Icen

NC-17
Завершён
776
автор
Фэндом:
Размер:
370 страниц, 159 941 слово, 69 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
776 Нравится 1107 Отзывы 308 В сборник

Молодая гвардия

Настройки
      Втаптывая самооценку своих бойцов в натоптанную пыльную площадку, я сбрасывал напряжение и обдумывал слова и действие Уноханы. Всего одно действие - и не очень понятно, шантаж это был или какой-то иной ход. Определённо меня раскрыли. Определённо Унохана знает обо мне слишком многое, чтобы просто забыть о её существовании, и наверняка она каким-нибудь образом подстраховалась. Любопытно, что говорила она так прямо, а не стала водить хороводов.       Вокруг да около. И это - всё, что я сейчас знаю о ситуации. Можно предположить, что она как-то проследила за мной и вышла на все действующие лица. Скрываться глупо - нужно договариваться. Итак, мы имеем ситуацию, в которой все следующие ходы приводят к ухудшению положения. И единственный выход с минимальными потерями - договор. И, похоже, вербовка. Она действует сама. Уверен, что она действует сама, иначе со мной бы разговаривали совсем иным тоном.       Что можно предложить такому человеку? Она явно собирается если не получить власть, то уж точно оставить своё имя в истории. Это я понимаю. Неплохие амбиции для такого человека.       К сожалению, то, что она хочет достичь своей деятельностью, сильно противоречит моим убеждениям. Возможно, женщинам и стоит дать равные права, но я так не думаю. Женщинам нужно дать защиту - безусловно. Безусловно им стоит уделять много внимания с точки зрения государства. Но равные права - это равные обязанности. Женщина не может быть расходником в очередной бойне, не должна служить в армии, не должна быть убита! Она обязана лечить своего защитника - вот это правильный подход.       К сожалению, мне сложно подойти к этому вопросу с точки зрения отношения... но как политику, мне плевать. С ней нужно договариваться и что-то обещать. Вопрос: что именно?       Ответ - полиция. Законы и обеспечение их соблюдения.       Как организовать полицию в текущих условиях? Лучевое оружие может помочь. Но необходимо так же наладить примитивную почту... н-да. За десяток лет не выйдет.       Для начала, нужно ввести налогообложение, чтобы можно было финансировать как строительство, так и функционирование постов полиции в крупных поселениях. К каждому из них можно придать по одному-два шинигами, и около полусотни душ с винтовками. Самыми старыми и глупыми, на выстрел. Ну, на два. Поскольку повредить шинигами таким лучом довольно сложно, нужно сделать слитный залп пары-тройки винтовок и попасть в одно место, то это несильно изменит баланс сил. Тем не менее, приведёт к утихомириванию целых областей. Как назвать новую структуру?       Далее идёт работа именно с женщиной, ведь Унохана именно это потребует. Что делать, как пропагандировать и чем подкреплять? Большой вопрос. Роль женщины во все времена одна из решающих. Но как превратить их из ценного приза в субъекта отношений, не перегнув палку? Заставить коллективы отвечать за них. За судьбу каждой. Но тогда нужно нагрузить женщину чем-то бытовым...       Пока не стоит этим заниматься, пока нужно обосновать для Уноханы необходимость полиции. А ещё про метро не забыть. Чем сложнее будет мир, тем свободнее будут женщины - в этом я уверен. Не уверен в том, что мужчины останутся как вид... в том, что они потеряют своё значение, я уверен абсолютно.       Я посмотрел на единственного оставшегося на ногах - Гина, спросил тихо: - О чём задумался, Ичимару-кун? Нападай. - Полагаю, с Уноханой-сан у вас вышел несколько натянутый разговор, капитан, - Гин вдруг начал рассуждать, положив меч на сгиб локтя. - У вас что-то не получилось, Айзен-тайчо? Возможно, помогли бы цветы?       Я мягко улыбнулся маленькому лейтенанту. - Допустим, - я опустил боккен. На лакированном дереве было множество вмятин, а несколько бойцов держались за переломанные конечности и разбитые головы. - Видите ли, Айзен-тайчо, Унохана-сан - женщина очень старой закалки. Полагаю, вам не стоило вообще поднимать этот вопрос. - Сколько яда, Ичимару-кун, - я продолжил улыбаться. - Ты слишком токсичен, не боишься отравиться?       Гин, подумав, предпринял новую попытку меня раскачать. - Возможно, ситуация была обратной, но вы просто не смогли, - он сделал короткую паузу, - себе это позволить? - Хм. Знаешь ли, Ичимару-кун, есть вещи, через которые ни один воин не должен преступать. Например, через гордость. Без гордости ты - ничто.       Я начал крутить боккен кистью, проверяя выдержку своего лейтенанта. - Я - всего лишь меч. Холодное и хищное железо... - начал Гин.       Это была своего рода мантра. Нечто, что помогало Гину настроиться. - Вот как, - проговорил я, просто чтобы заполнить пустоту. А затем придумал, улыбнулся: - Холодному и хищному железу не подобает подглядывать за студентками Академии в бане.       Ичимару замер и даже раскрыл свои красные глаза. Среди бойцов раздались смешки. - Я понимаю твой интерес к женскому телу, но не стоит так откровенно... - прикрыв глаза, я сделал шаг вперёд и поднял меч.       Шинсо ударила-выстрелила мгновенно, но её длинный клинок изогнулся лентой от взмаха, а я толкнул Гина в лоб боккеном. - Закончили, - с удовольствием выдохнул. - Все раненые - метнулись в Четвёртый. И чтоб завтра я видел всех на общем построении: у меня важное объявление для всех.

***

      Поступающих в Академию шинигами было много, и заканчивали её так же многие. Даже те, кто не мог продолжить службу не выпадали из сферы деятельности Готея - Четвёртый отряд, Онмицукидо, отряд колдунов принимали к себе всех обладающих начальным образованием. Но сколько среди них было девушек?       Большая часть. Многие дамы из неблагородных домов видели своё будущее только среди шинигами, и это было вполне оправдано - отряды не опускались до домогательств и насилия внутри себя. Преступников беспощадно убивали, не вынося сора из избы.       Поскольку я являюсь капитаном не Одиннадцатого, а Пятого отряда, в моём подчинении состояло очень много девушек - а именно две тысячи семьсот одна душа. Показатель, превышающий процент женщин и у связистов, и у кидо-отряда, и даже Онмицукидо. Даже канцелярский аппарат не превосходил эту огромную цифру.       Но чем они все были заняты? В основном - готовка и уборка, работа по большому внутреннему хозяйству. Бойцов, как таковых, было крайне мало. Нет, мечом владела каждая, дух бойца отсутствовал. Не хотели они сражаться и умирать, шли в Готей-13 ради безопасности и достатка. И язык не поворачивается назвать их солдатами. Скорее... нет, я этого не скажу.       Из всего этого дивизиона я вытащил с целую сотню, осмотрел и оценил навыки и отправил к Унохане с письмом-просьбой: пусть она покажет им лечебное кидо. А если у дамочек ничего не получится - отправлю их в первые ряды, перед штурмовой группой. Хватит разводить здесь... омаэдовщину.       Остальных же собрал на их, на женской половине. Разговор был жёстким, и многие дамочки не знали, как им после этого себя вести. - Хватит прятаться. Хватит разводить здесь уютное гнёздышко! - сказал я тогда. - Вас ждёт передовая, солдаты. И она покажет, что...       Рядом появился новоиспечённый лейтенант, и я указал на него рукой. - За вас даже дети воюют! Ради чего вы пришли в Готей?! Хватит! - Тайчо, - обратился ко мне Ичимару. - Разрешите отбыть в увольнительную?       Я прикоснулся к бумаге, с помощью кидо поставив подпись-печать. - Подожди, вместе пойдём, - остановил я собравшегося уходить. - Всем всё ясно?! Я даю вам половину года, чтобы восстановить свои навыки или на перевод в Четвёртый. Разойдись!       Покашляв в кулак, я хлопнул Гина по плечу и рванул к выходу из Сейрейтея.       Шаг - мы на вершине забора, не повредив черепицу. - Сакэ будешь? - спросил его. - А разве...       Шаг - на брусчатке основной дороги, к первому отряду. - ... мне можно? - Ты солдат, Гин, тебе всё можно. Даже детей делать, - ответил я равнодушно. - Раз уж общество разрешило тебе носить оружие, пусть терпит. - Тогда буду, - легко согласился сероволосый.       Шаг - и нас встаёт приветствовать великан-привратник. - Вольно! - остановил я его и шагнул дальше. От входа в чайную тут же брызнули в разные стороны мелкие дельцы, прислуга упала в ноги, ударив лбом в то, что под ними было.       Я подтолкнул немного вытянувшегося в росте паренька в спину и пошёл следом. Расселись, я заказал: - Солёной рыбки, воды, сакэ, закуску, всё на троих, - улыбнулся Гину. - Вскоре Шинсо сможет воплотиться, тогда заказывать будем на четверых.       Гин скупо улыбнулся в ответ. - Вы не позволите мне зайти к Рангику в Академию.       Я промолчал, но прищурился. - Вдруг она мне тоже нравится, Гин? - с усмешкой спросил я его. Затем посерьёзнел, продолжил только когда нам принесли выпивку: - Пригуби и подумай над таким вопросом... По твоему докладу я понял, что восстание на землях Шихоин готовилось достаточно давно. Я прав?       Гин кивнул. - Я так подумал, капитан. Они готовились тщательно и не один месяц, выдав оружие гражданским только когда оказались в идеальных условиях - поймали патруль на пересменке, а затем напоили новоприбывших...       Остановив Ичимару коротким жестом, я задал вопрос: - А кто готовил?       Тот с сомнением пригубил напиток и скривился, словно проглотил микстуру от горла. - Хозяева? - спросил он.       Я усмехнулся и показал ему, как стоит пить. - Говорят, его потягивают подогретым, - я по-варварски проглотил всю чашечку залпом, - но как по мне, это извращение. - Зачем вообще пить эту гадость? - спросил Гин. Затем, подняв брови, уставился на меня сквозь свои щёлочки. - Готей проверял Пятый отряд?       Я кивнул. Положил ему на стол отчёт о задержанных Пятым и переданных во Второй преступниках. Большая часть была "допрошена" и невозбранно отпущена. - Скорее, проверяли меня, но я на испытание вообще не явился, - улыбнулся я лейтенанту. - Но это так, просто для твоего понимания, где ты находишься.       Парень нахмурился и ничего не сказал. Он внимательно читал отчёт Сой Фонг о проделанной работе, затем вновь посмотрел на меня. - Мы ведь могли там всех поубивать.       Я покачал головой. - Не могли - должны были. Заодно серьёзно подорвать экономику того региона. Совет Сорока Шести сливает Шихоин, а те неплохо им сопротивляются.       Гин посмотрел на меня. Я пожал плечами и забрал листки обратно. - Так они осуществляют свою власть. Думаешь, это нормально?       Гин покачал головой. - Сейчас допьём, пойдём навестить Рангику, а Сой Фонг побежит доносить на нас генералу, - вздохнул я, откинувшись на татами. Мягкая подушка подо мной смялась - не привык на таком сидеть - и я отложил её в сторону. - Так и живём. - А разве она сделает это после ваших слов? - прямо спросил Гин. - Теперь всё похоже на хитрую провокацию. - Если девушка, которая сейчас нас подслушивает, будет дурой и доложит, то лейтенант Второго обязательно-обязательно побежит к Ямамото, - улыбнулся я. - Даже если это провокация, и то, на что я очень рассчитываю - дискредитация Онмицукидо. Это будет далеко не первая их промашка, а Совет с радостью отнимет часть их полномочий.       Я попробовал закуски, мечтательно разглядывая потолок. - Передал капитану Унохане чертежи с пояснениями? - Да, капитан, - отозвался Гин. Он тоже рассматривал потолок, пытаясь понять, откуда же нас подслушивают.       Паренёк сказал: - Но ведь генерал не позволит этому случиться. И тогда Сой Фонг попадёт в зависимость от него. - Да. Это случится скорее всего, - кивнул я Гину. - И это просто прекрасно. Пей, Гин, тебе нужно немного расслабиться...       Немного подумав, Ичимару подметил ехидно: - Ничего не имею против толстых капитанов. - Это комок нервов, Гин, работа такая...

***

      Найти Рангику оказалось довольно непростым делом. Девушка тренировалась вместе со своими однокурсниками в роще при Академии, они сражались на боккенах. Вмешавшись в эту весёлую суету, мы с Гином разогнали всех мечников в разные стороны, начав бить их палками больно и сильно.       Некоторые не растерялись и начали отбиваться всем скопом, с весёлой злостью пытаясь достать действующих капитана и лейтенанта своими не очень умелыми движениями. Их было больше, и все они героически пали. Нас с Гином даже ни разу не коснулись, пусть мы и не очень старались. Совсем иные скорости. Разные весовые категории.       Но весьма полезный урок. - Капитан Айзен! - Рангику потирала ссадину на лбу, но подошла, весело улыбаясь. Красивая стала, очень чувственная и очень женственная огненно-рыжая девушка с большим бюстом и довольно холодными голубыми глазами. - Лейтенант Ичимару! Что вы здесь...       Я пихнул ей Гина, заставив столкнуться лбами. - Вы поговорите, всё-таки, вместе долго жили и хорошие друзья. А я пока развлеку остальных, - повернулся к остальным студентам и вынул меч из ножен. - Здравствуйте, дорогие ученики Академии Шинигами. По настоянию нашего генерала и основателя этой школы воинов, я прибыл, чтобы провести небольшое занятие. Тема: первый этап высвобождения занпакто, шикай. Наглядно покажу, как это выглядит на практике...       Я поднял меч высоко вверх. - Разбейся, Кьёка Суигецу. Все способности духовных мечей уникальны. В данном случае вы можете увидеть небольшие возможности моего меча. Это иллюзии, которые, преломляя свет в очень мелких каплях воды в воздухе, создаёт Кьёка Суигецу. Они не опасны сами по себе, и только помогают отвлечь моего противника...       Закончив импровизированную лекцию и ещё одну провокацию, я оставил Гина отрабатывать своё увольнение, а сам пошёл к Унохане. В Четвёртый отряд - пора сделать весьма терпеливой женщине предложение, от которого она не сможет отказаться.       Одна Суигецу дала подзатыльник другой. - Теперь-то за что?! - Он бы попросил, если бы так было нужно.       Мелкая протянула обиженно: - Но ведь старый хозяин всегда заставлял себя уважать и почитать! - Саша до такого не опускается.       Это поэтому те три девицы, про которых ты мне рассказывала, так ко мне и не подошли? Потеряли внушённый интерес? - Мугум, - отозвалась старшенькая. - Мордочка у тебя, конечно, смазливая, но сам ты - жуткий тип.       Я не просил давать оценку.       Потянувшись перед входом в казармы Четвёртого, я собирался было войти, как меня встретила сама хозяйка территории. Она была в шихакушо с закатанными рукавами и без хаори, держала свой меч в руках, а не столь привычно висящим на ремне. - О, Айзен-тайчо! Не желаете потренироваться? - А я переживу эту внезапную тренировку, Унохана-доно? - спросил я с улыбкой. - Здравствуйте. Я пришёл обсудить наш с вами общий проект. - Я настаиваю, Айзен-тайчо, - покачала она головой. - Вам нужно привести себя в порядок. Со всеми этими важными делами вы совсем позабыли о собственном здоровье!       Унохана в хорошем настроении: хорошо это или не очень? Пока неизвестно. - Я хотела познакомить вас со своим учеником, Айзен-тайчо...       Пожалуй, это совсем нехорошо. - Сможете оценить его. Я волнуюсь: готов ли мальчик к вступлению в Готей? - Спасибо за доверие, - у меня зачесался шрам на плече.       Помыться нужно.
776 Нравится 1107 Отзывы 308 В сборник
Отзывы (16)