Я виноват, прости меня

PG-13
Завершён
34
Dary Chan бета
Размер:
11 страниц, 2 499 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
34 Нравится 6 Отзывы 2 В сборник

Знакомство

Настройки
      На улице было жарко и никого из прохожих это не волновало, а ведь сейчас март. Весна только началась, а уже такая жара, хотя что-то и подсказывало, что через пару дней погода испортится до неузнаваемости. Девочка с рыжими волосами шла по улице незнакомого города Мышкина. Ведь только несколько дней назад она переехала в этот сказочно красивый город. Девочка уже запомнила, где находятся некоторые магазины и школы, ещё она видела много играющих детей, но с ней никто не хотел играть. Потому никого не зная она шла по улице, слушая музыку в наушниках. Ей навстречу шёл мальчик с каштановыми волосами, которые торчали во все стороны. Они шли никого не замечая. Девочка подняла голову и стала разглядывать мальчика. Он шел с опущеной головой и был похоже чем-то расстроен. «Его тоже не принимают играть? Скорее всего тоже называют странным», подумала она. Внезапно он остановился и взял девочку за руку. — Ты чего? Отпусти! — испуганно сказала девочка. — Не бойся, просто у тебя упала вещь. — сказал мальчишка, показывая пальцем, туда где только что она прошла. — Ой, а я и не заметила. Спасибо. — смущённо проговорила она, оборачиваясь за платочком, что выпал из кармана. — Да, не за что. Меня кстати Александром зовут, но для друзей можно просто Саша. — проговорил парень. –А я — Алёнка.–радостно сказала девченка. — Может погуляем немного? — спросил с надеждой Саша. — Да, конечно! — радостно воскликнула Алёна. По дороге они не замолкая разговаривали, узнавая всё больше нового друг о друге. –Мне пора домой. — полепетала Алёна. — А где ты живёшь? — Не далеко от сюда. Мне осталось спустится вниз по улице и я дома. — Хм… А мне немного дальше, давай я тогда тебя проважу.

***

-Ну…вот и мой дом.–сказала Алёнка указывая на маленький зелёного цвета дом. –Правда? А я живу здесь.–сказал Саша, показывая на дом, стоящий в метрах пятидесяти. –Получается мы соседи? –Получается так.–сказал Саша. –Ну…тогда пока? -неуверенно спросила Алёна. –Пока. Они проводили много времени вместе. Не смотря на то что их считали не такими как
34 Нравится 6 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)