i wish we were honest

PG-13
Завершён
34
автор
Фэндом:
Размер:
17 страниц, 6 702 слова, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
34 Нравится 0 Отзывы 6 В сборник

never were never will

Настройки
            Лучи солнца едва пробиваются через мансардное окно. Джехен, как обычно это бывает под утро, лежит на левой стороне кровати в позе звездочки. Светлые волосы, оливковая, но одновременно такая бледная кожа, невероятные черты лица. Парень выглядит как маленький ангелочек, которого хочется защищать всегда. Кажется, его сон ничто не потревожит. Но увы, от будильника не защищен никто.             Джехен проснулся полным сил и энергии. Он не помнил вчерашний диалог с Тэеном. В его голове сейчас только слова Джой и готовность при личной встрече рассказать наконец все.             Все шло обычно, если не считать того, что все утро Сыльги была очень добра к брату. Ни одной шутки, ни одной колкости, ни даже намека на это не было.  — Я ушел, буду не скоро!             Выходя из дома, Джехен увидел Джой, ждавшую его перед домом, и именно в этот момент все рухнуло. Земля ушла из-под ног, в глазах потемнело, а сердце больно укололо. Он вспомнил сообщения Ли, вспомнил свои эмоции, вспомнил жуткий жар по телу. В секунду парень изменился, можно сказать, упал, как отцветший бутон нежного цветка.             Джой очень чуткая и знает друга как облупленного, так что ей не составило особого труда понять, что что-то случилось. И это что-то явно плохое и явно связано с Ли.  — Хей, ты выглядишь не очень. Что произошло? Ты сказал ему? — поинтересовалась девушка, подбегая к другу.  — Нет. Ты ошибалась. Ты просто, блять, ошибалась… Между нами никогда ничего не было и не будет. — парень сделал недолгую паузу, пытаясь сдержать слезы. — Это все твои глупые фантазии. Сон, выдумка, что угодно, но не реальность.  — Подожди. Тебе бы неплохо успокоиться и объяснить мне все.  — Нечего тут объяснять! — чуть не срываясь на крик выдал парень.  — Дже, солнце, — начала девушка, взяв парня обеими руками за щеки, — я тут, все хорошо. Сделай три глубоких вдоха. Да, вот так. Раз… Два… Три… Ты молодец. Давай потихоньку пойдем в школу, ты заодно остынешь.             И они действительно пошли, а Джехен начал понемногу приходить в себя.  — Так что произошло? — немного неловко спросила Пак.  — Ну… У Тэена теперь есть девушка. — замялся Дже. — Она красивая… И… Подходит Тэ больше, чем я. Он будет с ней счастливее…  — Ты это сейчас серьезно? Я более чем уверена, что это просто его дурная попытка забыться или игрушка на 2 недели.  — Хотел бы я сейчас рассмеяться и сказать: «Джой, ты как обычно права, Тэен, выходи из кустов, мы не смогли ее провести!» Но, увы, не могу. Потому что это правда на все 111%. -----------------------------------------------------------------------             Тэен встретил Рюджин около ее дома, и они вместе направились по долгой дороге до учебного заведения. Чего Ли ожидал от этих отношений? Он сам толком не знал.             «Хоть бы не встретить его сейчас». С этими мыслями парень повел свою «пассию» по тому же пути, по которому они с Джехеном и Джой ходили вместе каждый день. Они шли по той дороге, на которой они с Дже лежали на асфальте и смотрели на звезды в тот самый август. Шли по той дороге, на которой его жизнь перевернулась вверх тормашками. Возможно, Тэен сделал это для того, чтобы создать здесь новые воспоминания и забыть старые, кто знает.             Но, к сожалению, это работает не так. И Джехен — снова все, о чем Ли может и хочет думать. Каждая улыбка, прикосновение, взгляд, невероятные подкаченные плечи и эта джехеновская улыбка, полная счастья, искренности, всего самого светлого. Это все сейчас проносится в голове парня, и он даже не слушает Рюджин, он вообще забыл о ее существовании, честно говоря.  — Ли Тэен, черт подери, ты вообще меня слушаешь? Почему ты мне не отвечаешь?  — Извини, поздно вернулся и плохо спал ночью, совсем рассеянный. О чем ты спросила? — звучало это не сказать, чтобы сильно убедительно, но что есть, то есть.  — Я спрашивала, были ли у тебя серьезные отношения до этого…  — А это имеет какое-то значение? —спросил парень.  — Аэм, нет… — девушка замялась, и поняла, какую неуместную вещь ляпнула.             Тэен и Рюджин встречались меньше суток, но эти отношения уже начинают выводить Ли из себя. Слишком много близости, слишком много тупых и странных вопросов, слишком много Рюджин. Кажется, это явно не то, чего парень хотел. Слишком ему сейчас не хватает той осведомленности и понимания Джехена. Слишком не хватает его лица, излучающего позитив. Слишком не хватает просто говорить «Джехен».             Они шли вместе еще минут десять, периодически девушка доставала Ли из омута мыслей очередным вопросом, но парень все равно возвращался снова и снова к мечтам о том самом. Настало время им расходиться в разные стороны, в разные школы. Они обнялись на прощание. Единственное, что чувствовал Тэен по отношению к девушке — холод и нежелание.             День в школе был таким же как и тысяча предыдущих. Такие же уроки, не всегда интересные. Такие же знакомые, но чужие лица одноклассников. Такие же парты и стулья. И одиночество.             Тэен, Джехен и Джой были в трех разных классах, и единственное время, когда они могли увидеться в школе — обеденный перерыв. Это было какое-то облегчение для всех. Для Тэ и Дже уж точно. Но что будет сегодня? Как пройдет их обед после того сообщения Тэена? Как оба парня будут себя чувствовать? Ни один из них не может точно ответить.             Настаа большая перемена, Тэен пришел в столовую раньше, чем обычно, и терпеливо ждал друзей.             Спустя небольшое количество времени компания наконец в сборе. Они сидят также как и всегда. Джехен и Джой рядом, а Тэен напротив друга. Они разговаривали так, будто не было между парнями вчерашнего диалога, будто не было утренней сцены около дома Чона. Они разговаривали так, будто все как обычно, все стабильно, без таких поворотов судьбы, будто они шли в школу все вместе, а не парочками. Они смеялись, им было хорошо и тепло рядом друг с другом. Только в такие моменты парни не грызли себя мыслями. Только в такие моменты им было комфортно.             Ланч пролетал со скоростью света. Для друзей в такие моменты не существовало окружающих и не существовало времени. Они будто были в куполе. Тэен и Джехен не заметили, как начали тянутся руками, лежащими на столе, друг к другу, и как переплели пальцы они тоже не заметили. Но в какую-то секунду оба парня одновременно отдернули руки. Как будто электрические разряды неприятно пробежали по коже. Встревоженные, испуганные взгляды парней столкнулись. Неловкая тишина.  — Вечеринка!!! — завопила Джой. Она делала это каждый раз, когда между ее друзьями происходили такие моменты. И каждый раз это хоть немного разряжало обстановку.             Оба парня сидели румяные, с глазами, теперь уже опущенными вниз. Что сейчас произошло? Что такое они творят? А главное, зачем они это творят? «Он… Он такой красивый. И так похож на яблоки Ред Делишес. Такой же сладкий, такой же приятный глазу и такой же красный». Именно эти мысли пронеслись в голове Джехена, когда он наконец осмелился поднять взгляд. На его лице непроизвольно появилась легкая улыбка.             И правда. Красоте Ли могли позавидовать многие модели и актеры. Острые черты лица, бледная чистая кожа, глубокие темные глаза, худощавое тело, светлые мягкие волосы. Это создавало безумно привлекательный микс.             «Как всегда он такой смелый, уверенный…» — пронеслось в голове Ли. Он завороженно смотрел на младшего и снова начинал погружаться в омут своих мечтаний. Конечно, Джой это заметила. Это ее своеобразная негласная работа. Замечать все и всегда между этими двумя.  — Тэен~и, как у вас с Рюджин дела? — мягкий голос Джой вернул парня обратно в реальный мир.  — Дже тебе уже все рассказал? — с ноткой тоски Тэен обвел подругу взглядом. Этот вопрос не самая приятная для него сейчас вещь.  — Угу. — кивнула девушка  — Ох уж этот малыш Джехени, совсем не умеет держать язык за зубами, да? — он улыбнулся парню, а затем обратился к Джой, — Ну, жить можно, ничего плохо, но и ничего хорошего.             Малыш Джехени. Давно Чона так никто не называл. Это себе позволял только Тэен. Остальные просто боялись, потому что Джехен для окружающих — серьезный подкаченный парень со своими тараканами. Нет, он ни разу не был замечен в перепалках, драках или даже малейших конфликтах. Но, как говорится, в тихом омуте черти водятся. Слышать эти два слова сейчас для младшего было панацеей от всех проблем и угарным газом в то же время.             Обед закончился, сказка тоже. Ребята разбрелись по своим классам, и каждый снова остался наедине со своими мыслями, которые били по живому хуже, чем дрессировщик в цирке хлещет плеткой непослушное зверье. В принципе, это уже обычная, штатная ситуация.             Остаток школьного дня прошел так же, как и начался. В 15:45, после звонка с последнего урока, ученики поползли кто куда. Каждый направлялся в какое-то определенное место. В основном дом или разнообразные допы.             Сегодня среда, а это значит, что у друзей абсолютно разные направления. Джой идет в литературный клуб, Джехен домой, а Тэен как обычно направляется в академию. ---------------------------------------------------------             20:27. Тэен только что вышел из академии и сейчас направляется к себе по привычному и давно знакомому маршруту. Вечер такой же как и всегда. Город, звезды, редкие деревья, неоновые вывески, Bloo в наушниках и мысли все о том же человеке.             Парень обычно не останавливается, но в этот раз что-то его дернуло. И он встал посреди небольшого мостика чтобы сделать снимок природы, которая каждый день разная. «Красиво, но чего-то не хватает.»             20:59, сообщение от Джой: «неужели ты совсем ничего не понимаешь? по вам обоим все видно. и сегодня не исключение. я слишком хорошо вас знаю, вы такие прозрачные для меня. мне больно смотреть на то, как вы оба предпринимаете абсолютно ничего. я не хочу вмешиваться в ваши отношения, так что, пожалуйста, просто сделай хоть что-нибудь. и пойми, что Рюджин не поможет тебе забыться.» -----------------------------------------------------------------------             21:53, Джехен только что вышел из душа. Его мокрые волосы осторожно зачесаны назад, футболка прилипла к еще влажному телу. Это был спокойный вечер. Сыльги вела себя очень странно, и все обошлось без ее сарказма, парень почти не думал о том, о чем обычно размышляет часами. Уроки не заняли слишком много времени, так что у Чона выпала возможность релакса. Он пошел в тренажерный зал. Для него это такая же отдушина и обитель, как и комната на мансардном этаже. К тому же, мышцы сами себя не накачивают и в форме не поддерживают.             Дже завалился на кровать, взял с тумбы телефон, чтобы проверить новые сообщения и завести будильник.             «Джехен~и, мы так давно не гуляли вдвоем. Ты свободен завтра вечером? Может, встретимся как обычно на нашем месте в 18:18?»             Сообщение от девушки? Нет, от Ли Тэена.
34 Нравится 0 Отзывы 6 В сборник