Часть 13
25 сентября 2022 г., 11:25
Все, я скатился, рулит алкоголь.
Решил пойти из-за жены напиться.
Она внимания мне уделяет ноль,
И наши отношения - водица.
В том смысле, что чуть жиже и капут,
Закончатся и перестанут биться.
И как микробы в инее умрут
Раздавленные мерзлою водицей.
Поэтому коньяк, текила, эль,
Немного кьянти и ведро абсента.
Сгустить водицу - истинная цель,
Чтоб у жены не стало прецедента
И мотивации, чтоб не любить меня.
Конечно взял, чтоб веселей, закуски,
Чтобы придать азарта и огня
Борьбе с депрессией, и сытно, и по-русски.
А в результате съел с борщом салат,
Лососем закусил рокфор и пряник,
Балык немного был солоноват,
Но ситуацию чизкейк слегка исправил.
На пищу три часа почти убил -
Не зря же покупал, я не транжира.
А на жену мне не хватило сил
Из-за воды, а может из-за жира.
И вот за что ругают алкоголь?
Ведь он для отношений очень нужен,
И без него сплошная в жизни боль.
А бед мужских причина - сытный ужин.