Глава 3
1 сентября 2019 г., 23:15
Через 3 месяца после моей встречи с Винчестерами дядя Бобби погиб. Он один пошел на охоту, хотя я его уговаривала не ходить, как знала. Его смертельно ранил оборотень. На последнем издыхании он дополз до дома и умер у меня на руках. Слезы лились не переставая.
Я сожгла тело Бобби на заднем дворе нашего дома. Я уже не осознавала того, что плачу. Просто щеки постоянно были мокрыми, глаза застилала пелена. После сожжения тела я поднялась к себе в комнату. Упала на кровать и пролежала сутки без малейшего движения. Без сна и еды. Просто лежала и смотрела в потолок.
Дядя, пусть и не родной, был единственным человеком в мире, которому я была нужна. Теперь у меня остались только Винчестеры.
Захлебываясь слезами, я позвонила Дину.
— Диин…
— О Господи, мелкая, что случилось?!
— Бобби…
— Что с ним? В запое?
— Дин… Он… Он умер…
— Мелкая… Боже… Солнышко, мы едем! Слышишь, мы скоро будем с тобой!
И он бросил трубку. Через 20 минут в комнату вбежал Дин. Я уже спала. Он улыбнулся уголком губ и взял меня на руки. Я приоткрыла глаза и посмотрела на него. Дин улыбнулся и прошептал:
— Спи, мелкая, спи.
Я обняла его за шею и уснула.
***
Проснулась я уже в комнате мотеля. За окном стояла ночь. Я села на кровати. Огляделась. Номер был трехместный. На двух других кроватях спали Сэм и Дин. Я потянулась, и у меня хрустнул позвоночник. Дин, который лежал ближе ко мне, тут же подскочил.
— Ты чего, Дин?
— Что это было?
Винчестер уже засыпал снова.
— Это я.
— Аа. Ну ладно.
И тут же вырубился. Я полежала еще минут 10 и тоже отключилась.
Утром меня разбудил Сэм.
— Эй, Тань, вставай. Нужно ехать.
Я закрылась от него подушкой.
— Кудаааа?
— Мы нашли дело.
Я сонно села на кровати.
— Винчестеры, йоп твою мать, когда вы успеваете находить приключения на свои задницы?
Сэм засмеялся и, сказав что они ждут меня в Импале через 10 минут, вышел из номера.
Я быстренько расчесалась, умылась и выбежала на парковку.
— Эй, мелкая, доброе утро!
Я повернулась на голос и увидела Дина. Он подошел ко мне и протянул бургер и колу.
— Это завтрак. Садись в машину, там поешь.
Дин открыл мне заднюю дверь и я, удобно устроившись на сидении, принялась завтракать. Тем временем машина уже двигалась по дороге.
— Куда едем? Сэм сказал, что вы нашли дело.
Дин кивнул.
— Да, покушение и покусание женщины из соседнего городка.
— Оборотень?
Я втянула в себя колу и чуть не подавилась. Братья удивленно на меня уставились: Сэм обернулся, а Дин смотрел через зеркало заднего вида.
— Что?
— Откуда ты знаешь?
— Господи, парни, я ж охотник, хоть и начинающий.
Дин приподнял бровь.
— Ты уже охотилась?
— Если честно, нет.
— Будем исправлять.
Сэм удивленно посмотрел на брата.
— Диин, ей же всего 15!
— И что? Мы с 9-ти лет охотимся.
— Но она — не мы! Она к тому же девчонка.
Тут вмешалась я.
— Эй-эй, да, я девчонка. И че мне теперь, одуванчиками срать?
Братья хихикнули.
— Может, с оружием я еще плохо управляюсь, но приманкой быть могу.
Сэм ужаснулся.
— Приманкой?! Ты в курсе, что можешь умереть?
— В курсе я. Умру — умру. Спалите да и все. Делов-то.
Я пожала плечами.
— Дин, ты-то какого фига молчишь?
Сэм перешел на брата.
— А я че? Пусть приманкой будет. Хорошее начало.
— Но это начало может стать концом.
Дин процитировал меня:
— Спалим да и все. Делов-то.
Сэм хлопнул ладонями по бедрам и уставился в окно.
Я посмотрела в зеркало заднего вида на Дина и улыбнулась ему. Тот улыбнулся мне и подмигнул, мол, ничего страшного, все будет хорошо.