Icen

NC-17
Завершён
776
автор
Фэндом:
Размер:
370 страниц, 159 941 слово, 69 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
776 Нравится 1107 Отзывы 308 В сборник

Много-много лет спустя

Настройки
      Я посмотрел на Кьёка Суигецу, та тихо вздохнула. В последнее время почти ничего не происходило, но я выцепил пережившего войну Тревора и узнал несколько важных вещей. В своей глухомани я настолько выпал из событий, что чуть не проворонил вступление в Готей-13 своего клона. Айзен Соске, моя копия, вступил в ряды Пятого отряда Готей и сейчас находился в должности "рядовой". Он никуда не спешил и медленно, тщательно проверяя новые связи, работал с личным составом Сейрейтея, выискивая единомышленников.       Проклятье. У меня руки чешутся грохнуть его прямо сейчас. - А сколько лет прошло с тех пор, как квинси потерялись во вселенной? - спросил я Кьёку.       Та, подкинув блинчик на сковородке, подумала и сказала: - Триста с чем-то. Бедная Генки умерла от старости... лет сорок назад, да? - спросила она. - А ведь почти все твои ученики в Готее теперь работают.       Я пожал плечами, встал со стула и прошёл к тарелке с угощением. Тут же получил по рукам. - К ужину, - строго сообщила Кьёка Суигецу. - Кьёка, - вздохнул я. - Вообще, Саша, ты ведь мог её спасти и продлить ей жизнь и молодость. - И тем самым испортил бы кое-что очень важное, - сказал я в ответ. - Зато сейчас она живёт в одном из миров живых. Во втором по дальности от нас. Знаешь, как её зовут? - М-м-м... подожди, мы же её видели! - вскрикнула Суигецу. - Жанна Д'арк местная, так?!       Я улыбнулся и кивнул. - Королева Франции, - лицо Кьёки изменилось так, что я даже рассмеялся, - и не завидуй так сильно. - Я тут, значит, пашу на кухне и по дому, а она... Пф!       Несмотря на то, что Кьёка стала значительно сильнее, а также ленивее и постоянно пыталась делать мудрый вид, она всё ещё оставалась той самой Суигецу.       Про нас забыли после той двухсотлетней войны с квинси, никто не приходил уже очень и очень давно. Меня это не слишком беспокоило, да и занпакто моя со временем перебесилась. Мы, добыв ещё несколько квинси, провели целую серию исследований на разные темы, я понял, как подняться на ещё один уровень - и быстро довёл учеников до ума, а затем начал воплощать задумку. Более ста лет в медитации под присмотром Кьёки - она плакала от счастья целых два дня, украдкой вытирая слёзы. Думала, что всё, не вернётся её создатель.       Деревня давно опустела - жители перебрались в более богатые места, ближе к аристократам. Дорога к дому давно и прочно заросла. И если бы не периодически попадающиеся пустые - она бы сошла с ума.       Зато у меня в подвале три арранкара болтались. Одна из них - некая Чируччи Тандервитч. Остальные растеклись от двух неудачных экспериментов белёсой лужицей. Последняя же получила силу, сравнимую с таковой у Неллиель Ту Одершванк. Я создал ей духовное тело, идентичное таковому у шинигами. Уровень, пожалуй, слабого капитана. Маска отсутствовала совсем, никаких дыр ни на одной из частей тела. Отличить от обычного положительного духа можно было либо специальным прибором взяв частичку плоти, либо взяв кровь на анализ.       Почти идеальная работа с материалом, да. - Долго ещё ты полы мыть будешь?! - крикнула Кьёка Суигецу. Я усмехнулся. - Сейчас, госпожа, уже почти готово!       Почему нас забыли? Это просто: зачем им меня искать, если я уже на виду, учусь в академии, а после служу в Пятом отряде? Вот и получается, что всё предельно просто.       Как там? Мы с Кьёка Суигецу - два неуловимых Джо. Но почему про нас забыла Ки? Ведь... Ладно, Кан наверняка уже умер от старости. Саки и прочие тоже. Но Ки ведь... Погибла? Мегури и Итё - тоже? Узнаю попозже, как подойдём к центральным областям. Тревор должен был сделать нам лёжку на троих.       Я всё-таки стащил блинчик, зачем и пришёл на кухню. Он был такой вкусный и нежный, что я чуть не застонал от удовольствия. - Саша! - вскрикнула Кьёка.       Я виновато улыбнулся. - Закончишь, давай разомнёмся, а после выберем, по какому именно чертежу делать пустым мечи. Если мы вообще будем их делать. - Хорошо, - нежно улыбнулась Суигецу.       Кьёка обрадовалась абсолютно искренне. Я уже очень давно не брал её в руки. Если честно, то не хотел свою девочку сломать. Только месяца три тому назад научился контролировать поток реацу из рук и ног - это всё равно, что научиться дышать по длинному вдоху, растянутому на минуту, - и начал подпускать к себе воплощение своего меча.       Закончив, занпакто тут же обратилась мечом и воткнулась в пол. Я взял её за рукоять. - А! Как... сильно! - выдохнула Кьёка. - Даже немного больно!       Тогда второй рукой пока пользоваться не будем. - Айзен-с-сама, - Тандервитч, вытирая лицо, подошла к нам с тряпкой. - Ваши покои вычищены.       Я очень аккуратно взял девушку за лицо и тщательно осмотрел. Отлично: маска стала частью костей, и просто так их не разбить и не разрубить. Всех костей, всего скелета. Кожа, правда, выглядит излишне бледно, но таков уж вид у этой готической лолиты с двумя капельками фиолетовых чернил под глазами. - Хорошо. Отдыхай, - отпустил я пустую, а сам вышел в серьёзно заросший дворик: раньше за ним ухаживала Генки. Теперь он вообще никому не нужен. Сжечь этот дом вместе со всем его содержимым - вот что нужно.       Я вышел в высокую траву, взмахнул мечом аккуратно. - Ты в порядке, Кьёка? - Да. Продолжай, я вся уже дрожу.       Ещё взмах. Затем я повращал клинок кистью и вокруг себя, сделал рубящее движение. Кьёка Суигецу зазвенела, загудела от вложенной силы. Клинок покрылся прозрачной реацу, уплывающими в небо невесомыми облачками духовных частиц. - Хо! - я рассёк воздух перед собой с большой силой. Тугая волна наклонила деревья и кусты, те покачнулись и упали назад, срезанные словно гигантской бритвой. - Саша... мне нужно в ножны, - сказала занпакто тяжело. - Слишком плотное реацу. Мне... горячо, как от солнца. - Хорошо.       Вложив Кьёку в её ножны, я вздохнул немного печально. Впрочем, это лучше, чем если она разобьётся... не шикаем. А со временем моя катана привыкнет, можно будет вновь постоянно держать руку на её рукояти.       Вместо тренировки с саблей, я начал разминку в рукопашную. Бой с тенью, в котором каждый мой удар вполне мог стать смертельным для большинства духов. Ветер, хлёсткие хлопки рукава, от ударов воздух начал подсвечиваться - я терял полный контроль над своим давлением. - Нужно больше тренироваться, - заметил я самому себе.       Понадобился целый год, чтобы Кьёка Суигецу привыкла к моей руке. Девочке приходилось тяжело всякий раз, когда я брался за её рукоять. До сих пор старался не трогать её обеими руками.       Несколько раз заставал... сцены юри. Но решил не мешать двум дамам, ведь сам нечто подобное провернуть пока не смогу. Вернее, не смогу ещё очень долго. Большая сила - огромные хлопоты, это верно так же, как то, что солнце встаёт на востоке.       А надо было мне проводить это улучшение? Секреты квинси были восхитительны. Пусть я пока и не понял, что именно за дух был их родоначальником, но точно знаю, что немного подтянулся к его уровню. Конечно, что именно произошло у меня внутри может показать только вскрытие, но я ощущаю это так, будто вены и артерии изменили своё состояние. Они все стали чем-то похожи на Сон Души. Моё реацу, рейрёку - всё стало... качественнее. Силы в количественном плане опять не прибавилось - её стало бы больше как раз не измени я состояние тела. Впрочем, за несколько сотен лет я серьёзно вырос, в этом уверен точно.       Скоро частота реацу достигнет отметки, которую можно пометить как "свет", пусть и не будет им являться. Не сдохнуть бы в процессе. Этот переход был очень тяжёлым.       Я взмахнул Кьёка Суигецу снова. Легко и непринуждённо катана срезала кусок каменного столба. - Как ты? - спросил я занпакто. - Хорошо. Я привыкла... хозяин, - последнее слово было произнесено очень игриво. - Теперь можно не бояться быть... ближе к тебе.       Это хорошо. Я даже почти не вспотел.       Я оглянулся на пустующую деревню и не стал убирать Кьёку в ножны. Сюда двигались настороженные и агрессивные шинигами. - Айзен-сама? - Тандервитч вышла на крыльцо и приготовила свой занпакто. Я кинул на неё косой взгляд, но ничего не сказал.       Кьёка Суигецу спросила тихо: - Думаешь, обычный асаучи ей подойдёт? Не станет разрушать изнутри, как маска?       Не знаю. Это тоже эксперимент. - Ты всё-таки недоудовлетворён, Саша. Почему-то у тебя под ножом выживают только женщины.       Просто они мне больше нравятся. Так, они замерли. Чего ждут?       Я блокировал внезапный удар так, что шинигами откинуло назад с обломками его меча. Следующий атаковал сверху, с раскрытым шикаем, но не попал - я сдвинулся в сторону. - Не то, чтобы я действительно хотел это знать, но всё же ответьте: зачем вы на меня нападаете, Минасе и Кабуто?       Это были мои недавние... ладно, давние ученики. Взрослые шинигами, они атаковали быстро и сноровисто, не вступая в разговоры, но и не рассчитывая застать меня врасплох. Они тянули время для остальных, а те, в свою очередь, готовили кидо. - Не везёт тебе с учениками, Айзен, - довольным тоном сказала Кьёка Суигецу.       Похоже на то. Мне главное всего одного из них хорошо подготовить.       Я уклонился от кидо-верёвки Хайнавы, сбил в сторону Сорен-сокацуй, схватился с Кабуто на мечах, а Минасе поймал за кисть. Тот вскрикнул от боли. - Так зачем? - Ты, сволочь, убил Итё-доно, Мегури-доно... ты убил Ки-сама! - вскрикнул Кабуто и изо всех сил надавил на меч. Минасе завыл, задёргался в моей руке, а затем что-то сделал - и я едва успел отпрыгнуть от взрыва с помощью сюнпо.       Ты слышала, Кьёка Суигецу? Ки мертва. Кьёка Суигецу?       Я кинул взгляд на клинок - по нему текла прозрачная влага. - Сорен-сокацуй! - выкрик, белая волна прошла мимо. Я посмотрел на незнакомца, а затем развернулся на чувство взгляда назад, выставил занпакто под углом - огонь из моего лучевика влетел колдуну в лицо, превратив его в кашу. Шаг сюнпо, взмах - последний живой противник уходит на тот свет без головы.       Как-то даже радоваться не хочется. - Ты в порядке, моя прелесть? - спросил я занпакто. Та продолжала плакать, смешивая красное с прозрачным. Понимая, что ей сейчас очень нужна моя рука, я не стал убирать её в ножны. Клинок звенел тихо и тоскливо.       Возле дома стояла так и не решившая вмешаться Тандервитч. Я махнул ей рукой. - Иди за мной.       Немного отошёл вместе с пустой от дома, а после взорвал его к чёртовой матери. Большой столб огня и дыма устремился в небо.

***

      Странная пустота появилась в груди. Кьёка Суигецу продолжала тихо ронять слёзы, сидя у меня на коленях, а я никак не мог взять в толк, что же именно я чувствую.       Печаль?       Ки была одним из тех якорей, которые хоть как-то привязывали меня к обществу душ. Она всегда радостно улыбалась мне, часто нескольких её слов хватало, чтобы сбить хандру на подлёте.       Мне очень печально. Гибель Мегури и Итё не вызвали во мне такого сильного отклика. Да, неприятно. Но Ки. Ки - это ведь та мелкая рыжая стервоза... красивая девушка. Нужно найти место, где её убили. Клон всё равно был приговорён, а теперь я хочу увидеть его мучения во всех подробностях. Хочу видеть его страх. - Кьёка Суигецу.       Та прижалась ко мне ещё крепче. Видимо, она любила Ки-тян, хоть и всегда ворчала в её присутствии. Как и Генки. Я чувствую, как во внешнем мире под пальцами дрожит клинок. Кьёке было очень плохо.       Я погладил её по голове, стараясь максимально приглушить своё реацу. - Нет, посиди со мной ещё, - прогнусавила Суигецу.       В отличие от нас, смерть вряд ли грозит ей. Мало кто сможет устоять перед соблазном завладеть таким оружием. Да и потом, никто не будет специально уничтожать меч, когда в его владельца гораздо проще попасть.       Кьёка Суигецу будет жить очень и очень долго. Возможно, она всё-таки увидит армагеддон собственными глазами. Много-много лет спустя. - Ещё чуть-чуть, - она вновь усадила меня на свой трон и поудобнее устроилась на груди.       Я гладил её по голове, перебирая короткие тёмно-русые волосы. - Нужно выяснить, правда это или нет, - сказала она. - Ты знаешь, что это правда, - сказал я ей в ухо.       Другое дело, что неясно, как так получилось, что ученики пришли мстить сюда, а не стали этого делать прямо в Сейрейтее. Ведь могли бы. И, возможно, даже доказательства для суда собрали бы. Но почему-то пришли сюда. Кто их надоумил? - Саша-а...       Я опустил взгляд к синим очам Суигецу. Та попросила: - Создай хогьёку. Пожалуйста.
Примечания:
776 Нравится 1107 Отзывы 308 В сборник
Отзывы (12)