i wish we were honest

PG-13
Завершён
34
автор
Фэндом:
Размер:
17 страниц, 6 702 слова, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
34 Нравится 0 Отзывы 6 В сборник

walking (not wire)

Настройки
"Да, конечно. Мы и правда давно не виделись" На этом сообщении закончился день обоих. Парни провалились в царство Морфея и свои мягкие кровати. Утро и школьный день прошли как всегда. Ничего необычного. Пробуждение, сборы, уроки, обед, остатки уроков и дорога домой. Тэен с самого утра на иголках. Из-за приближающейся встречи с Дже? Не исключено. На самом деле, Ли нервничает очень редко и быстро успокаивается когда танцует или слушает Bloo. Но сегодня ни то ни другое не работает. Тэ и правда не знает, чего ожидать от сегодняшней встречи. Он впервые боится подумать о чем-то. Дже волноваться и не думал. До прихода домой. Зайдя в комнату, в голове юноши переключился какой-то рычаг, и переключить его обратно сил просто не хватало. Стоит ли рассказать все сегодня? Стоит ли затрагивать тему Рюджин? Стоит ли вообще переживать? Столько вопросов в голове. А ответов к ним не находится даже в самых дальних уголках сознания. Парни собирались так, будто идут на свое первое свидание, а не дружескую прогулку. Причину этому объяснить и понять трудно. But ok, let it be like this. Наконец настал час "Х". 18:18, парни встретились на своем любимом месте. Закат, еле заметно сверкают вывески, ветерок легко колышет листву. Появляются еле заметные звезды и полумесяц. Погода прекрасная. На улице по-приятному прохладно и безоблачно. Небо переливается разнообразными оттенками розового, с редкой примесью голубого. Казалось бы, закат - обычное дело. Но сегодня все было как-то особенно. Особенно красиво. Особенно мило. Особенно приятно. Даже листва деревьев выглядит как-то нежно, воздушно, как будто она сделана из плюша. Возможно это из-за того, что друзья собрались вместе вне стен школы впервые за довольно долгий промежуток времени. Волнение Тэена отступило, когда он заметил друга на горизонте. А вот мозг Джехена повел себя абсолютно иначе. Сердце выбивает безумную чечетку, в голове куча мыслей, мышцы напряжены. Считанные шаги до их встречи… Семь… Пять… Три… -Привет, Джехени. - голос Ли показывал всю его радость и спокойствие. -Рад тебя видеть! "Когда он начал укладывать волосы гелем? И когда мы начали одеваться как парочка? Стоп, что?! Черт да, на нас парные луки…". От этих мыслей в голове Тэена на пару секунд стало пусто. Два привлекательных, высоких парня с крашеными в блонд волосами, в черных скинни, бежевых водолазках и легких серых пальто прогуливаются по их любимому парку. Картина маслом. Единственное, что их отличает друг от друга - наличие у Дже небольшого рюкзака со всем самым важным. Ключи от дома, деньги, небольшой палантин на случай похолодания и зонт. На город постепенно опускается темнота, вывески горят все ярче, звезды видны все четче, в парке включают гирлянды вместо фонарей. Природа и юноши сочетаются во что-то идеальное, и это выглядит как сцена из типичной корейской дорамы. Дойдя до центральной дорожки парка, Джехен вдруг остановился рядом с лавочкой и сказал: -Помнишь тот фестиваль в августе? Яркие палатки, удивительной красоты костюмы, счастливая толпа, громкая музыка, невероятно вкусное яблоко в карамели…. -Парные браслеты желаний, которые мы завязали около этой лавочки. Шоколадное мороженое под тем гигантским раскидистым деревом, твоя испачканная после гавайка и летняя прохлада. - подхватил Тэен. -И твоя простуда потом. Все еще помню какой жутко севший голос у тебя тогда был. - выдал Чон с явными нотками волнения в интонации. Была бы здесь Джой, точно бы обратила на это внимание и отложила в копилочку под названием "Gay moments between 2 stupid guys". -Спасибо за мой День Рождения год назад… - максимально неловко пробубнил старший -Что ты имеешь в виду, Тэен? -Год назад, в июле, мой день рождения. Я остался дома наедине с шоколадным кексом и свечкой в нем. Чувствовал себя пиздецки отвратительно и не хотел никуда идти. Но ты… Ты вытащил меня из дома и подарил невероятный праздник. Ты даже, блять, не представляешь себе, как много это тогда значило для меня. Я помню как мы встретились в этом парке, ты купил мне токпоки и мы пошли к тебе. Мы играли в монополию, посмотрели по приколу все части сумерек, а потом пошли обратно в парк встречать рассвет. На улице было очень красиво… и… так тихо... С тех пор я время от времени встаю пораньша и просто гуляю, встречая рассветные лучи солнца. - Ли с особым трепетом рассказывал все это. Всю историю его взгляд был опущен вниз. У Дже даже на мгновение в голову закралось ощущение, что старший его преданный пес и не представляет себе жизнь без хозяина. "А правда тогда красиво было. Пасмурно, но красиво. Мы ведь чудом под дождь не попали. И эта игра в монополию. Тэен тот еще жулик и банкир. Ему бы свой бизнес делать." - подумал Джехен. -А помнишь как нас Джой на Рождество познакомила?! - в унисон прокричали парни и залились смехом. -У меня тогда жутко замерзли руки, а ты одолжил мне варежки, - начал Чон, - а вернул я их тебе только через полгода. -И мы гуляли до полуночи. И снег очень красиво падал. Тогда в парке было в 2 или 3 раза больше гирлянд чем сейчас. - Тэен не будет Тэеном, если не вспомнит какая была природа в тот или иной день и не уделит особое внимание окружению. Это все потому что он хочет максимально ярко запомнить каждый момент рядом с близкими людьми. Парни еще долго просто бродили и разговаривали обо всем, что есть в этом мире, смеялись, наслаждались моментом. Хорошо, они разговаривали обо всем, кроме своих чувств друг к другу. Эта тема негласное табу, которое ни один не стремится нарушать. 21:09 "Сынок, дома не жди, задержалась на работе. Увидимся завтра вечером. Продукты в холодильнике, деньги на тумбе. Сладких снов. Люблю, мама." -Малыш Дже, не хочешь ко мне? Как в старые добрые, фильм, монополия и тд. -Да, почему бы и нет. Давно мы время вместе вне школы не проводили. Добродив последний круг по парку, ребят отправились в пункт "Д". Дом Тэена. Волнение обоих на отметке -100. Они так спокойны, им так приятно и комфортно в обществе друг друга. Сейчас они одни в целой вселенной. Своей особой вселенной. Без тревожности и проблем. "Пап, я у Тэена. Не теряй, все хорошо." Сообщение отцу, и они точно одни во всем мире. И никто не смеет их потревожить. -Так похолодало на улице, ужас. - пробубнил Тэен. И тут же был укрыт белым приятным палантином Джехена. -Снова заболеешь. Не хочу больше слушать твой охрипший голос. И не смей сопротивляться. "Так вкусно и свежо пахнет. Так приятно… И так по-джехеновски…" - единственное, о чем старший мог сейчас думать. Хотелось всю жизнь провести в этом запахе. Навсегда закутаться в нем и не выбираться. Ли чувствовал аромат каждой частичкой своего тела. Каждой клеточкой. Для него любая мелочь - фантастика. Он привык показывать только свою черствую и туповатую в какой-то степени сторону. Но никто не знает, что он на самом деле вообще не такой. Он мягкий, чувственный и обращает внимание на все. И долго потом переживает проблемы. Ему нужна забота и ласка. Отсутствие этих 2 вещей сделали Тэена хрупким кристаллом в твёрдой непробиваемой оболочке, и только Джехену с каждым разом удается ее пробивать все больше и больше.
Примечания:
34 Нравится 0 Отзывы 6 В сборник