Butterfly effect

R
В процессе
154
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написана 221 страница, 124 222 слова, 31 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
154 Нравится 51 Отзывы 64 В сборник

Пролог.

Настройки
       Мне никогда не нравилось воспитание моего отца. Он обращался с нами как с собачками, с нами, я имею ввиду себя и мою старшую сестру Хоши, которая наоборот впитывала приказы отца, как губка. Моя сестра такая же злая, аморальная и жестокая, как и наш отец, Сакадзуки, или же Адмирал Акаину, как его прозвали в Морском Дозоре. Отец пытался воспитать в нас жестоких властителей морского закона, и с Хоши у него все сходилось, а вот я не хотела в это даже вникать, так как никогда не разделяла ненависти отца к пиратам и другим, кого он ненавидел.       Я никак не могла понять, что же мне мешает сбежать от своей чудовищной семейки, ведь помимо отца и сестры садистов, у меня была мама. Добрая, мягкая и ласковая, как кошечка, именно от неё я унаследовала спокойный и мирный характер. Она ушла после того, как мне исполнилось пять. Отец не оставлял её в покое, орал, унижал, сравнивал с грязью и даже поднимал на неё руку. Мама терпела-терпела, а потом не выдержала и сбежала. Она не хотела оставлять нас на попечение отца-тирана, но что она, хрупкая и слабая женщина, сможет сделать против такого монстра, которому она едва достигала ростом пояса.        Отец лишь плюнул, когда понял, что она ушла, и продолжил нашу бесконечную дрессуру. По-другому я это никак назвать не могу.        Детство у меня было ужасное: ни друзей, ни мамы, ни продыху... так как этот сумасшедший ежедневно, ежечасно и ежесекундно давил на нас! Не тренировками, так учёбой, не учёбой, так дрессурой и так по кругу, по чертовому кругу ада. Когда отец уходил на работу и брал с собой Хоши, так как она прям хвостом бегала за ним, с просьбами взять её с собой. Большей подлизы и подхалимки, я не видела... Стоило двери закрыться, я выдыхала полной грудью и ощущала просто безграничный прилив счастья, так как никто меня не трогал, не подначивал, не указывал и не давил. Пребывание в одиночестве не делало мою жизнь хуже, а наоборот даже лучше, ведь этих двоих не было рядом, и я этому очень радовалась.       За окном лил плотной стеной ливень, море рвало и метало, огромные волны бились о скалы с громким звуком, и так с небольшим временным интервалом. Небо было ни чуть не лучше, тёмное-тёмное, едва ли не чёрное, освещаемое яркими вспышками фиолетовых молний. Как же я рада, что нахожусь в тёплой комнате под плотной крышей. Поджимая к себе ноги и держа в руках кружку горячего чая, я переместила взгляд с окна на спящего в моих ногах пса по кличке Лимон. Смешное имя, но у него такая яркая желтоватая шерсть, что имя само напросилась. Лимон был простой дворняжкой, которую я подобрала будучи маленькой, и с тех пор мы не разлей вода. Но даже будучи дворняжкой, Лимон вырос в огромного крепкого пса в холке доходящий мне до бедер, а я, на минуточку, метр семьдесят пять. И когда эта гора жёлтого меха падает мне на ноги, у меня складывается чувство, что на меня рухнул не пёс, а шкаф. И сдвинуть его способен лишь звук падающей еды в миску или просто какой-то грохот на кухне, уж пожрать эта морда любит!        Выдохнув, я осторожно опустила ноги с кровати и, надев тапочки, встала. Матрац издал негромкий скрип, чем потревожил спящего Лимона, и он, приоткрыв глаз, поинтересовался что же это его разбудило. Ярко-золотой глаз пристально поглядел на меня, после чего пёс выдохнул и закрыв глаз, отвернул морду в сторону. Улыбка растянулась на моих губах, и я продолжила путь к столу, на котором была недоделанная ранее мной работа. Моя работа - это отчёты по работе моего подразделения... Не смотря на то, что мне всего 20 лет, я уже держу титул капитана и на моих плечах лежит огромная ответственность...        Отец год назад порекомендовал меня Адмиралу флота, да и мои успехи в боевых искусствах, обращение с оружием сыграли не последнюю роль. За этот год я и мой отряд поймали немало бандитов, разбойников и пиратов. В основном проступки были мелочными, кражи да запугивание мирных граждан, не в одном случае, слава богу, жертв не произошло...лишь небольшое разрушение нескольких домов, но мы всё быстро утрясли... Под моим начальством было 50 юных дозорных, среди которых были и девушки, они всегда говорили, что хотят стать такими же сильными как я, а вот я наоборот хотела свалить куда подальше из дозора, так как на дух его не переношу. Мне нравиться сидеть с утра до вечера в четырёх стенах и таращиться в стену или бумаги... Выходы на патруль единственное, что меня хоть немного радует. Сегодня всё отменилось из-за непогоды, только безумец высунет нос на улицу в такой шторм.        Усевшись на стул и подвинувшись к столу, я начала разбирать бумаги. Поработав с пару часов, я отложила ручку, после чего решила убрать половину бумаг по ящикам, и когда я подняла одну из кип, мне попались на глаза листовки с лицами пиратов и наградами за них. Убрав бумаги и откинувшись на кресло, да так, что мои ноги оказались задранными на стол, я стала рассматривать лица пиратов. Были старые, были молодые, у кого-то был оскал на лице, а кто-то улыбался во все 32. Кого только не было, даже чувак, похожий на клоуна и мужик с крюком вместо руки, как пират из сказки про прилетающего со звезды мальчишку, не помню как называлась эта история, но я помню, что мама рассказывала нам с сестрой её на ночь. Отложив очередную листовку с накрашенным мужиком на стол, мне предстал следующий разыскиваемый.       Это был молодой парень, который улыбаясь, вытянул вперед руку и на голове которого была соломенная шляпа с красной лентой. Так же у него был шрам под левым глазом с двумя швами и короткие чёрные волосы, цвет глаз я не могла разглядеть, так как глаза юноши были закрыты. Опустив взгляд на имя, я удивилась:        - Монки Д. Луффи... награда: 300 000 000 бели... Видимо, это и есть недавно нашумевший Мугивара Соломенная Шляпа... Такой юный, а столько шороху навёл, ах-ах-ах! - засмеялась я, вспоминая, каких делов наделал этот парень и его команда. Да~а, дозор основательно стиснул зубы, чтобы найти и арестовать пиратов Соломенной Шляпы, но каждый раз эти проныры срываются с крючка Дозора и исчезают в дымке голубой.        - Ну, надеюсь, он и его друзья не попадутся... - откладывая листовку с Мугиварой на стол, сказала я. Следом за ним были и члены его команды. Мороз по коже у меня побежал лишь на последнем члене его команды. Это был скелет с широко раскрытым ртом, с пышным черным афро на бошке и с чертовой скрипкой в костлявых руках!        - Откуда у него волосы растут? Из черепушки что ли!? Да что у него за накама? Один зеленый, второй любящий сахарную вату олень, а третий вообще двухметровый скелет с афро и скрипкой! Дурдом какой-то... - выпалила я, отодвигая стопку листовок с Мугиварами. Перекрестившись и перевернув листовку со скелетом картинкой вниз, я принялась смотреть дальше.       Спустя пару листовок с бородатыми и ухмыляющимися рожами, я заострила внимание на молодом парне. Парень был внешне очень похож на Луффи. Чёрные волосы и темно-карие глаза, а само лицо увенчано веснушками. Таких людей называют "Поцелованный солнцем". Однако, он был более серьёзен, а также чуть выше и более мускулистей, чем Мугивара. Его татуировка на левом бицепсе выглядела как: — надпись «ASCE» с перечёркнутой буквой S. На голове у него была оранжевая шляпа, с которой свисали две нити с двумя «весёлыми роджерами» (один весёлый и один грустный) и доходили до груди, соединяясь большим медальоном в виде черепа быка, под медальоном висела оранжевая кисточка, а на шее у него были красные бусы, точно такие же, как и на шляпе.        Портгас Д. Эйс.. Снова буква "Д" как и у Соломенной шляпы, может они родственники? Братья или кузены?. - моя теория прозвучала вполне логично, так как они были реально похожи, да и эта "Д" явно не простое совпадение...хм. Вновь посмотрев на лицо Портгаса, я непроизвольно, даже на удивление самой себе, улыбнулась... И какие только парни не идут в пираты, даже такие милые, как Мугивара и этот же Портгас... Не похожи они на головорезов или на ужасных бандитов с какими-то больными помыслами.       Внезапно за моей спиной громыхнул гром, а следом за ним засверкали фиолетовые молнии. От неожиданности, я выронила листовку, и та быстрыми переворотами в воздухе оказалась в середине комнаты. Лимон поднял голову и поглядев на листовку, спрыгнул с кровати и лениво потянувшись прошёл к листку с изображением пирата. Обнюхав её, он осел рядом с ней, заскулил. Такое поведение было для него необычным и я почёсывая затылок, поднялась с кресла, и приблизившись к псу, мягко потрепала его по желтоватой шёрстки, после чего подняла листовку с полу, но не успела моя недоумевающая персона подняться на ноги, как Лимон заскулил по новой и ткнул носом прямо в изображение Портгаса.        - Эй, что такое? - пёс пугал меня, он словно мне что-то говорил на своём языке, а я никак не могла понять, что же он хочет от меня. Лимон просто сходил с ума, он скулил, заметался и даже потянул меня за штанину, при этом его хвост едва не отрывался от той силы, с которой он им вилял. Я, отмахнувшись и шикнув на слишком расшумевшегося пса, посмотрела на злополучную листовку, из-за которой мой четвероногий друг засвистел.

"Что могло его так взволновать?"

       Отведя глаза от листовки, я взглянула на сидящего на против меня пса. Он вилял хвостом и пристально глядел на бумагу в моих руках. Сославшись на весенние обострение, я положила листовку на стол и прошла к окну. Погода продолжала буйствовать, срывая листву с деревьев и наклоняя их почти что до земли. Некоторые деревья уже лежали сломанными на земле. Терпеть подобную погоду не могу, сразу такое чувство складывается, что пришёл конец света. От раздумий и пристально взгляда в окно, меня оторвал звук открывающей двери и рык Лимона. По реакции пса и по отражению в окне, я поняла, что в комнату вошла моя старшая сестра Хоши. Высокая смуглая стройная девушка с черными волосами и красными глазами, а когда-то они были небесно-голубые. Всё её лицо было в шрамах, но особо выделялся шрам, который пересекал бровь и продвигался к скуле. Она получила его на одной из тренировок. Мы бежали возле склона, и так вышло, что земля под ногой Хоши осыпалась и она полетела вниз, прямо в терновые кусты. Не знаю как она уцелела - это чудо, по-другому не назвать.       Хоть мы и сестры, мы абсолютно разные, Хоши злая жестокая и аморальная стерва без жалости, а ведь я помню её доброй, заботливой и очень классной..Отец, его поганые тренировки и влияние отняли у меня сестру, и привели монстра в обличие моей, когда-то любимой сестры.        - Приветик, сестричка. Будь добра, бери свою шавку.. - пронзил воздух надменный голосок сестры. Развернувшись, я отозвала Лимона, и тот рыча, прошёл и сел у моих ног. Взгляд от Хоши он так и не отвёл. Она ухмыльнулась и взявшись левой рукой за локоть, посмотрела уже на меня, а не на пса.        - Что тебе нужно? - холодно поинтересовалась я. Она изобразила наигранное удивление.        - А? Почему так враждебно? Ты мне не рада? - она так округлила глаза, будто бы мы лучшие подруги, и у нас всё хорошо и безоблачно. Но я-то знала и видела по её надменно прищуренным глазам, что она просто дурачиться и проверяет мои нервы на прочность.        - Не особо.. - с той же холодностью отозвалась я. Широкая ухмылка расплылась на её губах.        - Вот как? Ну, мне если честно плевать на твою неприязнь и... - она оборвалась и вдруг пристально посмотрела на мой стол. Улыбнувшись и протянув руку, Хоши подняла ту самую листовку, которую я пару минут назад подняла с пола и положила на стол. Она обвела голодным взглядом изображённого на листовке парня, после чего облизнула нижнию губу.

" Ух, терпеть не могу эту её поганую и извращённую манеру облизывать губу!

       - Ух ты, какой зайка. "Портгас Д. Эйс"! Награда: 550.000.000 бели...Эх, жалко... - говорила она, а потом вдруг по-змеиному прошипела. Меня насторожило фраза: "Эх, жалко...". Хоши уже давно перестала чувствовать такие человеческие чувства как сострадание, жалость, любовь и так далее, поэтому её фраза меня шокировала.        - Жалко? О чём ты? - поинтересовалась я, начиная гладить Лимона по голове. Напряжённость пса передавалась мне. Хошими тут же вскинула на меня глаза и оскалившись в улыбке, заговорила, при этом помахивая листовкой перед своим лицом.        - Ну как же? Если его поймают, то казнят без суда и следствия! - улыбка на её лице пугала меня и показывала, что человек напротив меня вовсе не человек, а монстр. Моя сестра давно исчезла из этого мира...        - Казнить!? За что? - я недоумевала почему и за что можно казнить этого парня. Слава богу, его не поймали...        - Секрет. Этот старикан Сэнгоку что-то скрывает от всех нас.. - ответила Хоши, продолжая смотреть то на меня, то на листовку.        - Ты находишь это смешным?! Человек может умереть! - разозлилась я, оскалившись и сжав кулаки. Хошими даже бровью не повела на мой рык. Она положила листовку на стол, после чего сложила руки на груди и надменно, без какой либо жалости, процедила:        - Он пират, а пираты должны умереть! Но его действительно жалко, внешность у него что надо, не находишь? - её омерзительный вопрос сдёрнул последние рычажки моей сдержанности. Как можно быть такой бессердечной тварью!? Мама учила нас быть добрыми, и ведь Хоши была такой, до того как мама ушла. Куда делась моя сестра!? Куда!?        - Хошими, ты отвратительна! - махнув рукой и повысив голос, выкрикнула я, смотря прямо на чертову стерву, стоящею буквально в паре метров. Она внезапно помрачнела как грозовая туча, что сейчас бушевала за окном. Красный глаз, не прикрытый чёлкой, сверкнул, а ухмылка пропала. Видимо, ей не понравилось, то что я сказала, правда глаза зарезала, что ли!        - Вау...- протянула она. - Наша милая Кале умеет злится? Редкий кадр... - она издевалась, дергала за ниточки моих нервов как кукловод, умело и профессионально. Она знала куда надавить и за какую нить дёрнуть. Как бы я не старалась сдерживаться, рано или поздно ей всё равно удавалось вывести меня на крик и далеко не приятные мне эмоции. Я не раз посылала её с мату и хлопала перед носом дверью с желанием прищемить ей его как следует, но ей мои действия, как по жопе ладошкой!        - Прочь...вали прочь! - еле сдерживая себя, шикнула я через плотно сжатые зубы.        - Да с удовольствием, но я зашла предупредить, что через пять дней мы должны прибыть в Импел Даун! - разворачиваясь ко мне спиной, проговорила она, улыбаясь и ехидно щурясь. Опять Импел Даун! Я уже за сегодня столько раз услышала это чертово слово, что у меня аж уши сводит от него. Мерзкое, холодное и ужасное место на дне морском, где держат в ужасных условиях людей. Я понимаю пираты и основной процент там заслуженно, но бывают такие кадры, которые просто не заслужили такой ужасной участи как сидеть там. Помню, как там от заражения крови погиб мой ровесник по возрасту. Одна личность по кличке Сади-тян или чан, пойди разбери этот зоопарк, избила его и оставила, из-за чего в его раны попала какая-то страшная инфекция, и он умирал в страшных муках. Когда меня вызвали расписаться по нему, я увидела его тело и меня аж вывернуло на изнанку, я блевала дальше, чем видела. Зрелище было не для слабонервных.        - На кой чёрт? - меньше всего я хотела туда плыть.        - Отвезти новых зверят. Чего непонятного? - ухмыльнулась по новой она.

"Зверят? Это она так людей сейчас назвала!? Да она совсем больная!"

       - Убирайся... - её слова вызвали у меня ещё большее отвращение к ней. Нашла, чёрт подери, зверят!? Тебя бы кто в клетку посадил на одну воду или без, и в дикий холод. Как вспомню, какой дубак на пятом и шестом уровне, так поражаюсь как там ещё всё снегом не покрылось.        - Пока-пока, сестрёнка! - кинула она, метнувшись к двери и помахав мне.        - Ты не моя сестра... - с холодностью льда отозвалась я. Хошими продолжала улыбаться, после чего хмыкнула, скрывшись за широкой дверью. Едва раздался щелчок и удаляющиеся шаги, я со всей дури дала по столу кулаком, из-за чего всё, что было на нём подпрыгнуло и оказалось либо в перевернутом состоянии на столе, либо на полу.        - Сука! - негромко прошипела я, стискивая зубы и оседая на стул. Уперев лицо в ладони, я опёрлась локтями в стол и затихла на пару минут. Всё эти минуты я думала о том, что сказала моя долбанутая сестра. За какой такой секрет можно лишить человека жизни? У меня это просто в бошке не укладывается... Вдруг, меня легонько пихнули в ногу. Скосив глаза вниз, я увидела Лимона. Он стоял и держал в зубах листок. Протянув руку, я взяла листок и повернула к себе. Опять этот парень с веснушками. Да сколько можно?        - Ты меня преследуешь что ли? - задала я вопрос куску бумаги и на это даже Лимон приподнял уши, типо говоря: "Ты дура? Ты чего с бумагой разговариваешь?" или ещё чего. Хоши права, Портгас действительно симпатичный парень, чёрные, словно ночь волосы, мягкая улыбка и глубокие как морская пучина глаза, даже на листовки это видно...        - Что же ты такого сделал, что тебя хотят казнить?...- задала я вопрос и с тяжёлым сердцем отложила листовку в сторону. Пристальный взгляд со стороны привлёк моё внимание. Лимон.        - Хватит на меня так смотреть, я просто рассуждаю вслух! - пёс отвел глаза, после чего встал на задние лапы и накрыл свою морду передними. Странный пёс, очень странный. Ведёт себя как человек местами, и от этого мне парой даже не по себе! Может, он как в сказке, обращённый в пса прекрасный принц? Да не, не может быть, ну что я совсем дура!?        - Вали к черту! - закричала я, вставая на ноги и упираясь ладонями в стол. Дверь тихонько открылась и в проёме появился мой подчинённый. Он испуганно посмотрел на меня, после чего несмело заговорил:        - Капитан, простите за вторжение, но у меня срочные новости! - прикрыв рот рукой, я поняла, что наорала на невиновного человека, думая, что это снова Хошими.        - Ой, прости, я не хотела кричать, я думала это опять моя сестра. Что за новости? - смягчилась и извинилась я. Дозорный вошёл, встал на против меня и продолжил:        - Поступило сообщение о том, что неизвестные пираты, устроили разбой на Архипелаге Сабаоди! - я собрала руки в замок перед лицом, после чего с минуту помолчала, продумывая дальнейшие действия. Подумав, я встала по новой на ноги и выдвинув вперёд руку сказала:        - Скажи всем нашим, чтобы собирались! Как только закончится шторм, мы выдвигаемся на Архипелаг Сабаоди! - подчинённый встал в стойку и отдав честь рукой, выпалил:        - Есть! - после он развернулся и покинул мой кабинет. В тот же момент, я повернулась на кресле к окну и посмотрела в него. Вдалеке уже проглядывалось синие и чистое небо...
Примечания:
154 Нравится 51 Отзывы 64 В сборник
Отзывы (2)