Боливия

PG-13
Завершён
35
автор
Фэндом:
Размер:
49 страниц, 17 008 слов, 8 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
35 Нравится 32 Отзывы 5 В сборник

1 глава

Настройки
Был обычный зимний день. Оливия проснулась и пошла вниз. Там сидел Ботан. Очкарик просыпался раньше всех, хотя и дел у него особо не было. Но он говорил, что поддерживает здоровый образ жизни. Оливии он нравился. Такой милый Очкарик в своей клетчатой рубашке всегда поднимал ей настроение(битьём, ага). Так или иначе он сидел за столом и пил чаёк. Оливия зевнула и прошла на кухню. Ботаник увидел ее и встрепенулся - Доброе утро, Оливия! - девушка недоверчиво посмотрела на парня в очках. - Доброе... Чё это ты такой радостный? - У меня сегодня олимпиаду по математике отменили и я сижу дома! - Ясно..- Оливия ухмыльнулась. Она сделала себе кофе и села за стол с Ботаником. Брайн уехал на съёмки на три дня рано утром и вернётся нескоро. После, они занялись повседневными делами. Ботан читал книгу, а Оливия смотрела сериал и ела чипсы. Ничего необычного. Вскоре у Оливии кончились чипсы и она решила сходить в магазин. Она взяла деньги, которые им оставил Брайн и уже хотела пройти к двери, как услышала голос Ботана. - Оливия, ты куда? - У меня чипсы закончились, пойду ещё куплю. - Лучше бы нормальной еды купила. Ладно, я с тобой - у нас чай кончился. Они оделись и вышли. Пока они вместе шли их догнали фанатки и хотели сфоткаться. - Ну ладно...- тут Оливия повернулась и увидела, что их просто куча- Эмм.. девочки может как-нибудь... - она не договорила, как ее схватил за руку Ботан. -Оливия.. Бежим. - Ну ладно девочки, в следующий раз, гудбай! И они побежали что есть сил от них. Они бежали за ручку и Оливии было очень приятно держать руку Ботана. Такая сильная, мужская рука... Потом очкарик отпустил руку Лив и они замедлили шаг. - Фух.. оторвались вроде.. ну, нам ещё далеко до мага- ой - Оливия подскальзнулась и чуть было упала как ее схватил за запястье Ботан. - Оливия, аккуратнее надо быть! - Э.. кхм, спасибо... - пробурчала Оливия. - Оливия, ты научилась быть вежливой? Помню, раньше , ты бы меня убила. Хаха...- Девушка злобно посмотрела на парня в очках. - Что ты сказал, Ботан?- процедила Оливия. - ээ.. н-ничего.. - Окей. - Лив взмахнула волосами. Ботан лишь удивился. Всю дорогу до магазина они шли молча. - Какой чай надо? - Бери обычный. - Какие бы чипсы взять? Может сырные.... - Оливия, взяла бы нормальной еды, а то питаешься только чипсами с газировкой! Так не только здоровье посадишь, но и... - Что там говоришь? - с раздражением в голосе проговорила Оливия. - я г-говорю, ч-что если все свои ч-чипсы с газировкой есть, т-то здоровье п-посад-дишь... И-и..- парень замолчал и зажмурил глаза. - Что "и"?! - Н-ну.. попр-поправиш... -Что?! - Поправишься! Оливия не бей!!! - Ах так... Поправлюсь значит... Хочешь сказать.... Что я... - Нет, нет!! Нет, Оливия! Я не это хоте- - Что я ТОЛСТАЯ??!!! - Нет, Оливия!! Поверь, нет!! - Хм. Лааадно, Ботан...- Лив презрительно посмотрела на очкарика и отвернулась от него. - Хм, так значит... Возьму сырные. - Ч-что? Но девушка не ответила. Она просто кинула чипсы в корзинку, которую держал ботаник, и они направились к кассе. Когда они были дома, Ботан заварил чаёк и сел читать книгу, а Оливия смотреть сериал и есть чипсы. Сериал ей особо не нравился, просто ей было нечего делать. Так и прошел их день. Ничего необычного, почти. Часов в 11, когда Ботан собирался спать, у Оливии кончился ее сериал и она решила найти другой. 15 минут посмотрев, ей он очень понравился и она засела его смотреть не отлипая. Она перебралась в свою комнату и там завороженно смотрела в экран ноута. Через некоторое время к ней зашёл Ботан пожелать спокойной ночи, ведь он хотел чтобы Оливия следовала режиму тоже. - Оливия споко-... А ты что ещё не собираешься спать? Уже ведь полдвенадцатого! Лив перевела взгляд на очкарика. Он был в миленькой пижаме, которую ему подарила Оливия на нг.(да, она подарила ему подарок) Она была нежно-розовой с пурпурным узором. Оливия хоть и была пацанкой, но устоять перед всякими няшностями она не могла. Она это даже не скрывала. -Хех - усмехнулась Лив глядя на пижаму, ведь он ее в первый раз одел. - Что ты смотришь? Мы же с тобой и Брайном договаривались всем ложиться и вставать в положенное время! Или ты хочешь проиграть спор?- Ботан повел бровью и усмехнулся. - м? А.. нет... щас только... серию досмотрю. - Ну ладно. Спокойной ночи. - Ага... Спокойной... - Оливия полностью уткнулась в сериал. Каждый раз она обещала, что это последняя серия, но получилось так, что просидела она до утра. Она смотрела ни пойми какую серию и тут услышала звоночек будильника в комнате Ботана и поняла, что смотрела сериал всю ночь и так и не заснула. Лив вставила наушники в ноут и продолжила смотреть, но один наушники вынула, чтобы все слышать. Она решила не говорить Ботану, что не спала. Она была уверена, что если не поспать ночь, то с ней ничего не будет, да и кудахтать ей не хотелось- это бы подпортило ее репутацию и гордость. Поэтому она решила притвориться спящей. Через 5 минут она услышала шаги в сторону ее комнаты, поставила на паузу сериал и закрыла глаза. Ботан открыл дверь и вошёл в комнату Лив. Он тихо подошёл к ее кровати и прошептал: - Опять заснула за сериалом. Сколько можно. - он аккуратно взял ноутбук с наушниками у Оливии. Он ещё что-то прошептал, но девушка этого не услышала. Тут он погладил Лив по голове и прошёлся по ее волосам. Он отошёл от нее и вышел из комнаты вместе с ноутом. Оливия открыла глаза и думала:" Почему Ботан погладил меня по голове? Наверно там была соринка. Или он испытывает хоть какую-то симпатию ко мне? Ну, надеюсь". Она полежала ещё минут 5, а потом встала и спустилась на кухню. - Доброе утро, Оливия!- бодро сказал Ботан. -Доброе - улыбнулась Лив, хотя всю ночь не спала. -Ты вчера поздно заснула? - Нет, где-то без пятнадцати двенадцать. - Девушка очень хорошо умела врать. - Ну ладно, верю тебе - смягчился Ботан. - Сколько там... Времени.. а? - девять. - Ясно... - Оливия села за стол и прикрыла глаза. Ботан уже допил чай, встал и пошел переодеваться, как вдруг остановился и сказал: - Оливия ты выспалась? Выглядишь уставшей. - с беспокойством сказал ботаник. - Вроде да... Щас кофе себе сделаю и... Нормально все будет... Наверно... - Давай я тебе лучше сделаю? - Лив посмотрела на него грустными глазками(хех не знаю почему) - Сделай... - Минутку.. Буквально за пол секунды парень сварил кофе и поставил перед Оливией. - Попробуй.. тебе понравится.. - девушка снова посмотрела на него недоверчивым взглядом - Н-ну ладно... Девушка отхлебнула немного от напитка и будто ожила: - МММ! Как вкусно! Как ты его делаешь? Парню в очках явно понравилась реакция Лив и он расплылся в улыбке. - Я просто добавил туда секретный ингридеент( я правильно написала?). Щепотку ванили. - Ух ты! - Я всегда его себе добавляю. Можешь ей пользоваться тоже. - Хм.. Спасибочки - Вот, смотри, она тут лежит, если что. Брайн об этом не знает. - Окей. Оливия взяла газировку, чипсы и пошла к себе в комнату смотреть сериал. А Ботан пошел к себе в комнату переодеться и читать книгу. Оливия обнаружила, что ноута у нее в комнате нет:"точно! Его же Ботан забрал!". Она вспомнила утреннее и улыбнулась. Но мысли в сторону надо забрать ноут, а то сериал сам себя не посмотрит! Оливия вышла из комнаты и подошла к двери комнаты Ботана. Она сглотнула ком в горле и постучалась. - Ботан? Куда ты мой ноут дел? Очкарик довольно быстро открыл дверь. - Что? - похлопал глазами парень - Ноут мой верни!! - Зачем тебе? -Ботан!! Во- первых это мой ноут, во вторых мне надо сериал смотреть! Отдай живо!! - Но... - Ботан!!! - Ладно, только не бей! Зайди. Оливия вошла, и Ботан начал рыться на столе в многочисленных книгах. - Ботан, зачем тебе столько книг?- ухмыльнулась Оливия - Забавный вопрос... Зачем Ботану книги... Ну, я ещё учиться собираюсь! Каникулы каникулами а учиться то потом надо. - И сейчас тоже учишь? - Нет... Сейчас просто отдыхаю... Все хочу какой- нибудь фильм посмотреть... Может в кино как-нибудь вместе сходим ... - Ну было бы неплохо.. да... Так чё там, где мой ноут? - Найти его не могу - Глаза разуй задрот, дай посмотрю. - Смотри... *Спустя 5 минут* - А может ты его на эти полки положил? Как можно не заметить ноутбук... Куда ты его дел?!- девушка стукнула рукой по полке и на самой высокой полке покачнулась огромная энциклопедия. Аккуратнее...- мяукнул очкарик, но Оли его не услышала. - Ну Ботан, может он вовсе не в твоей комнате! Ну вот куда ты его так положил?!!- Она снова стукнула рукой по полке, на этот раз сильнее, и энциклопедия покачнулась и начала падать на девушку. Она, конечно это не заметила, а вот ботаник... - Лив, аккуратнее!! - как ты ме- Ботан незамедлительно взял за руки девушку и притянул к себе. Книга с грохотом упала на пол. От резких движений Оли ничего не поняла и хотела повернуться к Ботану чтобы спросить. - Чт- Но тут они соприкоснулись носами и оба немного покраснели. Ботан немного сжал руки Ливи и сказал: - Оливия... Просто книга могла на тебя упасть... Извини что... Ой!- Девушка вопросительно на него посмотрела- Оливия смотри! На тумбочке твой ноутбук!- парень отпустил ее руки и развернул за плечи на 180 градусов. - Ура! - но Лив не заметила книги, которая ранее с огромным грохотом упала...- ай.. Но Ботан вовремя подхватил ее за талию. - Оливия надо быть осмотрительнее! - Ой блин я такая неуклюжая... - да ладно... - Сериальчик иди ко мне! - Ботан вздохнул и улыбнулся - Только долго не сиди а то зрение испортишь! - Да, да ...- Оливия уже не слушала очкарика, она с блаженной улыбкой взяла ноут и пошла к себе в комнату. За этот день больше ничего необычного не произошло. Оливия весь день таскала к себе в комнату кофе(обычное, без ванили) и ела чипсы, а Ботан читал книгу и ходил гулять. Он хотел пойти вместе с Лив, но она, словно зачарованная смотрела в экран компа и ответила лишь короткое "нет". Вечером(ну как, в 11) Ботан снова зашёл к девушке пожелать спокойной ночи. Она опять смотрела сериал(не опять на снова!! Хахах) - Оливия хватит свои сериалы смотреть, ложись спать! - Да, да, сейчас... Минутку,я серию досмотрю и все... - хорошо поверю тебе наслово, спокойной ночи, Лив - Ага... Спокойной -"стоп! Как он меня назвал? Лив?- Оливия даже поставила на паузу сериал- уже второй раз, а первый.... Когда ноут искали! У него такие нежные руки! Ах... Ой! Я же сериал смотрела! Да ..." Она снова включила сериал и пролежала, смотря сериал всю ночь напролет. И ещё она себе кофе делала постоянно. Утром она провернула то же, что и вчера. Притворилась спящей. - Ага... Да что же за сериал у нее такой... С ноутом третий раз засыпает!- говорил шепотом ботан, убирая ноут с Оливии. Так же быстро он ушел. Оливия с утра чувствовала какую-то слабость, но она не понимала, что это из-за того, что не спала две ночи и питалась чипсами и кофе! Оливия вышла из комнаты и спустилась на кухню. - Доброе утро, Оливия - как всегда сказал Ботан. - Доброе...- и улыбнулась. Она села за стол и очкарик подал ей кофе с ванилью - Спасибо... Ой! Оливия вдруг выпучила глаза, отдернула руку ко рту и со скоростью пули побежала в ванную. Там она побежала к унитазу и... - Оливия? Что с тобой?- Ботан обеспокоенно встал и подошёл к ванной - Тебе плохо? Вызвать скорую? Через минуту Оливия вышла из ванной. - Оливия? - Меня... Что-то тошнит... - Иди присядь. Может воды?- ботаник забегал наливая воду и доставая аптечку. - Не надо... Ну, Ботан.... - Нет Оливия. Из-за чего это может быть? Может от моего кофе? Нет, он ещё даже не успел попасть в желудок... Это все из-за твоих чипсов!! - Ботан нормально все... - Нет, не нормально! Что ты в последний раз пила или ела? - Кофе... - А до кофе? - Кофе... - Опять кофе! Это из-за кофе!! - Ну ещё чипсы... Кола... Кофе... - И все? - Вроде да... А, ну вчера дошик ещё с энергетиком... - фу боже... Гадость то какая! Переходи на нормальную еду! - Я готовить не умею... - Могу я тебе готовить. Или научить? - Ну да... Можно.... - Давай я тебе чай зелёный сделаю? - Ну сделай.. Ботан сидел напротив уставшей Лив и думал что с ней не так.(в плане здоровья, конечно хд) девушка взяла кружку с кофе и хотела уже поднести ко рту чтобы выпить, как Ботан нежно взял ее за руку, в которой была кружка. Лив незаметно покраснела и хотела что-то сказать, как ее перебил Ботан. - Лив тебе сейчас плохо из-за кофе. Не надо снова его пить- ласково сказал очкарик. - Э.. ладно...- она отпустила чашку и посмотрела на Ботана. Он отпустил ее руку и сказал: - Сейчас сделаю тебе чай. Тебе станет легче. - Ээ.. мм.. л-ладно.. Ботан сделал чай и поставил перед Лив, затем развернулся и начал готовить завтрак себе и Оли. - Что ты готовишь?- подошла сзади Лив - Блины любишь? - У девушки загорелись глаза - Конечно! Ммм как вкусно пахнет! - Оливия взяла за плечи Ботана, тот вздрогнул. - Да не бойся ты меня! Сейчас я бить тебя не буду! Хахах! - я не по этой причине вздрогнул- тихо сказал Ботан - Чё ты говоришь? - Я говорю: 🥞 почти готовы - Где ты готовить научился? - Когда жил с мамой я всегда себе готовил, потому что мама всегда была на работе. Она меня выгнала когда мне было как тебе и теперь я тут живу. Мне тут вполне нравится. - Ясно..- Грустно вздохнула Лив - у меня похожая история...- ей было тяжело это вспоминать - Какая? Можешь рассказать?- переворачивая блин сказал Ботан - Да... Я жила с мамой и папой, они были алкоголиками... И... Они меня часто ругали... И били- последнее она сказала тихо, но парень услышал - Какие жестокие! Они тебя просто так били или ты что то делала? - Да нет, просто так... Потом... Когда мне было 14... Меня выгнали из школы...- Оли опять вздохнула и чуть сжала плечи Бота.- а потом... Родители разозлились на меня ... И сказали... Что... Я им не родная... Что я приемная... И... И... - по щеке девушки прокатилась слеза. Ботан заметил, что Оливия затихла и посмотрел на нее. - Оливия, ты что, ? - Они сказали... Что я им не родная... И... Выгнали из дома....- Оливия всхлинула и закрыла лицо руками. - Лив не плачь... - Ботан отнял руку от лица Оливии, крепко сжал и обнял. Оливия обхватила рукой шею Ботана и зарыдала ему в плечо. - Тихо, Лив не плачь... Все хорошо... Не волнуйся, у тебя есть я... - Ботан..... И так они стояли минут 5. Ботан гладил Оливию по голове и держал нежно за руку, а Оливия плакала в плечо Ботана и держала его за шею. - Ладно.. схожу умоюсь... - Ага. И приходи завтракать. - Ладно... Ботан прекрасно понимал Оливию, он умел сочувствовать, поэтому ничего ей не сказал. Через ещё 5 минут на кухню зашла Оливия как ни в чем не бывало. За столом уже сидел Ботан и поджидал ее. - Садись, тебя только жду - Мило улыбнулся ботаник. Лив улыбнулась ему в ответ и села за стол. - приятного аппетита - И тебе. Через 15 минут все было съедено. - Ох давно я такой вкусной еды не ела. - Если бы я не умел готовить, не приготовил бы. - Да уж... Ну ладно, я пошла. Спасибо. - Куда? - К сериалу!- девушка подошла к шкафчики, где лежали чипсы. - Я тебе запрещаю есть чипсы! - С чего бы это? - Посмотри на себя! Оливия подошла к зеркалу. И правда, выглядела она не очень. Синяки под глазами, бледность, да и чувствовала Лив себя не очень. Была слабость и усталость. - Лив, сходим прогуляемся?- это типо свидание? Тогда Оли была согласна. - Ну, давай... Подожди только, я переоденусь! Оливия надела толстовку и спустилась. Они с Ботаном оделись и вышли на улицу. Они гуляли по парку в котором часто ходили по одиночку. Они увидели киоск с напитками. - Будешь какао? - Хм.. Ну давай...- усмехнулась девушка. Они купили себе какао и сели на лавочку. Оливии очень хотелось спать и она постоянно зевала. - Оливия ты спать хочешь? - Ну наверно... - Ну ладно пойдем. Они допили какао и пошли к дому. У Ботана появилась идея, как взбодрить Оливию. Он не заметно отошёл назад, Оли этого не заметила. Тут ей в спину прилетел снежок. - Эй!- она обернулась и там стоял ботаник и лепил очередной снежок. - Ну ты получишь сейчас! Девушка сделала снежок и он попал в Ботана. Но очкарик не остался в проигрыше и пульнул в Оливию, но она увернулась от него. - Не попал! Ботан хотел просчитать, куда попадет снежок, если Оливия поднимется ( она лепила комок) и посчитал, что он попадет ей в плечо. - Получи! Но ботан не рассчитал и попал прямо в лоб Оливии. - Ой , Оливия прости пожалуйста!- ботаник быстро подбежал к Оливии но она пошатнулась и начала падать. Парень подоспел и подхватил ее за талию. - Ой Оливия извини меня пожалуйста, я нечаянно!! Я не хотел, честно!! Оливия? Очниись! - Ботан взял ее на руки, она была лёгкой, как пушинка. *Дома* Ботан вошёл домой и направился к себе в комнату не раздеваясь. Он положил Оливию на свою кровать и принес аптечку. Он прикоснулся рукой ко лбу девушки, тот был холодным и красным. Он просто взял воду и вылил ее на Лив . - Кхе Кхе.... Ботан? Ты чё охренел? - Оливия прости меня пожалуйста. - Что произошло? - Я случайно ударил тебя снежком и ты... - Ясно...- Оли поправила волосы и осмотрелась.- Стоп, где я? - Все нормально.. Ты у меня в комнате. - А, понятно.- Оливия зевнула и потянулась. - С тобой все нормально?- беспокоился ботаник - Да... - Точно? - Да, Ботан. Со мной все нормально.- Лив приподнялась и села.- Ты... Не успела Оливия ничего сказать, как ботан притянулся к ней и прикоснулся губами к ее лбу. Оливия смутилась и положила руку ему на плечо. - Ботан... Ты чё, блин творишь? - Ой.. это... Я просто проверил... Вдруг у тебя температура... - Кхм.. Понятненько... Ну ладно я пойду...- не успела договорить лив, как встала и от слабости чуть не упала. Но благо наш ботаник успел подхватить ее. - Отдохни лучше, полежи Лив, ты наверно устала... - Ботан, опять спасаешь!- улыбнулась Лив от чего очкарик немного покраснел. - Да ладно... Тебе чего-нибудь принести? - Да нет.... Не надо... - Ты точно себя хорошо чувствуешь? - Да, вроде... Чето слабость какая-то...- Оли снова зевнула. - Ну хорошо, что с тобой все в порядке. Извини меня ещё раз, прошу. - Ботаник, я тебя давно уже простила. Не беспокойся обо мне.. - Ой, Оливия... Ну ты меня напугала, конечно... - Не нервничай ты... - Оливия поднялась и обняла ботаника. Он улыбнулся и прижал ее ближе к себе. Так они посидели пару минут и вскоре Ботан отстранился от Лив и сказал: - Ладно я пойду, а ты отдыхай. - он взял покрывало и укрыл им Лив. Ботан вышел из комнаты, а Оливия сразу заснула. Через пару часиков в комнату зашёл очкарик, чтобы разбудить Олив. - Олииивка просыпайся! Ээй, вставай!- он погладил девушку по плечам, потом по щеке и она наконец открыла глаза. - Доброе утро. - Угу. Парень в белой рубашке потрогал лоб Лив тыльной стороной ладони. -Эй. - Ч-что? - Хватит мой лоб трогать!! - Я хотел провери- - Да нет у меня никакой температуры! Успокойся! -Ладно. Ботан посмотрел на Оливию грустным взглядом и опустил голову в пол. - Ну чё ты такой грустный?- она взяла ботаника за подбородок и подняла его взгляд на себя. Она улыбнулась. Ботаник улыбнулся ей в ответ, затем взял ее руку и сжал в своих ладонях. Он отпустил ее руку и быстрым шагом вышел из комнаты. У Оливии что-то ёкнуло внутри. Она вышла из комнаты и спустилась вниз. Там напротив лестницы на диване сидел Ботан и читал книгу. Лив заварила себе черный чай, пила его и смотрела в окно. Она сходила с ума по ботанику. Она это понимала, и не отрицала, ей это нравилось. - Лив, ты же помнишь, сегодня вечером приезжает Брайн. - Точно! И? - Да так... Может еду закажем? Уже время обеда! - Я бы не отказалась. - Окей. У тебя сейчас телефон с собой? - Он у меня всегда с собой.- усмехнулась Оли- а зачем тебе? - У меня в комнате и разрядился докучи. Дашь свой, позвонить? Хех ну бери - у нее стоял пароль на телефоне от посторонних. Ботан как ни в чем не бывало взял телефон Оливии и включил. Там на обоях стояла его фотка. Он смутился но не подал виду. Со спокойным лицом он разблокировал телефон и там на обоях стояла их совместная фотка. В новый год они наделали селфи и одна из тысячных фотографий стояла на обоях у Лив. Очкарик очень удивился не потому, что их фотка стоит на телефоне, а потому...
Примечания:
35 Нравится 32 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (5)