Ты не увидишь света, если не увидишь мрак

NC-17
Завершён
188
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
81 страница, 25 081 слово, 29 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
188 Нравится 32 Отзывы 74 В сборник

Часть 19

Настройки
Чёрные ночи, чёрное всё днем. Без него не очень, но она живёт. Дни пролетают. Сегодня уже 7 января. Это был самый ужасный Новый год за всю жизнь Оливии Харпер. Она была в пустом доме, в полном одиночестве. За последние недели, слёзы стали её постоянными спутниками. -Переживу и эту боль. И этот опыт будет мне во благо. В конечном счёте, я знаю, что я буду рада, что наши пути разошлись.- Повторяла она эти слова, как мантру. Словно пыталась успокоить саму себя. -Как с тобой быть, как тебя любить… если ты не рядом? Что по итогу будет между нами?- Вновь какое-то странное чувство жжения в груди. Будто необузданный монстр просыпается в её теле. Чувства к любимому слишком велики. Разлука с ним не сулит ничего хорошего. * * * * * -Ты уверен, Альбус?- Встревоженный голос Северуса раздался в кабинете директора. -Да, мальчик мой. К сожалению, ошибиться я не мог. Оливия сейчас в таком состоянии, когда Ламия внутри неё окончательно и бесповоротно завладевает её разумом.- -Почему сейчас? Именно в тот момент, когда она не хочет видеть меня?...- -Именно поэтому. Сейчас, когда вы вдали друг от друга, когда вы в ссоре, она и поняла, насколько сильна её любовь к тебе. Монстру это и нужно.- -Значит теперь, она в любой момент может прийти и убить меня?- Северус сел в кресло напротив Дамблдора. Его взгляд был сосредоточен да голубых глазах директора, которые выражали непонятные, но отнюдь не положительные эмоции. - Я не могу этого знать, но знаю одно. Сейчас Оливия очень опасна для тебя… Вряд ли эта маленькая девочка настолько сильна, чтобы бороться на этих этапах с внутренней собой. Скорее всего, она уже во власти Ламии.- -Но я должен помочь ей бороться. Она сильная, Альбус. Бедная кроха столько всего пережила, только я знаю это. Позволь мне помочь ей. Отпусти меня к ней. Прошу. Я не могу потерять ещё и её.- Взмолился Северус, резко поднимаясь с кресла. -Если ты готов рискнуть. Если твоя жизнь ничего для тебя не значит, мальчик мой. Тогда я не могу задерживать тебя. Прошу только об одном. Береги себя и не делай глупых поступков.- С тяжёлой душой, но директор всё же отпустил Северуса. -Если я не вернусь до полуночи…- -Ступай.- Будто не желая слушать продолжения, Дамблдор жестом прогнал зельевара. * * * * * -Что происходит со мной? Почему так больно в груди?- Сползая с кровати на пол, повторяла Оливии. Речь шла вовсе не о моральной боли, а о физической. В прямом смысле слова, её грудь полыхала огнём. Жар пробирал до костей, тело не слушалось. Страх начал затмевать разум. -Северус, умоляю, ты мне сейчас так нужен. Мне страшно.- Шепча себе под нос, говорила она, пытаясь снять с себя плотную кофту, которая, как ей казалось, затрудняет её дыхание. Дрожь очень медленно стала пробивать изнутри. Всё тело забилось в агонии. Дышать стало невозможно, разум стал слышать какие-то голоса, горло болело, словно в него вливают раскалённую магму. Сердце бешено колотилось в груди. Монстр овладевал ею. -Северус, пожалуйста… где ты. Я люблю тебя…- Почти час Оливия билась в жутких болях. Непонятно как, но она сопротивлялась внутренней себе. Иначе бы, Ламия завладела бы её телом и разумом полностью. Но что-то внутри, помогало девушке бороться. Из последних сил она держалась. Физическая и моральная боль перемешались, еще немного и всё. Оливия сразу даже и не заметила, что кто-то ворвался в её спальню и подхватил на руки. Приятное тепло коснулось её тела. Нежный поцелуй в лоб отодвинул немного боль. -Оливия, борись. Умоляю тебя. Ты сильная!- Распознать голос она не смогла.. настолько сильно была вымотана. Несколько секунд и она провалилась то ли в сон, то ли в бессознательность. Она, конечно об этом не знает, но провела она в таком состоянии почти месяц, и кажется, даже не думала приходить в себя. -Альбус, я очень боюсь за неё. Она не приходит в создание уже месяц. А что если это конец? Что если она больше не придёт в сознание…- Опустив голову, Северус печально взглянул на своего товарища. -Она обязательно очнётся, Северус. Ещё не было такого случая за всю историю, что бы монстр преждевременно погубил кого-то. Как это не ужасно, мальчик мой, но всё самое страшное, ещё впереди.- Положив свою ладонь на плечо зельевару, директор попытался немного приободрить его. -Ты ещё веришь в историю? Ты ведь сам говорил, что не было и таких случаев, как с Оливией. Никто до неё не обращался в монстра так долго. – -Ты должен понимать, Северус, что… когда она очнётся, неизвестно, кто будет перед тобой. Оливия или же Ламия. На первый взгляд всё будет, как обычно, но ты должен быть осторожен.- -Конечно. Я всё понимаю. Как обстоят дела с новым учителем по моему предмету?- Немного попытался забыться профессор. -Достаточно неплохо. Но всё же, я надеюсь, что ты вскоре найдешь в себе силы и вернешься в Хогвартс.- -Нет, Альбус. Не проси меня об этом сейчас. Я должен быть с ней. И я буду. Пожалуй, пора возвращаться домой. Спасибо тебе за всё, Альбус. Если бы не ты, один я бы не справился.- Профессор Снейп ушел из кабинета директора, оставив того в раздумьях.
188 Нравится 32 Отзывы 74 В сборник