"И мысли в моей голове..."(с)

PG-13
В процессе
3
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 32 страницы, 3 923 слова, 22 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 8 Отзывы 0 В сборник

Дева-Зима

Настройки

***

Там, за углом, растворяясь во мраке, Солнце скользит потускневшим лучом. Словно бродяга, живущий в бараке, Шаркает по небу старым ключом. Время засыпано ворохом снега: Мёрзнут минуты, скрипит циферблат. Знает, возможно, лишь ветер колючий, Кто перед девой-Зимой виноват. Кто, не взирая на клочья метели, К милой спешит сквозь угрюмый буран? Кто непогоду проводит в постели В жарких объятиях, читая роман..? Злится Зима, переполнена чаша, Требует снежное сердце любви. И, заманив перезвоном хрустальным, Дверь раскрывает в покои свои. Заворожённый сиянием в небе, Он очарован. Он тянется к ней. Но не бывать Ледяной королеве — Так уж случилось, — теплей и добрей. Страстью забывшись, дрожа от мороза, С губ вдруг срывается имя другой... Взгляд стеклянеет и — в дребезги роза... И для любви Зима — снова изгой. Он застывает пред ней на коленях, Губы мучительно шепчут: "Поверь..!" Но безразлично опущены веки — Деве чужды его просьбы теперь. Снежному сердцу любви земной мало, Снежному сердцу не знать страсти жар. Только — ласкающий шум снегопада, Только — перина сугробов, — как дар. Солнце устало бредёт по дороге — День завершён, но не проигран спор. Солнце пробъёт ледяной брони корку, Сил поднабравшись, Зиме даст отпор. 26.11.2019
3 Нравится 8 Отзывы 0 В сборник