Черепашки. Немного другая история.

NC-17
В процессе
69
автор
Размер:
планируется Миди, написано 32 страницы, 10 254 слова, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
69 Нравится 23 Отзывы 25 В сборник

Глава 4.

Настройки
От лица Елены. Я шла по коридорам офиса Шредера, параллельно читая отчеты футов, пока меня не было. Раны болели, да и от яда мне досталось. И зачем я вернулась? Двери в главный зал открыл мне Хан. Шредер сидел, как обычно. Я прошла к нему и встала на колено, чуть склонив голову. -Как все прошло?-спросил мужчина, задумчиво глядя на меня. -Ваши воины прирождённые актеры, мастер.-улыбаюсь ему и показываю маленькую флэшку, что висела на цепочке у меня на шее.-К сожалению, куда они меня отвели было лишь их временным пристанищем. А информацию о их постоянном логове нигде не нашла. -Отличная работа, Елена.-улыбка на его лице, напоминало оскал. Он щелкнул пальцами и один из футов принес мне черный чемодан. Он был небольшим и из темного металла. Обычно туда скидывали деньги, но у меня было плохое предчувствие.-Твоя награда, дитя. Я с опаской взяла чемоданчик в руки, но вскрывать не спешила. Только поклонилась и поспешила убраться из зала. Я была одна, что меня удивило. Хан за мной не последовал, как и футы. Неужели... Мою лабораторию уже отремонтировали, поэтому я спокойно поставила чемодан на металлический стол и отошла от него на метр. Не может такого быть. Я ведь действительно удаленно залезла в компьютер Шредера и он ничего мне не сделал. Пока. Либо в этом чемодане есть что-то такое, что убьет меня. Подойдя к столу, резко открыла чемодан, но он оказался наполнен украшениями. Золотыми и бриллиантовыми. Что за...? -Мастер лично выбирал их.-в дверях лаборатории стоял Хан и смотрел на меня,-Он очень доволен твоей работой. -Это слишком дорогая оплата моему труду.-сказала я и закрыла чемодан. -Мастер так не считает.-Хан ушел, оставив только больше вопросов, чем ответов. Глубокой ночью я вышла из офиса, спрятавшись в тенях. Темный балахон очень этому способствовал. Я шла по неосвещенным улицам к заветному дому, в котором скорее всего будет только девушка. Больше мне никто не нужен. Как только я сделаю свое дело, мой путь оборвется, не дождавшись финала. Я встала перед дверью квартиры и тихо постучала, но никто не отвечал. Постучав еще пару раз и не получив никакой реакции, собралась уходить. -А ты еще кто? На тротуаре стоял темноволосый мужчина в бордовой майке, синих джинсах и с бейсбольной битой в руках. Кейси... Точно, этот парень частенько крутиться возле Эйприл. -Мне нужно, чтобы Эйприл Онил получила важную информацию.-я подошла к нему и протянула конверт,-Это очень важно. -Вы так уверены, что я знаю эту девушку? -Кейси, с кем ты там го…-из-за угла выходит знакомая мне черепаха в красной повязке. Черт.-Елена?-бросив конверт в мужчину, рванула в подворотню,-А ну стой! Проблем мне не хватало еще. Дыхание сбивается на второй минуте бега, а раны зажгло только сейчас. Я слышу, как позади меня бегут двое и мне даже не надо гадать, чтобы узнать кто это. До офиса далеко, я не выдержу. Да и не хотела я туда возвращаться. Резко сворачиваю на оживленную улицу и скинув с себя балахон, сбавила шаг, вытащив кепку из кармана. Я быстро слилась с толпой. Мутант не последует за мной, что не скажешь о мужчине. Но он не заметит меня среди толпы. Уйти от погони оказалось проще, чем я думала. Стоя на краю высокого дома, ты думаешь о разном. Но исход был только один. Самоубийство не выход, но... С меня хватит. Я устала ходить по лезвию ножа, не хочу знать, что меня так подло использовали, врали прямо в глаза. Я просто хочу вернуться домой. В свой мир, где сейчас наверняка война, но там есть моя семья. Это пытка, жить здесь не зная, что с твоей семьей. А остальное как масло, что подлили в огонь. Маленький огонек превратился в пожар, что сжигает мою душу. -Елена Романова.-я повернула голову на голос и улыбнулась,-Шредер стоял во всем своем обмундировании, а вокруг него стояли его войны,-Немедленно отойди от края, иначе я помогу. Я развернулась к нему, продолжая стоять на самом краю. Пятки уже не на парапете, но я стою уверенно. -Мастер, что вы чувствовали, когда лгали мне в глаза?-спросила его, чувствуя, что глаза начинает щипать,-Вы хотели, чтобы люди этого города были счастливы - так вы мне говорили? -Елена, немедленно сойди с края.-жестко припечатал он, на что я улыбнулась. -Я верила вам!-кричу ему, стоило только договорить,-Я верила и пошла за вами! Старалась помочь. И что в итоге?!-слезы стекали по моему лицу, как на зло пошел дождь и держаться ровно стало сложно,-Вы предали меня. Мое доверие к вам! -Да!-я дернулась. Шредер был в ярости, он впервые повысил на меня голос.-Да, я солгал, но посмотри, что ты своим умом сделала для нас. Для меня. Клан Футов процветает, почти весь город под нашим контролем и многие счастливы. -Эти многие добиваются всего убийствами и грабежами! -А мне плевать!-Шредер сделал пару шагов ко мне,-Немедленно сойди с края, Елена. Не заставляй меня причинять тебе боль. Ты одна из важных фигур на моей доске. -Пешка...-тихо сказала я,-Я всего лишь пешка... -Очень важная пешка.-он протянул руку ко мне,-Идем, Елена.-я смотрела на Шредера и прижимала руку к груди,-Сойди с края. -Сойти с края?-я оглянулась посмотреть, что внизу.-Какое интересное предложение. Я развела руки в стороны и сделала шаг назад. Слышу крик скорее ярости, чем чего-то другого. Пару секунд свободного полета. Скоро все закончится. Исчезнет боль, уйдут сомнения. Только стоит немного потерпеть.
Примечания:
69 Нравится 23 Отзывы 25 В сборник
Отзывы (2)