"Сердце шиноби"

PG-13
В процессе
147
автор
Sofi_coffee бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 18 страниц, 4 010 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
147 Нравится 20 Отзывы 42 В сборник

"Эро-тайчо!"

Настройки
С неба непрерывно лилась вода, буквально затапливая с собой улицы Конохи. И словно погоде не хватало залитых улочек, она приправляла это еще и сильным ветром. Солнце жители Деревни уже не видели пару дней точно. Но даже такая ужасная погода не считалась достаточно емким поводом для отмены заданий. С одного задание на другое, непрекращающейся вереницей. Ируку гоняли как в последний раз. Уже пару месяцев она не была в комнате больше двух часов. Быстрый душ, смена одежды, закинуться парой пилюль, сделать, не расчесываясь и не суша волосы, крепкий хвост и снова бежать через окно на новое задание. — Ирука-чан, ты молодец, — Третий ласково оглядел мокрую, ужасно уставшую куноичи. — Благодарю, Третий, — карие глаза без привычного блеска и вымученная полуулыбка только подтвердили идею Хокаге. — Думаю, Ирука-чан, ты достаточно сделала для Деревни… — выдохнув густой дым, затянулся снова. — Что? Вы хотите… — растерянно сделала пару шагов вперед, неуверенно взмахнула руками. — Ирука, я даю тебе… отпуск, срок которого пока неизвестен. — Хокаге! — глаза девушки обожгли слезы. — Я еще могу… Я не могу! Вы не можете! — разведя руки в стороны, воскликнула на грани истерики. — Ирука! — окрик словно пощечина оглушил девушку. Опустив голову, она гулко сглотнула. — Тебе следует отдохнуть, твое нелепое ранение, почти провал задания… — словно добивая, завершил ласково. — Отдохни, поспи до обеда, сходи в бани, сбегай, как обычная девушка твое возраста, на свидание. Это не отстранение, это отпуск. — Я…я поняла, Хокаге, — порывисто кивнув, резко выпрыгнула в окно прям в проливной дождь. — Отдохни, Ирука-чан… — заботливо проводив удаляющийся силуэт девушки, устало выдохнул дым. — Это только ради тебя. *** Порывисто сорвав себя мокрую одежду, кинула все в угол ванны. Выкрутив на максимум горячую воду, забралась под нее. Слезы обжигали лицо куда сильнее льющейся воды. Непонимание, обида, задетая гордость, недоверие Хокаге — душили девушку. Она ведь работала, как проклятая, делала все что нужно и даже больше. Брала любую миссию, независимо от сложности и грязи. А тут ее выгоняют, дают «отпуск»! Ага, как же, это же просто увольнение! И все из-за какого-то ранение! Красные глаза с ненавистью взглянули на намокший бинт, где уже проступали пятна крови. Чертово ранение руки! Тупой туманник, что вознамерился отрубить ей чертову руку! — А-а! — с отчаянным криком ударила раненной рукой по плитке. Та, не выдержав истерику куноичи, посыпалась. — Черт-черт, — схватившись за руку, совсем по девичьи заплакала. — Глупый Хокаге, глупые миссии, глупая рука, я не хочу-у отдыхать, не хочу на свидание, я… я хороший ниндзя! Я… устала… — усевшись на пол, не замечая хрустящие осколки плитки, обняла колени. — Все же устала… *** Выйдя из душа, быстро заменив бинт, поняла, что на кухне нет ничего съедобного. Устало вздохнув, надела привычную тунику и штаны темного-синего цвета. Подхватив старый зонт, вышла на улицу. Истерика выжгла все внутри. Осталась лишь опустошающая усталость. Ирука сама до конца не понимала своей эмоциональной выходки в душе. Почему она так разорилась, нет, скорее обиделась? Хокаге же… прав. Пнув небольшой камушек в лужу, растерянно замерла на улице. А когда она отдыхала? Когда просто так шла по улице, а не неслась по крышам, боясь опоздать? (Какой бы пример командир бы показывал своим подчиненным, опаздывая на сбор). — А что мне делать? Оказывается, когда миссии нет, появляется очень много времени. И Ирука просто не представляла, чем заняться… Может тренировкой? Но Хокаге сказал отдыхать… Может, тогда чтением? Замерев перед книжной лавкой, растерянно наклонила голову. «А почему, собственно, и нет? Не всегда же читать свитки с техниками?» При входе ласково «дзынькнул» колокольчик. Как-то растеряно кивнув парню за стойкой, оглядела книжные полки. А что ей читать? Чем она увлекается кроме тренировок, заданий? Что может быть ей полезно? »…сбегай, как обычная девушка твоего возраста, на свидание…» — в голове всплыл совет Третьего. Свидание? А что нужно для этого? Осторожно, словно боясь, что книжные полки сейчас ее сожрут, подошла к отделу с милой вывеской «Романы». Яркие обложки, немного нелепые заголовки, вводили в ступор. Но тут девушку привлекло блеклая обложка, что на фоне вырвиглазных тонов выглядела, как оплот спокойствия. Спокойная зеленая обложка с задумчивым белым человечком. — «Приди, приди, рай», да? — покрутив в руках, не заметила никакого описания, что только подогрело внезапно вспыхнувший интерес. Потянувшись за второй книгой, неожиданно столкнулась с мужчиной. — О, Ирука, — отозвался высокий мужчина меланхоличным голосом. — А, Хатаке-тайчо, — поклонившись старшему, удивленно приметила в руках мужчину точно такую же книгу как у себя. — Она интересная? — показав обернутую в пленку книгу, по птичьи наклонила голову в бок. Тайчо вдруг… смутился. — Э-э, да, — как-то растерянно отозвался мужчина. — А чего ты вдруг решила почитать, кхм, такую литературу? — Мне… дали отпуск, — с языка чуть не сорвалось обидное «отстранили». — Третий посоветовал пожить обычной жизнью, сходить на свидание, но… — нахмурившись, с небольшим непониманием уставилась на обложку книги. — …но ты необычная девушка и, что такое свидание, не знаешь, — прозвучало даже как не вопрос, но Ирука все равно кивнула. — Я не понимаю, как выполнить указ Хокаге… — Ирука, это не указ, — мокрые волосы погладила большая ладонь. Незамысловатая ласка оказалась неожиданно приятной. — Это пожелание, — и тут девушка увидела знаменитую улыбку-глаз. — Какаши-тайчо, а сходите со мной на свидание, — пылко выдав, подалась вперед, с горящими глазами вглядываясь в лицо мужчины. — Э? *** — Кхм, — смущенно закашляв, закрыла пылающее лицо книжкой. Книжка неожиданно оказалась… подробной. — И Какаши-тайчо это читает? «Эро-тайчо!»
Примечания:
147 Нравится 20 Отзывы 42 В сборник