Ответ на главный вопрос

NC-17
В процессе
70
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 138 страниц, 56 223 слова, 27 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
70 Нравится 49 Отзывы 13 В сборник

Часть 26

Настройки
Примечания:
— Нет, ну это какое-то издевательство! У них просто нет совести! — кричала Аля, нервно стуча по столу своими длинными, но ухоженными ногтями. Эмиль же в свою очередь пытался успокоить то ли свою девушку, то ли себя. — Не нагоняй панику, пожалуйста — спокойствие Даника покинуло его еще два дня назад, когда Лиза создала чат без семейства Масленниковых и переслала сообщение Димы. Никто ничего не знал, а мозг успевал рисовать самые ужасные картинки. Эти двое могли попасть в любую, даже самую ужасную ситуацию. — Ребят, они взрослые люди, думаю разберутся — сказал Чернец, который выглядел самым сдержанным, но в душе переживал не меньше остальных — и не смотрите на меня так. От ваших нервов ничего не изменится. Все, что мы можем делать сейчас, это решать локальные вопросы без их присутствия — презрительные взгляды сменились понимающими после разъяснения, ведь он был абсолютно прав — Лиза, есть номер второй Лизы? — Да, сейчас наберу — менеджер вышла из комнаты, дабы спокойно поговорить по телефону и предложить помощь команды в решении вопросов по бизнесу. — Отлично. Дальше, что у нас по съемкам? — начал разбор полетов Чернец. Три часа обсуждений и план действий на время отсутствия семейки боссов готово. Дима и Ника выполняли огромное количество системной работы, помимо управленческих задач. Значимость их труда конечно же возросла в глазах друзей, но об этом они поговорят позже, когда поймут что же стряслось. — Я их прибью — тяжело вздохнул Сударь, который большую часть времени просто молча кивал — и не надо меня останавливать! Эти двое вечно находят приключения на свои задницы! То кто-то попытается убить, то сами оказываются на грани жизни и смерти — он начал мельтешить по комнате, а речь стала больше похожа на истерический крик — почему сука нельзя было просто сказать, что произошло! Что за ебаные тайны? — удар в стену, силы которого хватило бы наверное, чтобы разбить костяшки, но следов крови обнаружено не было. — Тихо — пытался сдерживаться Чернец. — Что тихо? Что блять тихо? Вы понимаете, что мы сейчас как скоты бесчувственные сидим и думаем, как бы бизнес не полетел к чертям собачьим, вместо того, чтобы искать наших близких друзей? Сидеть сложа ручки, пока их возможно уже нет с нами? И разве это та семья, которой мы друг друга называем? Они обещали уехать на пару дней, напомню. Прошла неделя. Диман бы не стал уходить просто в никуда, не предупредив. Это идиотизм, вы же понимаете — все осторожно кивнули — ну тогда чем мы тут блять занимаемся? — Хватит! — крикнул Артем и всё резко повернулись в его сторону — ты думаешь я не переживаю? Ты думаешь у меня душа не рвется от мысли, что с ними что то случилось или вовсе не стало? Значит ты полный идиот — словно плюнул со злостью Артем. Он больше не кричал, но выговаривал каждую буковку, словно чеканя — Единственная помощь, которую мы можем дать это не развалить то, чем они жили, трудоголики блять. Что один, что вторая просто безумно любили и жили тем, что они делают. Просто в дань уважения им мы должны. — Не говори так, слышишь? Не смей! — начала плакать и орать Аля, вырываясь из объятий любимого — Ты говоришь словно их нет! Это не так! Они живы! Они… Они не могли так глупо нас оставить! — истерика накрыла девушку с головой. После всех избиений и угроз для жизни ее подруги, страх потерять такую юную и талантливую девушку достиг апогея. Да и блогер стал для каждого родным человеком. Не по крови, да, но они ощущали себя настоящей семьей, что в работе, что в бытовых вопросах. — Нам всем нужно отдохнуть — с явной тяжестью на душе произнесла Лиза — и успокоиться. — По домам, ребят — сказал Чернец и все начали медленно собираться. Мысли каждого крутились вокруг сложившейся ситуации. Кто-то прокручивал веселые моменты с друзьями, их совместный отдых, пьянки и разговоры по душам. Кто-то представлял всевозможные исходы событий, что же произошло с парой за эту неделю. Вокруг стояла гробовая тишина. Что в машинах, по дороге домой, что в самих квартирах. На следующий день, после бессонной ночи, команда стала потихоньку на уши поднимать других друзей и знакомых ребят. Так в активные поиски подключился Крид и ребята из импровизации. Каждый считал своим долгом внести хоть небольшую лепту в сторону поисков. — Бля, бро, я не знаю, я подключил всевозможные связи. Их ищут — Егор вел машину, разговаривая с Никитой по громкой связи. Кто-то продолжал паниковать, и осуждать за это было просто невозможно. Кто-то старался держать бизнес наплаву, дабы никто не заметил пропажи управленцев. А вот Сударь и Крид решили примерить на себя роль сыщиков. — Я верю. Просто очень переживаю. Как будто головой понимаю, что все нормально и мы будем потом смеяться с абсурдности этой ситуации, но пока я не увижу их, расслабиться сложно — Сударь сидел дома и перебирал всевозможные контакты и связи, чтобы узнать хоть какую-то информацию. — Бро, я еду к тебе, может найдут какую-то информацию за это время — Крид нервно постукивал по рулю, ожидая зеленый свет светофора. — Окей, скоро еще Эмиль приедет, надеюсь тоже с какой то информацией — сбросив после этих слов, Сударь погрузился в воспоминания о парочке, которая навсегда останется в его сердце. Пока воспоминания заполонили мозг стримера, его друзья уже приехали, чтобы начать активное обсуждение. Будучи глубоко в своих мыслях, он даже не сразу услышал трель дверного звонка. — Сударь, пока откроешь, можно поседеть было — Крид издал смешок, пытаясь разбавить напряженную атмосферу. Эмиль зашел следом за репером и молча протянул руку. — Да блин, я чет загрустил если честно — почесав затылок честно признался Сударь — я знаю, что они живы, вопрос только что с ними. — Кстати об этом. Есть хорошая и плохая новость. С какой начать? — блогеры моментом оживились, потому что это был первый лучик света в поисках ребят. — Блять, не томи, начинай с любой — Эмиль первый раз перестал скрывать свои переживания в интонации. Да и в целом произнес какое-то длинное предложение впервые с момента поисков. — Мои ребята нашли бронь на имя Димы — это могло пролить свет на их местоположение, или хотя бы сократить территорию поисков со всего мира до страны или города — Бронь на домик в горах — Егор открыл сайт с подробной информацией о бронировании и местонахождении курорта. — Так это же замечательно! Чего мы ждем? Летим! — Сударь, словно подросток захлопал в ладоши и начал мельтешить по комнате. Эмиль же помнила фразу о плохой новости и ждал продолжения. — Стой — тихо сказал репер, но не был услышан — Сударь, стой я тебе говорю! — уже крик было не услышать невозможно — Теперь к плохим новостям. Этот район 4 дня назад накрыла очень сильная пурга. Видимость была нулевая. Ветер и снег повалили вышки связи. А позавчера сошла лавина — тихо добавил Егор — в списках погибших ни Димана, ни Вероники нет. Надеюсь, что и не появится. Выбраться оттуда просто невозможно сейчас, ровно как и доехать к ним. Давайте не будем наводить панику среди своих и просто будем ждать более конкретной информации — он тяжело вздохнул и потер глаза — Я напряг всех своих ребят, чтобы быть первым информируемым о потерях или пострадавших. — Можно я хотя бы Але скажу? — тихо добавил Эмиль после всей этой речи. — Брат, это будет глупо. Сейчас она просто не знает что с ними, а теперь она будет знать, какая конкретно опасность угрожает их жизни. Ей от этого будет не легче, а еще сложнее — Эмиль, поджав губы, кивнул на высказывание Сударя — поэтому будем просто сидеть и ждать. Ожидание… Не зря еще Ремарк писал: «Самое худшее, когда нужно ждать и не можешь ничего сделать. От этого можно сойти с ума» Почему-то эти слова крутились в голове Сударя с самого начала их поисков. Бездействие, беспомощность. Что может быть ужаснее? Когда душа разрывается на части, а руки будто связаны. Все же только недавно наладилось. Ника буквально светилась от совместной жизни с этим придурком. Она же еще даже не узнала, что квартиру, которую они якобы снимают, Дима купил. Да, он молчал. Боялся спугнуть своими серьезными намерениями в ее адрес. Столько ведь раз получал отказ. Разве он не заслужил этого долгожданного «да» так еще и от любимого человека? А она бы точно сказала «да». Сама того не зная, уже свила это семейное гнездышко, которое было пропитано ее добротой и его заботой. — Ну, дом выглядит достаточно устойчиво — сказал Эмиль, после часа рассматривания сайта по аренде жилья. Они будто гипнотизировали, надеясь увидеть в окне счастливых Нику и Диму, которые передают им привет живые и здоровые. — Да, если они не были на улице в момент лавины — нагнетал Сударь. — Да какой дебил пойдет в пургу на улицу? — нотки возмущения, надежды читались в вопросе Егора. — К примеру блять курящая Ника — тяжело вздохнул Никита, потирая переносицу — Блять, обещала же бросить. — Не нагнетаем, мужики. Все будет — похлопал парней по плечу Егор. Но специально не уточнил, как будет… Хоть и сам пытался верить только в лучший исход.
Примечания:
70 Нравится 49 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (4)