***
Спустя какой-то час, Ичиё нашла Ацуши — в куче эксперов, зная только имя и фамилию, это было затруднительно — но она не была бы собой, если бы её упорство не способствовало её жизни. Хигучи — это одна из тех личностей, коих можно назвать «перфекционистами». Всё в её жизни должно быть строго по правилам и в соответствии с порядком, начиная с её огнестрельного оружия и заканчивая идеально выполненными заданиями, пусть второе и не всегда воплощается в реальность. — Кхм. — подойдя к молодому парню, Хигучи начала диалог. — Вы — Накаджима Ацуши? — Смотря кто спрашивает, — развернувшийся лицом к девушке Ацуши особо не понимал что происходит. — Проследуйте за мной в кабинет «Z». — Можно узнать причину, по которой мне следует туда пройти? У меня на сегодня много работы, так что я не желаю тратить время впустую. — Тц. — тяжело выдохнув, девушка продолжила диалог в деловом стиле. — Причина мне не известна, Акутагава-сенпай потребовал привести вас в его кабинет. И прошу поторапливаться, потеряли и так много времени. После этой фразы, Ацуши беспрекословно проследовал за девушкой. Шли они до кабинета весьма долго — то пробирались сквозь толпы людей, то медленно поднимались на лифте. Хигучи немного переживала за ситуацию: того ли парня она нашла и не слишком ли долго его искала. Всё это пожирало её изнутри. Но время и расстояние беспощадно сокращалось и вот они уже стоят у входа в кабинет. Начали: ~Стук. ~Тихое, едва уловимое мычание. ~Открытие дверей. ~Прожигающий вошедшего взгляд. Ничего нового, одни и те же действия, раз за разом. Но Хигучи до сих пор немного бросает в дрожь от такого взгляда, ощущение — будто он разглядывает её изнутри, роется в ней. Но вот Ацуши чего-то такого и ожидал, так что его это не удивило, не испугало, однако же к такому взгляду трудно привыкнуть… — Акутагава-сенпай, я привела того, кого вы просили. — указав на парня, произнесла девушка. — Хорошо. На сегодня всё, остальные свои обязанности знаешь. Можешь идти, — на что Ичиё утвердительно кивнула и беззвучно покинула помещение. — И что же такого случилось? — спросил Ацуши, после чего в него полетела папка с бумагами. — Раз дело начинали мы, то и завершать его тоже нам, — подняв взор на Ацуши, произнес Акутагава. — Идеи? — Едем на место происшествия.***
Место происшествия — одно из самых любопытных мест; здесь можно узнать много нового и увидеть то, что никогда бы не лицезрел, если бы не оказался здесь. Так и в этом случае. Все ведь видели, как в фильмах оставляют письмо кровью? Там всё красиво и эстетично-пугающе. Но в реальности это более омерзительно — железом несёт за километр, а сама надпись выглядит как кучи капель свернувшейся крови — да, зрелище не из приятных. Но больше всего смущает небольшая кучка трупов, точнее три человека, лежащие неподалёку, чья кровь послужила чернилами для послания. Запись гласила:Вы думали это конец?
Вокруг места происшествия, к удивлению только что прибывшего дуэта, не было ни полиции, ни людей, зона была просто опечатана. Ну это было им только на руку. Ацуши на самом деле до сих пор не особо понимал, что нужно делать при «исследовании территории». Раньше он думал, что собиранием отпечатков пальцев, волос, крови и любых источников ДНК, должен заниматься криминалист. Но мафия никого не снабжает таким специалистом, хотя это не особо-то и заботило Накаджиму. От смотра территории не было никакого толка. Ни улик, ни загадок — ничего там нет. Глупо потраченное время, — пронеслось в голове Акутагавы. — Я что-то упускаю из виду. Странная и запутанная ситуация, — ушёл в свои мысли Ацуши. Нужно сложить пазл воедино, — в унисон этим двоим пришла идея. — Первое дело, связанное с «невидимкой», было массовым убийством, но в этом случае послание, которое говорило о продолжении истории… Оба случая связаны с привлечением внимания… Чёрт! Хорошо, следующим шагом «невидимки» было… кхм, особого шага-то и не было, они не отличались. Но этот случай, он отличается. А хотя, стоп. Первый шаг — массовое убийство, три трупа рядом с кровью — продолжение истории. Или её повтор? Намек? Тогда, раз так то… — придя к завершению внутреннего монолога, парни одновременно повернулись друг к другу и, увидев на себе чужой взгляд, отвернулись. Но по крайней мере, им сейчас известно, что следует делать дальше. Возможно, мы не такой уж и плохой дуэт, — вдруг подумал Ацуши, но сразу же позабыл эту мысль.***
По прибытии в офис, парни без траты лишнего времени направились на самый верхний этаж, прямиком в кабинет Мори. Наверху появились сомнения, что их пропустят так сразу, но секретарь сказал, что босс на данный момент свободен и может их принять. Обстановка в кабинете не менялась, всё те же люди и то же пустое пространство. Акутагава куда увереннее заходил в кабинет, ведь не раз здесь был, в отличие от Ацуши, который пытался быть меньше пылинки и прятался за Рюноске, как-никак, но здесь он впервые и то напряжение, которое ощущалось в этом кабинете, просто сдавливало всего Накаджиму. — Добрый день, — произнёс Акутагава, стоя напротив стола Огая. — Есть небольшая просьба, а точнее даже вопрос. — Слушаю, — подняв голову, ответил Мори. — Не поступало никаких новых дел о массовых убийствах? — Нет, таких дел сегодня не было, а ч… — не успел договорить босс, как его прервал вошедший Дазай с папкой новых дел. — Если нужны массовые убийства, то вот одно, в центре города; ни отпечатков, ни улик на месте преступления нет — только земля. — С каких пор земля на улице стала нонсенсом? — поинтересовался Мори. — Проблема в том, что земля крайне неубедительно лежит, явно её касались руки человека. Но зачем она там, я, увы, не разгадывал. Но раз вам нужно это дело, то забирайте — только вот зачем? Не думал, что вы горите желанием выполнять работу вместе. — Все миссии нужно выполнять полностью, вы так меня учили, так я и работаю, — произнес Акутагава, забирая папку с делом и покидая кабинет. Ацуши немного удивился всему произошедшему сейчас, но его это явно затягивало, словно в болото, и ощущение, что он оттуда не выберется никогда, всё возрастало. Что и пугало Накаджиму…