Butterfly effect

R
В процессе
154
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написана 221 страница, 124 222 слова, 31 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
154 Нравится 51 Отзывы 64 В сборник

Фарфоровая бабочка - затишье.

Настройки
       Мы плыли всю ночь, прыгая, по разволновавшимся к середине ночи, волнам. Дозор, что очень подозрительно, не преследовал нас, а может быть и преследует, но мы оторвались. Мой отец так просто бы не отстал, что-то мне подсказывает, что мы с ним скоро встретимся. Эйс начал уставать и я видела, как он едва держится на ногах. Нужно было что-то быстро придумать, иначе он не выдержит ещё одного такого заплыва. Дозор однозначно где-то рядом и нам нужно спрятаться, но как на зло поблизости нет не одного острова, чтобы мы могли там схорониться. Впереди виднелся лишь белый, как молоко, густой туман. Лодка начала сбавлять ход и я тут же повернулась на Эйса, он тяжело дышал, а его ноги начали подрагивать.        - Эйс, всё, хватит! Отдохни! - вскрикнула я, приподнимаясь и придерживая его, чтобы он, не дай бог, не упал в воду или не ударился об что-нибудь головой. Его шатало и я очень переживала за него, ведь он травмирован ещё с драки с Черной Бородой, а медицинскую помощь ему никто не оказывал. Я лишь тогда протёрла его раны тёплой водой и продезинфицировала, чтобы в раны не попала инфекция. С такими повреждениями, ему нужно было, как минимум неделю лежат в постели, но вместо этого он находился в холодном Импел Дауне, а потом ещё и в Маринфорде.        - Нам...нельзя останавливаться...я в порядке... - воспротивился пират и попытался выпрямиться, но усталость давила на него пятитонным грузом. Оперившись рукой на мачту, он повернулся назад и опустив голову, начал жадно вдыхать воздух в легкие. Во время вздоха он хрипел и немного вздрагивал.        - Да ты еле на ногах стоишь! - возмутилась я, на его ложь и вдруг, увидела, как вдалеке появились силуэты кораблей Дозора.

"Как они нас так быстро догнали!?"

       - Дозорные! - крикнула я, и указала в их направление пальцем. Эйс поднял голову и посмотрел назад. Корабли приближались, они были далеко, но это не надолго. Разогнувшись и встав на своё место, Эйс приготовился снова подать огонь в двигатель. Но внезапно пошатнулся и смачно шарахнулся спиной о мачту.        - Проклятье, вот приставучие! - шикнул он сквозь плотно сжатые зубы. Хоть он и говорит что в порядке, но я то вижу, что ему плохо, он уже падает от усталости, но благодаря каким-то невообразимым силам всё ещё стоит. Поражаюсь его силе воли, хрен сломишь!        - Мы можем спрятаться в тумане, он достаточно густой, они нас там не заметят! - вспомнив о густом тумане, сказала я. Лезть в такой туман безумная затея, ведь мы не знаем, что там, но другого варианта у нас нет. Тут либо дозорные, либо туман и второе, однозначно лучше. Меня ещё очень напрягала тишина, исходящая от этого тумана, вообще никаких звуков, словно, всё внутри него вымерло. Эйс взглянул вперёд и тут же на его губах растянулась слабая, но ухмылка.        - Отлично... - кинул он, и пустил огонь в двигатель. Мы сорвались с места и направились прямо в глубь тумана. Стоило нам в него заплыть, как я почувствовала влагу на коже так, словно мы попали под дождь. Эйс тоже почувствовал это, и поэтому фыркнув стёр с лица холодную влагу. Проделав тоже самое, я повернулась обратно вперёд и тут же увидела быстро приближающийся тёмный силуэт, огромных размеров.

"Скала!"

       - Эйс, осторожно, скала! - крикнула я, и отшатнулась назад. Лимон проснулся из-за моего крика и негромко гавкнул. Одним резким движением ног, Эйс смог уклониться от скалы, но бортом мы всё же задели её. От удара между камнем и лодкой появились яркие искры, но после очередного движения Эйса в противоположную от скалы сторону, они пропали и мы переводя дух от внезапного адреналина, сбавили скорость.        - Мы были на волоске! - отходя от шока проронила я, и схватилась за область сердца. Оно едва не разрывало грудную клетку, а его удары отдавались в моих ушах ритмичным барабаном. Эйс остановил лодку и выдал:        - Блин, я уже даже тебя не вижу. - повернувшись назад и посмотрев в сторону Эйса, я не увидела ничего, кроме плотного тумана.        - У меня есть фонарик. - нащупав рукой на поясе фонарик, я включила его и тихонько приподнялась на ноги. Наведя яркий луч вниз, я увидела ботинки Эйса и стала потихоньку поднимать его. Остановив луч на уровне его груди, я вытянула руку и схватив его за предплечье. Пират вздрогнул, но поняв, что это всего лишь я, выдохнул.        - Сейчас, сверни чуть левее. - светя фонариком вперёд, я всмотрелась в туман и спустя пару секунд пристального взора, смогла разглядеть силуэт очередной скалы. Она была примерно в трёх метрах от нас. Ох, если бы Эйс не остановил лодку, мы бы точно врезались в неё. Из-за этого треклятого тумана, не видно даже носа.        - Хорошо. - Эйс очень осторожно направила лодку в левую сторону, огибая скалу.        Мы двигались между скал, моментами немного задевая корявые или совсем маленькие скалы, которые не было видно из-за широких бортов Стракера. Чудо, что мы не налетели не на одну из них дном. Вдруг, я заметила две скалы, которые находились на совсем маленьком расстоянии друг от друга. Вершины почти касались друг друга, а потом скалы расширялись к основанию, создавая тем самым неширокий проход между ними.        - Направляй лодку прямо, я вижу между двух скал впереди достаточно места, чтобы спрятаться. - сообщила я и посветила в сторону тех самых скал. Эйс повернул лодку в правую сторону и вскоре мы оказались между скал. Точнёхонько в середине, я дёрнула Эйса мягко за руку.        - Всё, тормози! - лодка тут же встала, как вкопанная, и я обрушилась вниз выдыхания, так как напряжение было за гранью разумного. Тут туман был не сильно плотный и поэтому мы могли видеть друг друга. Лимон фырча смотрел куда-то за борт в воду. Похоже внизу рыбка, вот он и увлёкся, наблюдая за тем кто в воде. Эйс же нервно оглянулся назад, будто опасаясь увидеть кого-то, прямо за своей спиной.        - Думаешь, нас не заметят? - на его лице читалось напряжение, а голос он специально понизил до шёпота.        - Я вообще не уверена, что они сюда полезут, корабли Дозора слишком большие и не поворотливые, они попросту разобьются о скалы! - судила я из того, что мы будучи на такой маленькой лодке, едва несколько раз не впечатались в гигантские, скалы которые находятся, кстати, на небольшом расстоянии от друг дружки. Корабли Дозора попросту не пройдут даже первую скалу.        - Если, вдруг, что я сразу... - Эйс даже договорить не успел, как его ноги окончательно потеряли оставшиеся силы и он начал падать. Во время падения, он попытался ухватиться за стену, но в результате этого он оцарапал ладонь об острые корявые камни. Подловив его, я тут же осмотрела его руку. Рана была не глубокой, но кровоточила сильно. Оторвав от штанины кусок ткани и достав из сумки флягу с пресной водой, я промыла рану. Эйс болезненно поморщился, но не издал ни звука. Не туго обмотав его руку, я стянула с себя капитанский плащ и накрыла его, так как у него ощутимо поднялся жар. Оторвав ешё один кусок ткани я смочила его той же пресной водой и наложила ему на лоб чтобы хоть немного снизить температуру.        - Эйс, тебе нужно отдохнуть, ты уже на грани... - взволнованным голос проговорила я, нежно поглаживая его по голове. Его дыхание было тяжёлым, глаза прикрыты, у него не было сил даже противиться. Угольные волосы прилипли к его лицу, а одна назойливая прядь лежала на его правом глазу. Заботливо убрав её, я ласково провела ему по щеке подушечками пальцев, из-за чего он немного поморщился.        Сидела я так с спящим Эйсом на коленях и Лимоном за спином, и смотрела вперёд, высматривая не плывут ли эти мерзавцы в кепках на шлюпках меж скал. Никого не было видно, но я знала, что они рядом, об этом говорил гул, исходящий от дозорных кораблей, его то я некогда не забуду и спутаю. За десять лет въелся в мозги, как приставучая песня. Прижав Эйса к себе чуть сильнее, я нервно сглотнула. Страшно было, капец.        Вдруг, до моих ушей дошёл очень громкий звук удара, а следом за этим крики. Похоже мои предположения были не напрасны, какой-то из кораблей со всей скорости врезался в одну из скал. Крики раздавались с правой стороны от нас, далеко, но именно с правой. Из-за этого я нервно поёжилась. Какого черта они с правой стороны делают? Может, они увидели одну из скал и решили обогнуть её вокруг, думая что чуть подальше нет преград, а тут херак и облом. Крики длились не долго, от силы минут 10, а потом стихли, но вот звук скрежета метала об скалы не стихал и больно резал по ушам.        Ушная пытка закончилась примерно через час и вокруг нависла блаженная тишина. Она уже не пугала, а наоборот успокаивала. После такой шумной кульминации с правой стороны, любой звук, который любой другой и не заметил бы, я ощущала очень остро. Начиная от капель воды, капающей со скал вниз в тихую гладь воды, и заканчивая свистом меж трещин. Постепенно-постепенно, туман начал расходиться и вскоре совсем пропал, открывая вид на восходящие солнце вдалеке. Эйс поморщился от попавшему ему на лицо луча солнца, и я заботливо приподняла руку над его лицом, чтобы луч не тревожил его за столь продолжительное время спокойный и мирный сон.        Дозорных не было видно скорее всего они уже уплыли искать нас дальше либо сдались и вернулись назад. Но почему-то мне кажется, что мой отец так просто не отстанет, он прочешет все океаны и моря в поясках меня, я это знаю, ведь он не потерпит позора и слухов о том, что его младшая дочь освободила пирата и сбежала.        Оглянувшись назад, я увидела пляж острова и осторожно взявшись за стены, начала потихоньку продвигать лодку к выходу в сторону острова. Остановившись на самом выходе, я осторожно выглянула и огляделась. Притаившихся дозорных не было и я смело вытолкнула лодку из укрытия. Гребя руками я в скором времени добралась до берега, и уже там осторожно вытащила сначала лодку на берег, а потом и Эйса. Аккуратно уложив его под раскидистой пальмой и подложив ему под голову его сумку, предварительно убрав из неё всё твёрдое, направилась к лодке.       Толкнув лодку обратно в воду и зайдя в неё по колено начала толкать Страйкера к недалеко расположенным камня чтобы спрятать. Вдруг дозорные наведаются и заметят его около берега, а так у нас будет хотя бы шанс спрятаться и остаться незамеченными. Эйс скорее всего будет долго спать, вид у него не особо хороший. Разобравшись с лодкой, я вернулась к Эйсу и удостоверилась в том, что ему не стало хуже. Мягко проведя рукой со лба к щеке, я нагнулась и нежно поцеловал его в висок, после чего поднялась, и наказав Лимону охранять Эйса, направилась в джунгли на поиски еды.        Прорыскав по джунглям больше полутора часа, я нашла фруктов, поймала птицу в нехитрую ловушку, с помощью самодельной клетки из палок и лиан, и привязанной к этой же клетки. Приманкой выступили выкопанные черви. Мне было жаль птичку, но делать было нечего. Так же я нашла ручей с пресной водой и лечебные травы. Когда я пила из ручья, то краем глаза я заметила пещеру, сокрытую за кустами с густой листвой. Осмотрев её, мне стало ясно, что нужно перенести Эйса сюда. Тут сухо и безопасно, плюс ещё входа не видно, что делает это место идеальным укрытием.       По дороге назад, я почувствовала как на меня кто-то смотрит. Подняв голову, действительно, на очередном дереве в метрах двух от меня сидела обезьяна, такая мордатая, и она внимательно смотрела на меня, нет, она зырила. Я поняла о чём она думала, для этого не нужно иметь семь пядей во лбу, она думала о том, что бы у меня стырить. Мне кажется, все обезьяны думают только об одном: "Что бы стырить?", из чего я делаю вывод... Дарвин был прав.        Откупившись от обезьяны фруктом, я быстро поспешила обратно на берег, так как знаю, что наглости у обезьян не меньше, чем у маленьких детей. Вытрясут и выпросят всё, даже душу. Вернувшись на берег, я стала думать о том, как мне перенести Эйса в пещеру, ведь я не смогу его поднять, я не Геракл. И тут мне в голову пришла идея. Помню, когда Хошими год назад сломала ногу, в области колена, и её два матроса сделали носилки из её плаща носилки. С помощью двух заточенных палок, проткнули её плащ в области плеч, и связали концы крепкой лианой, чтобы ноги не волочились по земле.        Заточив две палки кинжалом, я насадила на них плащ и замотав концы самой крепкой лианой, которую я только смогла найти поблизости, принялась загружать на эти самодельные носилки Эйса. Лимон кружился рядом в шляпе Эйса и тихо поскуливал. То ли он волновался, то ли ревновал, мне было не понятно, и если честно не до этого, у меня проблема потяжелее, примерно на килограмм 25.        Путь до пещеры, с Эйсом за спиной, у меня заняло примерно полчаса. Расположив его около стены и укрыв пледом, который был в его сумке, и который я, блин, не заметила сначала и принялась разводить костёр. Ударяя камень о камень над палками, я пыталась выбить искру, но вместо желанной искры, уже трижды шарахнула себе по пальцам и кроме тихого мата, ничего не вылетело. Вот если бы Эйс был в сознании, он бы одним пальцем сотворил нам хорошенький костёр, но сейчас я должна рассчитывать лишь на себя. С горем по полам, я развела костёр и разделав птицу, насадила мясо на остро заточенные палки, и положила на две палки по обе стороны от костра. Пока мясо готовилось, я отчищала от твердой кожуры манго и другие фрукты. Порезав фрукты, я положила их в половину кокоса, которая выступала тарелкой, и перевернула самодельный вентиль, чтобы мясо приготовилось с другой стороны.        Мне было тревожно, ведь Эйс до сих не пришёл в себя, а дело уже ближе к вечеру. Поднявшись, я направилась к Эйсу и осела рядом с ним на колени. Лимон лежал у него под боком и грел. Привязался, даже удивительно, ведь он кроме меня никого не воспринимает. Коснувшись его лица, я нагнулась и проверила губами температуру, лоб уже не горел, что не могло меня не радовать. Откинув с него плед, я начала осматривать раны. Они не были в критичном состоянии, они затягивались, но медленно и поэтому я решила сделать из тех трав, которые были ранее мной собраны, подобие мази. Растеряв травы в половине от кокоса и разведя их пресной водой, я принялась осторожно мазать раны на его груди, руках, шее, животе, ногах и на спине. Чтобы намазать ему спину, мне пришлое его несильно приподнять и облокотить на себя. Последние, где осталось намазать - это лицо.        Опустив пальцы в травяную мазь и нагнувшись над его лицом, стала мягкими движениями намазывать ему на ушибы мазь. Когда я закончила, то ещё раз посмотрела на, всё так же спящего крепким сном, пирата, после чего улыбнулась и укрыв его пледом, нежно поцеловала в лоб и щеку. Лимон фыркнул и достаточно громко, за что сразу же в него со свистом полетел мой быстро снятый сапог.        - Тихо... - шикнула я, на него и приложила палец к губам. На это Лимон поджал уши и даже чуть закатил глаза.        Вскоре настал вечер и на улице стемнело. Эйс пару раз просыпался за это время, но буквально сразу же засыпал. Я сидела рядом с ним и гладила его по голове и плечу. Когда он повернулся на бок, спиной ко мне, я увидела насколько же он исхудал. Все позвонки и ребра, а так же бедренную кость, которая очень явно выступала наружу, натягивая кожу.

"Бедный мой...сколько же ты вытерпел...Что же я натворила своим тупым бездействием?..."

      Тяжело выдохнув, я осторожно прилегла рядом с ним и затихла. Повернувшись лицом к стене, я стала, от нечего делать, рассматривать трещины на стенах пещеры. Странное занятие, но что мне оставалось. Ну, во-первых, тупо заснуть мне не давали ночные звуки джунглей. И честно говоря, страшно, то есть джунгли наполняются звуками: тех кто хочет есть, тех кто ест и тех кого едят. Это очень страшно. Плюс, днём у ручья я увидела следы, то ли тигра, то ли ягуара.

"Вот вы уснёте после такой находки? Да не в жизнь!"

От страшных размышлений и умыванием пота, меня отдёрнуло то, что я почувствовала, как Эйс начал приподниматься, глубоко вдыхая вечерний воздух в свои лёгкие. Мне же ничего умного в голову не пришло, и поэтому, я закрыла глаза и притворилась спящей. Потому что я тупо не знала, что ему говорить по поводу того, почему я тут у него за спиной валяюсь?        Он потянулся и до моих ушей дошёл звук хруста костей. После этого он видимо заметил то, что меня нет около огня, а Лимон лежит в гордом одиночестве, почти что у самого входа.        - Кале? - позвал он меня, а моё тело словно окаменело.        - А, вот ты где... - он повернулся ко мне, после чего нагнулся, перекидывая руку через меня и упираясь ею в землю. Мою шею обдало горячим дыханием, а затем он полностью лег позади меня и осторожно приобнял.        - Долго ещё будешь притворятся спящей? - с насмешкой произнёс пират, прямо мне на ухо. Мой тело вздрогнуло и покрылось мурашками, от понимания того, что мой план полностью раскрыт и дальше притворяться валенком у меня не получиться. Раскрыв глаза и сглотнув, я осторожно повернулась к нему лицом, и впритык столкнулась с его хитро прищуренными глазами.        - Как ты понял? - спросила я, с замиранием в сердце. Как он понял, что я притворяюсь?        - Твоё тело напряженно, а дыхание слишком частое. - уличил с поличным. Наблюдательность у него завидная, я бы так не смогла распознать, спит человек или нет. Эйс улыбался краешками губ и чуть подрагивал от немого смеха, видимо, моё покрасневшие от стыда лицо, его насмешило.        - Как ты себя чувствуешь? - у меня было волнение за его состояние, ведь как бы он не улыбался, я видела, что ему всё ещё плохо. Усталость в его глазах ничуть не исчезла, его клонило обратно в сон, дыхание было чуть легче, чем утром, но хрипота присутствовала и бледность тоже. Губы чуть отдавали синевой, на лбу выступила испарина и руки, до которых я коснулась, были слегка холодными, но от самого Эйса шёл тёплый воздух.        - Немного лучше. - ответил он и улыбнулся. Моя рука поднялась и мягко коснулась к его лица, на щеках пирата тут же вспыхнул легкий румянец        - Ну и хорошо - коротко кинула я, и придвинулась к нему поближе. Крепкая рука опустилась за меня и нежно коснулась моей головы. Мягкими движениями Эйс погладил меня по голове, а затем накинув на меня плед, одним щелчком пальцев потушил костёр. От пламени в миг ничего не осталось, и даже дыма не было, которые по идее должен исходить от дров. От исходящего тепла от Эйса, я очень быстро начала погружаться в сон.

Конец Pov: Кале.

      Pov: Эйс.        Мой сон потревожило что-то липкое и стекающие по моей шее. От неприятных ощущений, я сразу же распахнул глаза и посмотрел наверх, с целью выяснить, что же это на меня капает. Я лежал на спине и поэтому, нос к носу, столкнулся с этим зловредным желтым псом. А липкой субстанцией разбудившей меня, была его слюна и она продолжала стремительно стекать из его рта на меня. Если дело касается слюней или соплей, я ужасный брюзга и поэтому моя реакция не заставила себя ждать.        - Хорош на меня слюни пускать, паразит желторотый! - отталкивая его от себя, зашипел я. Он начал протестовать и пытаться в ответ придавить меня к земле лапой, но вместо этого оступился и шарахнулся своим лбом об мой. Препираться с собакой мне ещё не приходилось, да ещё и с такой наглой. Он всеми путями пытался меня обслюнявить, но каждый раз отлетал кубарем назад. Вскоре ему надоело и он, подобрав слюни, пошагал к выходу из пещеры, где улёгся под раскидистой веткой куста с ярко-красными ягодами шиповника.        Вытирая слюни с шеи краем пледа, я вдруг понял, что рядом со мной нет Кале. Осмотрев всю пещеру и не найдя её, по моей спине пробежал строй мурашек. Сквозь листву плотных кустов закрывающие проход проскальзывали лучи солнца поднявшись на ноги я прошагал к выходу и осторожно выглянул наружу. Буквально сразу же, я увидел, сидящею на корточках, около ручья Кале. Улыбка сама по себе расплылась на моём лице. Я долго глядел через ветви шиповника на то, как Кале вглядывалась в прозрачный ручеёк. Её темно-синие волнистые волосы были распущенны и спадали по хрупким плечам, а на щеках был легкий румянец, что предавало её бледной коже ещё большую красоту.       Сорвав одну ягоду, я просунул руку между ветками и кинул в неё, после чего снова спрятался, и стал наблюдать за реакцией беззаботной девушки. Кале услышала, как ягода плюхнулась в воду чуть подальше от неё, и поэтому вздрогнув резко повернулась в тоже направление. Она медленно поднялась на ноги и прошагала к тому месту, куда плюхнулась ягода. Её мраморное, как у куклы, личико было преисполнено удивлением, а глаза, цвета морской глубины, округлились после того, как она вытащила из ручейка красную ягоду шиповника. Я тихо вышел из кустом и прокрался к ней за спину. Пока крался, кошачьими шагами, я услыхал удивленный голос Кале:        - Шиповник? Но откуда он? - тихо хихикнув, я расправил руки и обхватил её со спины. Хрупкое тело тут же вздрогнуло от неожиданности, и вместе с этим Кале тонко, но громко, пискнула:        - И-и-ип!!! - такого звука от неё я раньше не слыхал, и поэтому смех начал рваться наружу.        - Эйс, ты что, совсем что ли!? - возмутилась она, разворачивая ко мне голову с нахмуренными к переносице бровями. Тонкие бровки чуть подрагивали, а губы надулись, как у ребенка, из-за чего я больше не смог сдерживаться и закатился громким смехом. Меня аж на слезы пробило и поэтому, я уперся лбом в её плечо и прижав сильнее к себе сказал:        - Прости-прости, ах-ах-ах! Ну лицо у тебя! - Кале на меня пыхтела а я никак не мог унять приступ неудержимого смех. Эта девчушка просто ходячая смешинка, даже когда сердиться или ругается выглядит не столько мило, сколько смешно. Маленькая, тоненькая и такая по детски милая, а о её наивности, я вообще молчу. Но именно это её детское местами поведение, мне в ней и нравиться. С виду взросла девушка, а как начинаешь узнавать её лучше, так каждая её новая выходка заставляет удивляться и удивляться. Одним словом чудо, но это моё чудо.        - Балбес! - фыркнула она, в последний раз и тонула ножкой.        - Ты давно встала? - смена темы сейчас кстати, а то обидеться и разговаривать со мной не станет. До сих пор не верю, что она наплевала на всё и рискуя собой вытащила меня из Маринфорда. Даже не знаю, как мне её теперь отблагодарить за это, ведь если бы не она, меня бы уже казнили и моя жизнь была бы окончена. Её мягкие волосы приятно щекотали моё лицо, при каждом дуновении легкого ветерка, а от самой неё пахло мёдом и ещё чем-то сладким, так и тянет укусить, но если я это сделаю, она меня точно по башке треснет.        - Около часа назад. - ответила она, после чего подняла руку и ласково коснулась моей головы. Вроде только злилась, а уже снова мягкая и кроткая, как оленёнок, из раза в раз удивляюсь её быстрой смене поведения. Глаза такие чистые и манящие, были наполнены заботой и любовью, и немного, совсем чуточку, в них проглядывалось волнение.        - А ты чего встал? Тебе нужно лежать. - по новой завела свою "материнскую" песню, Кале. На это я лишь улыбнулся.        - Я уже отдохнул и полон сил. - отпуская её и потягиваясь проинформировал я. Теплое солнце приятно грело, как же мне его не хватало в этом треклятом Импел Дауне. До сих пор руки ломит из-за того, что они были в подвешенном состоянии.        - Уверен? - пустив на неё глаза, мне предстала самая милая картинка, которую я только видел. Кале смотрела на меня снизу вверх с изогнутыми домиком бровками, правую руку она держала у груди в полу сжатом состоянии, а её лицо обрамляли маленькие кудряшки. Голос же её был пропитан тревогой, как и взгляд.        - Эй, не волнуйся, я правда в порядке! Пойдём найдём еды! - заулыбавшись и резко подпрыгнув сказал я, чем слегка заставил Кале дернуться. Развернувшись к лесу, моя нога уже собралась сделать шаг навстречу старым добрым приключениям, как вдруг меня обхватили в области живота тонкие мраморные руки Кале. Что всегда меня удивляло в её руках, так это то, что они всегда холодные, словно она их постоянно в морозильнике держит, но если честно, это не тот обламывающий холод, который испытывает человек, когда какой-то урод засовывает свои ледяные руки ему под одежду, заставляя чуть ли не материться, у Кале руки отдают приятным холодком, который испытывать в очень жаркую погоду, одно блаженство.        - Хорошо, только не сильно напрягайся... - проронила она, после чего потерлась своим лицом об мою спину и щекотя волосами область где у меня татуировка.        - Кале, всё нормально, честно! - мне не хотелось, что бы Кале беспокоилось, но все мои попытки убедить её в том, что я в порядке не увенчались успехом.       Когда мы наконец продвинулись в джунгли на поиски еды, я спиной ощущал, как Кале шагая позади о чём-то усердно думала. Время от времени она оборачивалась на меня и пристально смотрела, когда же я замечал это, она резко отворачивалась и делала вид, что будто что-то ищет. Её словно что-то очень беспокоило, каждый раз как она поднимала на меня глаза, мне казалось, что она чего-то боится, но на мои расспросы мне была лишь натянутая улыбка и быстрая смена темы. Но я заметил, что всякий раз как она смотрит на меня, она смотрит на мою спину и на секунду, мне показалось ,что с её прекрасных глаз вот-вот покатятся слёзы.        Она стала странно себя вести со вчерашней ночи и я заметил, что она стала какой-то заторможенной и слегка ветряной, теряется, забывает что-то по её мнению важное, нервничает и вообще она выглядит подавленной. И этот её тяжёлый взгляд устремлённый на меня, не говорит не о чём хорошем. Почему она смотрит именно в центр спины или груди? Вот именно в центр, никуда-то ещё, а вот прямо в центр!        - Кале? - наконец не выдержал я.        - А? Ты что-то сказал? - повернувшись, спросила она. Развернувшись к ней, я увидел, что она сидит на коленях и заглядывает под раскидистый куст. Что она там жаждет найти? Грибы?        - Ответь мне честно, почему ты так странно смотришь на меня? - как только я задал ей этот вопрос, её лицо в миг побледнело и стало фактически белым, а глаза наполнились паникой и страхом, при этом ещё начали метаться то к кусту, то к земле. Такая реакция стала для меня полной неожиданностью, мне раньше не приходилось такого видеть и поэтому мне даже в голову не могло прийти, что она отреагирует подобным образом.        - В каком смысле "странно"? Я просто любуюсь, хи-хи-хи! - начала она, утыкая взор куда-то сквозь меня. Её тело подрагивало и покрылось мурашками.        - Кале, ты в порядке? - приближаясь к ней и садясь рядом на корточки, я заглянул в её, в миг помутневшие, глаза.        - Да, а почему ты спрашиваешь, хи-хи-хи! - уже во второй раз нервно хихикает она.        - Кале? - мне уже начало это не нравиться, эти ей нервные "Хи-хи", прям кричат о том, что её что-то беспокоит, да и побелела она, как простыня. Я приблизился ещё ближе, прямо к её лицу, а она наоборот отстранилась и резко подскочив на ноги, указала куда-то вверх с громким:        - Ой, смотри, там наверху! - без задней мысли я подскочил, и разворачиваясь поднял голову туда, куда указала Кале. Кроме веток и свисающих с них лиан, я ничего не увидел, и поэтому стал разворачиваться с недоумевающим выражением лица, заговорил, при этом думая, а не подводит ли меня зрение?        - Что? Там ничего нет... когда я развернулся, то увидел как Кале быстро удаляется прочь, в глубь джунглей. Растерявшись от такой выходки бывшей дозорной, я сорвался с места в след за ней, прыгая через торчащие корни и прикрывая лицо от хлёстких веток кустов. Тонкая фигура, то появлялась, то исчезала, но благо мои глаза успевали уследить куда сворачивала девушка. Никогда бы не подумал, что Кале так быстро бегает, кажется мне ещё многое предстоит узнать о этой даме.        - КАЛЕ!!! - крикнул я, ускоряя темп и сворачивая к огромному дереву, с которого словно водопадом свисали сотни, если не тысячи, толстых лиан. На подходе к дереву, Кале внезапно остановилась, и стала искать путь для продолжения неожиданной пробежки, но нигде не было даже маленькой щели, куда она могла бы проскочить. Корни дерева были огромными, поросшие мхом, и поэтому возвышались над нами на несколько метров. Затормозив, я камнем осел на землю и тяжело задышал. Раньше бы я так быстро не выбился из сил, похоже, травмы и осадки усталости дают о себе знать. Вот бы щас покойный Сабо и Луффи посмеялись надомной.        - Кале! Подожди, фух! Ты кажется сама...просила...меня не напрягаться... - у меня спёрло дыхание и в горле неприятно запершило, словно мне в рот опилок насыпали. Кале развернулась на меня, после чего виновато склонила голову и потёрла запястье, на котором висел подаренный мной браслет.        - Прости. - коротко и тихо произнесла она, отводя взгляд в сторону.        - Почему ты убежала? Что с тобой происходит? - откровенно говоря, я начинаю очень сильно волноваться за эту дурёху, её словно подменили, вместо яркой и улыбчивой девушки, какая-то серая и мрачная тень. Она не поднимая головы подошла ко мне, после чего замерла. На глаза упала тень от волос и вдруг, по её щекам потекли слёзы. Не успел я рта открыть, как она камнем упала на колени, а следом за этим бросилась мне на шею и крепко обняла. Шок от непонимания проходящего ввел меня "мягко" говоря в ступор. Кале рыдала воткнувшись мне в шею, а я, как дебил, сижу и смотрю на это с круглыми глазами.       - Кале, эй, да что случилось? - наконец-то таки спросил я, овладев голосом и коснувшись её дрожащих плеч.        - Прости меня, прости, пожалуйста! - запричитала она, сквозь слёзы и всхлипы.        - За, что простить? Я не понимаю... - хоть я всегда и говорю, что терпеть не могу плакс, но сейчас мне даже ворчать на неё не хочется, ведь она реально расстроена чем-то, и раз она так отчаянно просит прощения, и едва не душит меня в объятьях, тут явно что-то очень важное, а не простая женская истерика. Она впервые так рыдает, у неё даже голос осип от той силы плача. Белки её глаз стали красными от нескончаемых слёз, тело же содрогалось в те моменты, когда она пыталась взять в лёгкие побольше воздуха.        - За всё! За то, что скрыла, что я дозорная, за то, что вместо того чтобы помочь тебе ещё после битвы с Черной Бородой, позволила тебя схватить и за всё остальное тоже! Прошу, прости меня. - скрывая своё покрасневшие лицо под волосами кинула она, и снова упёрлась лицом в мою шею. Как только она рассказала причину своего слёзного поведения, у меня просто гора с плеч упала.        Может быть я сейчас покажусь последним козлом, но меня даже немного насмешила причина такой истерики. Но я сдержал смех, ведь для Кале это серьёзная причина так убиваться, и поэтому я промолчал. Подняв руку и положив её прямо на голову плачущей глупышке, заговорил:        - Так вот в чём дело? Ты до сих пор переживаешь из-за этого? Дурочка, нашла из-за чего слёзы лить. - отодвинув её, начал вытирать с ей глаз слёзы, а те лились и лились, хоть цветы на поливку ставь. Непроизвольно заулыбался, но быстро смог взять себя в руки и натянуть серьёзную мину.        - Я должна была тебе помочь, а вместо этого подвергла ещё большей опасности, тебя едва не казнили... - продолжила она и опять слёзы с новой. У меня уже руки все сырые от такого сплошного потока слёз, и поэтому, я больше не смог терпеть.        - Разве я не говорил, что терпеть не могу плакс? Слушай меня внимательно. Мы же уже об этом говорили, хватит из-за всякой дурости слёзы лить, ну серьёзно! Ты прям как мой младший брат, вам обоим только бы слёзы полить! - она и Луффи реально в этом похожи, малейшее что-то и айда погнал реветь, да так, что можно реально носить их обоих и клумбы цветочные поливать, чтобы влагу лишнюю не терять.        - Вот ты меня отчитываешь, а ведь я просто боюсь, что потеряю тебя! - гаркнула она, отстраняясь и поворачиваясь ко мне спиной, поджала к своей груди колени. Голову же она склонила к коленям и уперлась в них лбом. Мне стало стыдно и почесывая затылок, я привстал и протянув руки положил их ей на плечи, а потом и вовсе обнял.        - Ох, дурочка, я никогда не умру, запомни - это уже наконец! - сказал я свою коронную фразу и поцеловал её в макушку. Блин как же непривычно делать подобное, а как вспоминаю наш первый поцелуй, так вообще хочется сгореть от смущения. Знакомы меньше двух недель, а уже поцеловать несколько раз успели... За три года пиратства, я несколько раз бывал в ласковых руках женщин, но не одна не заставляла меня трепетать так, как это делает Кале. Хватает лишь одного взгляды этих синих глаз, как моё сердце замирает и внутри всё нагревается. Признаюсь честно, Кале понравилась мне буквально же на следующий день, после того как я её спас, ну не может такое наивное и милое чудо кому-то не понравится.        - Угу... - тихо отозвалась она и развернувшись прильнула лицом к моей груди, где и притихла. Рукой же она мягко коснулась моего левого предплечья и несильно сжала. Слёзы уже не было, а на смену им пришла моя любимая легкая улыбка.        Кале успокоилась и в скором времени задремала, прямо у меня на груди. Я оперся на огромный корень дерева спиной и стал смотреть вверх, при этом прижимая Кале к себе обеими руками. Небо не было видно из-за аномально огромных ветвей многовекового дерева. До моих ушей доносилось пение не слышанных ранее мной птиц, а так же мне на глаза, пару раз, попалась обезьяна. Она сидела на самой низкой ветки дерева и смотрела хихикая на нас. Не то чтобы я не любил этих наглых существ, мне так по боку, но вот то, что она откровенно таращится на нас, немного напрягало. Когда же макака свалила, я спустя какое-то время, словно выпал из реальности, то и дело вспоминались детские годы, и то недолгое время, которое мы с Луффи провели с Сабо. Эх, ведь тогда мы даже не думали, что потеряем его так рано. Вот если бы я только знал, что он в тот день соберётся выплыть в море на самодельном корабле, за шиворот бы оттащил и выбил эту затею наповал.        Вдруг из дали джунглей донесся странный звук, словно кто-то уверенно направляется сюда. Прислушавшись, я понял, что слышу человеческую речь и исходила она не только позади, но и спереди, прямо по другую сторону дерева. Почему-то я сразу понял, что это дозорные.        - Кале! Кале, проснись! - спать уже было некогда, и поэтому я начал всеми силами будить крепко заснувшую девушку.        - А? Что? - растерялась она, и потёрла сонные глаза.        - Дозорные, они здесь, быстрее, прячься! - чуть поодаль от нас были кусты с какими-то цветами, чей аромат был приторным, но терпимым и именно к ним я начал толкать Кале.        - Господи, Лимон же остался в пещере, а вдруг они его схватили! - она испугалась за своего пса, и едва не повысила голос до опасной громкости. Пока нас не услышали, я поспешил её успокоить:        - Пещеры не видно из-за кустов шиповника, да и твой пёс не идиот, он бы свалил от них на раз два. - это помогло и Кале успокоилась по поводу Лимона. Загнав Кале в кусты и удостоверившись, что её не видно, я быстро спрятался за камнями, которые были буквально в пяти метрах от кустов. Кале не хотела меня отпускать, но после моего обещания, что всё будет хорошо, она кивнула и испуганно ушла в глубь куста, где и затихла.        Звуки шагов становились всё ближе и ближе как и голоса. Вскоре сюда пришли группа дозорных чуть выглянув из укрытия я насчитал 10 матросов с оружием и с кандалами на поясах а так же там был капитан у который был похож на крысу. На его лице растут жидкие усики и небольшая бородка. В отличие от других присутствующих здесь дозорных, он одет в серовато-синее длинное пальто, с чёрным поясом и синими эполетами, а к его шапке дозорного прикреплены крысиные уши. Он что-то говорил и его ехидный голосок резал слух.        - Обыщите каждый куст и камень на этом острове, Огненный кулак, должен быть пойман в кротчайшие сроки! - да чего они так прицепились? Я, что первый пират, который удрал от них, тем самым попортив им статистику или чего?!        - А, что делать с капитаном Сакураи? - этот вопрос касался Кале. Блин, если нас поймают, то её скорее всего посадят в тюрьму, а меня казнят. Прозвучал надменный смешок этого крысоподобного дозорного, а затем он выдал то, из-за чего я едва не оступился, тем самым не выдав себя с потрохами:        - Дезертира, убить! - может быть я и смог удержаться от падения, но вот Кале похоже очень сильно испугалась, и поэтому наступила или задела сухую ветку, и та громко треснула. Все дозорные тут же повернулись к кустам и наставили на него оружие.        - Кто там? - крыс приблизился к кустам и начал раздвигать ветви, в этот же момент, я больше не смог сохранять спокойствие. Я не могу позволить чтобы они убили её!        - КАЛЕ, БЕГИ!!! - крикнул я, и пустил по земле огонь. Он отрезал дозорных от куста, из которого тут же с лисьей прытью выскочила Кале, и побежала в противоположную от меня сторону. Дозорные подняли пушки и начали стрелять, но не в меня, а в Кале. Выпрыгнув из своего укрытия, я быстро запрыгнул на корень и посмотрел в ту сторону, куда убежала Кале. По сочно зеленному мху, стекала алая кровь...

"Они её подстрелили!"

       - Вот он, стреляйте, чёрт вас дери! Но не убивать! - приказал крыс и дозорные направили на меня оружие, а точнее на мои ноги. Ах же вы трусливые погани, а один на один слабо! Толпой то вы все сильные а по одиночки в штаны ссыте! Ещё раз обдав их огнём, я спрыгнул на другую сторону корня и побежал вокруг дерева, чтобы как можно скорее найти Кале. Надеюсь, она не серьёзно ранена!
154 Нравится 51 Отзывы 64 В сборник
Отзывы (1)