I Choose You

NC-17
Завершён
1269
3
автор
SUUUUGGA бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
159 страниц, 56 033 слова, 23 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1269 Нравится 347 Отзывы 595 В сборник

Part 5

Настройки
Что такое хандра? Это то, что напало сейчас на Тэхёна. Мрачное и тоскливое настроение вперемешку с самобичеванием. Тэхён терпеть не может это состояние, потому что оно буквально высасывает все силы. Но он ничего не может поделать с этим сейчас. С самого утра сна ни в одном глазу, но парень всё ещё не встал с кровати. Время подходит к вечеру. Телефон разрывается от многочисленных сообщений и звонков уже полтора часа, но все они остаются без ответа. Тэхён лежит и смотрит в белую стену, на щеках высохшие слёзы, которые сменяются каждый раз новыми. Ким не плакса, не истеричка, совсем нет. Просто... В жизни бывают такие моменты, когда действительно нужно дать слабину и просто уйти в себя, поплакать и, возможно, после этого станет легче. Правда, нужно это делать, только когда есть время. А у Тэхёна сейчас его, как бы, нет. Ему картины нужно писать и к выступлению готовиться. Он ненавидит сейчас себя за то, что вот так вот валяется здесь, подобно амёбе. Ненавидит, когда видят его слёзы. Но сейчас он ничего с собой не может поделать. Нет даже сил просто ответить на звонок и соврать, что всё хорошо. Ему искренне жаль Чимина и Сокджина, что сейчас за него переживают, но... — Ты такая тряпка, Тэхён, — шепчет Ким, зажмуриваясь и прижимая к лицу одеяло. — Соберись... Ну же! Давай! — кричит себе Тэхён, чувствуя, как от этого ещё сильнее текут слёзы. «Конечно, очень удобно вот так вот лежать и плакать, вместо того, чтобы двигаться дальше несмотря ни на что», — думает Тэхён. А ведь он будет двигаться дальше. Нужно только немного времени, чтобы всё улеглось. Только как жаль, что дальше всё будет только хуже. Чонгук, чёрт бы его побрал, будет везде. Тэхён слышит, как открывается его входная дверь запасным ключом, который всегда есть у Джина. Правда, сейчас в квартиру влетает совсем не брат. — Тэхён! — вопит Чимин, носясь по всей квартире. Тэхён слышит, как тот забегает в ванную, на кухню, в гостиную, а только потом в спальню. — Серьёзно! Ты когда-нибудь меня доведёшь до гроба. Какого хрена, блять, ты не отвечаешь на звонки и сообщения? Мы с Сокджином чуть с ума уже не посходили! Мне пришлось ехать к нему на работу в другой конец города, чтобы взять у него ключ и примчаться на всех ногах к тебе. Ты слышишь меня? — Тэхён слышит, ему стыдно, ужасно стыдно, но он не открывает глаза и не поворачивается к Паку. — Тэхён! — Чимин садится на кровать к другу и сдёргивает с того одеяло, которым он заматался с головой. Тэхён ёжится то ли от холода, то ли от криков Чимина, обнимает себя руками и жмурится, закусывая губу, не говоря ничего. — Тэ... — смягчается Пак, когда видит заплаканное и безэмоциональное лицо друга. Он кладёт свою руку ему на плечо и пытается развернуть к себе, но в кармане у него начинает звонить телефон. Чимин встаёт с кровати, направляясь к выходу из комнаты. Прикрыв за собой дверь, он отвечает на звонок Сокджина. — С ним всё в порядке, относительно. По крайней мере он жив и ничего с собой не сделал. По дороге сюда купи что-нибудь сладкого ему, он совсем расклеился. Я буду с ним, — говорит Чимин, сбрасывает звонок и возвращается к Тэхёну. Чимин аккуратно заходит, вздыхает и, наконец, снимая с себя пальто, снова подходит к кровати Тэхёна. Хочет что-то сказать, но Ким его опережает. — Прости, — еле слышно, но достаточно, чтобы Чимин услышал. Пак выдыхает, смотря в спину друга, который всё так же неподвижно лежал, рассматривая стену и свои тонкие кольца на пальцах. Он ложится рядом, накрывая Тэхёна снова одеялом, обнимает со спины и прижимает ближе к себе. — Всё будет хорошо, слышишь? Обязательно всё будет хорошо, Тэхён, — и Тэхён ему верит, как всегда верит, потому что если Чимин сказал, значит всё так и будет. И неважно, что ситуация дерьмо. Всё обязательно будет хорошо. — Успокойся и поспи, ладно? — кивает, чувствуя снова подступающие слёзы. Ему действительно не помешало бы сейчас поспать. Через несколько минут, когда Тэхён успокоился и уснул, на его телефон начали приходить сообщения. Пак не спал, поэтому сразу среагировал. Он выключил звук и вышел с телефоном друга из комнаты. Это не мог быть Сокджин, потому что тот знает, что Чимин здесь. Поэтому, тут оставалось только два варианта: либо по работе, либо... Чонгук. Чимин хмурится, когда на экране всплывает очередное сообщение от неизвестного номера. Неизвестный номер: Ты так и не ответил... Чимин не лезет смотреть остальные сообщения от Чонгука, потому что это неправильно, но позвонить и сказать пару ласковых он обязан. Пак заходит в историю звонков и нажимает на нужный ему номер, плотно закрывая за собой дверь в комнату Тэхёна, и идёт на кухню. — Тэхён? — слышится голос по ту сторону телефона. — Нет, не Тэхён. — Тогда?.. — Пак Чимин, его друг. Слушай, отстань от него. Хотя бы до следующей вашей встречи. Он сейчас не в состоянии что-либо тебе писать и тем более звонить, — хмурится Чимин, стараясь говорить не очень громко, потому что в квартире повисла гробовая тишина. — Я могу к нему приехать? — Пак усмехается. — Это лишнее. Всё, что ты можешь для него сейчас сделать — это не доставать его своими сообщениями. Поверь, так будет лучше. — Мне нужно поговорить с ним. — Вы поговорили вчера, достаточно, — Чимин старается не наорать на него. — Хорошим, как видишь, ничем не закончилось. — Мы можем с тобой встретиться? — Пак закатывает глаза. — Слушай, певец, а я смотрю у тебя времени свободного дохрена, что тебе заняться уже даже нечем. Я тебе накой сдался? — Поговорить. Я уже подъехал, так что выйди, пожалуйста. Ненадолго, — и сбрасывает трубку. Чимин возмущён настолько, что словами не передать его состояние. Что из себя возомнил этот Чонгук, и почему Чимин должен тратить на него своё время, которое он мог бы потратить на Тэхёна? — Вот же кусок дерьма, — Пак видит, как к дому подъезжает чёрная машина, из которой выходит Чонгук. Ладно, чем быстрее Чимин сходит к нему, тем быстрее он уедет отсюда, верно?

***

— Слушай, если Сокджин узнает, на кого я трачу своё время вместо Тэхёна, я такой нагоняй от него получу, — злится Чимин. — Надеюсь, у тебя действительно что-то очень важное, в чём я очень сомневаюсь. — Важное, — кивает Чонгук. — Тэхён всегда был важен для меня, — Чимин в очередной раз закатывает глаза. — Ты меня бесишь, — хмурится. — Извини, — сглатывает Чонгук, смотря на злого Чимина. — Просто, всё очень неожиданно произошло. Тэхён снова появился в моей жизни из ниоткуда. Я не могу ни о чём думать, кроме него. Он был для меня самым близким человеком, и я очень хочу вернуть всё назад. — Сначала поступаешь как дерьмо, не появляешься пять лет, а потом хочешь вернуть всё назад? — возмущается Чимин. — Ты себя-то слышишь? Это невозможно. — Ты не знаешь всего, что произошло. — Ну так объясни, — скрещивает руки Пак. — Чон Джинхо, слышал о таком? — Кто не слышал об этой шишке? — усмехается. — Только я не понимаю, причём тут он. — Это мой отец, — хмурится Чонгук. — Так вот это он пять лет назад решил, что мне не нужны конкуренты на сцене. Его люди просто выпихнули Тэхёна со сцены, а меня не допустили к нему. Я полностью зависел от отца, поэтому я ничего не мог сделать. Ты наверняка слышал, как он ломает людей, разоряет довольно крупные компании и проворачивает свои дела. Так вот ты думаешь, что семнадцатилетний подросток, который к тому же его сын и его собственность, мог что-то сделать? — поднимает взгляд на Чимина. — А сейчас ты можешь? — выгибает бровь Чимин. — Сейчас твой папочка тебе не сможет помешать? Не сможет разорить собственного сыночка и сделать так, чтобы о нём в момент все забыли? — Мы поссорились с ним сразу после того, как я переехал в другую квартиру. Мы не общаемся с ним уже три года. Думаю, ему уже плевать на меня, у него своих забот хватает. Он давно понял, что я безнадёжный сын, который никогда не станет как он. — Ваа, какое благородство, отказаться от папочкиных денюжек ради музыки и человечности, — язвит Чимин. — А теперь ты меня бесишь, — хмурится. — Вообще плевать. — Слушай, я ведь серьёзно. — Откуда мне знать, что ты мне сейчас не врёшь? М? — снова выгибает бровь Чимин. — Я бы никогда не стал лгать Тэхёну. — Но я не Тэхён. Ещё аргументы? — Чонгук выдыхает. — Я... — мнётся Чонгук, смотрит на Чимина, который в свою очередь смотрел на того с вызовом. — Неважно. — Ах, уже неважно. Пять минут назад это был вопрос жизни и смерти. — Хватит паясничать; всё, что я сказал тебе сейчас — это правда. То же самое я говорил вчера и Тэхёну. Просить тебя дать мне знать, когда ему станет лучше, я так понимаю, смысла нет? — Чимин на это только кивает. — Ясно. Тогда передай ему хотя бы это. Собственноручно закопаю тебя заживо, если это, — указывает на кулон в своей руке, — окажется в мусорке или ещё где-нибудь, только не у Тэхёна в руках. — Напугал, — фыркает. — Я серьёзно. Это очень ценная вещь. И не какая-то там безделушка. Я тебя предупредил. Спасибо за потраченное на меня время, — хмурится Чонгук и садится обратно в машину, заводя её. Чимин, такой же хмурый, засовывает сжатый кулак с кулоном в пальто и спешит обратно в подъезд. Чонгук трогается с места. Это был не слишком приятный разговор, но Чонгук хотя бы попытался. Он потерял Тэхёна однажды, но найдя его сейчас, он не собирается терять его снова, если тот позволит ему быть с ним. Под любым предлогом.

***

Чимин едет в лифте в абсолютной тишине. С одной стороны, Чонгука можно понять. Это действительно всё очень похоже на правду, учитывая то, что его отец Чон Джинхо. Страшный человек, который имеет незаслуженную огромную власть. Самый крупный предприниматель страны, который подчинил и сломал многих людей. Чонгук совсем не кажется таким же, но особого доверия у Пака не вызывает. Чимин не знает что делать. Главное сейчас — это привести Тэхёна в порядок. Он беззвучно заходит в тэхёнову квартиру, разувается и снимает пальто. Чувствует запах кофе и горячего шоколада с кухни. — Ты уже встал? — спрашивает Чимин, когда видит потрёпанного Тэхёна на кухне за кофемашиной. — Как себя чувствуешь? — Все в порядке, — ложь. Чимин мысленно даёт себе по лбу за этот вопрос. — Поговорили? — спрашивает Тэхён, а Чимин словно становится пойманным с поличным. — Чувствую себя предателем, — говорит Пак. — Все в порядке, Чимин, — натянуто улыбается Тэхён, ставя перед другом его любимый кофе. — Тэхён, — начинает Чимин, смотря в глаза другу. — Я не знаю, правильно ли я делаю, но он передал тебе это, — закусывает губу и раскрывает кулак. Тэхёна словно ледяной водой облили. Ему в момент становится очень холодно и начинают стучать зубы. Он терроризирует взглядом ладонь Чимина и переводит взгляд на друга. — Он сказал, что это очень ценная вещь, и пообещал закопать меня заживо, если я не передам тебе это, — кивает в сторону небольшого кулона в виде кристаллика. Тэхён очень хорошо помнит этот кулон. У него где-то валяется такой же.

/flashback/

— Чонгуки! — налетает Тэхён на друга с объятиями. — Смотри что у меня есть, — раскрывает прямо перед носом кулак с двумя одинаковыми кулонами. — Это парные кулоны? — улыбается, беря в руки один из них. — Не просто парные кулоны. Смотри, — Тэхён разламывает свой кулон пополам и показывает внутри него маленькую бумажку и достаёт её. — Вот здесь, — указывает на обратную сторону бумажки. — Ты должен будешь написать своё имя, а на обратной стороне я должен буду написать что-нибудь для тебя или то, что касается тебя. Что угодно! Желание или пожелание. То же самое и с твоим кулоном. Только мы не должны знать, что мы написали друг для друга. Мы сможем открыть и прочитать это только тогда, когда наши пожелания исполнятся. Понял? — А если то, что я напишу, исполнится завтра? Например, я напишу: хочу, чтобы Тэхён покрасил волосы в зелёный. Ты возьмёшь и покрасишься завтра. Я должен буду тебе это показать? — хмурится Чонгук. — Эй! Вообще-то эти кулоны волшебные. Если ты напишешь это, то когда-нибудь я действительно захочу покрасить волосы в зелёный, а я не хочу этого! Это же стрёмно будет! Так что ты сначала подумай хорошенько, что ты хочешь написать, — возмущается Тэхён, а Чонгук смеётся. — А ещё смотри, — указывает на внутреннюю часть кулона. — Здесь у меня написана первая буква твоего имени, а у тебя моего. Классно, да? — Да, — всё ещё смеётся Чонгук. — Ну и выдумщик же ты, — улыбается. — Ну! Тебе что не нравится? — дуется Тэхён. — Нет, очень нравится, правда. Я бы до такого не додумался, — лохматит волосы другу. — Давай, я знаю, что хочу написать туда. — А ты хорошо подумал? — недоверчиво косится на Чонгука Тэхён. — Я не хочу ходить с зелёными волосами. — Придётся, — смеётся Чонгук. — Эй! Ну Чонгук! — Да шучу я. Правда, я очень хорошо подумал. — Ну ладно. Давай сюда свою бумажку, — говорит Тэхён и пишет с улыбкой на обороте чужой бумажки красивыми буквами: для Тэхёна. Чонгук делает то же самое. Ни один из них не знает, что они написали друг для друга. Оба завернули свои бумажки и положили в кулоны, плотно закрывая их снова. — Вот, теперь то, что я пожелал для тебя, будет всегда вот тут, — прикладывает руку к груди. — Со мной, — улыбается. — Я всё ещё надеюсь, что ты написал не про зелёные волосы, — хмурится. — Когда-нибудь ты это узнаешь, — смеётся Чонгук и убегает от Тэхёна. — Эй ты, зараза!

/end flashback/

У Тэхёна от воспоминаний процветает лёгкая улыбка на лице. Но в ту же секунду она исчезает, когда он трясущимися руками раскрывает кулон и достаёт оттуда бумажку, где видит свой аккуратный почерк и надпись: для Тэхёна. Он переворачивает бумажку и ожидает увидеть действительно желание про зелёные волосы или что-то в этом роде. Но он никак не ожидал увидеть это. Он поднимает стеклянные глаза на Чимина и старается не заплакать от безысходности. Снова.
Примечания:
1269 Нравится 347 Отзывы 595 В сборник
Отзывы (11)