***
Рангику со сложным чувством смотрела на вставшего у неё на пути вихрастого Тоширо. Зачем - она понимала. Это называется "ради твоего же блага". Широ-кун был настроен решительно, и явился он не один - вместе с Момо за спиной. Мечи были наготове. Конечно, саму Мацумото это нисколько не пугало. Эти ребята вообще не понимали разницу в уровне и обучении, не понимали, что такое характер. Рангику только цыкнула: - С дороги, Широ. Я не настроена на игры. - Мацумото-сан, со всем уважением, - проговорил Хицугая. - Но дальше вы не пройдёте. Ради вашего же блага. Мацумото вздохнула и потащила меч из ножен, понимая, что уговаривать Широ у неё совсем нет времени. Если Рукию казнят так же, как и её учителя... Она не сможет сходить на его могилу, не сможет просто подойти к ней. Момо, глядя на Рангику, опустила глаза и чуть подняла меч. Всё замерло в нелепом и невозможном равновесии. Всего на одно мгновение. И хотя реацу нагнеталось так, что воздух в любой момент мог вспыхнуть, троица замерла. Всё взорвалось в момент. - Воцарись в ледяных небесах, Хьёринмару! Рангику бросилась вперёд, не высвобождая меча, чтобы столкнуться с мальчиком и одним своим весом заставить его отступать. Тоширо отходить не стал - упёрся в меч жёстким блоком. Момо тут же нанесла удар сверху, очень сильный рубящий, по плечу Мацумото, но рыжая красавица поступила хитро и зло: уходя от клинка, она толкнула руки Хицугая в сторону, подставив Хьёринмару под Тобиуме. Обратным движением Рангику разрезала бок мальчишки снизу вверх, а затем нанесла шквал ударов по Хинамори. Не выдержав напора, Момо отступила с помощью сюнпо. Рангику бросила косой взгляд в сторону, сама исчезла, пропустив мимо дракона из ледяной воды. Тоширо успел закрыться от двух ударов в грудь и спину, оба секущих, заставил Рангику отпрыгнуть в сторону, но та на развороте рассекла ему лодыжку. Движением кисти, подсмотренным у Айзен-сенсея, при тычке Мацумото отвела меч в сторону и, отступая, располосовала вытянутую руку Тоширо. В принципе, бой был закончен, и если не ошибаться, то беловолосого мальчишку можно было добить без особой опасности. Однако Рангику пришлось перехватывать огненные шары, выпущенные Момо со своего занпакто: первый заставил рыжую отмахнуться, от второго - под ноги - пришлось уходить. Победа всё равно была очень близко. - Хайнава! - вскрикнула Хинаморо, сияющая лента оплелась вокруг меча Мацумото. Но та подставила его специально. - Рычи, Хайнеко. Лезвие занпакто Рангику рассыпалось стальным песком, а короткий взмах нанёс Хинамори несколько длинных и глубоких ран на спине. - Банкай! Дайгурен Хьёринмару! Как и ожидала Рангику, Тоширо решил закрыть свои раны с помощью льда. Конечно, это не значит, что у него есть много времени на продолжение. Хотя у Рангику его было ещё меньше. Хицугая взмахнул мечом - Мацумото пришлось немного отступить. Брызги воды едва не вморозили её. - Сокацуй! - ударила она сквозь стену льда и приземлилась на ноги, а затем взмахнула мечом. Короткое ожидание, пока мелкие осколки-пылинки не упадут на землю, а затем Рангику уверенно пошла вперёд - банкай капитана Хицугая осыпался, и тот пошатнулся, встал на одно колено. - Нет! Мацумото, не ходи! - вскрикнул Тоширо. - Рангику-сан! - держась на плечо, вышла из укрытия Момо. Но Хайнеко уже рассекла двери. Все трое ошеломлённо уставились на проём. - Тут должно было быть защитное кидо, - вслух заметила Рангику. Она крикнула: - Хисаги! Покажись! Её лейтенант тут же явился. - Тайчо! - Во-первых, хватит уже за мной везде ходить! - разозлилась Рангику. - Во-вторых, подлечи Момо, а я займусь Тоширо-куном. У меня очень нехорошие предчувствия.***
Кен с большим удовольствием увидел своего противника. - Ичимару Гин, ха?! Один из учеников старины Айзена. Тот стоял расслабленный, немного сгорбленный, у Кенпачи на пути. Отважный малый. - Собираетесь успеть на казнь? - Гин покачал головой. - Не получилось удержать вас в отряде. Очень жаль. - Ха! Пара царапин, - усмехнулся Кен. - Это только разжигает интерес к битве. Он без сомнения, ни секунды не медля, обнажил меч и сразу бросился к Ичимару, широко замахиваясь для мощного удара. Кен ожидал от ученика Айзена вязкого боя на ближней дистанции, с применением рук и ног. Сероволосый уклонился и действительно ударил рукой, но как-то слабовато. - Р-ра! - взмахнул Кен горизонтально. Ичимару присел и двумя пальцами указал Кену в лицо. - Бьякурай, - выстрелил заклинанием - лучом света. Ему это пригодилось, чтобы на мгновение ослепить Кена, однако Кенпачи ударил вслепую, снова и ещё раз, нисколько не беспокоясь о простеньком кидо. Не попал. А когда отряхнулся от взбесившихся колючих духовных частиц, с сомнением посмотрел на правую руку. - Что ты сделал? - спросил впечатлённый Унохана. Ичимару не ответил, но губы его шевелились. - Какое-то заклинание? - понял Кен и ненадолго ослабил контроль своего реацу. Всполошённые рейши рванули в воздух, повинуясь его чудовищной силе. Некоторая слабость или скованность прошла. - Ха! - усмехнулся Кенпачи. - Я понял: первое бакудо, да? Он кивнул. - Умело. Ему тут же пришлось отбиваться от шквала крайне опасных уколов. Пропустил удар в плечо - поморщился, Ичимару попал в кость. Гин на секунду отвёл взгляд на холм Сокёку, Кен позволил ему это сделать, чувствуя уловку. Меч был вдвое короче начального своего состояния. - Ха!- Кенпачи повёл плечом, хрустнуло. Немного концентрации, приложенная к ране рука - и кровотечение остановилось. - Не знаю, чему ты радуешься, - заметил Ичимару. - Наверное, судьба Кучики тебя не волнует. Однако я не понимаю... - Что тут непонятного?! Сразись, и всё узнаешь! Унохана оскалился. - Всё только начинается. Пока Ичимару не показывал чего-то, с чем Кенпачи не мог справиться без помощи Нозараши. Он понимал стратегию своего противника: бой на истощение. Гин действительно был быстрее. Но Ичимару явно себя переоценивал. - Тогда зачем ты бежишь туда, и даже экономишь силы? Кен скривился. - Я надеялся сразиться со всеми там, поэтому не торопился. Вас будет много, многовато даже для меня. Сшибка случилась мгновенно, Кен успел заметить и блокировал какой-то совершенно нереальный и очень быстрый секущий удар, отвёл его вверх и влево, а сам рубанул почти прямо - и его клинок был отражён толчком в сторону. Пришлось уклоняться от удлинившегося меча, убирая голову и левое плечо. Но, сделав это, Кенпачи попытался вцепиться свободной рукой в одежду своего противника. Не достал, зато наткнулся на меч и скривился недовольно. Быстро. И совсем некрасиво. Не так, как с Ячиру или с Айзеном. Хотя бой - дело грязное и тупое, Унохана получал от него наслаждение с тех самых пор, как встретился со своим учителем, поэтому был и рад, и отстранённо-холоден внутри. - Ха! - продолжил наступать Кенпачи. У Гина, казалось, адреналин плескал даже из ушей. Он очень хорошо чувствовал своего неприятеля, и это даже немного успокаивало. Не как с Айзеном, здесь было на что опираться. Однако могучие удары Уноханы заставляли его побегать на небольшой крыше. - А-ах! - с силой ударил сверху внизу Унохана, и тем самым сокрушил часть крыши хозяйственного здания. Гин упал вниз вместе с обломками и перекрытиями, стараясь не открывать глаза. Сзади, за спиной, длинная прореха появилась ещё в нескольких складах. Кен устремился вниз, напирая весом и силой, а Гин поймал его на противоходе и рассёк грудь снова у рабочей руки. Хотя этот зверь в человечьем обличии как-то сумел вывернуться и получить только лёгкую царапину. - Соренсокацуй! - бросил Гин ещё одно заклинание себе за спину. - Арах! - Кенпачи взмахнул левой рукой вверху, сбив заклинание и одновременно превратив в щепки ещё падающие обломки крыши. Вместе со всем остальным складом. Во взметнувшийся пыли Гин почувствовал, как несётся ему в голову смертельный рубящий удар. Он присел и уколол Шинсо, и по поведению клинка понял, что тот пробил кости и мясо, но явно всё-таки не попал как следует. В это же время раскрылось реацу Рангику. Она была крайне серьёзна. Новый взмах, снизу вверх, и такой быстрый, что Ичимару пришлось блокировать обеими руками и уходить сюнпо - просто чтобы устоять на ногах. От столкновения, казалось, вздрогнул воздух, а поднятая пыль разошлась в стороны. Не успел Кенпачи оскалиться, как Шинсо пронзила его в грудь снова, вытянувшись в длину с очень большой скоростью. Прокол пробил туловище Уноханы Кена по всей ширине, клинок вышел насквозь. Ударив так, Гин отскочил ещё раз, собрал Шинсо и рубанул по ногам косым, но мечи снова столкнулись. Сплюнув юшку, Кенпачи скривился и посерьёзнел, взялся за меч двумя руками. - Уговорил, - хрипло сказал Кен и цыкнул. И хотя Гин уже подустал морально от этого бессмысленного, но очень опасного поединка, он почувствовал новый прилив. На этот раз злобы.***
Унохана Рецу с тревогой вслушивалась в ощущения реацу. Кен-чан проигрывал, ему в очередной раз нанесли серьёзную рану, а духовное давление, нарастающее всё это время, дрогнуло, дёрнулось и явно начало вредить ему самому. Капитан Четвёртого отряда смотрела за обрядом высвобождения Сокёку, порой поглядывая на Генрюсая. Старик либо спал, либо совершенно не интересовался происходящим, хотя никак не мог подобное просто проигнорировать. Тем временем Сой Фонг напряглась, это было легко увидеть по желвакам на её лице. Чего именно она ожидала и что разыгрывает - Унохана не могла толком понять. Столь влиятельная особа прекратила посвящать командира медиков и обслуживания со "смерти" их общего знакомого... Что именно должно произойти? Наверняка что-то, выходящее из ряда вон. "Кьёка Суигецу." "Ну! Обратите внимание на сам Сокёку", - отозвался чужой клинок, а Миназуки немного заворчал. - "Разве он не одинок? Разве ему не страшно?" Унохана вновь кинула взгляд на Сой Фонг. "Никто Нас не понимает!" - вздохнул чужой клинок. - "Сой Фонг приготовила засаду на Нашего создателя. Вернее, любого, кто попытается покуситься на то, что спрятано внутри Кучики Рукии. Сейчас капитан отчаянно старается не думать о Комамуро Саджине, который находится на белой башне." Занпакто фыркнула. "А Ямамото поймал дзен!" "Как интересно", - подумала Унохана. "И не говорите, Унохана-сан! Сколько ни пытаюсь проникнуть в его голову - там всегда дзен и полная пустота!" На огромном копье Сокёку распечатались и пошли развеиваться барьеры и заклятья-ленты. В это же время Рецу почувствовала, как к ним приближается нечто неопознанное. Ощущение странное. Какой-то офицер из Онмицукидо? "Кьёка Суигецу". "Ну-у!" - вновь расстроилась занпакто. "Почему ты сабля, а не катана? Я сужу по клинку." "А почему ты женщина?" - обиделась дух меча. - "Мы - особенные, понятно?" Не он, судя по всему. А он где-то здесь. От яркого пламени Рецу пришлось немного прищуриться, и она было напряглась, увидев большого огненного Кико - птицу из пламени, - высвобожденного духа Сокёку, но после - расслабилась. Ведь ей не нужно было ничего делать, а вскоре Унохану завалит работой в госпитале. Будет много раненных со сложными рубленными ранами и столь же непростыми переломами. "Кого нужно убить, чтобы не идти на работу?" - спросила Рецу саму себя. "Мелкую проститутку! И белобрысого козла постарше!"***
Гин лишь на секунду оглянулся на ярчайшую вспышку, а затем повернулся к своему противнику. Кенпачи был изрядно повреждён. Почему-то совершенно не хотелось думать о нём, как о шинигами - даже капитаны уже не раз свалились бы без сил от таких ранений. Глаза двух убийц встретились. Кенпачи хмыкнул: - Да, пора заканчивать. - Берегите дыхание, Унохана-тайчо, - ощерился Гин гнусной усмешкой. - Жри, Нозараши. От упругой волны реацу Гин чуть не отлетел в сторону, а здания, те, что почему-то уцелели, задрожали. - Банкай: Камишини-но-Яри. Сказав это, Ичимару отвернулся и попытался сориентироваться: куда ему следовало идти? Поторопиться к месту казни или же попытаться успеть к Рангику, попытаться спрятать её, использовав гигаи, в мире живых? Что именно будет правильным - знать обстановку, или действовать вслепую, пусть и по плану "Побег"? В удивлении открыв глаза, Ичимару отошёл от удара огромным топором Кенпачи. У того хватило сил перетерпеть боль и всё-таки прыгнуть в атаку. Про таких Айзен говорил: "видишь: пьяный - отойди". Бросив своего противника недобитым, Гин решил идти к Рангику. Та исчезла из ощущений, а значит прорвалась внутрь подземелий совета Сорока шести. Хорошо, что Гин все подготовил для экстренного отхода. Что произойдёт здесь ему было неинтересно.***
Рангику вместе с остальными несколько ошарашенно уставилась на трупы. Многие из них были сожжены то ли заклинанием, то ли кидо-типным занпакто. Совет не был убит мгновенно, они пытались разбежаться, и тела были рассыпаны по всем переходам. Но никто не ушёл. - Хадо? - спросил Хисаги, приготовив для боя меч. - Не похоже, - отмахнулась капитан. Тоширо прошёл вперёд, косо взглянув на прижавшую ладони ко рту Хинамори. Да и Рангику не поняла - что это с ней? - Стены экранированы камнем секи-секи, чтобы за членами совета и их перемещениями никто не мог проследить, - сказал Хицугая. - Придётся искать обычным способом. В это же время нам просто нельзя разделяться. - Тентей Куро! - договорила нисколько не обрадованная Мацумото. Она поднимала тревогу, связываясь по цепочке с каждым шинигами в Сейрейтее. - Всем, кто слышит: атакован и уничтожен совет Сорока Шести!.. Но на этом ей пришлось прервать своё заклинание и схватиться за меч. - Капитан Амагай, что вы здесь делаете? - спросил сделавший тоже самое Хицугая. - Я убил членов совета, - пожав плечами, сообщил грустно-улыбчивый капитан. Рангику тут же развернулась, и поймала одну из игл, брошенных Хинамори. Та, что предназначалась Хицугая, отлетела в сторону. - А это сильный быстродействующий яд, - добавил Амагай Сюске и потёр щёку. Затем вздохнул и выпростал из рукава свой странный занпакто. - Ну, ничего. Звякнул металл о металл. Упали все, кроме Тоширо, но и тот словно обессилел, а раны его, залеченные на скорую руку, открылись.***
Мальчишка-рёка с рыжими волосами был медлителен и жалок, но его упорству мог бы позавидовать иной баран. Однако то, что он сумел заблокировать Сокёку, немного удивило Рецу. Силён, хоть и крайне неопытен. Особенно в части использования реацу. Духовное давление, которым он сейчас фонтанировал, способно было победить не самого слабого бойца, определённо уровень капитана, однако и самому мальчишке изрядно доставалось от собственной силы. Бинты, наложенные на его тело, очевидно сдерживали его собственную силу, а также не позволяли просто разорвать его в клочки. Выскочившие из сюнпо капитан Кьёраку и капитан Укитаке, словно юнцы, попытались артефактами с гербом Шихоин уничтожить Сокёку, и у них получилось. Рецу даже захихикала внутренне, внешне удерживая озадаченное лицо. Ещё веселее стало от того, что бравый герой этого, кажется, и вовсе не заметил, любуясь на спасённую. - Юнцы! - а вот Ши-чи всё заметил, и тут же пришёл в бешенство. - Что вы?!.. - Тикай!!! Это что за диалект? Подхватив своего лейтенанта под мышку, Кьёраку рванул в сюнпо. Укитаке, сделав испуганное и глупое лицо, поступил так же мгновением позже. Унохана удивлённо подняла брови, когда старик Генрюсай рванул их догонять, а не послал за ними Сой Фонг и её карателей. Но ту мгновенно унесла какая-то очень знакомая фиолетово-оранжевая молния. "Мы всё, можно расходиться". - раздался в голове голос Кьёка Суигецу. "Всё? Что? Когда? Куда идти?" - заозиралась Унохана, будто потерявшаяся стеснительная девочка. "А чего? Ты хочешь с нами, Рецу?" Унохана не успела ответить. "Он говорит, что у вас будет время всё обдумать и решить. Как будете готовы - приходите в коллектор и ищите крысу." Кьёка Суигецу захихикала. - Ренджи! Хватай её и беги! - Что ты творишь?! Ичиго!!! Я убью тебя, придурок! Я чуть не умерла! Унохану смутил этот балаган, поэтому женщина подтолкнула в спину своего лейтенанта. - Исане! - Хай! - вздрогнув, выкрикнула высокая девушка и обнажила меч. "Она подкладки не потеряет?" - с интересом спросила Суигецу. Несерьёзные. Но любопытно: Комамуро уснул на своём посту? Почему проспал?***
Рангику чувствовала себя прескверно, силясь перебороть невероятную слабость и сонливость. Но ещё хуже была сложившаяся ситуация, на ногах остался лишь Хицугая, и в не самой лучшей кондиции. Напротив него же стоял пусть новенький, но вполне опытный, а главное - свежий капитан и легко раненный лейтенант Пятого отряда. Но ноги не держали, а руки едва поднимали грудь над холодным полом. К тому же, взглянув устало на лицо Тоширо, Рангику поняла: не боец. Хицугая был настолько потрясён предательством Хинамори, что у него опустились руки, взгляд немного потускнел. "Ну же! Вставай! Встава-ай, сучка!" - подстёгивала себя Мацумото, но получалось крайне плохо. Всего ещё один палец от пола. По лицу стекал солёный холодный пот, а зубы начали трещать от усилия. - Х-ха! - выдохнул тяжело капитан Пятого отряда. Упав, Рангику повернула лицо. С облегчением увидела меч, выглянувший из груди Амагая Сюске. - Что... это... Хинамори?! - Это? - удивилась Момо несколько задумчиво. - Это смерть, Амагай-тайчо. Знакомые нотки в её голосе заставили Рангику на миг забыть о сонливости. Момо не отпускала рукоять клинка, наоборот, проворачивала лезвие и расширяла рану. Амагай не мог терпеть чудовищную боль и хрипел, подвывал с отчаянным лицом. Момо высвободила меч, а затем совершенно непринуждённым взмахом отделила голову Амагая Сюске от туловища. Девушка мягко и тепло улыбнулась: - Ки-тян, ну как можно быть настолько неосмотрительной?! Сказав это, без эффектов, фигура Хинамори исчезла в воздухе. - Ха... Рангику с очень большим трудом перевернулась на спину. - Ха-ха-ха! - рассмеялась она устало. - Обошлось...***
Я вертел в руках слишком длинную для меня катану, не думал и даже не пытался обнажить клинок - пока спит, слишком раздражён. Не хотелось бы получить порез от самого Сокёку. В будущем предстоит нелёгкая попытка осадить столь легендарный, при этом наверняка совершенно безумный от одиночества и заключения занпакто. Кьёка Суигецу зло сопела, будучи в своём воплощении. - Наелась? - спросил я её. - Да он даже понять ничего не успел, - буркнула Кьёка Суигецу. - Так тебе понравилось или нет? Выгрызла вкусную часть? Суигецу поправила очки, а затем сотворила звуки урчащего живота, погладила свой. - Он должен был испытать ужас и отчаяние. Мы хотели в крошку, вдребезги разбить его мир! - буркнула Суигецу. - И почему ты такой жадный? - Я? - удивился я. - Да! - кивнула Суигецу. - Ты самый жадный создатель в мире! Зачем тебе второй меч? Зачем? Она наклонилась и заглянула мне в глаза, в очки я увидел несколько более сурового мужчину, чем обычно. Более истощённого. Но это из-за кривизны линз. Она начала что-то подозревать? - Выброси его. - Не ты ли упрашивала меня спасти Сокёку? - поднял я бровь. Порыв холодного и вонючего сквозняка дёрнул пламя свечи, свет в тупичке затрепетал. Суигецу сделала вид, что испугалась и прижала ко мне всем телом. Она положила ладони мне на руки и начала мягко, но настойчиво отталкивать Сокёку. - Выброси его. - Кьёка Суигецу. - Ты меня не любишь! - Хватит. И всё-таки она отодвинула Сокёку и села мне на колени, вздохнула. Взяла мою левую ладонь и положила себе на грудь. - Ч-чувствуешь, как сильно бьётся моё сердце? - Но у тебя его нет, - заметил я. - Кто бы говорил! - Всё, хватит, Кьёка Суигецу, - строго сказал я. - Мы отдыхаем, а не веселимся. Я прикрыл глаза, пока клинок ненадолго притихла. Почему-то очень хотелось поспать, но я, честно говоря, побаивался уснуть. Пока всё вокруг ещё кажется настоящим... - Не дави. Суигецу вздохнула, а затем обняла меня обеими руками. Сонливость отступила. Мы тихонько выжидали, пока наверху немного успокоится, поутихнет, и Унохана сможет выбраться и прийти сюда вслед за крысой. Конечно, её будет вести Суигецу, чтобы я ничего не поломал. Поговорить стоило. - М-м-м! М-м-м!!! - Заткнись и сиди молча, - прошипела Суигецу, глядя на Иноуэ Орихиме. Связанную по рукам и ногам и с кляпом во рту. - Ей, наверное, холодно, - я попытался подняться, но почувствовал, как навалилась многотонная тяжесть - наваждение Кьёка Суигецу. Тяжёлый мне достался меч. - Ты как? Не повредился головой в этой своей нирване? - М? - я немного удивился. - Я неплохо себя чувствую. - Точно? - уточнила Суигецу. - А-а, можно? Можно я пороюсь в твоей голове? Хмыкнув, я поцеловал Суигецу в темечко, продолжил ждать. - Напомни мне её покормить. Может, Иноуэ-сан согласится даже обучаться у меня. Хотя рекрутирование получилось несколько смазанным, надеюсь, что ничего не испортил.***
Урахара Киске любил кошек, поэтому у его лавочки всегда находилась мисочка с чем-нибудь вкусненьких для этих замечательных четвероногих созданий. Он вообще очень любил животных, людей, жизнь, но кошек - больше остальных. Искренне жалел, что времени на них остаётся меньше, и просто созерцать их часами, как хотелось, не выходит. Рядом сидел Руслан, он только что принёс письмо госпожи Йоруичи из Общества Душ, и был крайне невесел, оттого шутил с особенным цинизмом. - Теперь мне кажется, что все чёрные кошки за мной следят. Иногда, ну, ловлю такие взгляды... - Почему только чёрные? - иронично спросил Урахара. - Кхм. Спасибо, Урахара-сан, мне определённо стало легче. Противостояние с таким противником было изматывающим. Морально. Киске хотел сам на всё посмотреть и помочь тем, кто пострадал в схватках, и ему тяжело сиделось на месте или в лаборатории после таких новостей. Сокёку уничтожен, но Рукию Кучики никто захватывать не пытался. Вместе с тем совет Сорока Шести уничтожен Амагаем Сюске и его третьим офицером, оба найдены без головы. Кьёка Суигецу как была мёртвым асаучи, так и осталась. Пропала без вести Иноуэ Орихиме. Рыжая добрая девочка была настоящей отдушиной для всех вокруг неё. И теперь всё её окружение взвинчено до предела, а Герой неистовствовал, переворачивая каждый сантиметр Сейрейтея, и ему помогали шинигами, но... Лениво. Чисто для успокоения. Однако Ичимару-сан и Мацумото-сан остались в Обществе Душ капитанами. Сой Фонг лишь косо посматривала, а госпожа Йоруичи, получив допуск до свободного передвижения, попыталась наладить с ними контакты, но те просто закрылись, и выведать ничего не получилось. Ямамото, как "говорили в кулуарах", подумывал над тем, чтобы вернуть Хирако Шинджи в ряды Готея, но один тот явно не вернётся. Раскрыт заговор семьи Касумиодзи. Урахара гладил котиков вместе с путешественником из другого мира, а сам раздумывал над причиной похищения именно Иноуэ-сан. Очевидно, что это лишь повод, так сказать, для создания внутри их маленького коллектива определённой повестки, и слишком долго удерживать героев от действия просто не получится. Они будут мешать. Но точно ли в этом дело? Может, стоило бы поподробней поинтересоваться их способностями? Что задумал Айзен-сан? Очевидно, это соприкосновение арранкаров и шинигами, как двух систем и цивилизаций, которые должны взаимопроникающе влиять друг на друга. Определённо быть небольшой, но кровопролитной войне. - Руслан-сан, вы никогда не задумывались о банкае? От внезапного вопроса шинигами чуть не подпрыгнул. - Э, нет! Не надо вот этого! - тут же поднял гость руки. - Я не рыжий таракан, я точно помру. - О-очень жаль, - улыбнулся Урахара. - Потому что всем нашим свободным участникам клуба вскоре придётся отправиться в Уэко Мундо пробной партией. - У вас получилось создать Гарганту? - Работаю над этим. Киске посмотрел на товарища. - Мне сказали, что в Уэко Мундо темно - это правда? А дойдёт ли группа? Хотя бы в одну сторону. - Товарищ полковник! - возмутился Руслан. - Вы за кого меня держите? Все знают, что в Уэко Мундо темно как... Как у Тессай-сана в кладовке. - Да-а... - протянул Урахара и опустил край шляпы. - Тессай-сан? - Руслан вздрогнул и повернулся. - Руслан. Неужели вы так хотите заглянуть в мою кладовую? - Э, не очень. Урахара засмеялся громко. - Ладно-ладно! Место исчезновения Иноуэ-сан установлено точно? - вернулся он к важному вопросу. - Неа, - хмыкнул Руслан. - Как пропала - так никто и не видел. Полностью закрывшись от взглядов веером, Киске закусил губу. Что-то было не так. Уж слишком всё в поддавки, одновременно с этим совершенно не показываясь. - Киске-е-е! Киске! - О! Йоруичи-сама вернулась.