Часть 6
14 сентября 2020 г., 08:40
— Какого чёрта я должна учить это?! — хорошее начало вечера, — Да пошла англичанка в пизду! — розовая тетрадь с котиками героически полетела в стену.
Насколько я понимаю, завтра тот самый роковой день, когда у Сони два урока английского.
Именно поэтому я вижу пару чёрных кроссовок при входе.
— Спокойно, выучим.
— Раз такая умная, сама учи! Я на вашем инглише разговаривать не собираюсь!
Эх… Марина, дай Бог тебе здоровья и выдержки… На репетиторов у меня денег нет.
— Чё как? — спросил я, входя на кухню, — Снова возникли какие-то трудности?
Маринка повернулась ко мне, откладывая в сторону нож. Спасибо судьбе за такой подарок!
Мы с Мариной знакомы ещё со времён нашего рождения! Ну… С момента её рождения, если быть максимально точным.
И с этого времени она стала нам как член семьи.
Помогает делать уроки, готовит, даже иногда остаётся с ночёвкой, пока я старательно вкалываю.
В общем, всячески помогает и балует. А главное - она внучка тёти Зины, от чего времяпровождение с ней ещё приятнее.
— Учим английский. Сейчас у нас технический перерыв, потому что борщ сам себя не приготовит.
— Что я должен взамен, — я присел на стул, пододвигая к себе миску с сушками, — Может в оперный театр тебя сводить, а?
И тут кухню заполнил звонкий смех брюнетки. Она схватилась за столешницу.
— Серёга, не выдумывай. Если я захочу послушать чьи-то крики, то пойду к тёте Глаше, — большего я и не ожидал.
Марина может выглядеть как ангелочек, но на деле дама темпераментная.
— Тогда… Бухнём?
— Не, у меня новый teacher по русскому языку. Хочу произвести хорошее впечатление.
— Зубрила ты, Маринка. Так ведь не интересно.
— Отвали.
— Серёж, можно я в школу не пойду? — я хотел согласиться, ибо чем больше у Соньки плохих оценок, тем меньше во мне самооценки из-за криков мамы по телефону.
— Не наглей, ты их почти выучила! — Марина резко развернулась к Соне, забирая из её рук учебник, — На каком неправильном глаголе ты остановилась?
Повисла тишина, казалось, что только борщ пытался как-то разрядить обстановку своим бульканьем.
— Ээ… Второй столбик, — тут уже у меня появилось желание её стукнуть.
— Не ври, — Соня нервно хихикнула, — Я проверю через 10 минут.
Я начал медленно отступать к двери, чтобы не получить пиздюлей от Марины.
— Хочу жрать, — я вздрогнул, твою ж мать, я уже и забыл про Влада.
— Мариночка уроки с мелкой делает, на кухню не ходи, только мешать будешь.
Влад вскинул бровь, а потом посмотрел на меня, как на конченного дебила.
— Ты не моя мама, что хочу, то и делаю, — товарищ двинул в сторону кухни.
Уже через несколько секунд он выбежал оттуда, хватаясь за голову.
Марина определённо сделала мой день лучше. Влад у нас по другому не понимает, ему обязательно двинуть по башке надо!
— Запас выебонов остался? — съязвил я. — Я ж предупреждал.