Суровая жизнь в России

PG-13
Завершён
2
Фэндом:
Размер:
14 страниц, 3 309 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 7

Настройки
Свой долгожданный вечер среды я начал весьма печально, ибо открыл дверь ходячей катастрофе по имени Василиса. Глафира Филипповна человек максимально душевный, достойный моего уважения, но проблема таки имелась — её внучки. Наташка ещё адекватный экземпляр, ботаничка до мозга костей правда, но у каждого из нас есть недостатки. А вот её сестра — пиздец на ножках. И сейчас он в моей квартире, истошно ноет и разоряет мои запасы чая. — Я нихуя не сдам! — выдала Вася, крутя между пальцев нитку чайного пакетика, — Хрен с русским, его ещё как-то пережить можно, но матан! И это была правда, как назло. Васька хорошо разбиралась в гуманитарных науках, всё остальное шло по пизде. Два года назад она еле сдала ОГЭ с третьего раза. И то, благодаря телефону, до сих пор удивляюсь, как она его пронесла. И как бы я не хотел её успокоить и выпроводить нахуй, у меня ничего не выйдет. Всё из-за того, что отрицать ясную как день правду не получится. Решено было просто обнять подругу детства, с сестрой подобное прокатывало. — Ну почему математика?! Я же знаю, что не сдам её, — Вася вцепилась в меня и начала громко кричать. Давненько я такой истерики не видел, — Я еле пережила ОГЭ, специально пошла в гуманитарный колледж, так почему?! — Потому что ты после десятого. Вы же проходите программу десятого и одиннадцатого за год. — Я не хочу… Мало того, что год в школе проебала, так и из шараги выпрут… Боже мой, твои навыки доёба обеспечат тройку, преподаватель просто устанет от тебя к третьей пересдаче, если она вообще случится! — Вот так полгода отходила, а потом отчислили. Деньги в никуда! — Дыши и пытайся в дзен, я за тебя сдать сессию не смогу, — из нас двоих хорошо математику знал я, ибо хотел пойти учится на врача, — Мне бы очень хотелось, но увы. — Я знаю! — Так что ты от меня хочешь? Наступила минута молчания. Слышно было только чайник и шмыганье носом. В данной ситуации мы оба хороши. Я не умею успокаивать, но Вася больше некому поплакать и не может. Тётя Глаша хоть и прекрасный человек, но к учёбе крайне строга. Наташа просто не сможет найти подходящих слов, а про родителей я вообще молчу. Они сбагрили двоих детей на бабулиту и съебали работать в другой город. Наши ситуации были чем-то похожи, но разница всё-таки имелась. Моя маман старается навестить нас по возможности, и вообще сменить род деятельности. Держат её только деньги. Родители Васи же просто забили хуй на детей, уйдя с головой в работу. И я мог бы найти слова, чтобы их оправдать, но видя ежедневные терзания их детей, делать этого не буду. — Вытирай сопли, сейчас будем думать куда тебе телефон засовывать, чтобы не спалили. — А если меня поймают? — пара красных от слёз глаз устремила взгляд на меня. — Экзамен ты списала. Зачёт тоже сможешь, — я похлопал по спине девушки, после поворачиваясь, чтобы выключить чайник. Мне хотелось сказать что-нибудь ещё, дабы уверенность Васи возросла. Но звонок в дверь перечеркнул все мои планы. Вальяжным шагом я направился в сторону входной двери. — Какого чёрта ты так рано? — перед моим носом проскользнул Влад. Весь в снегу, с неряшливо надетой шапкой. Сзади показалась Соня. — У нас отменили пару, — депрессняк кинул взгляд на кухню, — Понятно всё с тобой. Нихрена ему непонятно. Сейчас наплетёт чушь Соне, потом доказывай, что я не верблюд. — Какие люди! — сестра пробежала мимо меня, оставляя за собой грязные следы, — Мог бы и предупредить о гостях. — Ты бы им помешала, — я посмотрел на Влада. Клянусь, если он ещё что-нибудь подобное спизданёт, я его ёбну. — Иди переодевайся, — я машинально указал рукой в сторону комнаты, — Мне смотреть на тебя больно. Заплаканная Вася тихо усмехнулась, продолжая вытирать сопли. Я улыбнулся, кидая заварку в чашку. Вечер предвещает быть насыщенным.
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник