"Что могло его так взволновать?"
Отведя глаза от листовки, я взглянула на сидящего на против меня пса. Он вилял хвостом и пристально глядел на бумагу в моих руках. Сославшись на весенние обострение, я положила листовку на стол и прошла к окну. Погода продолжала буйствовать, срывая листву с деревьев и наклоняя их почти что до земли. Некоторые деревья уже лежали сломанными на земле. Терпеть подобную погоду не могу, сразу такое чувство складывается, что пришёл конец света. От раздумий и пристально взгляда в окно, меня оторвал звук открывающей двери и рык Лимона. По реакции пса и по отражению в окне, я поняла, что в комнату вошла моя старшая сестра Хоши. Высокая смуглая стройная девушка с черными волосами и красными глазами, а когда-то они были небесно-голубые. Всё её лицо было в шрамах, но особо выделялся шрам, который пересекал бровь и продвигался к скуле. Она получила его на одной из тренировок. Мы бежали возле склона, и так вышло, что земля под ногой Хоши осыпалась и она полетела вниз, прямо в терновые кусты. Не знаю как она уцелела - это чудо, по-другому не назвать. Хоть мы и сестры, мы абсолютно разные, Хоши злая жестокая и аморальная стерва без жалости, а ведь я помню её доброй, заботливой и очень классной..Отец, его поганые тренировки и влияние отняли у меня сестру, и привели монстра в обличие моей, когда-то любимой сестры. - Приветик, сестричка. Будь добра, бери свою шавку.. - пронзил воздух надменный голосок сестры. Развернувшись, я отозвала Лимона, и тот рыча, прошёл и сел у моих ног. Взгляд от Хоши он так и не отвёл. Она ухмыльнулась и взявшись левой рукой за локоть, посмотрела уже на меня, а не на пса. - Что тебе нужно? - холодно поинтересовалась я. Она изобразила наигранное удивление. - А? Почему так враждебно? Ты мне не рада? - она так округлила глаза, будто бы мы лучшие подруги, и у нас всё хорошо и безоблачно. Но я-то знала и видела по её надменно прищуренным глазам, что она просто дурачиться и проверяет мои нервы на прочность. - Не особо.. - с той же холодностью отозвалась я. Широкая ухмылка расплылась на её губах. - Вот как? Ну, мне если честно плевать на твою неприязнь и... - она оборвалась и вдруг пристально посмотрела на мой стол. Улыбнувшись и протянув руку, Хоши подняла ту самую листовку, которую я пару минут назад подняла с пола и положила на стол. Она обвела голодным взглядом изображённого на листовке парня, после чего облизнула нижнию губу." Ух, терпеть не могу эту её поганую и извращённую манеру облизывать губу!
- Ух ты, какой зайка. "Портгас Д. Эйс"! Награда: 550.000.000 бели...Эх, жалко... - говорила она, а потом вдруг по-змеиному прошипела. Меня насторожило фраза: "Эх, жалко...". Хоши уже давно перестала чувствовать такие человеческие чувства как сострадание, жалость, любовь и так далее, поэтому её фраза меня шокировала. - Жалко? О чём ты? - поинтересовалась я, начиная гладить Лимона по голове. Напряжённость пса передавалась мне. Хошими тут же вскинула на меня глаза и оскалившись в улыбке, заговорила, при этом помахивая листовкой перед своим лицом. - Ну как же? Если его поймают, то казнят без суда и следствия! - улыбка на её лице пугала меня и показывала, что человек напротив меня вовсе не человек, а монстр. Моя сестра давно исчезла из этого мира... - Казнить!? За что? - я недоумевала почему и за что можно казнить этого парня. Слава богу, его не поймали... - Секрет. Этот старикан Сэнгоку что-то скрывает от всех нас.. - ответила Хоши, продолжая смотреть то на меня, то на листовку. - Ты находишь это смешным?! Человек может умереть! - разозлилась я, оскалившись и сжав кулаки. Хошими даже бровью не повела на мой рык. Она положила листовку на стол, после чего сложила руки на груди и надменно, без какой либо жалости, процедила: - Он пират, а пираты должны умереть! Но его действительно жалко, внешность у него что надо, не находишь? - её омерзительный вопрос сдёрнул последние рычажки моей сдержанности. Как можно быть такой бессердечной тварью!? Мама учила нас быть добрыми, и ведь Хоши была такой, до того как мама ушла. Куда делась моя сестра!? Куда!? - Хошими, ты отвратительна! - махнув рукой и повысив голос, выкрикнула я, смотря прямо на чертову стерву, стоящею буквально в паре метров. Она внезапно помрачнела как грозовая туча, что сейчас бушевала за окном. Красный глаз, не прикрытый чёлкой, сверкнул, а ухмылка пропала. Видимо, ей не понравилось, то что я сказала, правда глаза зарезала, что ли! - Вау...- протянула она. - Наша милая Кале умеет злится? Редкий кадр... - она издевалась, дергала за ниточки моих нервов как кукловод, умело и профессионально. Она знала куда надавить и за какую нить дёрнуть. Как бы я не старалась сдерживаться, рано или поздно ей всё равно удавалось вывести меня на крик и далеко не приятные мне эмоции. Я не раз посылала её с мату и хлопала перед носом дверью с желанием прищемить ей его как следует, но ей мои действия, как по жопе ладошкой! - Прочь...вали прочь! - еле сдерживая себя, шикнула я через плотно сжатые зубы. - Да с удовольствием, но я зашла предупредить, что через пять дней мы должны прибыть в Импел Даун! - разворачиваясь ко мне спиной, проговорила она, улыбаясь и ехидно щурясь. Опять Импел Даун! Я уже за сегодня столько раз услышала это чертово слово, что у меня аж уши сводит от него. Мерзкое, холодное и ужасное место на дне морском, где держат в ужасных условиях людей. Я понимаю пираты и основной процент там заслуженно, но бывают такие кадры, которые просто не заслужили такой ужасной участи как сидеть там. Помню, как там от заражения крови погиб мой ровесник по возрасту. Одна личность по кличке Сади-тян или чан, пойди разбери этот зоопарк, избила его и оставила, из-за чего в его раны попала какая-то страшная инфекция, и он умирал в страшных муках. Когда меня вызвали расписаться по нему, я увидела его тело и меня аж вывернуло на изнанку, я блевала дальше, чем видела. Зрелище было не для слабонервных. - На кой чёрт? - меньше всего я хотела туда плыть. - Отвезти новых зверят. Чего непонятного? - ухмыльнулась по новой она."Зверят? Это она так людей сейчас назвала!? Да она совсем больная!"
- Убирайся... - её слова вызвали у меня ещё большее отвращение к ней. Нашла, чёрт подери, зверят!? Тебя бы кто в клетку посадил на одну воду или без, и в дикий холод. Как вспомню, какой дубак на пятом и шестом уровне, так поражаюсь как там ещё всё снегом не покрылось. - Пока-пока, сестрёнка! - кинула она, метнувшись к двери и помахав мне. - Ты не моя сестра... - с холодностью льда отозвалась я. Хошими продолжала улыбаться, после чего хмыкнула, скрывшись за широкой дверью. Едва раздался щелчок и удаляющиеся шаги, я со всей дури дала по столу кулаком, из-за чего всё, что было на нём подпрыгнуло и оказалось либо в перевернутом состоянии на столе, либо на полу. - Сука! - негромко прошипела я, стискивая зубы и оседая на стул. Уперев лицо в ладони, я опёрлась локтями в стол и затихла на пару минут. Всё эти минуты я думала о том, что сказала моя долбанутая сестра. За какой такой секрет можно лишить человека жизни? У меня это просто в бошке не укладывается... Вдруг, меня легонько пихнули в ногу. Скосив глаза вниз, я увидела Лимона. Он стоял и держал в зубах листок. Протянув руку, я взяла листок и повернула к себе. Опять этот парень с веснушками. Да сколько можно? - Ты меня преследуешь что ли? - задала я вопрос куску бумаги и на это даже Лимон приподнял уши, типо говоря: "Ты дура? Ты чего с бумагой разговариваешь?" или ещё чего. Хоши права, Портгас действительно симпатичный парень, чёрные, словно ночь волосы, мягкая улыбка и глубокие как морская пучина глаза, даже на листовки это видно... - Что же ты такого сделал, что тебя хотят казнить?...- задала я вопрос и с тяжёлым сердцем отложила листовку в сторону. Пристальный взгляд со стороны привлёк моё внимание. Лимон. - Хватит на меня так смотреть, я просто рассуждаю вслух! - пёс отвел глаза, после чего встал на задние лапы и накрыл свою морду передними. Странный пёс, очень странный. Ведёт себя как человек местами, и от этого мне парой даже не по себе! Может, он как в сказке, обращённый в пса прекрасный принц? Да не, не может быть, ну что я совсем дура!? - Вали к черту! - закричала я, вставая на ноги и упираясь ладонями в стол. Дверь тихонько открылась и в проёме появился мой подчинённый. Он испуганно посмотрел на меня, после чего несмело заговорил: - Капитан, простите за вторжение, но у меня срочные новости! - прикрыв рот рукой, я поняла, что наорала на невиновного человека, думая, что это снова Хошими. - Ой, прости, я не хотела кричать, я думала это опять моя сестра. Что за новости? - смягчилась и извинилась я. Дозорный вошёл, встал на против меня и продолжил: - Поступило сообщение о том, что неизвестные пираты, устроили разбой на Архипелаге Сабаоди! - я собрала руки в замок перед лицом, после чего с минуту помолчала, продумывая дальнейшие действия. Подумав, я встала по новой на ноги и выдвинув вперёд руку сказала: - Скажи всем нашим, чтобы собирались! Как только закончится шторм, мы выдвигаемся на Архипелаг Сабаоди! - подчинённый встал в стойку и отдав честь рукой, выпалил: - Есть! - после он развернулся и покинул мой кабинет. В тот же момент, я повернулась на кресле к окну и посмотрела в него. Вдалеке уже проглядывалось синие и чистое небо...