Butterfly effect

R
В процессе
154
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написана 221 страница, 124 222 слова, 31 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
154 Нравится 51 Отзывы 64 В сборник

Белая бабочка - удача.

Настройки
       Как только шторм прекратился, я со своим отрядом рванула на Архипелаг Сабаоди, дабы остановить неизвестных пиратов, которые устроили разбой среди бела дня. И как только смелости хватает? И где вообще остальные дозорные, на обед ушли!? Мне не редко приходил в голову этот вопрос, как всё нормально и тихо, дозорных на улицах так много, словно что-то страшное произошло, а когда начинает звиздец, все резко как по волшебству исчезают! У всех резко понос, золотуха, метеоризм, насморк и так далее! И только мы всегда здоровые несёмся на помощь!        - Капитан Кале, мы войдём в порт Архипелага Сабаоди, через 10 минут! - сообщил мне штурман, пока я сидела позади него за столом и рассматривала карты. Подняв голову, я повернула голову у окну и увидела, что мы уже рядом с Архипелагом. Мыльные пузырьки плыли по воздуху, окружая наш не маленький корабль. Поднявшись и заведя руки за спину, я прошла к штурману, смотря вперёд сказала:        - Хорошо. Вам удалось связаться с 4 отрядом? - этот вопрос я уже задала связисту, сидящему с правой стороны от меня. Он крутил, нажимал и пытался наладить волны связи, но судя по глухим гудкам исходящих из бедного Ден Ден Муши, связи не было. Он повернулся ко мне, и отрицательно покачав головой, на пару с улиткой, ответил:        - Нет, всё глухо... - это меня не обрадовало и очень насторожило. Не к добру это всё, не к добру.       Среди моих подчинённых начала нарастать паника, ведь мы не знали, что твориться на острове и куда подевался отряд из 50 человек. Это не говорило не о чём хорошем и дозорные это осознавали из-за чего и волновались. В моём отряде из 30 человек, половина совсем юных 18 летних и 20 летних парней и не удивительно, что их трясёт от подобных событий, я помню себя всего год назад, и я совсем не отличалась от них. Да что там, я и сейчас боюсь, но не показываю этого, так как являюсь капитаном. Если я начну трястись, проблем с перепуганными сослуживцами мне не избежать.        - Куда они подевались, чёрт их подери! - заговорили между собой дозорные, стоящие прямо за окном, я их слышала благодаря открытым дверям и по их лицам, я понимала, что им страшно, а тот, что побольше остальных ещё и накручивает всех... Но его вопрос действительно важный: Где 50 человек, которые были всего день назад? Не оглохли же они все разом!        - Может, они ранены? - выдвинул свои мысли худощавый и долговязый дозорный, сжимая в раках до хруста оружие.        - Или хуже мертвы. - подхватил достаточно пухлый и низкий дозорный, стоящий рядом с долговязым.        - Капитан? - обратился ко мне штурман, а я не знала, что сказать, так как врать им я не хотела и обнадёживать на розовые грёзы тоже. Выдохнув, я проговорила:        - Всё возможно, я не могу - этого отрицать. - сделав шаг к связисту я взяла рацию подключённую к динамикам по всему кораблю и стала уверенно говорить смотря прямо на палубу, на которой стояли мои солдаты:        - Слушайте внимательно! Через пять минут мы выходим на сушу, держитесь вместе и смотрите в оба, не действовать без моего приказа, пока мы не выясним в чём дело, и что стряслось с нашими! Всё ясно? - закончила я, и тут же воздух сотрясло синхронное и более уверенное:        - Да! - отложив рацию, я продолжила смотреть вперёд.        Как только корабль вошёл в порт и начал спускать якорь, я прошла к спусковым лесам, которые как раз уже перекинули на берег. Я шла впереди, ведя за собой 10 человек, остальные 20 остались на корабле в качестве - подмоги. Если мы не дадим о себе знать через час, связист подаст сигнал в штаб. Когда мы вошли в город, мы не заметили ничего необычного. Люди ходили, улыбались, бегали дети, весело крича и дергая родителей к разным магазинам и витринам, в которых были разной красоты игрушки. Я повернулась в недоумении на своих солдат, те были в не меньшем шоке, чем я. Пожав дружно плечами, мы пошагали к посту дозора, при этом смотря по сторонам в поисках чего-то подозрительного. Я замечала косые взгляды и понимала, что это пираты. Некоторых я узнавала, а других впервые видела. Сделав вид слепой дурочки, я повернула на главную улицу, при этом осматривая всё вокруг.        - Капитан, похоже, что всё в порядке, может, произошла ошибка? - поинтересовался один из моих солдат, недоумевающе смотря по сторонам. Я почесала затылок, развернулась и поглядев на своих, не знала что и думать. Всё выглядит в порядке и люди спокойны, так что за чертовщина!?        - Нет, ошибки быть не может, тогда почему наши не отвечают и посмотрите вокруг, на улице нет, не одного дозорного, кроме нас! - сказала я то, что заметила с самого начала пути. Пока мы шли мы не встретили не одного дозорного или даже намёк на них. Пираты сидят спокойно в кофе, да и мимо нас парочка прошла, даже внимания не обратив.        - Может у них срочное собрание, а связь попросту отключена. - предположил парень с чёлкой на глазах. Вроде бы его зовут Рики если я не путаю. Новички недавно прибыли и я ещё не запомнила всех, поэтому могу и спутаться.        - Так, слушайте сюда, ты и ещё четыре человека шуруйте к их штабу в область: 60-69! - скомандовала я, указав в направление области дозора. Первый, на кого я указала, кивнул и побежал, а за ним ещё четверо.        - Вы пройдите и по спрашивайте у местного населения о наших, может кто-то что-то знает или видел! - это уже я сказала оставшимся четверым более крепким солдатам. Тот, что выделялся среди остальных по росту, вышел вперёд и спросил, смотря на меня свысока. Я была ему по предплечье ростом, и поэтому мне пришлось слегка поднять голову, чтобы видеть его лицо.        - А вы капитан? - я выдохнула и посвятила своих подчинённых в суть своей роли в этом разделении:        - Я пойду в область 1-29 под видом пирата и постараюсь что-нибудь выяснить, будьте на связи, но не вздумайте мне набирать, а не то мне конец, поняли? - сразу же предупредила я, дабы потом мне не пришлось рвать когти прочь из той области, с бешеными пиратами на хвосте. Уж раз я решила туда лезть, то бегать я вообще не планирую. Хотя, не стоит исключать других факторов, которые меня могут выдать...Не знаю какие это могут быть факторы, но рисковать не стоит, так что каблуки отпадают..        - Но это же опасно, вы не можете идти туда в одиночку! - высказал свою позицию другой солдат, выглянув из-за здоровяка.        - Ты считаешь меня слабой? - мне было понятна его встревоженность, всё-таки я не в парк развлечений иду, но всё же его интонация прозвучала так, словно он тихонько намекает на то, что я не справлюсь там одна и мне нужна помощь. Я не люблю работать в команде, так как помимо себя нужно следить за напарником, который как по закону жанра где-нибудь криво въедет... Уж не раз я так встревала.        - Нет-нет, ни в коем случае, простите мою наглость! - извинился он и скрылся в толпе из трёх человек. Закатив на пару секунд глаза к пузырьковому небу, я произнесла:        - Я сообщу, как закончу. Свободны и будьте осторожны, не лезьте лишний раз на рожон. - на моё наставление они подняли руки отдавая честь и вновь синхронно выдали:        - Есть! Вы тоже берегите себя капитан! - на этом мы разошлись в разные стороны.        В ближайшем магазине я преобразилась в белое платье ниже колен, удобные черные сапоги с железными цепями, на голову же я приобрела белую шляпу с черной лентой и конечно же я купила сумку на одно плечо, красного цвета. Собрав волосы в хвост, я вышла из магазина в полной боевой готовности. Униформу Дозора я упаковала в пакет и спрятала за одеждой в дальнем углу магазина, не заметно для персонала. Посмотрев на Лог Пос, чья стрелка показывала прямо туда куда мне надо. Уверенным шагом я почесала в строну зоны 1-29: где царит беззаконие, а чесать мне прилично так как в данный момент я нахожусь в зоне 40-49: - место, где расположены магазины и сувенирные лавки.        По дороге к зоне разбойников и охотников за головами, я не раз сталкивалась с небольшими группами пиратов, но кроме свиста и оговаривания моих достоинств, они ничего больше не делали, что не могло меня не радовать. Видимо, они все слишком заняты или ещё чего, раз не пристали. Нервы шалили у меня как у овцы перед мясником, всё внутри кричало о том, чтобы развернуться и бежать во все лопатки назад, на корабль, а там уже домой. Но страх быть осмеянной и непонятой своими подчинёнными двигал меня вперёд, не взирая, на опасность.        Через пару часов в лесу стемнело так будто сейчас не вечер а глубокая ночь. Нависла тишина, только звук лопающихся пузырей нарушал эту давящую на меня тишину. Нервно сглотнув и поглядев по сторонам, я собралась с оставшимся духом и пошагала дальше, но озираться не перестала. Так я шла примерно час, ноги уже ныли, нет, гудели, как ненормальные, хотя я много хожу и по идее они не должны ныть ещё как минимум пару часов. Ведь, я начала ходить в походы раньше, чем на горшок. Шагала-шагала коровушка, да и навернулась в канаву! Причём с жестким грохотом и облаком пыли. В темноте я не разглядела резки обрывистый берег и шмякнулась с трёх метров вниз. Приподнявшись на руках, я ощутила резкую боль в руке и в колене. Повернув слегка поплывший взгляд на свои пострадавшие конечности, я поняла, что вывернула локоть, а колено разбито в кровь.        - И вот какой прок мне от глаз, если я всё равно слепошарая? - шикнула я себе под нос, шипя от боли сквозь зубы. Потихоньку встав, я хромая дошла до воды и аккуратно промыла колено прохладной, слегка солёной водой. Рану пощипывало, но перетерпеть можно. Промыв рану, я стала подниматься по некрутой горке на противоположную сторону и как только моя хромая персона вылезла на тропу ведущею дальше, мне словно камнем по башке прилетело, всё завертелось и закрутилось, осев камнем на торчащий корень, я негромко заскулила от головной боли.        - Тебе плохо милая? Давай помогу! Ке-хи-хи-хи! - прозвучал эхом ехидный голос за моей спиной. Я не успела даже глаз поднять, как мне по шее пришёлся резкий и точный удар. В глазах потемнело, и я рухнула на землю. На до мной возвысилась высоченная фигура...        В чувства я начала приходить ощущая на шее что-то тяжёлое. Поморгав и сфокусировав взгляд, мне предстала далеко не радужная картина. Мои руки были заведены за спину и туго связаны. Я попробовала ими двинуть и тут же схлопотала разряд адской боли в локте. У меня едва слёзы не хлынули, но вдруг я осознала, что мой рот заклеен черным скотчем, а на шее застёгнут увесистый железный ошейник. Мне не нужно иметь семь пядей во лбу, чтобы узнать взрывные оковы, которые снесут мне башку за долю секунды, если я попытаюсь его снять без ключа или сбежать...Я в полной жопе.        - О, очнулась, милашка, ке-хи-хи-хи! - знакомый голос прозвучал прямо над моей головой. Страх вспыхнул с новой силой и я медленно подняла голову вверх.       Я узнала свой худший кошмар, да и любого дозорного. Прямо надомной, на камне, расставив широко ноги сидел Карибу "Мокроволосый". Он был высокого роста с тёмной кожей, длинными волосами, с которых свисает влажная чёлка, из-за которой Карибу было дано прозвище, а также спиральная бородка. У него были пугающие зелёные глаза с кругами светло-зелёного и тёмно-зелёного цвета, острые уши и длинные конечности. Он капитан пиратской команды «Пираты Карибу». За садистское отношение и склонность к жестокости и насилию, он получил награду в 210.000.000 бели. От его рук погиб не один дозорный и если это монстр узнает, что я дозорная, а того хуже капитан, мне реально крышка.        - М-м-м!М-м-м! - замычала я и попыталась встать но боль в ноге и руке остудили мой пыл. А следом за этим мне на плечо легла тощая рука Карибу. Дрожь пробила меня, а пот полился с меня ручьями.        - Не дёргайся или эта штучка на твоей шее, размажет твою симпатичную мордашку, по этой поляне! Ке-хи-хи-хи! - с усмешкой проговорил убийца морских пехотинцев. Склонив голову, я старалась не смотреть на него, чтобы не приведи всевышней он меня узнал. Сейчас я очень рада, что на улице ночь, а лес ещё больше сгущал мрак.        - Что мы с ней будем делать? Убьём как тех дозорный сегодня? - спросил один из его команды. Так вот куда подевались наши...их убили, надеюсь, что хоть кто-нибудь уцелел... Спрятался, сбежал, да что угодно, главное спасся!        - Нет, у меня идея получше. Мы продадим её за кругленькую сумму на аукционе! - все заулыбались, а его длинные тощие пальцы, сжали моё плечо. Длинные, местами поломанные ногти впивались в моё плечо, и я едва сдерживалась, чтобы не разрыдаться от боли.        - Отлично! - поддержали члены его команды, после чего вернулись к своим делам. Кто-то с явной насмешкой примерял кепки убитых ими дозорных, я это понимала по крови, что была на белом головном уборе, кто-то ел, а кто-то громко храпя завалился спать. Я же едва дышала от страха, мне не давал покоя тот факт что позади меня сидит этот омерзительный пират. Вот к таким я вообще жалости не испытываю! Его бы я засадила в самые недра Импел Дауна.        - Кто дал вам право распоряжаться людьми как товаром!? - нарушил атмосферу посторонний голос. Он был полон недовольства и злобы, но в то же время он был чертовски приятным на слух, в отличии от голосов этих ублюдков. Я как и все завертела головой в поисках незваного гостя.        - Кто здесь!? - выкрикнул кто-то из команды. Все повставали и схватились за оружие.        - Эй! Ты хоть знаешь на чью территорию забрёл!? Это территория "Пиратов Карибу"! - крикнул ещё кто-то. Пару минут была гробовая тишина, а затем опять раздался голос незнакомца и как я поняла, он шёл сверху! С деревьев!. Незаметно приподняв голову, я увидела тёмный силуэт на ветке дерева. Он сидел на корточках свесив руки между ног. Дабы не выдать его, я опустила голову.        - Ой, как страшно! - с издёвкой и насмешкой выдал тот, кто сидел наверху.        - Покажись! - крикнуло несколько человек и тут же там, на вверху, вспыхнул огонь. Все устремили глаза вверх и я тоже. На ветке стоял высокий мускулистый парень в черных шортах до колен с оранжевым ремнём, в черных ботинках и в оранжевой шляпе. Его правая рука была покрыта огнём.        - Кто ты черт тебя подери!? - заорали бандиты. На лице парня расплылась улыбка. Она показалась мне знакомой, как и шляпа, но из-за большого расстояния и боли в голове, я не могла понять, где же я видела этого парня...        - Идиоты! Не говорите, что не узнали его! Это Огненный кулак Эйс из команды Белоуса! - в моей голове тут же щёлкнуло. Эйс... Портгас Д. Эйс, именно его я рассматривала на листовке сегодня днём в своём кабинете. Как же мне повезло, что он оказался здесь.        - Бинго! А теперь...отпустите девушку! - он бесстрашно стебался над пиратами Карибу, но потом опять резко сменил тон на холодный и твёрдый.        - А ты отними! - с этим "Мокроволосый" встал.        - Ну, сами напросились...Хотаруби! - проговорил Огненный кулак выставляя вперёд руки. Они засветились ярко-зеленым цветом и вниз посыпались маленькие светящиеся точки они чем-то походили на светлячков. После Кулак распространил все созданных светлячков вокруг пиратов Карибу. Все смотрели и даже пытались отмахнуться от этих сверок, но стоило одному из команды "Мокроволосого" дотронуться до этого зеленного огонька как он рванул а следом за ним и остальные. Раздались громкие звуки и крики подгоревших пиратов. Не успели все опомниться, как Огненный Кулак спрыгнул вниз покрывшись огнём и как только он оказался на земле, он расставил широко ноги и ухмыльнувшись крикнул:        - Пригнись!- он посмотрел на меня и поэтому я тут же пригнулась к земле. В этот же момент он направил указательные и средние пальцы обеих рук в сторону Карибу, из них с характерным звуком полетели огненные пули. Пули градом обрушились на стоящего Карибу. Он закрывался от огня руками, и пока он это делал, Кулак проскочил между его ног ко мне.        - Будь ты проклят, Огненный кулак! - кричал горящий местами Карибу, как и его накама. Все бегали, кричали и не никак не могли затушить огонь Портгаса. Сам же Портгас осел рядом со мной и быстро обведя взглядом, спросил:        - Ты в порядке? - я смотрела на него чуть ли не со слезами на глазах, но краем глаза ,я увидела бегущего Карибу.        - М-м-м! - замычала я и задергалась. Огненный кулак понял меня даже без нормальной речи, он одним махом подхватил меня на руки и отпрыгнул на несколько метров на большой корень. Карибу ударил в землю, покрывая её мерзко болотной жижей.        - Опа! - ехидно выдал Портгас.        - Стоять или я убью эту девчонку! - он вытащил из кармана пульт и направил на нас. Я зажмурилась и воткнулась Кулаку в плечо. Он же взглянув на меня и улыбнулся.        - Не советую нажимать, а то твоей ноге будет плохо! - вдруг сказал он и посмотрел вниз, на ноги Карибу. Все округлили глаза, а я поняла, что больше не ощущаю тяжести и давления не шее. Развернув голову и посмотрев вниз, я увидела тот самый ошейник на правой ноге Карибу. Карибу пришёл в ужас, ведь он едва не нажал на кнопку или что там.        - Когда ты!? - провопил "Мокроволосый" и начал в панике хлопать по карманам в поясках ключа. Портгас усмехнулся и повернувшись ко мне сказал:        - Надеюсь, ты не боишься высоты! - ответить я не могла из-за скотча, но по моему взгляду Кулак понял, что я не боюсь и одним прыжком оказался в воздухе покрывая нас огнём. Оказавшись на ветке, он начал прыгать вперёд, удаляясь от места где меня едва не убили.        Бежал он так около двадцати минут, моментами ускоряясь огненными рывками. И вот он приземлился на самое большое дерево, а точнее в дупло, спрятанное за густой листвой. Пройдя к центру дупла, он осторожно усадил меня на мягкую шкуру неизвестного мне животного. После он обошел меня и стал развязывать узлы, но вдруг остановился и куда-то уставился.        - Это они сделали с твоей рукой? - спросил он, сидя за моей спиной.        - М-м-м! - снова промычала я.        - Ой, забыл снять скотч - Огненный Кулак протянул руку и осторожно сорвал с моего рта скотч. Громко вздохнув, я стала глотать воздух и одновременно с этим отвечать:        - Нет...я упала... - Портгас был хорошим и поэтому я не кричала и не рвалась сбежать.        - Понятно. - спокойно сказал он, ослабив путы и коснулся моей руки. Резкая боль спровоцировала меня на крик.        - Ай-ай! Больно! - зашипела я, дернувшись.        - Не удивительно, ты сильно ушибла локоть. - проговорил Портгас и начал осторожно заводить мою руку к груди. Когда я увидела свою руку, то ужаснулась. Она была темно-фиолетовой в области локтя.        - Сейчас зафиксируем и будет легче - говорил он перемещаясь и садясь прямо на против меня. Он завел под мою руку кусок ткани, а края завязал за шеей.После поправив ткань и проверив на надёжность узел, он перевёл взгляд на меня. Пока он всё это делал, я не сводила с него взгляд. Мне не верилось, что я действительно встретила того, кого только сегодня увидела на листовке. Вблизи он был гораздо симпатичнее.        - Чего? - спросил он, заметив мой взгляд.        - Нет, ничего! - неловко получилось...Он посмотрел на меня, после чего широко и дружелюбно улыбнулся.        - Вот, теперь всё будет нормально. - Портгас встал и прошёл к сложенным в кучу дровам. Стоило ему присесть рядом с ними, как те вспыхнули распространяя свет и тепло. Вокруг дров были камни, видимо, чтобы огонь не распространялся.        - Спасибо, что спас меня и за руку тоже... - подала я голос он слегка повернул голову и вновь улыбнулся. Какой улыбчивый парень... сложно поверить, что он пират...Но я не могу исключать того, что он так дружелюбен ко мне лишь потому что не знает, что я дозорная.        - Не за что, я не мог оставить тебя в опасности! Меня Эйс зовут, а тебя? - представился он, возвращаясь ко мне и тихонько перемещая меня поближе ко огню. Усадив меня около огня он достал из своей сумки флягу и протянул мне. Сначала я помялась, но потом приняла.        - Кале... - ответила я смутившись. Брюнет поправил шляпу, после чего встал ровно на ноги и широкими шагами вышел из дупла на ветку. Посмотрев вниз, он в очередной раз улыбнулся и сказал:        - Ну, будем знакомы Кале! Я пойду посмотрю, не пошли ли эти ублюдки за нами, скоро вернусь! - сказав это, он сиганул вниз. Моя нижняя челюсть поцеловалась с полом. Подорвавшись и прихрамывая я вылетела на ветку и посмотрела вниз. Там никого и ничего не было...        - Вот даёт! Ненормальный... - меня поразила его скорость, я даже глазом моргнуть не успела, теперь понятно, как он всегда сбегает от дозорных. Улыбнувшись, я вернулась обратно к огню и смотря на него как завороженная, начала потихоньку проваливаться в дрёму.
Примечания:
154 Нравится 51 Отзывы 64 В сборник
Отзывы (2)