***
Поступающих в Академию шинигами было много, и заканчивали её так же многие. Даже те, кто не мог продолжить службу не выпадали из сферы деятельности Готея - Четвёртый отряд, Онмицукидо, отряд колдунов принимали к себе всех обладающих начальным образованием. Но сколько среди них было девушек? Большая часть. Многие дамы из неблагородных домов видели своё будущее только среди шинигами, и это было вполне оправдано - отряды не опускались до домогательств и насилия внутри себя. Преступников беспощадно убивали, не вынося сора из избы. Поскольку я являюсь капитаном не Одиннадцатого, а Пятого отряда, в моём подчинении состояло очень много девушек - а именно две тысячи семьсот одна душа. Показатель, превышающий процент женщин и у связистов, и у кидо-отряда, и даже Онмицукидо. Даже канцелярский аппарат не превосходил эту огромную цифру. Но чем они все были заняты? В основном - готовка и уборка, работа по большому внутреннему хозяйству. Бойцов, как таковых, было крайне мало. Нет, мечом владела каждая, дух бойца отсутствовал. Не хотели они сражаться и умирать, шли в Готей-13 ради безопасности и достатка. И язык не поворачивается назвать их солдатами. Скорее... нет, я этого не скажу. Из всего этого дивизиона я вытащил с целую сотню, осмотрел и оценил навыки и отправил к Унохане с письмом-просьбой: пусть она покажет им лечебное кидо. А если у дамочек ничего не получится - отправлю их в первые ряды, перед штурмовой группой. Хватит разводить здесь... омаэдовщину. Остальных же собрал на их, на женской половине. Разговор был жёстким, и многие дамочки не знали, как им после этого себя вести. - Хватит прятаться. Хватит разводить здесь уютное гнёздышко! - сказал я тогда. - Вас ждёт передовая, солдаты. И она покажет, что... Рядом появился новоиспечённый лейтенант, и я указал на него рукой. - За вас даже дети воюют! Ради чего вы пришли в Готей?! Хватит! - Тайчо, - обратился ко мне Ичимару. - Разрешите отбыть в увольнительную? Я прикоснулся к бумаге, с помощью кидо поставив подпись-печать. - Подожди, вместе пойдём, - остановил я собравшегося уходить. - Всем всё ясно?! Я даю вам половину года, чтобы восстановить свои навыки или на перевод в Четвёртый. Разойдись! Покашляв в кулак, я хлопнул Гина по плечу и рванул к выходу из Сейрейтея. Шаг - мы на вершине забора, не повредив черепицу. - Сакэ будешь? - спросил его. - А разве... Шаг - на брусчатке основной дороги, к первому отряду. - ... мне можно? - Ты солдат, Гин, тебе всё можно. Даже детей делать, - ответил я равнодушно. - Раз уж общество разрешило тебе носить оружие, пусть терпит. - Тогда буду, - легко согласился сероволосый. Шаг - и нас встаёт приветствовать великан-привратник. - Вольно! - остановил я его и шагнул дальше. От входа в чайную тут же брызнули в разные стороны мелкие дельцы, прислуга упала в ноги, ударив лбом в то, что под ними было. Я подтолкнул немного вытянувшегося в росте паренька в спину и пошёл следом. Расселись, я заказал: - Солёной рыбки, воды, сакэ, закуску, всё на троих, - улыбнулся Гину. - Вскоре Шинсо сможет воплотиться, тогда заказывать будем на четверых. Гин скупо улыбнулся в ответ. - Вы не позволите мне зайти к Рангику в Академию. Я промолчал, но прищурился. - Вдруг она мне тоже нравится, Гин? - с усмешкой спросил я его. Затем посерьёзнел, продолжил только когда нам принесли выпивку: - Пригуби и подумай над таким вопросом... По твоему докладу я понял, что восстание на землях Шихоин готовилось достаточно давно. Я прав? Гин кивнул. - Я так подумал, капитан. Они готовились тщательно и не один месяц, выдав оружие гражданским только когда оказались в идеальных условиях - поймали патруль на пересменке, а затем напоили новоприбывших... Остановив Ичимару коротким жестом, я задал вопрос: - А кто готовил? Тот с сомнением пригубил напиток и скривился, словно проглотил микстуру от горла. - Хозяева? - спросил он. Я усмехнулся и показал ему, как стоит пить. - Говорят, его потягивают подогретым, - я по-варварски проглотил всю чашечку залпом, - но как по мне, это извращение. - Зачем вообще пить эту гадость? - спросил Гин. Затем, подняв брови, уставился на меня сквозь свои щёлочки. - Готей проверял Пятый отряд? Я кивнул. Положил ему на стол отчёт о задержанных Пятым и переданных во Второй преступниках. Большая часть была "допрошена" и невозбранно отпущена. - Скорее, проверяли меня, но я на испытание вообще не явился, - улыбнулся я лейтенанту. - Но это так, просто для твоего понимания, где ты находишься. Парень нахмурился и ничего не сказал. Он внимательно читал отчёт Сой Фонг о проделанной работе, затем вновь посмотрел на меня. - Мы ведь могли там всех поубивать. Я покачал головой. - Не могли - должны были. Заодно серьёзно подорвать экономику того региона. Совет Сорока Шести сливает Шихоин, а те неплохо им сопротивляются. Гин посмотрел на меня. Я пожал плечами и забрал листки обратно. - Так они осуществляют свою власть. Думаешь, это нормально? Гин покачал головой. - Сейчас допьём, пойдём навестить Рангику, а Сой Фонг побежит доносить на нас генералу, - вздохнул я, откинувшись на татами. Мягкая подушка подо мной смялась - не привык на таком сидеть - и я отложил её в сторону. - Так и живём. - А разве она сделает это после ваших слов? - прямо спросил Гин. - Теперь всё похоже на хитрую провокацию. - Если девушка, которая сейчас нас подслушивает, будет дурой и доложит, то лейтенант Второго обязательно-обязательно побежит к Ямамото, - улыбнулся я. - Даже если это провокация, и то, на что я очень рассчитываю - дискредитация Онмицукидо. Это будет далеко не первая их промашка, а Совет с радостью отнимет часть их полномочий. Я попробовал закуски, мечтательно разглядывая потолок. - Передал капитану Унохане чертежи с пояснениями? - Да, капитан, - отозвался Гин. Он тоже рассматривал потолок, пытаясь понять, откуда же нас подслушивают. Паренёк сказал: - Но ведь генерал не позволит этому случиться. И тогда Сой Фонг попадёт в зависимость от него. - Да. Это случится скорее всего, - кивнул я Гину. - И это просто прекрасно. Пей, Гин, тебе нужно немного расслабиться... Немного подумав, Ичимару подметил ехидно: - Ничего не имею против толстых капитанов. - Это комок нервов, Гин, работа такая...***
Найти Рангику оказалось довольно непростым делом. Девушка тренировалась вместе со своими однокурсниками в роще при Академии, они сражались на боккенах. Вмешавшись в эту весёлую суету, мы с Гином разогнали всех мечников в разные стороны, начав бить их палками больно и сильно. Некоторые не растерялись и начали отбиваться всем скопом, с весёлой злостью пытаясь достать действующих капитана и лейтенанта своими не очень умелыми движениями. Их было больше, и все они героически пали. Нас с Гином даже ни разу не коснулись, пусть мы и не очень старались. Совсем иные скорости. Разные весовые категории. Но весьма полезный урок. - Капитан Айзен! - Рангику потирала ссадину на лбу, но подошла, весело улыбаясь. Красивая стала, очень чувственная и очень женственная огненно-рыжая девушка с большим бюстом и довольно холодными голубыми глазами. - Лейтенант Ичимару! Что вы здесь... Я пихнул ей Гина, заставив столкнуться лбами. - Вы поговорите, всё-таки, вместе долго жили и хорошие друзья. А я пока развлеку остальных, - повернулся к остальным студентам и вынул меч из ножен. - Здравствуйте, дорогие ученики Академии Шинигами. По настоянию нашего генерала и основателя этой школы воинов, я прибыл, чтобы провести небольшое занятие. Тема: первый этап высвобождения занпакто, шикай. Наглядно покажу, как это выглядит на практике... Я поднял меч высоко вверх. - Разбейся, Кьёка Суигецу. Все способности духовных мечей уникальны. В данном случае вы можете увидеть небольшие возможности моего меча. Это иллюзии, которые, преломляя свет в очень мелких каплях воды в воздухе, создаёт Кьёка Суигецу. Они не опасны сами по себе, и только помогают отвлечь моего противника... Закончив импровизированную лекцию и ещё одну провокацию, я оставил Гина отрабатывать своё увольнение, а сам пошёл к Унохане. В Четвёртый отряд - пора сделать весьма терпеливой женщине предложение, от которого она не сможет отказаться. Одна Суигецу дала подзатыльник другой. - Теперь-то за что?! - Он бы попросил, если бы так было нужно. Мелкая протянула обиженно: - Но ведь старый хозяин всегда заставлял себя уважать и почитать! - Саша до такого не опускается. Это поэтому те три девицы, про которых ты мне рассказывала, так ко мне и не подошли? Потеряли внушённый интерес? - Мугум, - отозвалась старшенькая. - Мордочка у тебя, конечно, смазливая, но сам ты - жуткий тип. Я не просил давать оценку. Потянувшись перед входом в казармы Четвёртого, я собирался было войти, как меня встретила сама хозяйка территории. Она была в шихакушо с закатанными рукавами и без хаори, держала свой меч в руках, а не столь привычно висящим на ремне. - О, Айзен-тайчо! Не желаете потренироваться? - А я переживу эту внезапную тренировку, Унохана-доно? - спросил я с улыбкой. - Здравствуйте. Я пришёл обсудить наш с вами общий проект. - Я настаиваю, Айзен-тайчо, - покачала она головой. - Вам нужно привести себя в порядок. Со всеми этими важными делами вы совсем позабыли о собственном здоровье! Унохана в хорошем настроении: хорошо это или не очень? Пока неизвестно. - Я хотела познакомить вас со своим учеником, Айзен-тайчо... Пожалуй, это совсем нехорошо. - Сможете оценить его. Я волнуюсь: готов ли мальчик к вступлению в Готей? - Спасибо за доверие, - у меня зачесался шрам на плече. Помыться нужно.