Я болен тобой, даже сейчас

NC-17
В процессе
97
автор
SarochkaW. бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 83 страницы, 32 035 слов, 15 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
97 Нравится 7 Отзывы 23 В сборник

И вновь всё повторяется-Глава 10

Настройки
      В чём смысл этого всего? Этой работы, этого объединения — всего того, что происходит. На улице стояла кромешная тьма. Серые люди бежали на работу, обычно шумные, но сейчас как-то особенно тихие дети и подростки шли в учебные заведения. В каких-то окнах горел тёплый свет ламп и виднелись тени людей, а где-то и вовсе отсутствовали и свет, и люди. Воздух был пропитан крепким кофе и сигаретами. Хорошее время.       На протяжении всего пути обладатель Расёмона вёл дискуссию с самим собой. Смириться — это одно, но понять — это совершенно другое, ну и следовательно, так и получилось: Акутагава смирился с тем, что ему придётся работать в дуэте с тигром, но понять этого он отнюдь не мог. Его всё интересовало, почему именно этот Ацуши — что в нём такого? И в принципе, с какого перепугу Дазай решил вспомнить про существование Акутагавы и поставить их вместе — сражаться плечом к плечу? Акутагава никогда особо не любил работать в команде или хоть с кем-то под боком, его это раздражало и отвлекало от самого главного — от задания. Ведь командная работа заключается во взаимопомощи и поддержке своего компаньона, это главные связующие факты. Хоть к эксперам и не относится понятие «человек — важнейшее существо на земле», но спасать своих товарищей любят многие, кроме Акутагавы. Максимум за кого бы он отдал жизнь, так это за свою сестру — Гин, она, как никто другой, является частью его жизни, и это единственный родной ему человек. Пусть Рюноске этого и не показывает, но это так. Ну, а жертвовать собой ради кого-то, на кого ты болт положил, он не видел смысла.       Рассуждения о смысле показались слишком скользкой темой, и мысли Рюноске перекинулись на странное заболевание, которое не так давно, по меркам науки, появилось на свет и сейчас от него страдает чуть ли не большая часть населения земли. Над таким вирусом поработала группа вирусологов, которых заинтересовал один экспер. Его способность была весьма интригующей — с помощью неё он мог заразить любого человека, находящегося в радиусе поражения. Этот экспер прославился по всему свету под псевдонимом «Эрида»* и неспроста. Его способность имела физический носитель, который при попадании в организм, изменял структуру клетки изнутри, тем самым заставляя человека заболеть; но сильнее этого интриговало то, что заболевала лишь определённая часть населения, а точнее — влюблённые. У обычных людей заболевание не проявлялось никак, а влюблённые умирали буквально в миг, ведь лишь их организм поддавался этому вирусу, то сразу изнутри прорастал цветами, что приводило к скорейшей и мучительной кончине от удушья.       Одним прекрасным днём в столице Японии — Токио — точнее в её центре, вылился газ, состоящий из элементов способности «Эрида». Те самые вирусологи, которые были заинтересованы в этой способности и исследовали её, решили провести масштабный эксперимент, под руководством одного состоятельного, но глупого, бизнесмена — чтобы в крайней ситуации виновен остался он, но никак не ученые, заразившие определенную часть людей этой «болезнью», и верившие, что это сойдёт им с рук. Когда СМИ сделали общедоступной информацию о том, что какой-то миллионер выпустил в свет новый опасный вирус, то большая часть не поверила этим слухам, пока сами на себе не опробовали эти «чары». Люди стали заражаться один за другим, болезнь передавалась не только по крови, она буквально витала в воздухе. Люди один за другим начали умирать от удушья, а при вскрытии патологоанатомом обнаруживались странные вещи — внутри трупов были погибшие цветы. Никто и понять поначалу не мог, что это дело рук того бизнесмена, но когда случаи стали учащаться, стрелки сошлись в нужном направлении. Группа людей собиралась виновника убить, расчленить — готова была сделать всё, на что способно человеческое зверство, пока в этом стаде не появился разумный человек, попросивший на своё же спасение создать «противоядие». И спустя какое-то время «противоядие» было выпущено и таким же методом распространено, но вот только учёным это сошло с рук, так как они являлись теоретическими спасителями, ну, а бизнесмену повезло меньше, его в итоге приговорили к казни, что и привели в исполнение. Учёные получили признание, а миллионер — погибель, в этом мире никак иначе. Хоть что у яда, что и у противоядия имелись свои недостатки, но людям было всё равно, ведь они все чертовски дорожат собственными погаными жизнями. Ну, а название этой болезни — «Ханахаки», что в переводе значит «цветочная болезнь». — Да уж. Глупая смерть, — лишь эти мысли посещали Акутагаву при упоминании этой болезни.       И так, в своих раздумьях, Рюноске добрался до работы. Там его как всегда ждали отчёты, незавершенные дела, распределение денег и другая бумажная волокита. Без пяти девять в кабинет обычно заходила Хигучи с новыми заданиями, которые Акутагава сортировал на две стопки. Первая — работа для его подчиненных, вторая — для него самого. Обычно вторая пустовала. Но не сегодня.       Первым отличием от обычных будней было то, что Хигучи опоздала на полчаса от своего обычного графика. — Акутагава-семпай, — послышался голос после стука в дверь. — Извините, я войду? — на что Акутагава поднял взгляд и утвердительно ответил. — Что там сегодня? — Есть пара дел, но одно «особой» важности, — положив на стол папку, произнесла девушка.       Спустя пять минут молчания и изучения документа, Рюноске положил бумаги, встал из-за стола и подошёл к окну, за которым только начало светать. — Тц. — послышался глухой выдох. — Хигучи, к тебе дело. Приведи сюда Накаджиму Ацуши.       Девушка вопросительно посмотрела, но спросить не решилась. Утвердительно кивнув, блондинка вышла из кабинета, направившись на поиски ещё ей неизвестного парня. — Да уж, а я думал с ней покончено.

***

      Спустя какой-то час, Ичиё нашла Ацуши — в куче эксперов, зная только имя и фамилию, это было затруднительно — но она не была бы собой, если бы её упорство не способствовало её жизни. Хигучи — это одна из тех личностей, коих можно назвать «перфекционистами». Всё в её жизни должно быть строго по правилам и в соответствии с порядком, начиная с её огнестрельного оружия и заканчивая идеально выполненными заданиями, пусть второе и не всегда воплощается в реальность. — Кхм. — подойдя к молодому парню, Хигучи начала диалог. — Вы — Накаджима Ацуши? — Смотря кто спрашивает, — развернувшийся лицом к девушке Ацуши особо не понимал что происходит. — Проследуйте за мной в кабинет «Z». — Можно узнать причину, по которой мне следует туда пройти? У меня на сегодня много работы, так что я не желаю тратить время впустую. — Тц. — тяжело выдохнув, девушка продолжила диалог в деловом стиле. — Причина мне не известна, Акутагава-сенпай потребовал привести вас в его кабинет. И прошу поторапливаться, потеряли и так много времени.       После этой фразы, Ацуши беспрекословно проследовал за девушкой. Шли они до кабинета весьма долго — то пробирались сквозь толпы людей, то медленно поднимались на лифте. Хигучи немного переживала за ситуацию: того ли парня она нашла и не слишком ли долго его искала. Всё это пожирало её изнутри. Но время и расстояние беспощадно сокращалось и вот они уже стоят у входа в кабинет. Начали: ~Стук. ~Тихое, едва уловимое мычание. ~Открытие дверей. ~Прожигающий вошедшего взгляд.       Ничего нового, одни и те же действия, раз за разом. Но Хигучи до сих пор немного бросает в дрожь от такого взгляда, ощущение — будто он разглядывает её изнутри, роется в ней. Но вот Ацуши чего-то такого и ожидал, так что его это не удивило, не испугало, однако же к такому взгляду трудно привыкнуть… — Акутагава-сенпай, я привела того, кого вы просили. — указав на парня, произнесла девушка. — Хорошо. На сегодня всё, остальные свои обязанности знаешь. Можешь идти, — на что Ичиё утвердительно кивнула и беззвучно покинула помещение. — И что же такого случилось? — спросил Ацуши, после чего в него полетела папка с бумагами. — Раз дело начинали мы, то и завершать его тоже нам, — подняв взор на Ацуши, произнес Акутагава. — Идеи? — Едем на место происшествия.

***

      Место происшествия — одно из самых любопытных мест; здесь можно узнать много нового и увидеть то, что никогда бы не лицезрел, если бы не оказался здесь. Так и в этом случае. Все ведь видели, как в фильмах оставляют письмо кровью? Там всё красиво и эстетично-пугающе. Но в реальности это более омерзительно — железом несёт за километр, а сама надпись выглядит как кучи капель свернувшейся крови — да, зрелище не из приятных. Но больше всего смущает небольшая кучка трупов, точнее три человека, лежащие неподалёку, чья кровь послужила чернилами для послания. Запись гласила:

Вы думали это конец?

      Вокруг места происшествия, к удивлению только что прибывшего дуэта, не было ни полиции, ни людей, зона была просто опечатана. Ну это было им только на руку.       Ацуши на самом деле до сих пор не особо понимал, что нужно делать при «исследовании территории». Раньше он думал, что собиранием отпечатков пальцев, волос, крови и любых источников ДНК, должен заниматься криминалист. Но мафия никого не снабжает таким специалистом, хотя это не особо-то и заботило Накаджиму. От смотра территории не было никакого толка. Ни улик, ни загадок — ничего там нет. Глупо потраченное время, — пронеслось в голове Акутагавы. — Я что-то упускаю из виду. Странная и запутанная ситуация, — ушёл в свои мысли Ацуши. Нужно сложить пазл воедино, — в унисон этим двоим пришла идея. — Первое дело, связанное с «невидимкой», было массовым убийством, но в этом случае послание, которое говорило о продолжении истории… Оба случая связаны с привлечением внимания… Чёрт! Хорошо, следующим шагом «невидимки» было… кхм, особого шага-то и не было, они не отличались. Но этот случай, он отличается. А хотя, стоп. Первый шаг — массовое убийство, три трупа рядом с кровью — продолжение истории. Или её повтор? Намек? Тогда, раз так то… — придя к завершению внутреннего монолога, парни одновременно повернулись друг к другу и, увидев на себе чужой взгляд, отвернулись. Но по крайней мере, им сейчас известно, что следует делать дальше. Возможно, мы не такой уж и плохой дуэт, — вдруг подумал Ацуши, но сразу же позабыл эту мысль.

***

      По прибытии в офис, парни без траты лишнего времени направились на самый верхний этаж, прямиком в кабинет Мори. Наверху появились сомнения, что их пропустят так сразу, но секретарь сказал, что босс на данный момент свободен и может их принять.       Обстановка в кабинете не менялась, всё те же люди и то же пустое пространство. Акутагава куда увереннее заходил в кабинет, ведь не раз здесь был, в отличие от Ацуши, который пытался быть меньше пылинки и прятался за Рюноске, как-никак, но здесь он впервые и то напряжение, которое ощущалось в этом кабинете, просто сдавливало всего Накаджиму. — Добрый день, — произнёс Акутагава, стоя напротив стола Огая. — Есть небольшая просьба, а точнее даже вопрос. — Слушаю, — подняв голову, ответил Мори. — Не поступало никаких новых дел о массовых убийствах? — Нет, таких дел сегодня не было, а ч… — не успел договорить босс, как его прервал вошедший Дазай с папкой новых дел. — Если нужны массовые убийства, то вот одно, в центре города; ни отпечатков, ни улик на месте преступления нет — только земля. — С каких пор земля на улице стала нонсенсом? — поинтересовался Мори. — Проблема в том, что земля крайне неубедительно лежит, явно её касались руки человека. Но зачем она там, я, увы, не разгадывал. Но раз вам нужно это дело, то забирайте — только вот зачем? Не думал, что вы горите желанием выполнять работу вместе. — Все миссии нужно выполнять полностью, вы так меня учили, так я и работаю, — произнес Акутагава, забирая папку с делом и покидая кабинет.       Ацуши немного удивился всему произошедшему сейчас, но его это явно затягивало, словно в болото, и ощущение, что он оттуда не выберется никогда, всё возрастало. Что и пугало Накаджиму…
Примечания:
97 Нравится 7 Отзывы 23 В сборник