушиваясь к посторонним звукам. Отец редко заводил речь о чем-то… непонятном.       — Я… Просто не знал, о чем поговорить, — произнес он, толкнув к дочери яблоко.       Мужчина вдруг заметил, как мелко дрожали губы девушки.       Фрукт бесшумно скользнул по столу и почти бы упал, если бы девушка рефлекторно не схватила его.       Она сама не много думала о гаданиях когда-либо. В бога особо тоже верила, как и в черта. Может, есть что-то непонятное, но лучше всегда надеется только на себя.       Особенно на поле боя.       Юми резко сжала яблоко, чуть не сдавив его в кашу. Ладонь запылала на несколько мгновений чакрой, перебив основное мягкое и слабое освещение резким и голубым. Также ей говорили и родители, и старейшины и все… В целом.       Отец тут же сказал:       — Погоди секунду.       Он встал и направился к шкафчикам. Покопался несколько секунд, затем, как фокусник на ярмарках, достал откуда-то небольшую бутылку. Затем и две кружки.       Юми силилась узнать в потемках, но поняла, что это было, лишь когда папа подошел и начал наливать.       — Настойка?       — Ага.       Она выдохнула и устало прикрыла глаза.       Успокоительная настойка. Куча успокоительных трав и каких-то других непонятных неядовитых трав, которые вообще можно было найти на этой земле были специально обработаны…       Юми перестала думать о том, каким образом создавался этот напиток. Череда ступеней была очень длинной и хоть она запомнила это, сейчас прокручивать это не хотела.       Самое забавное, рецепт едва-едва сама сможет воспроизвести в реальности. Это довольно сложный напиток.       Отец аккуратно протянул ей кружку. Она без всяких колебаний взяла и выпила его до дна.       Приятный, сладковатый… Чуть позже чувствуется горечь, как бывает у алкоголя. Но в целом…       Она подавила желание выпить еще немного. С этим напитком лучше быть аккуратнее. Или не проснешься, или будешь чрезмерно спокойным.       — Как себя чувствуешь?       — Спасибо… Спокойно. Отчасти.       Юми устало протерла глаза.       — Просто… Иногда я все еще вижу это.       Её душило. Она не могла кричать. Те немногие, кто был знаком с ней и многие те, кого она знала еще с детства полегли.       Мужчина кивнул, устало сев обратно.       — Слушай… Ты уверен, что мы вообще выживем?       Отец молчал. Он изнеможённо коснулся края подставки для свечи, скользнул шероховатым пальцем по гладкой и холодной поверхности.       Дождь немного поутих. В доме стояла мертвая тишина.       Вопрос был риторическим.       — Я абсолютно уверен, все будет хорошо. Когда твоя мама разродиться, мы уже будем в другом месте.       Голос его звучал бесцветно.       Ясухиро ответил:       — Для начала должна быть простая разведка. Да и все же, страна Неба не слабенькая деревушка, особенно на фоне наших соседей.       Остальные недоверчиво глянули на главного «разведчика» во дворце Правителя.       Изао улыбнулся.       — Да, мы не такие уж и слабые.       Юми старалась не думать о прошедшем.       Затем отец вдруг сказал:       — Хех… Ты бы как назвала своего брата или сестру?       Девушка пожала плечами.       Она и об этом старалась не думать. Хотя об этом мысли были позитивнее, так что было сложно было не проникнуться странным-приятным ожиданием. Будто ждешь сюрприз.       — У вас что? — равнодушно спросила в ответ Юми, доедая яблоко.       Настойка начала действовать, вероятно – она почувствовала, как все мышцы начали расслабляться.       — Атсуши, если будет мальчик. А что на счет имени для девочки… Твоя мама все еще колеблется на счет имени девочки. Эх….       Юми улыбнулась.       — Фуми, Укэ, Кенко, Азуми…       Она перечислила имена.       — Хм…       Папа всерьез задумался и его губы шептали по несколько раз имена, словно гадая, какое лучше звучит.       Ей стало намного спокойнее на душе. Папа счастлив, мама счастлива. Пока это будет, значит, все будет хорошо.       В деревне было много домиков, но самым лучшим было тренировочное здание. Весь клан Хоно (если бы не так сильно уменьшился в количестве), мог бы без проблем здесь расположиться.       Обычно компания собиралась у кого-то одного, однако, жребий приказал провести вечер именно здесь.       Они сидели в учебной комнате и каждый занимался своим делом. В тишине из-за недавно поднятой неприятной теме становилось душно и потому Шин решительно поднялся и открыл окно.       Тут же Изао сварливо бросил:       — Эй, закрой.       — Мне душно.       — А мне холодно, — парировал возмущенно старший, угрожающе замахнувшись куском мела на младшего.       Шин перепугано пригнулся и метнулся на место.       — Потерпи, проветрится и закроем, — сказала тепло Медока, едва не попав иголкой себе в палец – пятый раз за вечер.       Юми без всякого интереса смотрела за тем, как девушка вышивала на платке какой-то узор. Методично, шаг за стежком и получилось довольно недурно.       — Недурно.       — Спасибо.       Изао продолжил что-то писать на небольшой меловой доске, держа ту на коленях. Обычно ими пользовались младшие для учебы, но взять могли так и взрослые при необходимости.       Ясухиро впился в карту мира. Старая и совсем уж в никудышном состоянии, нужно было перенести её на новый лист. Потому получил право на самую толстую и большую свечу и место, ближе к очагу.       — Все, проветрилось, — серьезно произнес Изао, встал и закрыл с хлопком окно.       Юми слегка улыбнулась и затем протянула:       — Ребята…       Все обернулись. В темноте глаза казались темнее, в них играли блики от огня.       — Нужна ваша помощь с именами. Для сестры. Ну или брата.       С именами у неё было туго. Так что не проще ли призвать на помощь друзей?       Ясухиро положил кончик карандаша в рот, приняв задумчивый вид.       — На кого ставим? — спросила Мэдока с легким мандражом и уже стирала рукой в перчатке надписи на доске.       — Семь тысяч на девочку, — тут же сказала Юми и подруга черкнула по доске.       — Не устраивай тотализатор! — возмутился Ясухиро, содрогнувшись всем телом.       В прошлый раз, когда Мэдока устроила ставки среди шиноби Неба, разнос получили все. В особенности племянник главы клана Хоно.       Он нахмурился, вспомнив, как на него орал советник. Пятно от чернил показалось ему пауком или чем-то таким.       «Какой праведный», —подумала Юмико с легкой улыбкой.       — Не волнуйся, деньги пойдут на подарки для матери с малышом. И все лавры пойдут мне! — протянула с восторгом девушка, будто бы быть организатором подпольных ставок – повод для гордости.       Изао оторвался от рамы и сказал:       — Гуляем… Так гуляем. Двадцатка на мальчика.       Она написала имя Изао и сумму.       — Пять. Девочка.       Мэдока слегка поджала губы от такой мелкой ставки Шина.       — Двадцать. Мальчик и девочка, — сказал Ясухиро.       Она с Юми синхронно уставились на друга.       — Близнецы что ли? — любопытно поинтересовался шулер.       — Две разные ставки по десять тысяч.       — А…       Юми откинулась на пол, уже занявшись мыслями о том, что вообще будет, если два чуда сразу привалит.       Брови машинально сошлись на переносице, а Мэдока довольно подвела итог:       — Я ставлю на мальца. Пятнадцать.       «Хорошая сумма получается», — подумала девушка, когда Шин отозвался:       — А имена?       — Ах, точно.       Юмико выпрямилась.       «А поставить на пол ребенка успели», — ворчал в мыслях Ясухиро, слегка ссутулившись над картой.       — Фуми?       — Только не это! Прошлый век, а не имя, — возмутилась Мэдока на предложение.       — Да ладно, хорошее имя, — заметила Юмико и Мэдока слегка пожала плечами.       — Ладно, почему бы и нет? Впишем.       — Как насчет Укэ*? Для девочки.       Собрание великой пятерки Хоно началось.       — Тэнка.       — Цуруги, — сказал Изао.       — Кэнко.       — Ицуби, — предложил Ясухиро.       — Не, так одну мерзавку зовут, — заметил недовольно Изао, — Ассоциации не те.       — Но имя неплохое, — заметила Мэдока, записывая.       — Азуми! — воскликнул Шин.       Наступила тишина. Только дрова слегка потрескивали.       — Глухое Кизиловое Дерево**? — переспросил кто-то.       — Кхм… Звучит опасно, — протянула Юми, прокашлив смешок в рукав.       — Слушай, ты так сглазишь только, — серьезно произнес Ясухиро.       — Я-я имел ввиду другое! Смотрите…       Он аккуратно взял мел и дощечку из рук Изао.       В помещении было очень тихо, пока он писал. Закончив, Шин нервно повернул её к остальным, едва не выронив.       — Глянем-ка, — усмехнулась Юми и с любопытством приняла работу.       И подняла брови.       — Безопасное место?       — Точнее спокойное облако.       Синеволосый парень улыбнулся. А Юми широко улыбнулась и кивнула.       — Так звучит даже благороднее. Спасибо.       А Изао с трудом отогнал от себя иллюзию глухого неоднозначно-безопасного Кизила.       — Мило, — протянула Мэдока, обняв одной рукой Шина.       — Мелочь, что обсуждаете? Вы есть вообще не хотите? — гневно спросила бабуля Акира, появившись из коридора. Они уловили легкий запах наваристого супа.       Бабуля Акира – одна из старейшин и у неё была привычка кормить всех и вся, будь то человек, будь то зверь. Так что почти все дикие птицы больше похожи на шары от такого питания.       — Имена, бабуль. У Юми же брат появится, — протянула Мэдока, радостно схватив в охапку Юмико.       — Точно-точно… — прошелестела старческим голосом Акира, поправляя кимоно, — Будем надеется, что ребеночек будет здоров.       — Нужно будет сделать несколько амулетов и когда будем в городе, освятить их, — протянул Шин с легким восторгом, а бабуля тут же выдала:       — Марш есть! Суп стынет.

***

      Тонкие кончики деревьев слегка покачивались. На углу соседней улице стоял фонарь и его свет с трудом освещал участок возле дома.       Дверь отворилась на улицу, впуская в дом холодный воздух. Огонь в камине нервно дернулся и продолжил гореть, когда хозяева покинули свою обитель.       Трава хрустнула под ногами сестер.       — За что такая рань? — проныла младшая, зябко укутываясь в легкую ветровку.       — Ну, зимой всегда солнце встает поздно.       Азуми прищурилась.       Не-то чтобы сейчас была зима, но и назвать осенью тоже сложно. Поздняя осень или ранняя зима.       — Я в курсе.       — Тогда начнем тренировку, — сказала без шанса на бунт Кимико, поправляя кожаные перчатки, — Быстрее закончим.       Девочка зевнула в знак согласия.       Сестры начали разминку – сначала круговые движения головы. Затем руки, потом корпус, там и ноги.       Несколько человек за забором прошли мимо. Азуми разминалась с закрытыми глазами и потому лишь почувствовала чакру. Это были несколько знакомых – рабочий, несколько шиноби и какая-то старушка. Они уже в течение нескольких месяцев, из-за дня в день ходят в одно и то же время по своим делам. Может, разница в десять-пятнадцать минут. Только возвращаются в разное время.       Кимико непривычно громко хрустнула коленом, отчего Азуми бегло посмотрела на неё.       «Интересно, что бабулька в такую-то рань делает», — подумала мимоходом девочка, уже встав напротив своей сестры и держа в руках меч.       — Сегодня без техник.       — Приняла.       Кимико бросилась на сестру в мгновение ока, и та едва-едва успела отбить атаку.       Посыпались удары, в том числе и удары ногами и свободной рукой.       — Соображай.       — Угу.       Кимико пристально следила за сестрой. В сравнение с тем, что было пару лет тому назад, она уклоняется неплохо и уже предугадывает почти все её атаки.

Без техник… А может все-таки использовать?

      Азуми рефлекторно начала поднимать руку, как по ней тут же заехали ребром ладони.       Она успела парировать клинком следующую атаку, но пропустила удар в корпус, отчего вышибло дыхание. Девочка сдержанно ухнула и сделала несколько шагов назад, но выстояла на ногах.       «Интересно, сколько она так будет бегать?», — Кимико продолжала наступать.       Минут четыре прошло, а она все уклонялась и уклонялась. Один раз удивила – все-таки атаковала. Но неудачно. Глаза постоянно бегали и искали место для атаки.       «Это уже слегка раздражает», — Кимико сделала фальшивый выпад, и девочка дернулась блокировать удар. Но атака обрушилась прямо по ногам.       Азуми упала на землю, но сдаваться не собиралась. Перекатилась и вскочила на ноги. Потому Кимико повторила процедуру еще пару раз, пока та не выдохлась окончательно и бесповоротно.       — С уклонениями неплохо. Но вот атаки такие же никудышные, — заметила строго Кимико, пока Азуми переводила дух.       — Азуми, больше уверенности. Не бойся причинить вред. Иначе тебя саму сожрут с радостью.       — Я в курсе, но все равно… Не хочется провести утро в больнице.       Кимико слегка закатила глаза. Какая дурная привычка у сестры.       — Азуми, ты не настолько сильна, чтобы причинить мне серьезный вред. А вот генину или простому человеку – вполне реально.       — Утешила.       Кимико пропустила это мимо ушей и сказала: — Давай, еще раз.       Азуми вытянулась, глубоко вздохнула и подняла меч.
Примечания:
691 Нравится 219 Отзывы 289 В сборник
Отзывы (1)