***
— Что? Где я? Где Кира? — Растерянно спрашивал Артем, оглядываясь Место, куда попал Арт, было похоже на пустоту, но только не чёрную, а белую… Вдруг, впереди появилось белое сияние, а Артём пошёл на встречу. Ему казалось, что он шел в никуда… Но он вышел… Вдруг пропало белое сияние и он очутился в больнице, в своей палате. — Что? Больница? А это что, я? —Артём осмотрел палату и увидел себя на больничной кровати, которая немного согнута. В палате было тихо, но лишь пики приборов прерывали тишину… Тут в палату проходит врач, мужчина лет сорока пяти с отцом Артёма. — Папа! Папа, я тут! — Парень начал кричать, чтобы его заметил отец. Но отец Артёма лишь поглядывал на тело что лежало на кровати, и грустно вздыхал… — Алексей, понимаете, ваш сын сейчас в коме. Мы сможем обеспечивать работу приборов жизнедеятельности не больше чем год, дальше уже вы будете решать — отключать аппараты или вы оплатите 200 тысяч и мы продлим работу аппаратов ещё на полтора года. Отец Арта лишь кивнул и ещё раз посмотрел на сына. — Извините, Алексей, но вам пора уходить. Ведь помимо вас ещё один человек хочет посетить палату. Дядя Леша кивнул, и ушел. В палату вошла Кира. Арт был в комнате, поэтому увидел девушку — Кира! Я здесь! — Радостно кричал Артём, подбегая к Кире. Кира почувствовала лёгкий холод в груди… Арт пытался до неё дотронутся, но все тщетно. Она лишь чувствовала лёгкий холод в теле. Она решила что это просто временные ощущения... Девушка села на кровать. Взяла руку Артёма и говорила себе под нос шепотом: — Ты жив, я знаю… Я буду ждать сколько потребуется... И после этого она легла ему на плечо и тихо заплакала Артем понял, что так нельзя, и начал думать: как вернутся обратно? Но в голову ничего не приходило, он жил в этом мире как призрак-невидимка. После того дня Артём не отходил от Киры ни на шаг. Когда она ложилась спать, он садился рядом. Он был рядом с ней и не отходил. Все эти дни она чувствовала себя защищённой, так скажем. Она чувствовала, что кто-то рядом с ней, постоянно. Но всё это время он постоянно видел как она грустит и скучает. Парень не знал, как вернутся в реальность обычным человеком и просто ждал. Но это ожидание было слишком долгим.***
Уже в декабре…
Все это время Илья очень странно смотрел на Киру, но ей было не до него. Она сидела уже не с Виком, а одна. Девушка вспоминала, как представляла этот Новый год с Артёмом… Она не знала, кому выливать всю себя, и поэтому её иногда не бывало в школе. Девушка запиралась в комнате и просто сидела на полу и… ревела, ну что ж поделать… Дядя Миша понимал в чем дело, и не лез к Кире. Сам же призрак Артёма это все видел, он сам чувствовал свою вину… Кира каждый день посещала Арта после школы, и всегда говорила: — Ты проснешься, ты скоро проснешься… И с каждым разом надежда угасала, и вскоре угаснет совсем… В Новый год лишь ей было не радостно. Она сидела на крыше (не, не, не, ток без суицидов, пожалуйста) Она вспоминала тот день снова и снова… Девушка сидела там до утра 1 января. После той ночи на крыше Кира совсем по крыла веру в то, что он скоро выйдет из комы. Ей было трудно ходить по городу, ведь все напоминало о нём… Кира спокойно шла по набережной, и вдруг ей звонит Дядя Миша. — М? Ало? — Кира, у меня важные новости! Быстро или домой! — Ммммм, ладно… Кира бросила трубку, недоумевая, но она начала думать, что Арт вышел из комы, и быстро с счастливой улыбкой, побежала домой. — Дядь Миш, что за новости? Внутри себя она молилась лишь бы Арт вышел из комы… — Кира, я оплатил тебе университет в Москве о котором ты мечтала! Кира ожидала не этого, но сделала вид что очень рада. — Ты будешь учится там год и 2 месяца, так как обучение платное. — А когда я уеду? — Послезавтра поезд, собирай вещи! Не волнуйся, документы из школы я забрал и отправил в университет! Кира пошла собирать вещи, ей было трудно — ведь она потеряет связь с ее первыми лучшими друзьями и парнем, который ей нравится… Девушка собралась с духом, но решила не говорить Вику и Филу. Артём же все слышал, и ему было неприятно… Он видел, что она тоже не хочет, но ей придется… Но он не знал, что увидит после этого лишь через пару лет…***
В день отъезда…
Кира первым делом пошла в больницу, навестить Арта в последний раз… Потом она ушла на вокзал и села на поезд. Она не представляла, как изменится ее жизнь после приезда в Москву… В поезде вместе с ней ехал русоволосый, голубоглазый парень. Его зовут Женя и ему 16. Они с Кирой очень сдружились, но всё же не смогли стать лучшими друзьями, поскольку Кира все ещё хранила от своего друга ту тайну. Однажды Кира ушла в туалет, а Женя решил пойти в ресторан, который был рядом. Вдруг он услышал чьи-то рыдания за дверью туалета. Это была Кира. Она говорила что она предатель, и не достойна его… Кого именно, Женя не понимал… Прошла неделя, Женя и Кира уже поступили в университет.Кире пришлось поступить на факультет медицины, а Женя поступил на факультет Искусств.***
Знаю, не такой поворотч который вы ждали, НО знаете ли, жизнь есть жизнь, так что Артире предстоит пройти многое чтобы быть вместе. Надеюсь, вам понравилось, и сорян что мало (