***
На утро я была на удивление бодрой и быстро собравшись пошла разбудить девочек—после вчерашнего им явно будет нелегко встать вовремя. Постучавшись и не услышав отклика, я вошла и застала Стеллу, которая грубо закрыла дверь перед носом девочек, на что они лишь развели руками. Вместе мы отправились на завтрак, а затем и на занятия. Профессор Визгис сказал нам создать вместо головы тыкву, а затем снять заклинание с помощью желания и слов-активаторов. Также, как и в каноне, одна девушка не смогла вернуть первоначальную форму и профессор применил тяжёлую артиллерию в виде забавного белого мышонка, который очень напугал девушку. Профессор объяснил, что в таких случаях очень хорошо помогает испуг. Также, он объявил, что на следующем уроке мы будем проходить симбиозы, искусство трансформации насекомых. После урока девочки затронули тему поведения Стеллы, сильно беспокоясь. Текна предположила, что у неё могло что-то случится. Блум вызвалась поговорить со Стеллой, я же увязалась с ней для моральной поддержки. Зайдя в покои, мы обнаружили ужасный беспорядок в гостиной и во всех комнатах. Тут появилась Стелла и стала требовать своё кольцо, которая она не может нигде найти. Она назвала Блум воровкой и стала кидаться сгустками энергии. Я взяла Блум за руку и накрыла нас щитом, после чего Стелла просто вылетела в окно… Точнее, не Стелла. Пришедшие девочки, выслушали нас и срочно позвонили «принцу Скаю», спрашивая о вчерашнем свидании, на что тот ответил, что не отправлял никакой записки. После этого мы пришли к выводу, что Стеллу подменили и, скорее всего, это были Трикс, поэтому нужно срочно отправляться на поиски настоящей Стеллы. Тут я решила кое-что выяснить: —То есть вы не собираетесь сообщать преподавателям? Девочки лишь рассеянно на меня посмотрели. —Вам мало было тролля? Почему вы так спешите погибнуть молодыми, тогда как профессора намного опытнее в этом вопросе и могут решить эту проблему в кратчайшие сроки. Я обвела их взглядом. Первой, как самая разумная, отмерла Флора: —Девочки, а ведь Диаспро права, мы должны сообщить преподавателям, они помогут нам найти Стеллу.***
Девочки решили, что следует обратиться к профессору Палладиуму. Причина такого решения заключается в том, что он уже знает о нашем конфликте с Трикс. На переговоры отправили меня. Я постучала в дверь лаборатории и, услышав короткое «войдите», прошла в помещение. Профессор сидел за столом и проверял чьё-то задание, когда я вошла, он лишь вопросительно на меня посмотрел и спросил: —Мисс Диаспро? Вы что-то хотели? Решив не ходить вокруг да около, я рассказала всё, как есть: —Профессор, у нас снова неприятности с Трикс… На их упоминании профессор нахмурился: —Продолжайте. —Вчера вечером Стелла получила записку от ученика Красного Фонтана, в которой было предложение встретиться в некой Чёрной Лагуне. Перед встречей Стелла передала своё магическое кольцо на хранение Блум. Утром она вела себя очень странно и грубо по отношению к девочкам, поэтому после урока профессора Визгиса мы с Блум пошли поговорить с ней. Придя в комнату, мы обнаружили, что вещи раскиданы, а появившаяся Стелла обвинила Блум в воровстве её кольца и напала на нас. Мы укрылись барьером, от чего она просто вылетела в окно. Когда пришли остальные девочки, мы позвонили тому ученику Красного Фонтана, но он не знал ни о какой записке. Принимая во внимание все странности, мы с девочками пришли к выводу, что здесь замешаны Трикс, которые снова пытаются украсть кольцо Стеллы. Всё это я проговорила спокойно, а профессор слушал не перебивая, но меняясь в лице по ходу рассказа. По окончанию, он на минуту задумался, а затем проговорил: —Я немедленно свяжусь с директрисой, и мы приступим к поискам мисс Стеллы. Вы молодцы, что рассказали обо всём. После этого он направился к выходу, а я вернулась в комнату к девочкам. Зайдя в комнату, я увидела решительные лица девочек, Блум вышла вперёд, говоря: —Мы не можем просто сидеть и ничего не делать, Трикс могут навредить Стелле! Текна нашла координаты Стеллы, и сейчас мы порталом переместимся к ней. Во время монолога лишь Флора слегка покраснела и опустила голову. Видя решительный вид остальных девочек, я поняла, что не смогу их остановить, поэтому лишь назвала несколько условий: —Ладно, только, во-первых, кольцо Стеллы мы оставим здесь, во-вторых, перед перемещением вы обратитесь в фей и, в-третьих, я иду с вами. Блум с остальными дружно закивали, а затем спрятали кольцо и наложили чары. Превратившись, мы переместились. Перед нами раскинулся огромный дуб, а чуть поодаль находился милый домик. Это место было… Странным. Слишком идеальным, что ли? Флора тоже это заметила и подошла к дубу. Прислушавшись в дереву, она сказала, что оно не дышит. Всё это смахивает на… —Девочки, все сюда, нужно развеять иллюзию! После моего окрика они мгновенно оказались рядом. Мы успели ничего сделать–иллюзия спала сама. Теперь перед нами предстало довольно жуткое место–вокруг был зелёный туман, деревья давно мертвы. Мы приблизились к дому, и нам на встречу вышел тот огр, Кнут. Он позвал нас за собой внутрь. Блум остановилась и произнесла: —Это ловушка, но другого выбора кроме как пойти за ним у нас нет–мы должны спасти Стеллу. Мы поддержали её молчаливом согласием и прошли внутрь дома. Тут появилась Лже-Стелла и стала втирать нам тоже самое, что говорила в комнате. Этот момент мне был совсем непонятен. Неужели Трикс настолько низкого мнения о наших интеллектуальных способностях? Я не дала ей договорить: —Может, хватит уже? Мы давно поняли, что ты не Стелла. Она на секунду удивлённо остановилась, а затем, гаденько улыбнувшись, превратилась в Дарси, а вокруг неё материализовались остальные Трикс. Они показали нам парящую в оковах Стеллу и стали требовать кольцо за её жизнь. На это заявление Стелла попросила нас ни в коем случае не отдавать его. Блум и девочки были растеряны–они не знали, как поступить. Ситуацию ухудшало то, что кольца с собой не было, и при всём желании обмен невозможен. Мы бы так и играли в гляделки, если бы из портала не появились профессор Палладиум и директриса Фарагонда. Трикс сразу смекнули, что не смогут им противостоять и исчезли. Оковы сразу же спали, и уже у самого пола я успела поймать Стеллу, девочки тут же подбежали к нам и помогли ей подняться. Я же встретилась взглядом с профессором Палладиумом и виновато опустила голову, но, вспомнив, что я, по сути, вовсе и не виновата, с вызовом посмотрела на него. Наверное, так сказывается на мне нахождение в обществе самонадеянных фей, но мне стоило сделать это хотя бы ради того, чтобы увидеть, как удивлённо взлетели брови профессора. Воистину бесценное зрелище! Вернувшись в школу, директриса вызвала нас к себе в кабинет и отругала за самоуправство. Когда мы вышли из кабинета, оставалось всего 10 минут до отбоя, поэтому девочки, не сговариваясь и позёвывая, отправились спать. Я же уснуть не смогла и вышла на смежный с комнатой Винкс балкон, где и застала Стеллу. Она удивлённо взглянула на меня и спросила: —Что, тоже не спится? —Именно. Сегодняшние события не дают мне покоя. Почему ты готова была отдать жизнь, лишь бы Трикс не заполучили кольцо? Стелла грустно усмехнулась: —Чего стоит моя жизнь, если из-за этого пропадёт реликвия Солярии? Я была с этим совершенно не согласна, и она, видя моё недоумение, пояснила: —Ты, видимо, не знаешь, но королевская семья Солярии испокон веков не обладала магической силой, и из-за этого королевство всё время подверглось нападению магических существ. Королевство было на грани уничтожения, когда король Брендон XII обратился к старому магу, живущему в изоляции ото всех. Мудрый маг по имени Резериус внял просьбе короля и создал кольцо Солярии, способное наделить носителя магической силой и возможностью становиться магическим существом в зависимости от предрасположенности носителя… Но было одно условие–кольцо наделяло силой лишь девушку, и только ту, в которой течёт кровь королевской семьи. К счастью, у короля была пятнадцатилетняя дочь, для которой наняли всевозможных учителей. Мои предшественницы были как феями, так и ведьмами–именно поэтому на Солярии не презирают ведьм, ведь даже если наследница становилась ведьмой, это была благодать. Создание кольца было настолько великим событием, что и по сей день Резериус упоминается как высшее существо, почти как Бог, даровавший спасение Солярии, а король Брендон XII почитается за его смелость пойти к могущественному магу, даже зная, что тот мог прихлопнуть его одним движением. Теперь ты понимаешь? У меня есть кузины, которые в случае моей смерти станут претендентками на трон, а затем самая достойная станет наследницей, и ей будет передано кольцо. Если бы кольцо пропало, то Солярия стала бы лакомым кусочком для завоевателей, начались бы войны. Сейчас уже нет настолько могущественного мага, который смог бы повторить творение Резериуса. Я слушала Стеллу, как заворожённая. Я настолько ушла в себя, что даже когда она, кинув «спокойной ночи», ушла в комнату, я осталась на балконе. Кто бы мог подумать, что за такой, казалось бы, легкомысленной девушкой скрывается принцесса, для которой долг перед своей планетой и королевством стоит выше жизни. Смотря мультфильм, я относилась к Стелле пренебрежительно, в некоторых ситуациях она меня даже бесила, но теперь я понимаю, что это лишь маска, которая помогает почувствовать себя обычной девчонкой хотя бы на краткий миг обучения в Алфее. Хотя даже сейчас я слабо понимаю, почему Стелла флиртует с Брэндоном. Хочет прочувствовать все эмоции обычного подростка? Имя «Брендон» вызывает у неё ассоциации с великим предком? Я не могу этого понять, но, возможно, вскоре завеса тайны приоткроется. Сегодня мы не дали Трикс захватить кольцо Стеллы, и, следовательно, они не знают, что оно не хранит в себе огонь Дракона, и могут попытаться напасть снова. По-хорошему, их надо бы отправить в Белый Камень, но что-то мне подсказывает, что директриса Грифин отмажет своих учениц. Под эти невесёлые мысли я отправилась спать.