Скучные будни Бабки Ежки

PG-13
В процессе
3
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написана 31 страница, 13 445 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть вторая

Настройки
Я не думала, что некромант будет действовать так быстро, поэтому совершенно не ожидала гостей с утра пораньше уже через три дня. Когда сигналка тренькнула и с грустным звоном объявила о своей кончине, я поняла, что кое-кто очень зол. Мила как раз была у меня и тихонько бормотала себе под нос, уже хорошо складывая слоги в слова, и удивлённо подняла голову, когда за окном послышался топот копыт. -Ну что, с приплыздом, голубчик, - усмехнулась я и, велев Миле сидеть и продолжать учится, вышла встречать путников. Их было всего лишь двое всадников, и если некроманта-извращугу я узнала сразу - его лицо было перекошено ненавистью, - то второй закрыл свое лицо под капюшоном, да ещё и маску на нижнюю часть лица надел. И да, он был очень сильным магом. Горааааздо сильнее меня, хотя первого я бы скрутила одним щелчком. Молодой маг, лет двадцати пяти, соскочил с лошади и ринулся ко мне, но его более взрослый товарищ остановил, придержав за плечо. Парень поджал губы, но остановился, пропуская мага вперёд. -Будь здрава, Баба-Яга, - глухим низким голосом поздоровалась со мной. М-да, ну и голосок! Если бы надо мной таким заговорили, я бы от испугу колданула что-нибудь. Аж сердечко ускорилось… Но испуга я не показала, только усмехнулась. -Ну здравствуй, коли не шутишь. Зачем пожаловали? - я сложила руки на груди, показывая что просто так фиг чего скажу. Под маской усмехнулись, маг меня понял. -Мой друг - некромант, недавно практиковался неподалёку, но буквально пару дней назад один из зомби потерял объякт наблюдения, - ага, или воздыхания? - И координаты, где это произошло, указывают на вас, почтенейшая, - он слегка поклонился. Играем? Ну ладно, это хотя бы интересно. Я сделала задумчивый, вид, приложила пальцы к подбородку, почесала его и сказала: -Кажется, припоминаю. Недавно нашла около охранного контура валяющегося зомби. Бесхозному было одиноко, вот я и решила взять его себе, - пожала плечами щёлкнул пальцами. Из-за избушки пришёл тот самый зомби с двумя вёдрами в руках. - Он мне старой по хозяйству помогает. Молоденький открыл рот. -Некромантия пятого уровня? - кажется паренёк был в шоке. -Я же тебе говорил, что Яги - одни из сильнейших магов мира. -Вы мне льстите, - перевела их разговор на себя. - До вас, лорд, мне ещё далеко. Мужчина усмехнулся ещё раз. Тот что помоложе тихо пробормотал: -Скорее, уже… -Виктор! - грозно посмотрел на друга маг. -Что Виктор? Я вообще-то… Под взглядом старшего Виктор замолк и отвёл глаза. Он был симпатичным, но ещё слишком молодым и совершенно не умел ждать. Я присмотрелась к его ауре и заметила тоненькую ниточку золота, тянущуюся от него к моему дому. Вот оно что! -Так зачем вы пришли? Зомби вам явно не нужен, сами себе в состоянии поднять. -Ты уничтожила его объект! Милу убила ты! - крикнул Виктор и показал иллюзию того, что видел той ночью его зомби. Ай, какая я молодец! Какая прекрасная актриса! -А кто она тебе такая, чтобы ты так из-за неё психовал? - приподнял а я бровь. -Моя Равная! - парень от отчаяния долбанула по ближайшем дереву. -Ты пошто растительность-то обижаешь, а? - вынырнул из коры леший. И был послан далеко и надолго. -Вот ты вроде некромант, а не знаешь, что если у вас погибает любимый человек, то уход за грань сознания обеспечен, - фыркнула я и, пока Виктор пытался осознать, о чем речь, заглянула в избушку, позвала Милу. Девушка сначала выглянула робко, затем вышла на крыльцо и осмотрела присутствующих, замерла, когда взгляд упал на Виктора. -Доброго дня, - так же робко поздоровалась девушка и посмотрела на меня. -Вот этот вот милый молодой человек, Мила, прикрепил к тебе зомби и следил за тобой, пугая изредка, - объяснила я. Взгляд девушки стал нахмуренным и обиженным. -Я не хотел пугать. Я хотел узнать тебя поближе, но дел слишком много, да и мне приходится помотаться по стране… Я очень виноват и перед тобой, Мила, и перед вами, госпожа Яга. Прошу прощения, - парень склонил голову. Я весело глянула на девушку. -Ну что, простишь неопытного в любви мужчину? - усмехнулась, глядя как Виктор поджал губы. -Бабушка, мы можем поговорить с лордом Виктором? - посмотрела на меня ученица. Я хмыкнула. -Лорд, не хотите зайти на чашечку мухоморного зелья? - я приоткрыла дверь в приглашающем жесте. -Если только у вас есть настоечка из поганок, - сообщили надо мной тем самым глубоким голосом и сердечко опять зашлось в бешеном ритме. -Найдётся, - фыркнула я и прошла первая, глядя на то, как мужчина встал на пороге. Опасаешься? Ну-ну. Зашли в небольшую столовую, маг присел за стол и смотрел, как я хожу от стола к столу, готовя чай и доставая из печки пирожки. -Может снимешь иллюзию? -Может покажешь лицо и представишься? Маг тихо рассмеялся, а затем откинул капюшон и снял маску. Светлые, платиновые волосы собраны в аккуратную косу, тонкие черты лица, мощная шея, пухлые для мужчины губы и яркие голубые глаза. Красавец. За таким при дворе все дамы ходить будут. И ходят скорее всего. -Нравлюсь? - сбил меня с мысли густой низкий голос. -Ну такое, на любителя, - ушла от ответа я. Щелчком пальцев накрыла избушку щитом и сняла иллюзию. Моя настоящая внешность была очень далека от иллюзии. Мне всего лишь восемнадцать лет, фигура, как деревенские уже успели заметить, очень хорошая, все на месте, волосы длинной светло-рыжей косой чуть ниже талии спускаются. Глаза зелёные, но на то я и ведьма, да еще и Яга. Мужчина на несколько секунд замер, разглядывая меня. -Так вот ты какая, птичка-синичка… Хорошо, что в этот момент я стояла к нему спиной и лица моего маг не видел. Потому что широко распахнутые глаза и раскрывшийся рот меня не украшают. Так. Все, звезда рулям и спокойной жизни. Мозг уже начал работать во всю, соображаю, какие вещи нужны с собой прямо сейчас, а какие можно оставить и забрать позже. Ничего с избушкой моей не случится, сейчас нужно только взять побольше денег и переместиться куда подальше несколькими порталами, чтобы… Кажется, мои напряжённые плечи все же заметили, потому что маг встал и отошёл к двери, закрыв своими широкими плечами вариант побега. -Такое ощущение, будто я тебя убить хочу, - фыркнул Кащей Бессмертный и сложил руки на груди. -Хм, ну, учитывая, как сильно я оскорбила тебя, когда украла крылья - у меня именно такие ощущения и остаются. Наверняка ещё и при дворе высмеяли… Я бы точно убила, будь на его месте. -Вообще-то, ты меня тогда ещё спасла, так что я не особо злился на десятилетнюю девучушку. Ну захотелось ей за помощь брюлик забрать… Но если ты мне сейчас вернёшь их - я буду очень благодарен, - и Кащей протянул руку, тонко намекая на то, что туда должно лечь. Я покраснела и сделала пару шагов назад. -Понимаете… -Я не такой старый, чтобы ты мне выкала, - поморщился маг. -Ну как бы проблема в том… - я умолкла и начала трепать косу руками. Кащей нахмурился и смотрит на меня своими голубыми глазами. - Когда я надела крылья на шею, мне уже нужно было возвращаться, поэтому до самого дома я о них не вспоминала, только когда ложилась спать посмотрела, но… - мой голос опустился до шепота. - Но их не было. Я сама не помню, как могла их потерять. Крылья Кащея - это могущественный семейный артефакт рода Бессмертных, небольшой кулон в виде серебряной монетки с выгравироваными крыльями на аккуратной тонкой цепочке, скорее подходящей женскому амулету. Видимо, цепочка была не в лучшем состоянии, разорвалась и я где-то его потеряла. -Крылья не могли так просто потеряться, - нахмурился мужчина. Я на это только пожала плечами, мол, ничего не знаю, но вот как-то так. - Чтобы ты знала, Крылья Кащея - один из самых мощных артефактов мира, он настолько сильный, что может подстраивать под себя реальность чтобы добиться своей цели. -А какая у него цель? - поинтересовалась я, разглядывая задумчивого мага. Красивый же. Я бы сказала идеальный, если не считать характера и наследственности. Данный персонаж - Александр Кащей Бессмертный - является наследником не только семьи Кащеев, но и всего рода Бессмертных, а вместе с этим ещё и близким другом и названным братом Тёмного императора Навия. Спас императора как-то наш Кащеюшка, вот они и побратались. Вот наследник теперь и работает главой Тайной службы Тёмной империи. Воспоминания о том, кто же передо мной стоит, заставили поежится и глянуть на окно. - Женить меня, - усмехнулся мужчина, заставляя меня распахнуть глаза и открыть рот. -Чего? - я на всякий случай переспросила, вдруг послышалось или это шутка такая… -Да, женить. Артефакт по крови связан с владельцем, то есть со мной и прекрасно чувствует меня, мои ощущения. И так ищет мне возлюбленную. А потом всеми силами пытается меня с ней столкнуть, вмешиваясь в реальность самым беспардонным способом, - на меня глянули с недовольством. - А вот ты умудрилась его профукать! Я пошаркала сапогом, сложив руки за спину. А затем Кащею в голову пришла ну просто гениальная мысль. -А раз ты в этом виновата, то искать его ты будешь со мной! Тут я поперхнулась водой, которую решила попить, пока Александр думал над ситуацией. На меня жалостливо посмотрели и подошли, чтобы похлопать по спине. И ка-а-ак долбанет! Я отлетела к окну и, не останавливаясь, наткнулась на него. А затем перевалилась через подоконник и мягко опустилась на ноги прямо перед ногами избушки. -Варвара? - выглянул сверху Кащей. И тут я поняла, что это - мой шанс! Я рванула со всей силы по опушке, оставляя Бессмертного чертыхаться позади. Ещё метров сто и я смогу открыть портал и фиг он меня потом найдёт, подумалось мне. Я ещё ускорилась, но преграда появилась слишком внезапно - Кащей был злой, с прищуриными глазами и поджатыми пухлыми губами. Интересно, чем он пахнет? В глазах внезапно вспыхнуло, дыхание на секунду пропало и я бы полетела на землю, если бы не моя преграда. Я успела лишь немного замедлиться, затем моя нога подвернулась и я, распахнув от испуга и неожиданности глаза, полетела прямо на князя Тьмы. Меня успели поймать, но на ногах Александр не удержался, и потому мы повалились на траву, подняв в воздух белые шапочки одуванчиков. Руки наследника сжались на моей талии, показывая, что повторный побег невозможен, а затем он вообще перевернулся и теперь я была снизу, а его руки по бокам от меня и… И в голову пришёл ответ на вопрос - пахнет Александр сладко, горячо и… Круто. Напоминает напиток, который мне как-то давали ещё при дворе попробовать - кофе называется. Такой терпкий, бодрящий, тягучий я бы сказала. Вот и от этого мужчины пахло так же. -Ну и какого демона ты творишь? - голубые глаза сузились и начали внимательно всматриваться в моё лицо. -Боюсь я тебя, проблемы мне доставит твоя одиозная личность! - щёлкнула зубами и попыталась выбраться из капкана, но мои руки перехватили и расставили по сторонам. - И поэтому решила сбежать? Слишком малодушно для тебя, - Кащей задумался и опустился ближе к моему лицу, заглядывая в самые глаза. - Ты что-то знаешь, но не хочешь говорить. Я фыркнула и отвернулась. -Ну, давай, расскажи папочке Кащею, в чем дело? - и такая ехидная улыбочка на его губах появилась, что я чуть повторно не поперхнулась, на этот раз воздухом. Я надула губы и сделала мордашку обиженного ребёнка. -Есйи тойка папа Касей не буить меня абизать! - высказала я, по-детски широко открывая рот и глядя преданным глазами в серые напротив. Пробормотал что-то про “не в том смысле, папочка”, Александр сел рядом и помог подняться мне. Ну как помог? Схватил за талию и посадил рядом. -Да не буду я тебя обижать, нафиг ты мне сдалась? - фыркнула мужчина. - Но ты все равно будешь работать на меня. Такая интересная личность как ты может сильно изменить многое. Я обиженно надула губы. -Контракт на работу в Тайной службе на тысячу золотых в месяц, жизнь полная приключений, служба при дворе и под прикрытием… Уже после фразы “тысача золотых в месяц” я готова была ехать с ним, все остальное только убеждало мозг захлопнуться и нырнуть в омут с головой. Но здесь явно что-то не так. Я подозрительно глянула на князя Тьмы. -Но придётся терпеть меня и придворных ленивых и высокомерных… - мужчина не стал договаривать, но я и так поняла. -Я не могу оставить избушку, - покачала головой я. -Два выходных ты можешь проводить здесь, ты же в состоянии открывать порталы на дальние дистанции. Правда, бывает, что придётся выдернуть тебя на какое-то дело срочно, но без этого наша работа невозможна. Я подумала-подумала, поглядел на князя Тьмы, на поддол собственного деревенского платья… И поняла, что спокойная жизнь мне порядком наскучила. -Я соглашусь при условии, что Мила останется в деревне и будет следить за избушкой пока меня нет, - выдвинула условие я. -Но Виктор по-любому захочет её забрать и представить родителям и ко двору… - нанахмурился Кащей. -Окстись, Александр! Она деревенская девчонка пятнадцати лет, которая только-только учится не то что писать, но читать! - взорвалась я, встала и нависла над не ожидавшим такого поворота Кащеем. - Да её там съедят просто напросто! Видимо, он понял, в чем его ошибка и задумался. -У тебя есть предложения? - посмотрел на меня. -Можно нанять ей хорошего терпеливого учителя и потерпеть пару лет, поучить ее, довести до более менее нормального уровня знания этикета, родословной великих семейств и так далее. Потом начать выводить в свет в провинции и только потом, ближе к восемнадцати, представить ко двору, - предложила я. Мой вариант Александр одобрил, и мы решили возвращаться к избушке, но появилась проблема: у меня была потянута нога и ходить нормально я не могла. -Вот ты… Яга! - сообщили мне и подхватили почти под колени, закинули на плечо. - Хм, а ты точно не призрак? Очень уж больно лёгкая. Меня потрясли, попрыгали, заставляя ударяться животом о довольно жёсткое широкое плечо. В ответ на это я долбанула Кащея по спине. -Мне, вообще-то, больно! - возмутилась я. -Ничего, потерпишь! - фыркнул вредный маг и положил руку на мою приключенческую точку. -Эй! Эй! А ну руку убери! Злыдень, извращуга, Кащей! - взбрыкнула я и задергала ногами, пытаясь сбросить руку князя Тьмы. -Не-а! Это мне компенсация за потраченные нервы, - нагло ухмыльнулся маг и погладил. - Слушай, а у тебя хорошая попа, мне нравится. -А ну поставь меня на землю, сама пойду!
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник