"Ой, да ладно!!!"
От этого выкрика меня сдержало лишь понимание того, что если мой рот раскроется и издаст хоть какой-то звук, меня запалят на будь здоров. Матрос начал двигаться в нашу сторону, при этом держа нос по ветру. Резко мне стало понятно, что он унюхал. Запах костра, твою ж налево! Нагнувшись к псу, я шёпотом прошептал ему на ухо следующее: — Прячься... — этот пёс далеко не тупой, он падла продуманный до безобразия, и мне парой кажется, что это человек, обращённый в пса. Ну, типо, как в сказках. Лимон приподнялся на лапы и крадясь подобно кошке, спрятался за тем же камнем, из-за которого и выскочил, а я, в один прыжок, оказался над выходом, упираясь ногами и руками в выступы, при этом держа в зубах сумку. Матрос раздвинул кусты шиповника оружием и осторожно прошёл точно подо мной. Он начал осматривать пещеру, продвигаясь к центру и водя дулом оружия из стороны в сторону. Я видел, как нервничал пёс, но должен отдать ему должное: он крепкий малый, ведёт себя тихо, понимает, что если он издаст хотя бы малейший посторонний звук, то нам обоим конкретная хана, ведь в данный момент, мы реально на пороховой бочке. Матрос присел возле места, где был костёр и коснулся дров. У меня же начала болеть правая рука из-за того, что не так давно поранил её об ту острую скалу. Повязку я потерял где-то в лесу, и поэтому сейчас моя рука начала кровоточить. Я старался удержаться всеми силами за неуступчивые края стены, но рука начала скользить из-за крови. Кровь начала стекать вниз по камням, и в этот же момент матрос развернулся, и не видя меня благодаря лишь козырьку кепки, пошагал к выходу. Кровь капнула ему точно на фуражку в тот момент, когда он вышел из пещеры. Тихо спрыгнув, я морщась, полез в сумку за какой-нибудь тряпкой, чтобы замотать рану. Найдя слегка мокрую тряпку, я обмотал руку и туго завязал. Матросы собрались в центре поляны и стали сообщать результаты поиска своему капитану. И, вроде бы, ничего, валите искать дальше, но тут капитан обратил внимание на матроса, который едва не засёк нас. Стянув с матроса кепку и посмотрев на козырёк, он резко выпалил: — Он где-то на вверху! — все тут же задрали головы к ветвям деревьев и навели туда ружья. Лимон вновь подполз ко мне, и пока я наблюдал за этими проклятыми дозорными, осторожно лизнул мою руку. От подобной выходки пса я вздрогнул, но сохранил тишину. Лимон то и дело пытался лизнуть мою руку, но мне было от этого слегка не по себе, так как я привык сам "зализывать" свои раны. Дозорные ходили от дерева к дереву, смотря вверх и держа ружья на готове. Я же следил за теми, кто был опасно близко, и вдруг раздался выстрел, а потом ещё и ещё. Это застало всех нас врасплох. Все повернулись в сторону где располагался пляж. Почему-то у меня сразу же стало ясно что причиной выстрелов стала Кале. Злость переполнила меня и поэтому твёрдо поднявшись на ноги вышел из укрытия где и заключил не заметивших меня дозорных в кольцо огня. У меня не было умысла их убивать, а только задержать. Тратить на них ещё время и силы, которых у меня и так нет, я не вижу особого смысла. Послышались перепуганные крики, а мы с псом быстро рванули в сторону, от куда доносились выстрелы. - Лимон, ищи Кале! - пёс понял команду сразу же и начал бежать вперёд держа нос по ветру. Пробежав примерно метров 500 от пещеры, он резко свернул к дереву и поднял голову к ветвям. Подбежав к дереву, я начал высматривать хоть что-то, хотя бы намёк на Кале. Там, почти на самом верху, я увидел сидящею Кале, а точнее её волосы. - Кале! - позвал я её, и она тут же посмотрела вниз. - Эйс! - отозвалась она, и начала быстро спускаться. На ней были белые штаны и поэтому я сразу увидел, что её правая нога была полностью в крови и туго перевязана выше колена. Красная рубашка местами порвана и вообще она была сильна потрёпанна. Даже не вериться, что она смогла с такой ногой залезть так высоко. - Кале, прыгай, я поймаю тебя! - с больной ногой она будет долго спускать, а у нас нет на это времени, лишь поэтому я предложил такую опасную штуку, как прыгать почти со 100 метровой высоты. Кале же даже не пререкалась и прыгнула. Выставив руки перед собой, я мягко словил её и тут же прижал к себе, так как очень сильно волновался за неё. Боже, я седым скоро стану... - Господи, я так испугалась! Слава богу вы оба в порядке! - заговорила она заключая меня в нежных объятьях. Лимон вертелся у моих ног и поскуливая смотрел на свою хозяйку. Кале погладила любимца по голове и тот перестал скулить. - Нужно уходить от сюда. Где лодка? - я был в отрубе и поэтому даже ума не приложу, где может находиться лодка, но вот Кале тут же повернулась ко мне и не думая ответила: - Она на пляже, за валунами! - значит держим курс на пляж. - Понял, держись крепче! - подхватив её по удобнее, я рванул вперёд. Лимон следом за нами. Мчась по джунглям с Кале на руках и с псом рядом, я смотрел по сторонам, чтобы вдруг не нарваться на дозорных, которыми в данный момент остров просто кишит. Тут каждый куст может скрывать за собой дозорного и нам нельзя медлить даже секунды. Перепрыгнув через ручей и проехав по песку под гору, я искал более быструю тропу до пляжа. Мне не давала покоя бледность Кале, похоже до того как она завязала рану, она потеряла прилично крови, но она в сознании, а значит дела не так уж плохи. Она держалась руками за мою шею, а головой уперлась в плечо. Даже если по нам и будут стрелять, я смогу её прикрыть. - Вот они, стреляйте! - резко впереди появился тот похожий на крысу дозорный, и указал на меня пальцем. Он наверное думает, что мы у него в ловушке, но не тут то было, я совершенно не сбавлял темп бега, а наоборот прибавлял и вот когда между нами осталось два метра, он начал очковать, а я прыгнул и сочно наступил этому крысу на морду сапогом, одновременно с этим крикнув: - ПО КРЫСИНОМУ Е*ЛЕТУ, НА! - оттолкнувшись от его морды ногой, я продолжил бег дальше, а этот, судя по глухому звуку, разлёгся на земле. У меня подошва выпуклая в ромбик, поэтому у него точно остался след, приземлился то я ему на физиономию от души. Перескочив через очередной ручей, я свернул с тропы и помчался через плотные заросли, так как бежать по открытой тропе не закончиться ни чем хорошим. Пулю спиной словлю только в путь, поэтому буду по старинки, змейкой, между кустов и деревьев, пускай у них башка заболит от усердия чтобы прицелиться. Добрая моя душа, всё для людей! Выбежав на пляж и найдя те самые валуны, я усадил в лодку сначала Кале и Лимона, а после уже сам запрыгнул в него. Только мне стоило подать огонь в двигатель, как из джунглей повалили дозорные. Увидев, что мы уходим они начали палить.Кале поднялась и резким движением утянула меня вниз. Пули начали ударятся об лодку и отшибать искры. Лежа прямо на Кале и собаке, я снова подал огонь в двигатель и мы рванули вперёд, подобно ракете. Когда мы смогли отплыть на такое расстояние, на котором нас не доставали пули, мы смогли подняться и оплывая скалы, вырваться с территории острова. Но наша удача была не долгой, прям за скалами были корабли Дозора, они ждали нас, и поэтому тут же рванули вслед за нами. По мимо того, что по нам снова начали стрелять из обычных ружей, к ним ещё добавились и корабельные пушки. Раскалённые ядра летели над нашими головами, грозясь опуститься прямо на них. Задрав голову, я начал поворачивать лодку во все мысленные и не мысленные направления, только чтобы они не попали в нас. Но к сожалению одно ядро я проглядел, и оно шарахнуло со всей дури по двигателю, из-за чего тот едва не заглох, но из него начали доносится подозрительные стучащие звуки. - Эйс, что нам делать!? Рано или поздно они попадут в нас! - Кале права, нам нужно срочно что-то делать или же ядра точно нас пришибут. - Не бойся! Пригнись и не поднимай головы, пока я не скажу! - в какой-то момент у меня появилась идея. Я вспомнил, как уничтожил корабли Барок Воркс преследующие Луффи и его друзей, ещё на территории Алабасты. И вот именно это я задумал проделать с тремя кораблями, которые дышали нам в затылок. Кале недоумевающе поглядела на меня, но согласилась и пригнулась. Резко вывернув лодку в сторону и парой ловким движением ног, развернул лодку точно параллельно кораблям. Чем застал врасплох не только дозорных, находящихся на борту, но и Кале, которая уставилась на меня с перепуганными глазами. - Хикэн! - обратив свой кулак в огонь я запустил его прямо в корабли Дозора, в виде огромного столба пламени. Эта атака дословно переводится как: "Огненный кулак", именно благодаря этому приёму, я получил своё прозвище. Все три корабля были пробиты насквозь, я целился так, чтобы не убить находящихся там людей, ведь Кале бы этого не одобрила, как ни как бывшие коллеги и подчинённые. С такими повреждениями они не смогут нас преследовать, они даже обратно на базу не смогут вернуться, так как их корабли попросту начали стремительно тонут. Все кто были на кораблях заметались и начали быстро эвакуироваться с помощью шлюпок. Я же развернул лодку и дал ходу прочь. Кале поднялась на ноги и смотрела назад с круглыми от шока глазами. Она держалась за меня и чуть сжимала мою спину своими тонкими пальцами. После того как мы отплыли на приличное расстояние, она прильнула лицом к моему плечу и произнесла: - Кажется, я теперь поняла, откуда у тебя такой прозвище. - в её голосе был одновременно восторг и шок, я на это лишь усмехнулся. Она столько обо мне ещё не знает, ровно как и я о ней. Но у нас ещё будет время узнать друг друга, ведь отпускать её от себя я не намерен. Я очень жадный пират и поэтому Кале только моя! Делить её с кем-то, я не собираюсь.Конец Pov: Эйса
Pov: Кале Мы смогли сбежать от Дозора, просто с невероятным отрывом и всё благодаря той мощной атаке Эйса, которая просто проделала дыры в корпусах, из-за чего все дозорные покинули свои корабли, и перешли на шлюпки. Эйс смотрел вперёд, а я держась за него смотрела по сторонам, наслаждаясь приятным морским ветерком и попадающей мне на лицо солёной влагой. Всё как то в миг наладилось, мы были вместе и никто нас не преследовал, вот если бы только не боль в правой ноге, которая ныла, то всё было бы вообще прекрасно. Когда мне стало тяжело стоять, я осторожно опустилась вниз и села около ног Эйса, при этом вытягивая раннею ногу вперёд. - Болит? - спросил нагнувшись ко мне Эйс. - Угу, пуля всё ещё внутри, я не смогла её вытащить...- мои попытки достать инородное тело из ноги не увенчались успехом, так как лезть в рану грязными руками очень рисковая затея. Сначала я об этом даже не подумала, но потом вспомнив про гангрены и ампутации, тут же убрала от ноги руки и замотала её куском ткани. Бедные мои штаны, они словно дикую собаку встретили. - Проплывём ещё несколько миль и остановимся, нельзя чтобы рана затянулась, нужно достать пулю как можно скорее! - вдруг обрадовал меня Эйс. Что он там удумал делать? Ногу мне ковырять? Резать? Тыкать? Или что там делают, когда вынимают пули?! Для меня такая хрень впервые, и я очень хочу,чтобы это был мой последний опыт с полями в теле. Мне и так больно, что аж глаза на на спину семимильными шагами чешут, а тут мне мой ненаглядный говорит, что через пару миль мы будем доставать пулю! Зашибись! У всех цветы, конфеты, ужин при свете луны, а у нас извлечение пули! Романтика в стиле пиратов! - И как ты это представляешь? - мне давало покоя его задумка. Вот хоть биту бери и бей меня наотмашь по башке, всё равно эти мысли останутся на месте. - Я уже вынимал пули из ран, так что не волнуйся, больно будет совсем немного. - спокойно ответил он, и как-то подозрительно посмотрел на свою сумку, из которой торчала рукоять кинжала. Он, что вот этой хернёй собрался мне "операцию" проводить!? Не-не-не, я категорически против! Мне нога нужна! Этим кинжалом он не то, что пулю вытащит, ногу, бляха, отсечёт! - Успокоил! - кинула я, с нахмуренными бровями. - Не трясись, нога при тебе останется. - попытался удостоверить меня в позитивном исходе Эйс, но я уже так себя накрутила, что уж в серьёзно подумывала взять и выкинуть этот кинжал в море. Но страх того, что тогда Эйс найдёт что-то похуже чем кинжал, остановил меня, и лишь поэтому оружие пирата осталось на месте, а не отправилось исследовать морское дно. - Ещё раз повторяю: Успокоил! - фыркнула я, и опустила голову к согнутому левому колену. Дело было ближе к вечеру. Эйс никак не мог перестать гнать по морю, ведь Страйкер начал очень подозрительно и громко стучать, похоже, то удар ядра по двигателю не прошёл бесследно. И к огромной вмятине, добавилась ещё и внутренняя поломка. Звук усиливался с каждой минутой и чтобы двигатель не сгорел, Эйс чуть сбавил темп. "Операцию" ноги, мы отложили до первого же берега, так как порешили, что если мы остановимся, то уже больше не сдвинемся. По мимо взора вперёд, Эйс смотрел на свой наручный Лог Пос, который он достал из сумки. Круглое стёклышко чуть треснуло, но это было не критично. Следя глазами за стрелкой, пират двинул ногами куда-то на северо-восток. На мои расспросы, он ответил, что там находиться какой-то остров, так как Лог Пос уловил магнитные волны и указывал именно в ту сторону. Оставив Эйса в покое я решила немного вздремнуть. Усталость после такого, долбанутого, утра давила на меня неподъёмным грузом. Эйс заметил, как я улеглась на мягкий бог Лимона головой, поджала к себе ноги и прикрыла глаза. Спустя всего долю секунды на меня опустился тёплый плед, который Эйс заботливо подоткнул под меня, чтобы тот не улетел. После он ласково провел мне по голове рукой, и выпрямившись продолжил вести лодку в сторону острова.Конец Pov: Кале.
Pov: Марко. На корабле с самого утра стоит кипишь, все обсуждали новости, которые поступила в газету без согласия Дозора. Главные страницы газет были выделены жирным шрифтом и сообщали следующие:СРОЧНЫЕ НОВОСТИ!!! Командир 2 дивизиона Пиратов Белоуса, Огненный кулак Эйс, бежал из стен Маринфорда за день до своей казни, и помогла ему в этом капитан 4 отряда Морского Дозора, Калеа Сакураи, сбежавшая вместе с пиратом под покровом ночи, при этом вырубив троих охранников. На данный момент о их местонахождении ничего не известно, но Морской Дозор пустил на их поимку все свои силы!
Над этой надписью были две чёрно-белые фотографии, на одной из которых был Эйс, а на другой девушка с очень светлой кожей и с тёмными собранными в пучок волосами, а лица не было видно из-за тени, видна была лишь улыбка. Вся наша команда разделилась на два лагеря, ведь мнение по поводу этой девушки расходились. Кто-то утверждал, что это уловка Дозора, чтобы выяснить наше местоположение, а кто-то с говорил, что нельзя делать выводы наперёд, ведь девушка очень рисковала когда вытаскивала этого дурака. Лично я оставался нейтральным, как и отец. Мы оба не спешили выносить своё мнение, ведь мы не знаем почему она помогла Эйсу и какую цель она преследует. Но у меня закрадываются сомнения по поводу того, что она имеет что-то против нас или Эйса. Больше всех против неё выступал Джоз, он достаточно жесток к дозорным, и ему всё равно кто это - мужчина или женщина. Он говорил, что это скорее всего коварный план Дозора, и они используя обаятельную женщину запудрили Эйсу мозги, чтобы тот повёлся на неё. Такую теорию к сожалению нельзя исключать, ведь дозорные готовы на всё, чтобы в очередной раз доказать свою власть. В защиту девчушки вставали Харута и Ракуё, так же на их стороне был Виста. Они пытались убедить Джоза в том, что он судит лишь по тому, что она дозорная, при этом совершенно её не зная. Ну если так смотреть, они делают тоже самое. - Джоз, прямо рвёт и мечет. - послышался голос со стороны, и вскоре возле меня встал Изо, который оперся спиной на борт, и начал наблюдать за происходящим на палубе. Держа в руках традиционную японскую трубку и поджигая сигарету, он сделал одну затяжку, после чего выдохнул небольшое облако дыма со сладким запахом. Скажу честно, сигареты Изо единственные на корабле, которые не вызывают желания, свалить подальше от дыма. - Он всегда относился к дозорным безжалостнее всех нас, поэтому это неудивительно, йо. - подхватил я, и повернулся к морю, при этом положив руки на борт. Изо ещё раз затянулся, а потом взял газету лежащею между нами, и посмотрел на главную страницу. - А ты, что думаешь по поводу этой девушки, йо? - спросил я его мнение, ведь он как и я не поддерживает не одну из сторон, а держится на стороне нейтральности. Изо помолчал. Поразмышлял о чём-то, и затем уже заговорил: - Врать не стану, я не знаю, но в одном я точно уверен, у нас с ней одна родина. - Изо редко говорит о своей родине, так как попросту не видит смыла говорить от куда он родом. Возможно, это из-за опасения за свою живущую там семью. Мы все стараемся поменьше говорить о том откуда мы, ведь если эта информация дойдёт до Дозора, то они не упустят возможности, найти нас через дорогих нам людей. - Остров Вано, йо? - негромко спросил я, на что получил лёгкий кивок. - Ты её видел раньше? - на этот вопрос уже был отрицательный кивок головы. Отведя глаза от газеты, Изо убрал за ухо висящую прядь, но та буквально сразу же вернулась на своё привычное место. И ведь она его не раздражает, вот мне бы было не комфортно с прядью на глазу. - Нет, лично не видел, но кое-что слышал. В Морском Дозоре она носит прозвище "Снежная королева". Такое прозвище, насколько я понял, ей дали из-за внешности. У неё белая, как снег, кожа, длинные, тянущиеся за ней по полу, волнистые волосы цвета морской волны и глаза цвета ночи. Вот как раз таки про её глаза, ходит много слухов. - под конец он указал пальцем на глаза, и перевёл взгляд на меня. - Слухов? - очередной кивок. - Да, говорят, что её глаза могут в мгновение ока стать холодными и пустыми, как у куклы, этот её взгляд заставляет всех вздрагивать и беспрекословно подчиняться. Так же говорят, что её глаза могут видеть душу того, на кого она посмотрит, но как мне кажется, это уже преувеличение, хотя я не могу это отрицать. - взгляд, который стекленеет и заставляет подчиняться? Довольно необычная особенность. Изо затянул трубку и поднял голову к небу. Я же стал вглядываться вдаль, чувствуя вместе со сладким запахом сигарет, запах моря. Голоса на палубе не утихали, но этому уже причиной была не девушка дозорная, а то что из-за затянувшегося спора, уборка, которую мы начали, ушла на второй план. Повернув назад голову, я увидел, что все продолжая галдеть взяли отложенные тряпки, швабры и вёдра, и принялись убираться. У меня самого у ног стояло ведро с тряпкой, но в отличии от других, я убрался там, где от меня требовалось. Изо же мыл с самого утра посуду, и его руки до сих пор были сморщенными от воды. - Знаешь, мне больше сейчас интересно, почему Эйс до сих пор с нами не связался? - вопрос Изо заставил меня тоже задуматься над этим вопросом. Эйс должен был давно сообщить о себе, но так и не связался с нами, что заставляло меня нервничать. Отец сохранял спокойствие, но я то знаю его долгие 20 лет и поэтому прекрасно вижу, что он так же переживает за своего упрямого сыночка. - Не знаю, йо. Тоже интересно. - коротко кинул я, и нагнувшись взял в руку ведро. - Ты куда? - следя за моими действиями, поинтересовался Изо, стряхивая пепел от сигареты в специальный для этого черный футлярчик. - Пойду приберусь в комнате Эйса, а то там уже вековая пыль скопилась. - когда мы завели речь о Эйсе, я резко вспомнил о его комнате, которую никто не открывал с того момента, как эта горячая голова покинул корабль. В голове одновременно с этим всплыла и причина его ухода. Татч был для Эйса лучшим другом, как и моим, и не удивительно, что Эйс так возненавидел Чёрную Бороду за убийство Татча. Я бы сам с большим удовольствием разорвал этого ублюдка на части. Отец сказал всем оставаться на корабле, но Эйс всё равно отправился за Бородой и вот едва из-за этого не оказался на эшафоте. Мы бы конечно же отправились его спасать, но тогда бы была война и что-то мне подсказывает, что парой смертей там бы не обошлось. - Ну, хорошо. - дошел до меня голос Изо, который докурил и пошагал куда-то в сторону Фок-мачты. Спустившись на жилую палубу, я пошагал прямой наводкой мимо кают остальных к комнате Эйса, которая находилась ближе к центру палубы. Моя каюта была дальше в самом фактически конце и напротив моей, была закрытая, ранее принадлежащая Татчу комната. До такого как он был убит, я каждое утро видел эту наглую шевелюру у своих дверей в одном полотенце, и просящею у меня шампунь, так как его закончился. Меня это не так напрягало, как возмущало, ведь он был совершенно не экономным в отношении шампуня, и шёл он всегда только ко мне, потому что я ближе всех. Вышел и вот он я! Сейчас, я бы весь свой шампунь отдал, только бы снова этот дурак появился за моей дверью и отпустил колкость по поводу моей причёски. Без него стало тихо, ведь именно он всегда наводил шороху, и именно он надоумил Эйса подшучивать на тему того, что я похож на ананас. Тогда то я орал за это, но сейчас даже как-то хочется услышать подобную шутку. Остановившись напротив двери Эйса, я потянулся к ручке двери и когда нажал, то понял, что она закрыта на замок. Поставив ведро и выдохнув, я пошёл за запасными ключами, которые находились в моей комнате. Всякий раз, как у кого-то заедает зверь или попросту кто-то забыл ключи в комнате, а дверь захлопнулась, идут ко мне и просят ключи. В такие моменты, я реально рад, что сделал копию всех ключей, а то бы пришлось ломать двери, чтобы попасть внутрь. Заскочив по быстрому к себе и сняв с крючка, у стола, ключи и направился обратно к комнате Эйса. На выходе из своей комнаты, мне на глаза вновь попалась дверь комнаты Татча. Уже два месяца прошло, даже не верится. Открыв дверь, я поднял ведро и вошёл внутрь, и буквально тут же захотел прибить Эйса за тот срач, что он тут оставил! На кровати словно конь повалялся, подушка на полу, простыня задрана с углов, одеяло же, комком, точно в центре. На полу куча разной всячины, начиная от носков и заканчивая костями от еды. На мебели вековая пыль, а на люстре висел ещё один носок. В углу битком набитое ведро мусора и грязные бутсы. Вена на моём лбу начала потихоньку пульсировать. Ух был бы он сейчас здесь, я бы его наглой мордой всё тут выдраил до блеска бриллианта! Откинув "родительское недовольство" куда подальше, я закатал рукава и вооружившись тряпкой и метлой, взятую мной из шкафа, благо хоть там у него был порядок, ещё мне не хватало его трусы конвертом сидеть складывать, принялся за уборку. Протерев всю мебель, собрав все кости и носки, а так же поправив кровать, я стал думать куда девать весь этот мусор, а за время уборки, я набрал мусора 5 мешков. Устал я, кстати, так, словно в одиночку весь корабль убрал. Потратил я на всего лишь одну комнату около 4 часов. Просто полдня угрохал! Я чё, горничная!"Ну, Эйс, клянусь, когда ты вернёшься, я тебя этими носками накормлю, йо!"
Вытащив мешки с мусором в коридор, я отправил их в мусорный отсек, с помощью проведенного через весь корабль мусоропровод. Когда мешки падали, я отряхнул руки и было собрался пойти на вверх, как мешки громко шарахнулись от пол отсека. От неожиданности, я даже подпрыгнул на месте, а потом резко повернулся и открыв крышку, посмотрел вниз. Ну разумеет кроме темноты ничего не увидел, и моё голубое пламя тоже мало чем помогло. - Марко, ты чего в мусоропровод головой залез? - окликнул меня кто-то сзади, из-за чего я резко подался назад и дался затылком об край мусоропровода. Потирая ушибленную часть головы, я развернулся назад и увидел ошарашенного Ракуё. Он глядел на меня круглыми глазами, явно не догоняя чего я, командир первого дивизиона, башкой в мусоропровод залез и чё то там высматриваю. Да если честно, я бы сам не понял, увидь такую картину с кем-то из наших. - Я только что сбросил мешки с мусором и они шарахнулись так, словно там камни,йо! - поспешил ответить я, чтобы Ракуё, не приведи боже, не подумал, что я головой тронулся. Тот отвёл глаза в сторону, а потом щёлкнув пальцами с улыбкой заговорил: - А-а-а! Так отсек пустой, вот и громко! - теперь то мне стало понятно, почему мусор так рухнул. Дно то у отсека железное и то, что он сейчас пустой вполне логично, что даже самый лёгкий мешок упавший с такой высоты, откликнется громким эхом. - Вот как. - коротко кинул я, и глянул назад на злополучный мусоропровод. Блин, затылок болит. - Ладно, я подошёл сказать, что ужин будет на час позже, там что-то с плитой стряслось. - оповестил меня Ракуё, и указал пальцем вниз, где прямо под нами находилась столовая. Пора бы сменить нам эту плиту, уже третий раз за месяц тарахтит. Как у поваров ещё не сорвало башни, я даже не знаю. - Хорошо, спасибо, что предупредил. - Ракуё кивнул и пошагал прямо по коридору, где спустя четыре двери свернул к себе, и закрыл дверь. Мне же ничего не оставалось, как вылить воду из ведра и убрать атрибут уборки обратно в кладовку. Сил не было даже ногу поднять, и поэтому я решил пойти немного полежать. Вернувшись в свою комнату я мешком опал на свою кровать и сложив руки под головой стал смотреть в потолок. Сверху слышались шаги ходящих туда-сюда товарищей и их голоса. Слушая эти обычные для меня звуки, я прикрыл глаза и в скором времени задремал.