Ответ на главный вопрос

NC-17
В процессе
70
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 138 страниц, 56 223 слова, 27 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
70 Нравится 49 Отзывы 13 В сборник

Глава 1

Настройки
Я спала крепким сном, после очередной пьянки. Уже прошло 2 месяца с того момента как я переехала жить в Москву, а я до сих пор не могу забыть то, что со мной произошло. Гематома на шее мне постоянно напоминает о случившемся, хоть ее и не особо видно. Что там говорят? Время лечит? Только если физические травмы. Я до сих пор живу у Эли и Ромы. И как только я смогла пойти к первому встречному домой? Чем я думала? Видимо это судьба. Он и вправду меня не обидел, а Элина оказалась действительно приятной девушкой, не только внешне, но и внутренне. Она армянка и, думаю, этим все сказано. Она очень красивая, особенно ее выразительные глаза, которые подчеркивают ухоженные, но густые брови. Они приняли меня как родную, за что я им чрезмерно благодарна. Мой крепкий сон перебил крик Ромы. — Ника, ты достала! Вставай! Хватит спать! Все нормальные люди уже ложатся спать, а ты даже глазки свои красивые ещё не открыла! — Рома конечно был зол на меня, но я прекрасно знала, что все это он говорит только мне во благо и все. А я не хотела. Ничего не хотела. Желания жить не появилось. — Идиот, зачем ты на неё кричишь! Ей плохо! — Элина ударила Рому полотенцем и отправила в магазин, а сама присела ко мне на кровать — солнышко моё, ты совсем себя так загубишь. Тебя уже перевели в институт, но тебя же могут и отчислить, понимаешь? Ты когда там последний раз была? — Дай-ка подумаю… Никогда — она была очень обеспокоена моим образованием, чего нельзя было сказать про меня. От Элины я ощущала сестринскую заботу, которой никогда у меня в жизни не было — Я последний раз в универе была в Питере — я встала с кровати и ужаснулась от увиденного в зеркале. Синяки под глазами казались больше самих глаз, скулы были выражены как никогда четко, волосы отросли настолько, что почти касались моих колен, и, конечно же, были очень запутаны. А про своё тело я вообще молчу… грудь казалась больше, чем обычно, попа тоже… А все потому что из спортивной и подтянутой красотки ростом в метр шестьдесят пять и весом в 50 кг, я превратилась в зомби, весом, всего лишь в 37 кг. Я на грани анорексии на нервной почве. Когда Элина увидела моё тело впервые за два месяца, полотенце выпало из ее рук, а она невольно открыла свой рот. От ужаса или удивления я не поняла. — Вероника, твою мать… — при упоминании о маме, я посмотрела на неё очень злым и грустным взглядом — ой прости, я не это имела в виду… ты понимаешь, что так не должно быть? Ты понимаешь что ещё немного и ты… — окажешься рядом с отцом. Понимаю. Ничего ей не ответив, я взяла пачку сигарет и вышла на балкон. Возможно моё подсознание этого и хочет… не знаю. Я стала очень противоречивой и неоднозначной. Я потеряла себя в этом мире. Я потеряла смысл жизни и существования. Вы никогда не задумывались о том, ради чего вы существуете? Какую цель преследует ваша жизнь? Ведь абсолютно каждый из нас мечтает о разном. Каждый ставит себе свою собственную цель, ради которой он живёт. Безусловно, не все её добиваются, но они все равно живут ради чего-то? Что заставляет их жить? Я пытаюсь найти ответы на свои вопросы уже долго. Но никак не получается. Я не хочу покончить свою жизнь. Я просто хочу в ней разобраться. Найти какую-то цель, или же просто захотеть жить. — Ника, иди кушай! — из кухни послышался взволнованный голос Эли, который вывел меня из моих раздумий. — Я не голодна — крикнула я ей в ответ, на что получила огромную лекцию о моем здоровье. Согласна, моё состояние и мой внешний вид оставляют желать лучшего. — Ладно, поняла, сейчас поем — сказала я и нехотя стала есть. А Эля оказывается очень вкусно готовит. Через минуту я уже за обе щеки уплетала приготовленный ей обед. Да, обед. Рома меня обманул. Сейчас только 3 часа дня. — Эээээль, а поехали в салон со мной. Я приведу себя в порядок, м? — Неужели! Поехали, я только за! — в глазах Элины я видела лишь радость и уверенность в том, что я решила изменить свой образ жизни и себя. Думаю, что она права, хотя я не уверенна до конца в этом. Хочу ли я исправлять свой образ жизни или меня все устраивает? Надев на себя бежевые брюки, бежевую футболку и чёрный тренч я нанесла немного косметики и отправилась с Элиной к машине. Красивая, красная машинка, марки Mercedes идеально подходила двадцатипятилетней девушке. Мы отправились в сторону салона. — Мама, я танцую, под нашу босую… — кричали мы песню изо всех сил. Ехали мы весело, как можно было заметить. Окна нашей машины были открыты и на всю улицу кричала музыка, которую мы слушаем и весело подпеваем. Каких то водителей такое поведение явно раздражало, кто то смеялся и сигналил нам, но ни на первых ни на вторых мы не обращали внимания. И только у салона меня охватила лёгкая…паника? Возможно с этого момента начнётся новая жизнь? Или же я оставлю свой образ жизни неизменным? И можно ли назвать жизнь «новой», когда позади столько проблем и происшествий? — Здравствуйте, чего вы хотели бы? — дружелюбная девушка администратор обратилась к нам с искренней улыбкой. — Добрый вечер, я бы хотела что-нибудь сделать со своими волосами… — даже я сама не знаю, чего бы я хотела. — Ни слова более, я вас услышала, пройдемте — девушка повела меня к какому-то странному мужчине — Эрик, девушка явно хочет перемен и она хотела бы «что-нибудь сделать со своими волосами» — девушка улыбнулась и показала в мою сторону. — Все. Я все понял. Девушка, вы готовы довериться мне и изменить свой образ? — Эрик говорил с каким-то непонятным манерным акцентом… но почему-то впервые я согласна на изменения со своими волосами. — Да… — повисла неловкая пауза, потому что я не знала, как мне к нему обратиться. — Эрик Каспио, для тебя просто Эрик. Сейчас мы будем творить с твоими волосами чудеса — парень отвернул меня от зеркала и начал меня стричь. И отстриг он много: волосы были чуть ниже моих плеч. У меня никогда не было таких коротких волос. А может и правда, теперь начнётся новая жизнь и я стану «новой»? Спустя несколько часов Эрик тяжело выдохнул от тяжелой работы. Несмотря на то, что мы все время разговаривали, он естественно устал. — Все. Это лучшее, что я когда-либо делал в своей жизни — он развернул меня к зеркалу и я была мягко скажем шокирована. Каре, покрашенное в технике мелирование, но с затемнением некоторых и так светлых прядей. Это все очень красиво гармонировало с моими трёхцветными глазами. Карий цвет около зрачка стал более выразительный, а зелёный и серый казались светлее и ярче. Я влюблена в новую себя. Всего лишь волосы, а они придали мне столько уверенности и… желания жить? — Боже… Я не знаю что сказать… Эрик… — у меня действительно не было слов. Я хотела просто идти дальше. Странно, никогда не думала, что это желание проснётся во мне так неожиданно. И от такой банальной мелочи, как волосы. — Не благодари, дорогая. Это были лучшие 4 часа проведённые с девушкой за всю мою жизнь — мы все вместе залились смехом. Ехали обратно мы с таким же настроем. Я посмотрела на себя в маленькое зеркальце и задумалась. А ведь и вправду, что я с собой делаю? Зачем я убиваюсь? Жизнь идёт дальше, я молода, красива и перспективна. — Эль, прости меня. Я такая дура. Вы наверное переживали за меня все эти два месяца? — я почему-то резко почувствовала свою вину перед Дергачевыми. Я вымотала им нервы своими похождениями. — Ничего, Ник, главное, что ты поняла, что пора меняться и возвращаться в привычный ритм жизни. Мы рядом, знай это — она мне улыбнулась, не отвлекаясь от дороги. Дальше мы ехали молча, слушая приятную музыку. Я сидела и думал, что мне сейчас делать и как быть. Решила, что надо позвонить дяде Леше. Он поможет мне хоть чуть чуть отвлечься. — Дядя Леша, здрасьте! — я невольно искренне улыбнулась. — Привет, Никуль, ты как? Как столица? Покорена тобой? — он как всегда льстит, но мне было очень приятно слышать от него такие слова — Кстати, ты чего целых два месяца на связь не выходила? — Да тут такое дело… загуляла я вообщем… что-то меня переклинило… Вооот… Можете сказать в универе, что я там ногу сломала или не знаю… Машина сбила или что-то подобное? — мне было очень неудобно просить его врать, но другого выбора у меня не было. — Эх ты… ладно. Я тебя знаю, надеюсь ты исправишься. Это последний раз, когда я звоню по поводу твоей учебы, слышишь? — он был явно расстроен, что мой потенциал ушёл в никуда. Я тоже расстроена. Теперь. С каких пор меня стала волновать учеба? — Хорошо! Спасибо вам большое — у меня остался неприятный осадок от разговора с дядей, поэтому я была немного расстроена. — Ник, солнце, не расстраивайся. Завтра понедельник. Начнёшь учиться с понедельника — девушка улыбнулась, вспоминая всевозможные обещания «с понедельника начну…». — Мда, мне кажется я-единственный человек, который начнёт что-то делать с понедельника — я грустно улыбнулась, понимая, что завтра я пойду в новый институт к новым ребятам. Надо вести себя как-то по новому, только как, вот в чем весь вопрос…
70 Нравится 49 Отзывы 13 В сборник