Я буду ждать

PG-13
Завершён
66
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
32 страницы, 11 622 слова, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
66 Нравится 50 Отзывы 17 В сборник

Вспомни...

Настройки
Если бы его раньше спросили, «Что такое любовь?», то он бы не ответил. Нет, он ответил бы, но не так как это хотели услышать другие. А что он мог сказать? Ответить банально как все? Что это согревающее чувство, радость, или какой бред несут все те, кто сейчас влюблён? Он не любит ложь, он не врёт, какая бы правда не была, он скажет именно её, человек благородных кровей не врёт, так ведь? Он боялся этого вопроса больше всего на свете. Никому не нужна его правда. Маленькие дети очень любопытны и не могут усидеть на месте. «-Папа, а что такое любовь?» — спросила его маленькая дочурка. Если бы его спросили об этом лет десять назад, то он бы не ответил. Десять лет назад ему разбили сердце. Его первая любовь. Первая любовь с лучшим другом. Вспомни свою первую любовь. Вспомни, как у тебя тряслись руки перед первым свиданием. Вспомни, как у тебя заплетался язык когда ты признавался ей в любви. Вспомни, как стучало твоё сердце когда она сказала «Да». Ах, сладкие пятнадцать… Как говориться, хорошего и понемногу. А теперь вспомни, как по прошествии пяти месяцев, лучших пяти месяцев в твоей жизни, ты случайно увидел её со своим лучшим другом… Давай друг, вспоминай, вспоминай как было больно. Вспоминай как твой друг оправдывался. «-Я предупреждал тебя!» — его последние слова, перед тем как ты его ударил. Поздравляю, твоя первая драка. А ведь член и наследник благородной семьи так вести себя не будет. Больно? Не правда ли? Вспомни как желание просто смотреть на девушек уже вызывало отвращение. А когда ты самый красивый и завидный жених академии, и девушки за тобой в прямом смысле слова бегают табунами. Это соль на твоё израненное сердце… Год. Один год. Не много, ни мало… Достаточно. И кто сказал, что время лечит? Глупый. Время не лечит, оно калечит. Он пытался забыть. Пытался… А теперь вспомни… Вспомни как первый раз увидел её. Белобрысое чудо. Какое первое впечатление у тебя у тебя о ней сложилось? «Дурёха». А из-за чего, ты помнишь? Конечно помнишь! Ты помнишь всё, что с ней связано… Она упала. Упала на ровном месте. Её первый год в академии, такого энтузиазма и счастья в глазах он уже давно не видел. Шизанутая принцесса упавшая с неба. Так эффектно перед ним ещё никто не появлялся. А первый взгляд? Это не просто первый взгляд. Эта искра… с этого взгляда всё началось. Первая ссора… На пустом месте. Не поделили задание. Не смогли решить, кто ныряет, а кто на дерево лезет. Был бы это кто-то другой, он может быть бы и уступил. Но это же она… Она не похожа ни на кого из этих девиц. Не бегает за ним, не восхищается им, не любуется, не принимает помощь. Привыкший всех спасать и помогать, твоё самолюбие задето, ой как задето… Первый танец… Все девушки с которыми ты танцевал, были красными от смущения… Но не она. Она была сосредоточена на танце. Ни одна мышца её лица не дрогнула, когда притянул её за талию ближе. Она этого даже не заметила. Она действительно не такая. Помнишь её первые слёзы? Это было больно. Тогда ты признал, она тебе дорога. Молодец. Ты нашёл её болевую точку, её прошлое, её самый глубокий у мучительный шрам. И ты полоснул по этому шраму. Помнишь, как ты себя корил? Как бежал за ней? Как было больно смотреть на её горькие слёзы. А ты стоишь и успокаиваешь. Прижимаешь к себе. Ты уже тогда начал влюбляться… Она заставила тебя вспомнить то самое чувство, человеческое чувство. Но был страх, страх почувствовать ту боль, почувствовать себя брошенным, и никому не нужным. Оно сильнее, сильнее его. А ваша первая ночь вместе? Ооо, это было что-то с чем-то. Нет, вы не переспали… А так хотелось. Всю ночь ты контролировал состояние её здоровья, её температуру. Всю ночь слушал её дыхание. И признайся, это лучший звук в твоей жизни. Помнишь, как улыбался смотря на её безмятежно спящее лицо, твоё маленькое белобрысое чудо спящее под боком. И тогда ты решил дать себе второй шанс. Шанс стать нормальным. Шанс вновь стать человеком. Помнишь свою первую ревность? Да-да, ужасное чувство, но что поделать если ты жуткий собственник? Её «Злобный» друг, Джек, кажется так его зовут. Даже сейчас вспоминая его, желание набить морду не проходит, хотя это было так давно… Он признался ей в любви. А она ему отказала. А ты? А что ты? Ты радовался??? Нет, ты не радовался, ты ликовал, сиял от счастья. Большой груз упал с твоего сердца… Помнишь свой поцелуй с ней? Конечно помнишь. Ты тогда сам от себя этого не ожидал. В тот день было ровно две недели, две недели не разговаривали. Да-да, не вычеркивай и не опускай тот факт, что ты отмечал дни в календаре… А какие причины перерыва ваших отношений? Ванна… Ты спас её тогда от смерти… Она ведь жива только благодаря тебе. Если бы не ты, то не было бы её… Не было бы Эми… Ты немного ушёл от темы… Поцелуй. Она разозлилась на тебя за что-то. И тогда ты сказал это: «Эх, а я ведь люблю тебя, Роуз Золушка.» Помнишь, как у её замка вы поцеловались во второй раз? Тогда она сказала, что любит тебя… И что за долбанное счастье преследовало тебя ещё несколько дней? Осознание того, что она теперь твоя? Или то, что тебя полюбили такого, какой ты есть. Со своими недостатками. Не за внешность и благородное происхождение. Ты помнишь, как одно событие заставило тебя сделать самый важный шаг в своей жизни. Но ты счастлив. Очень счастлив. В тот день ты возвращался из недельной поездки с семьёй. Неделю не видеть свою принцессу… Не слышать её голос, не смотреть в красивые и бездонные глаза, не целовать такие родные и любимые губы… Помнишь, как после занятий ты бежал, нет, летел к ней на встречу. Уроки должны были уже закончится. Всю дорогу ты представлял, как обнимешь крепко свою тыковку. Ничего не могло испортить твой настрой, ничего кроме НЕГО! Он стоял с ней, разговаривал, смотрел, нет, не смотрел, раздевал, пожирал глазами. Но он не позволит увести у него девушку… Сделанное однажды, не повторится дважды. Помнишь диалог? Конечно помнишь. Твой бывший лучший друг питал нежные и тёплые чувства к ТВОЕЙ девушке. Это было видно в его похотливом взгляде. -Роуз. — крикнул ты, и со всей скорости встрял между ними. -Хоук… — как же горели её глаза при виде тебя. Никто не смотрел на тебя так, как смотрела она. -Извини, — как бы случайно толкнув его, огораживая свою принцессу от такого жадного взгляда. — ты не против, если я поцелую свою девушку? Спасибо. И ты её целуешь. По хозяйски сминаешь её рот. Врываешься своим языком в её рот, а она отвечает, отвечает так жарко, что становится душно. Злость отступает. Ты целуешь, пытаешься достать языком до горла, пробуешь её губы на вкус. У неё самые сладкие и вкусные губы в мире. Как же ты по ней скучал. Воздуха мало, отстраняться не хочется, но надо. Через силу ты оторвался от неё, наконец взглянув в самые любимые глаза. -Ну здравствуй, моя маленькая тыковка. Вы были не одни… Он видел, он стоял, он смотрел, он ревновал… Пусть смотрит, пусть видит, пусть стоит. Пусть знает, чья эта девушка. Пусть знает, что он её никому не отдаст. -Ты всё ещё здесь? — ты лениво повернул голову в его сторону. Он злится. Но ничего сказать не может. Уходит. Уходит ни с чем. Помнишь, как ты в первый раз задумался о семье? Когда у тебя родилась кузина. Маленькая, хрупкая, беззащитная. Спит в кровати сладко-сладко. Ты дотронулся до её маленькой, бархатной ручки. Тогда у тебя в голове пронеслась мысль, «-А как бы выглядела наша дочь с Роуз? На кого она была-бы похожа?» И ты решился, решился после двух лет отношений… Помнишь её детский визг, её неподдельное счастье в глазах? Помнишь, как она кинулась тебе на шею, обнимала, а ты подхватил её на руки и стал кружить, тогда она во второй раз сказала тебе «ДА!» Ты надел ей кольцо на её хрупкий пальчик. Теперь вы не просто парень и девушка… Помнишь тот момент, когда на свет появилась Эмили? Твоя дочь. Помнишь эмоции? А чувства которые ты испытал взглянув на эту малышку? Ты понял одно… Это любовь. Любовь с первого взгляда, с первого вздоха, прикосновения, крика. Это твоя дочь, твоя дочь Хоук! На тебе теперь лежит огромная ответственность. И ты сделаешь всё, чтобы она была счастлива, чтобы она смеялась каждый день, и никто, никто не посмеет обидеть его маленькую дочурку. Он никогда не любил никого так сильно… -Папочка, ты чего завис? — малышка дёрнула его за рубашку, сидя у мужчины на коленках. -Прости, солнышко, что ты спрашивала? -Что такое любовь? -Любовь это… -Эмили, Хоук, я дома. — на первом этаже раздался голос его жены. -Мама! — визгнула девочка, и кинулась к ней в объятия. -Здравствуй, солнышко, вы не скучали? — она взяла девочку на руки. -Нет, мы играли с папой. Сейчас он может сказать что такое любовь…
Примечания:
66 Нравится 50 Отзывы 17 В сборник
Отзывы (8)