I Choose You

NC-17
Завершён
1269
3
автор
SUUUUGGA бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
159 страниц, 56 033 слова, 23 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1269 Нравится 347 Отзывы 595 В сборник

Part 9

Настройки
Тэхён просыпается в три часа дня с головной болью. Его тело ломит и болит, словно его вчера били, да так, что он теперь с кровати встать не сможет. Но на деле он просто очень устал вчера. А ещё после двух дней пролёживания боков на кровати, танцы – не самая лучшая идея. Вот теперь нужно будет пить таблетку не от головы, а обезболивающее, чтобы от всего сразу. Ну, кстати, вряд ли поможет. Еле разлепив глаза, Тэхён фокусируется на часах, а потом переводит взгляд на картину. Точно! Картина! Тэхён подлетает на кровати, хватает телефон и судорожно ищет в контактах номер заказчика. Ему кровь из носу нужно сегодня встретиться с клиентом и отдать заказ. — Алло, здравствуйте, Пак Бёну? Это Ванте. Спешу сообщить, что Ваш заказ готов, и мы можем встретиться сегодня, чтобы Вы забрали картину, — говорит Тэхён, взъерошивая волосы на затылке. — Здравствуйте, отлично! Мы можем встретиться через час в ресторане «Император»? — Да, конечно. — Тогда скажете официанту моё имя, и он Вас проведёт к нужному столику. У меня сегодня там встреча. Думаю, мы не задержимся надолго? — О, нет-нет, это займёт всего пару минут. До встречи, — вежливо говорит Тэхён, нервно выдыхая. — До встречи, Ванте. Тэхён вновь смотрит на часы. Он как всегда не умеет рассчитывать своё время, потому что его встреча через час, до этого ресторана ехать как минимум минут двадцать, а ему ещё нужно собраться и привести себя в порядок. Опаздывать не в манере Тэхёна, да и неприлично заставлять деловых людей ждать его. А у Тэхёна все заказчики такие, деловые. И каждый раз его встречи с ними проходят в каких-либо ресторанах. Честно, ему они жуть уже как надоели. Но ничего не поделаешь. Люди с деньгами любят дорогие рестораны. И это, вроде как, закон, который к Тэхёну не относится. Быстро собравшись и закинув в себя бутерброд и чашку горячего шоколада, Тэхён вызвал такси. На самом деле у Тэхёна есть права, но, к сожалению, нет своей машины. Он бы купил, у него есть деньги, но не сейчас. Сейчас не время. Да и особой надобности нет. Тэхён смотрит в окно, вспоминает. Он раньше мечтал о машине, хотел ездить на ней и слушать любимую музыку. А потом... Это всё куда-то ушло. В нём погас огонёк. И Тэхён хотел бы, чтобы он появился. Он надеется, что в скором времени его глаза будут гореть от счастья снова.

***

Тэхён приезжает вовремя, заходит в ресторан и осматривается. Именно в этом заведении он впервые. Что ж, здесь не дурно. — Здравствуйте, у Вас забронирован столик? — к Тэхёну подходит официант с приветливой улыбкой. — Меня ожидают. Столик на имя Пак Бёну, — отвечает Ким, наблюдая за тем, как официант ищет в списках названное имя. — Пройдёмте. Тэхён следует за официантом. Да, он был много раз в ресторанах, сотни раз проводил свои выставки, бывал в музеях, картинных галереях и прочих культурных заведениях, но каждый раз ощущает себя немного скованно именно в ресторанах. Для него всегда будут чужды такого рода заведения. Он предпочитает больше уютные кофейни, в них атмосфера располагает больше, персонал действительно приветливый, не то что здесь. Тэхён буквально всем своим нутром чувствует наигранность всех этих вежливых официантов. Их натянутые улыбки его всегда напрягали. — Добрый вечер, Ванте, — улыбается Пак Бёну, когда видит Тэхёна. На самом деле странно слышать от заказчиков такое обращение. Ким всегда им представляется по имени для их же удобства. — Добрый вечер, — вежливо отвечает Тэхён, присаживаясь напротив мужчины. Ему, кстати, на вид лет тридцать пять. — Ваш заказ, — протягивает бумажный пакет клиенту. — Я надеюсь, что оправдал Ваши ожидания. Мне очень важно, чтобы клиенты оставались довольными, — спокойно говорит Тэхён, поправляя берет. — Вы же талантливый и знаменитый художник, конечно всё будет отлично. — И всё же, прошу Вас рассмотреть картину сейчас. Возможно, Вас что-то не устроит, — настаивает Тэхён. Он всё ещё чувствует себя слегка некомфортно. И этот мужчина выглядит так холодно и отстранённо, совершенно к себе не располагает, хоть он вежлив и ведёт себя достаточно приветливо. Мужчина задерживает свой взгляд на Тэхёне, слегка улыбается и достаёт картину, чтобы рассмотреть. — Она прекрасна. Я даже готов отдать за неё больше, чем Вы просите, — Бёну усмехается, убирая картину обратно, и смотрит на часы. — Вы продаёте свой талант очень дёшево, Ванте. Вам стоит поднять цены. Такое творчество заслуживает гораздо большей стоимости, — мужчина складывает руки в замок. На левом запястье Ким видит золотые часы. Тэхён вежливо улыбается, хотя его начинает это всё напрягать. Слишком некомфортно. — Не стоит. Цена та же, — выдыхает. Пак с улыбкой смотрит на художника, а потом из внутреннего кармана пиджака достаёт белый конверт и кладёт на стол перед Тэхёном. Ким усмехается, открывает конверт и под пристальным взглядом начинает пересчитывать купюры. Их оказывается больше, чем нужно. Господи, что не так с этим дядькой, ну? Тэхён вздыхает, достаёт лишние купюры и кладёт на стол перед Паком. — Я же сказал, цена та же, — но его руку накрывает чужая, не давая возможности её убрать. Тэхён поднимает удивлённые глаза. Только этого ещё не хватало. — Это небольшой комплимент за проделанную работу, — и опять улыбается. Хах, разве Тэхён похож на человека, которому нужны такие комплименты? — Мне достаточно Ваших словесных комплиментов, — и наконец встаёт, выдёргивая руку из чужой. — Всего доброго, — развернувшись, Тэхён направляется к выходу из ресторана, вздыхая полной грудью. В свои двадцать два года с таким он сталкивается впервые. — Жуть какая-то, — шепчет Тэхён, убирая в свою сумку конверт. В этом месяце у него остался один заказ, который нужно будет выполнить в течение двух следующих недель. На следующий месяц он решает взять отпуск. Выйдя на улицу, на телефон Тэхёна приходит сообщение от Чонгука. Ким устало выдыхает, но открывает сообщение. Неизвестный: Я надеюсь, что твой день проходит отлично. Юнги сейчас репетирует со своими участниками сегодняшние песни. Ты можешь приехать сюда сейчас, если хочешь. — Не хочу, — одними губами говорит Тэхён, после чего приходит ещё одно сообщение. Неизвестный: Я всё ещё хочу увидеть тебя сегодня. Он смотрит на сообщение несколько секунд, думает, а потом отвечает. Тэхён: Дождь не обещали. Тэхён прикрывает глаза, закусывает губу и блокирует телефон, глубоко вздыхая. Перенестись бы сейчас в прошлое, на пять лет назад.

/flashback/

Это был тёплый, но дождливый день, когда Тэхён впервые опоздал на встречу с Чонгуком. А всё потому, что именно Чонгук не давал ему спать почти всю ночь. Так бывало, когда Гук в очередной раз ссорился со своим отцом, закрывался в комнате и звонил лучшему другу, чтобы отвлечься и провести время за разговорами с ним обо всём на свете. Тэхён был не против, а Чонгук счастлив. И каждый раз эти ночные разговоры заканчивались тем, что Тэхён просто засыпал. Вот и в этот раз всё случилось то же самое. Но кто же знал, что Тэхён забыл поставить будильник? Тэхён еле продирает глаза, когда в комнате начинает играть на всю громкость «Talking to the moon». Сразу понятно, что звонит Чонгук. Тэхён установил эту песню только на его контакт. — М? — мычит Ким, ответив на звонок. — Только не говори мне, что ты ещё спишь. Я жду тебя уже двадцать минут, — говорит Чонгук. В его голосе не слышно раздражение, но Тэхёну становится жутко стыдно, когда он понимает, что проспал. — Блин, прости! — вопит Тэ, вскакивая с кровати. — Я забыл поставить будильник. Ты где сейчас? — он не уверен, но ему кажется, что он слышит дождь. — Вышел из танцевального зала, иду к тебе, — Тэхён подошёл к окну. — Там же ливень, ты чего! Остался бы в зале. — А смысл? Пока ты притащишь свою задницу, он будет занят. — Вызови такси или сядь на автобус. — Я не взял с собой денег. — Ну, Чонгу-у-ук. Ты можешь заболеть! Ты совсем? — хмурится Тэхён. — Я уже давно совсем, — бурчит Гук. — Что? — Ничего! Я буду через пятнадцать минут, потому что я всё ещё хочу увидеть тебя сегодня, — хмыкает. — Жди, — и сбрасывает вызов. — Придурок. Нет, точно идиот. Вот угораздило же...

***

— Пиздец, боже... — первое, что говорит Тэхён, когда на пороге появляется Чонгук. — Можно просто Гук, — усмехается. — Ты мокрый буквально весь. Ты своей головой вообще когда-нибудь думаешь? — хмурится Тэхён, ткнув пальцем в чонгуков лоб. Чонгук корчит моську. — Иди быстро в ванную и вставай под тёплый душ, а лучше под горячий. Я сейчас принесу тебе одежду. Ну чего встал, живей давай, — и толкает друга в ванную, а сам идёт в свою комнату за одеждой. Благо, у Тэхёна есть ещё одни спортивки, а футболки с трусами точно найдутся. Где это видано, чтобы лучшие друзья труханами менялись? Ну а вот Чонгук с Тэхёном запросто. Не оставлять же друга без трусов, не по-дружески это совсем. — На, горе луковое, — кладёт сложенные вещи на стиралку. Чонгук моется за шторкой в душе. — Тебя не учили стучаться, когда заходишь в ванную? А может быть я стоял голый и ещё не залез сюда? — говорит Чонгук, а Тэхён усмехается. — Ну не стоял же. — Ну ведь мог же. — Ты сейчас договоришься, — щурится Тэхён, смотря на себя в зеркало. — Ты сейчас договоришься, — передразнивает. — С огнём играешь, — хмыкает. — Не, с водой играю. — Договорился, — выдыхает Тэхён, дёргая за шторку вниз. — Эй! — смеётся Чонгук. — Это домогательство. — А ведь я бы мог её реально сдёрнуть. — А хотел бы? — Ты дурак? Чего я там не видел? — фыркает. — Не нервничай, — смеётся. Нет, ну издевается! — Ну всё, теперь точно напросился, — шёпотом говорит Тэхён и отодвигает штору. За что моментально получает водой из душа в лицо. — Придурок! — орёт Ким, задёргивая штору обратно. Чонгук смеётся ещё сильнее. — Теперь я тоже весь мокрый из-за тебя! — А не надо совать свой нос к незащищённым людям, — хмыкает. — О, боже, — стонет Тэхён, закатывая глаза, но улыбается. — Да можно просто Чонгук. Тэхён цокает и уходит.

***

Чонгук выходит из ванной через десять минут с влажными волосами и покрасневшими щеками. Он идёт в тэхёнову комнату и улыбается, когда видит друга. — Мне твои труханы слегка жмут, — усмехается. — Потому что задницу отрастил. Садись давай, — хлопает по месту на кровати рядом с собой. — Это что, горячий шоколад с маршмэллоу? А жопа не слипнется? — выгибает бровь, но садится рядом с Тэхёном. — Если слипнется, то тебе же лучше будет. Мои трусы жать не будут, — смеётся. — Что смотреть будем? — спрашивает Тэхён, открывая ноутбук. — Что хочешь. — Короля льва! — хлопает в ладоши и улыбается. — Ну, Тэхён. Только не опять, — хнычет Чонгук. — Ты исчерпал свой шанс выбрать фильм, так что сиди и молчи. — Сейчас опять сырость разводить будешь, — морщится. На самом деле им обоим всё равно, что смотреть, просто Тэхён любит, когда Чонгук его обнимает и успокаивает в очередной раз, когда Шрам убивает Муфасу. Ну а Чонгуку нравится обнимать и успокаивать Тэхёна. Единственное, в двадцатый раз смотреть одно и то же не особо интересно. — Может, давай ужастик какой-нибудь? — предлагает Чонгук. — Или фантастику? Интерстеллар, м? — смотрит на Тэхёна. — Я не смотрел. Про что там? — Ты не смотрел? Серьёзно? Тэхён, это преступление, я считаю, — Чонгук забирает у Тэхёна ноутбук и ставит себе на колени, набирая название фильма в поисковике. — Тебе понравится. Там тоже можно сырость поразводить, — хмыкает. — Да хватит. Это ты сырость тут развёл, вон, теперь твои вещи сушатся. — Зато мы теперь пьём горячий шоколад, лежим в кровати и смотрим замечательный фильм. В следующий раз, когда захочу тебя увидеть, специально пойду пешком до твоего дома под дождём. — Делать нечего? Ты можешь приехать сюда сухим, и мы так же посмотрим фильм. — Не, под дождём круче. Романтичнее, — смеётся. — А потом валяться с температурой и соплями. Очень романтично. — Только если ты будешь меня лечить, — щурится. — Ты идиот? Включай давай, — хмурится Тэхён. — Грубо, — дуется Чонгук, за что получает локтём в бок. — Эй!

/end flashback/

Тэхён вздыхает полной грудью, улыбается. Он не может отрицать того, что с Чонгуком было уютно и хорошо рядом. Он любил с ним проводить время, смотреть фильмы, танцевать в зале, петь, разыгрывать разные сценки. С Чонгуком всё было по-особенному. Но сейчас всё иначе. Рядом с Чонгуком больно. Рядом с ним ещё не до конца зажившие раны кровоточат. Воспоминания режут ножом по сердцу, а лёгкие сдавливает будто лианами. Тэхён хочет избавиться от этого, забыть всё. Снова ощущать уют и тепло рядом. Но это невозможно. Да, Чонгук всё объяснил. И Тэхён понимает. Его друг никогда не был до конца вольной птицей, живя со своим отцом. Тэхён прекрасно это помнит. Всё то, что рассказал Чонгук, похоже на правду. И это правда, Тэхён, может, даже уверен в этом. Но ему всё ещё больно. Такое не забывается, такое время не лечит. Душевные раны затянуть очень сложно, почти не реально. Особенно, если они болели долгое время. До сих пор болят. И в очередной раз, зайдя в диалог с Чонгуком, Тэхён смотрит на его последнее сообщение. Помнит все разы, когда Чонгук писал ему такое раньше. Но он в очередной раз себе напоминает, что тот Чонгук – его. Сегодняшний Чонгук – чужой. Тэхён вызывает такси и едет домой.

***

Сегодня в комнате Кима прошёл небольшой смерч, поэтому сейчас он убирается дома. Давненько Тэхён не наводил порядок. Если во всей квартире всё почти всегда идеально, то вот в его спальне, которая к тому же ещё и творческая мастерская, почти всегда всё вверх дном. Художники называют это творческим беспорядком. И ведь не за что осудить, реально художник же. Пока убирался, включил фоном телевизор, чтобы не совсем уж одиноко казалось. Сегодня его все решили бросить. Сокджин на работе зашивается, звонить некогда. У Чимина сегодня тоже несколько заказов, поэтому он полностью отдаётся своей работе и клиентам. За несколько часов Тэхён довёл всю квартиру до идеала, успел приготовить себе полноценный ужин, принять душ и сделать себе чашечку любимого шоколада. Продуктивный день однако. Тэхён, лёжа в кровати и почти не слушая телевизор, копался в телефоне, пока не услышал знакомые имена. Началось шоу, в котором он участвует. Тэхён переводит всё внимание на телевизор, откладывая телефон в сторону. Что ж, раз он не пришёл туда, то посмотрит в прямом эфире. Сегодня выступают дуэты Юнги. Тэхён очень давно не слушал музыку, поэтому сейчас его завораживают голоса участников и песни, которые Юнги прекрасно подобрал. После каждого дуэта наставники всегда оставляют комментарии, делятся своими эмоциями при прослушивании песни в данном исполнении и переживают вместе с участниками. Это очень волнительно для всех. И Тэхёну тоже предстоит это пережить. И Чонгуку тоже. Им обоим. Кстати о Чонгуке. Тот явно чем-то расстроен, хоть этого не показывает. Личные проблемы и переживания всегда должны оставаться за пределами работы. Но Тэхён видит его глаза и всё понимает. Даже если этот Чонгук больше не его. Глаза у него всё такие же. Тэхёну жаль, но он ничего не может с собой поделать. Он не смог прийти. За просмотр этого шоу Тэхён отметил для себя некоторые песни, даже записал в заметках на телефоне. Возможно он их когда-нибудь послушает. По окончании программы, он выключает свет в комнате и телевизор, ложится удобнее на кровати и поворачивается в сторону окна, смотря в него, пока не уснёт. Но Тэхён не может заснуть, спать не хочется совсем. В голову лезут навязчивые мысли и играют песни, которые пели участники проекта. Тэхён пролежал так примерно полчаса, на улице за это время начался дождь, а вдалеке даже сверкали молнии. Ким сильнее укутался в одеяло, прислушиваясь к звукам дождя. Так хорошо. Но его идиллию нарушают, когда звонят в дверь. Тэхён уверен, что это Сокджин, который снова задержался на работе, а до своей квартиры ехать влом, особенно в такую погоду, потому что есть же Тэ, который живёт намного ближе к офису брата. К тому же, это как его второй дом, у него даже ключи есть. Кстати да... У Сокджина же есть ключи. Тэхён подходит к двери, смотрит в глазок и приходит в ужас. Это пришла смерть с косой. Что ж, очень символично. Даже в грозу умудрилась, с молниями. А если серьёзно, то Тэхён действительно в ужасе, потому что на пороге стоит мокрый Чонгук. — А ты говорил, что дождь сегодня не обещали, — и грустно улыбается.
Примечания:
1269 Нравится 347 Отзывы 595 В сборник
Отзывы (12)