"Мугивара! Он тоже здесь?! Хотя чему я удивляюсь, если он вломился в Импел Даун, то и в Маринфорд ему ничего не стоило придти"
Они пробежали от силы метров пятьдесят, как я краем глаза увидела своего отца. Он спокойно шагал и при этом на его лице была злорадная и насмешливая ухмылка. Сняв кепку, он провел по голове рукой, после чего нагло выпалил то, из-за чего все пираты Белоуса оскалились в любой злобе, а Эйс остановился, тем самым вводя в ступор своего младшего брата. - Белоус слабак и трус! - из-за этой лживой фразы, Эйс развернулся к моему отцу лицом. Эйс был в бешенстве, огонь моментально вспыхнул на его плечах и он отдёрнув руку от попытавшегося его остановить товарища, оскалился, смотря на моего отца, который продолжал провоцировать его насмешками над Белоусом. Мой отец никогда не отличался честной тактикой боя, он всегда либо наносил удар в спину, либо вот так вот провоцировал, ведь в гневе противник забывает абсолютно обо всё и им рулят лишь бьющие через край эмоции. - Закрой пасть! Белоус - величайший пират всех времён! - закричал Эйс и сорвался с места, покрывая всё вокруг себя языками беснующего пламени. Он был на приличном расстоянии, но даже тут я почувствовала жар, исходящий от пламени Эйса. Его, как и ожидалось, захватили эмоции. Его реально задели слова моего отца и тот даже не подумав, кинулся на того, кто в два раза больше него. - Эйс, остановись, он специально тебя провоцирует! - крикнула я, но осталось неуслышанной, даже теми, кто был рядом. Рука моего отца обратилась в магму, и вокруг него, из под земли, вырвались потоки той же магмы, сжигающей всё, что попадается на её пути. Не прошло и секунды, как Эйс и мой отец столкнулись кулаками. Сразу же после этого, что-то громыхнуло, огонь всколыхнулся, и магма полетела брызгами в разные стороны, а потом пламя Эйса резко пропало. Сам Эйс с криком отлетел назад, ударившись головой об землю, схватившись за руку, которая дымилась и была покрыта магмой. - Эйс обжёгся! - крикнул кто-то из пиратов, и я было хотела снова закричать, чтобы он бежал, но заметила, как Луффи нагнулся за упавшим на землю клочком бумаги. Это же заметил и мой отец. Он что-то произнёс, после чего резко направился в сторону Луффи. Он быстро приближался, обращаясь на половину в магму, и уже вознёс руку для удара по ошарашенному парнишке, как вдруг воздух сотряс голос Эйса: - НЕ СМЕЙ!!! - никто ничего не успел понять, и я в том числе. Когда я посмотрела в сторону, где был мой отец, я пришла в ужас. На землю летели красные бусины. Луффи сидел с широко раскрытыми глазами на земле и смотрел вперёд, пираты Белоуса, и даже дозорные, с ужасом смотрели на то, как мой отец пронзил Эйса на сквозь через спину. У меня резко произошел флешбэк о том сне, где я видела Эйса с дырой в груди... Неужели, это дело рук моего отца... - Эйс... - проронила я и почувствовала, как моё тело заколотило, а внутри всё оборвалось. Резкая боль пронзила моё сердце и душу, с глаз градом полились слёзы. Я начала пытаться вытащить злосчастные ноги из под завала, но всё в пустую. От моих движений ноги словно сильнее застревали, и я ничего не могла сделать. В глазах начало всё плыть. Я опустила лицо и уперлась лбом в пропахшую порохом и кровью землю. До меня доносились крики и голоса, в которых слышалась нестерпимая боль. Всё вокруг меня начало в буквальном смысле чернеть. Тело пробрал холод, что я даже перестала чувствовать его. Настолько меня ужаснуло увиденное... - Ты же обещал, что никогда не умрёшь! - это кричал Луффи и обращался он именно к Эйсу. На дрожащих руках, я приподнялась от земли и едва находя силы дышать, посмотрела в сторону Эйса. Он, стоя на коленях, опёрся на своего младшего шокированного брата и смотрел прямо в мою сторону. Он что-то говорил и при этом слабо улыбался. Его тело дрожал, и я видела, как с каждой секундой силы покидали его... Слёзы с новой силой покатились по моим щекам, тело заколотило нездоровой дрожью. Я сжала пальцы в кулаки до такой степени, что аж ногти поломала. Мои глаза даже на секунду не отводили взора от Эйса. Ком в горле душил меня, сдерживая тем самым самый болезненный крик моей души. Если я сейчас заору, то меня услышат на том свете. Только что мой собственный отец вырвал моё сердце, тем самым оставив пустоту, боль, и агонию внутри. Эйс заметил меня, после чего с его глаз потекли слёзы, а затем до моих ушей дошло слабое: "Спасибо, что любили меня", после этого он улыбнулся. Его тело обмякло, и он начал падать. В этот момент для меня время будто замедлилось. Луффи попытался его поймать, но, видимо, из-за пережитого ужаса и шока его руки окаменели, и он не успел подхватить Эйса. Тело моего любимого рухнуло на землю и больше он не шевелился. Я, Луффи, пираты Белоуса, сам Белоус, и даже рядом находящиеся дозорные застыли в ужасе. Нависла просто гробовая тишина, но почти сразу она была нарушена криком Соломенной шляпы. Он вскинул голову к верху и закричал. Его лицо было искаженно болью и безумием, а глаза закатились. Со всех сторон раздались крики пиратов, они кричали лишь одно:"ЭЙС!!!"
По их лицам стекали слёзы, некоторые схватились за лбы, опав на колени, опуская головы. У всех была лишь боль от утраты на лице. Я же смотрела на тело Эйса, а потом ощутила тяжесть в голове. Ноги подкосил, и я рухнула без чувств на землю. При столкновении с землёй, я ничего не почувствовала. Мне было плевать на всё. Самую страшную боль, какую я только могла испытать, я испытываю сейчас. Моё сердце и душа разорвались в один миг. Боль была адской, словно мне внутрь налили раскалённое железо и оно прожигает меня изнутри. В глазах потемнело, и я отключилась. Очнулась я от толчков в плечо. Придя в себя, я начала подниматься. Мои ноги были свободны, и пошатываясь, я поднялась на них. Всё тело колотило как при землетрясении, ноги были ватными и едва держали меня. Подняв голову, я посмотрела в сторону, где последний раз видела Эйса, и увидела лишь белую простыню, из-под которой была видна лишь рука и кровь. До меня сразу же дошло, что под простынёй лежит Эйс, и что он больше никогда не вернётся ко мне и к своей семье... Новая волна боли сковала меня, и я даже не сразу заметила, стоящего у огромной трещины в земле, Белоуса. Он стоял и не двигался. Его тело было в ужасном состоянии. Две дыры в груди и животе, куча дыр от пуль. Кровь стекала с него ручьям, и но он продолжал стоять. Он тоже был мёртв... По другую сторону ущелья были пираты Белоуса, они рыдали и кричали, я не могла слышать эти пронизывающие, полные отчаянья голоса. Я столкнулась с ненавистным взглядом одного из пиратов. Это был мужчина в кимоно и с причёской в традиционном стиле острова Вано. Его рука медленно потянулась к пистолету, после чего он дрожащей рукой навёл её на меня. От выстрела его удержал вмешавшиеся Феникс Марко. Он отнял пистолет у мужчины и что-то ему сказал, на что тот очень агрессивно воспротивился и указал на меня. Они оба повернулись на меня, а я не смогла больше сдерживать слёзы, и те снова полились из моих глаз. - Простите...Мне очень жаль... - лишь и смогла выдавить из себя я. Их лица исказились в удивлении, а я, кинув ещё раз взгляд на Белоуса, медленно хромая, развернулась и пошагала прочь. Мне ужасно хотелось подойти к Эйсу, но меня бы не подпустили те, кто сейчас стояли рядом с ним, и я понимала, что не имею права приближаться даже на десять метров. Прошагав ещё пару шагов, меня вдруг словно что-то ударило, и я как подкошенная, рухнула на землю. Я проснулась. У меня перед глазами был потолок моей комнаты и обеспокоенный Лимон, который слизывал мои слёзы. Шок от того, что только что мне приснилось, пробирал меня до самых костей, заставляя их содрогаться. Поднявшись, я, прибывая в каком-то трансе, прошагала к столу, на котором стоял стакан с водой. Стоило мне взять стакан в руку, как вода начала разливаться от той тряски, которая меня колотила. В результате стакан просто выпал из моей руки и разбился с характерным громким звуком. Что-то повело меня в сторону ванны, и разумеется мои ноги напоролись на осколки, но я даже внимания не обратила, лишь почувствовав лёгкое покалывание. Сердце ныло и с этой болью ничего не сравниться. Ноги липли к полу от крови, которая шла из ран, но я продолжала идти к душу в ванной, где открыла холодную воду и опустила под струю голову. Я даже не сразу почувствовала ледяную воду на своей голове, а как-то постепенно. Когда уже мои зубы начали отстукивать чечетку, я вытащила голову из душа и завернула её в полотенце, после чего посмотрела в зеркало. Лучше бы я этого не делала. Вместо привычной себя, я увидела бледную, перепуганную до смерти девушку, с чёрными кругами под глазами и даже выступившими бледно-синими венами по всему лицу. Каждый раз выгляжу всё хуже и хуже... Ко мне подошёл Лимон, держа в зубах шляпу Эйса, и проскулил. - Лимош, прости меня, но я больше не вынесу этого, я должна его спасти... - проговорила я, направившись к стулу, на котором висела одежда. Сейчас было примерно два часа ночи, и весь Маринфорд прибывал в глубоком сне. Именно поэтому я очень тихо прокралась в кабинет главнокомандующего, и опять же очень тихо своровала у него со стола ключи от всех дверей и замков. Чёртова коза едва не спалила меня, благо, я успела спрятаться за сундуком, и она меня не заметила. Сходив в камеру хранения с конфискованными вещами, я забрала оттуда кинжал Эйса, его Лог Пос, и сумку, после чего тихо направилась к выходу Выбравшись из главного здания, я спустилась к порту, при этом держа ухо в остро, и направилась к той части порта, где были конфискованные лодки. Пару дней назад туда был доставлен Страйкер, и моей целью был именно он. Лимон был рядом со мной и тоже старался вести себя очень тихо. Около лодок стоял всего один дозорный, но он был с оружием. Мне нужно быть очень осторожно или же он поднимет на уши весь Маринфорд. Крадясь от укрытия до укрытия, я медленно продвигалась к дозорному и затаившись за ящиком, стала ждать, когда этот урод повернётся ко мне спиной. Прошло примерно минут пять, а он всё стоял и стоял, даже не двигаясь! Поэтому я взяла камушек и кинула в сторону лодки с железной отделкой по бортам. Звук удара камня по железке привлёк внимание дозорного, и он пошагал к той лодке, откуда и раздался звук. Тихо прошмыгнув за ним, я одним точным ударом боковой частью ладони, по шее вырубила его, и тот мешком упал на землю. Оружие я придержала, во избежании случайного выстрела. Спрятав охранника, я быстро нашла лодку Эйса и открыла замок украденными у главнокомандующего ключами. Замок с цепью пошёл на дно, а я, убедившись, что осталась не замеченной, взяла курс прямо к восточному корпусу. Лимона вместе с сумкой я оставила в порту. Он спрятался за кучей ящиков и остался ждать нас там. Поднявшись на нужный этаж, я осторожно выглянула из укрытия и посмотрела в сторону дверей, за которыми и находился Эйс. Всё внутри клокотало от бьющего по венам адреналина, осадок ото сна до сих присутствовал, и у меня время от времени перед глазами проявлялась картинка с гибелью Эйса от рук моего отца. Я не могу позволить этому случиться. Я попросту не переживу этого. Скорее всего тот удар, из-за которого я и проснулась - это была остановка сердца, или же приступ, одно из двух. Но сейчас не об этом. Оба охранника, оперившись на копья, спали, очень громко храпя. Медленно подходя к ним, и убедившись, что они точно спят, вытянула руки и заведя их за головы этих двух уродов, одним резким ударом шарахнула их друг об друга головами. Они распахнули глаза, но кроме хрипа ничего не издав, разлеглись на земле без чувств. Достав ключи, я открыла замок и дверь начала открываться. Как только она достаточно раскрылась, я вбежала в помещение и направилась прямо к клетке. Эйс проснулся и поначалу не заметил меня, но когда я уже оказалась внутри камеры и начала искать нужный ключ для кандалов, он наконец-то заметил меня. - Кале!? Что ты делаешь!? - от его резкого хриплого голоса, я вздрогнула, но продолжала искать нужный изогнутый ключ. - А ты не видишь? Спасаю тебя! - кинула я в ответ, проверяя похожий на нужный ключ, но тот не подошёл, и клацнув языком, принялась искать дальше. Вот нахера столько ключей - ума не приложу. Как он вообще понимает к какой двери какой ключ!? Или же Сэнгоку сам каждый раз стоит и проверяет каждый ключ? - Ты с ума сошла!? Прекрати, уходи отсюда. Немедленно! - зашипел на меня Эйс. Он был явно недоволен моей выходкой. - Уже поздно! Я украла ключи и вырубила трёх охранников, мне уже каюк, если меня поймают! - за это меня и так прикончат, так что назад пути нет, остаётся только идти вперёд и надеяться на лучшее. - Кале, остановись... - продолжал Эйс, стараясь отговорить меня, но я была непреклонна. Подняв на него глаза, я твёрдым голосом произнесла: - Я не дам тебе погибнуть! Ты обещал мне и Луффи, что никогда не умрёшь! Так что будь добр сдержать своё слово! - его глаза стали круглыми, а потом на них начали наворачиваться слёзы. Протянув руку, я мягко провела ему по глазам пальцем. Видеть его слёз я не хочу, мне во сне хватило на долгие годы. - Кале... - его голос дрогнул, а я к тому времени нашла нужный ключ и начала открывать быстро замки. - Всё, вставай! Нам ещё нужно добрать до порта! - откидывая цепи, сказала я и начала помогать ему подняться. Он был слаб и без помощи ему не обойтись. - Ты сумасшедшая! - с усмешкой сказал он, опираясь на меня. Он не специально это сделал, просто ему было тяжело, так резко встать на затёкшие от долгого сидения ноги. Было видно, как его слегка трясло. - А из-за кого я такой стала! Скорее, нам нужно уходить. - ласково и с улыбкой, произнесла я. - Срежем через окно, держись крепче! - вдруг выдал Эйс, и выпрямившись, окутал нас огнём. Вцепившись в него настолько крепко, насколько смогла, я зажмурилась. Эйс одним взмахом руки расплавил решетку на окнах, и мы в один прыжок оказались снаружи. Такими прыжкам мы достаточно быстро оказались в порту возле Страйкера. Эйс прыгнул на лодку и помог мне перешагнуть к нему. Повернувшись, я позвала Лимона. - Лимон, прыгай сюда, быстрее! - Лимон выполз из-за ящиков и держа в зубах сумку Эйса, направился к нам. Эйс, заметив его, изогнул бровь . - На нём что, моя шляпа, а в зубах сумка? - его это удивило, а меня слегка смутило. - Хи-хи, ему идёт, правда? - с улыбкой поинтересовалась я, на что получила такую же улыбку. - Ладненько, держитесь, сейчас мы... - Лимон едва успел перепрыгнуть к нам, как везде зажёгся свет и раздался звук сирены. Уже спалили!? - Чёрт! Эйс, скорее! - уже очень громко крикнула я, тем самым возвращая ошарашенного Эйса в реальность. Он очнулся и встав на своё место, пустил огонь от ног. - Понял! - Стракер сорвался с места, и мы начали очень быстро покидать территорию Маринфорда, который уже во всю шумел и завывал сиреной. Обернувшись назад, я увидела, как к порту сбегается тьма дозорных. Меня пробрало холодом, когда я увидела смотрящего нам в след моего отца, и он точно видел меня. Эйс добавил жару, тем самым ускоряя лодку. - Эйс, не перенапрягайся! - вмешалась я, тем самым заботясь о нём. Он болен и истощён, а такие фиртиля выкидывать ему опасно. Не приведи, боже, сознание потеряет. - Всё нормально, не волнуйся! - откликнулся он, смотря вперёд. - Ха-ха-ха! - меня резко прорвало на смех, из-за чего Эйс и Лимон уставились на меня как на дуру. - Ты чего? - недоумевающе спросил Эйс. Вроде ситуация далеко не смешная, а я угораю в голосину. - У нас получилось! Мы сбежали! Юхууу! - радостно крикнула я, раскинув руки в стороны и широко улыбаясь. Эйс улыбнулся и мягко коснувшись моей головы, произнёс: - Чудо... - повернувшись к нему, я встала и крепко обняла его, прижимаясь лицом к его тёплой груди. - Я знаю! - моему счастью не было предела. Как же я рада, что осмелилась на такой отчаянный поступок. Теперь, того ужаса, что произошло во сне не произойдёт. Как вспоминаю, что там было, слёзы наворачиваются и хочется сразу же спрятать его и защитить. Он мой и я его никому не отдам! С этими мыслями мои руки сжали Эйса крепче, а по щекам потекли слёзы счастья. Он, разумеется, заметил это и ласково вытер их, после чего нежно поцеловал меня в лоб и улыбнулся. Привстав на носочки, я аккуратно прильнула к его губам своими, всего на миг, но этого хватило, чтобы смутить Эйса до пылкого румянца. Лимон же наблюдая за этим, начал ревновать и порыкивать.