Харизматичное Никто
7 июля 2021 г., 21:59
⠀
Один раз я гуляла по вечерней мостовой,
Холодный мокрый ветер дул в мое лицо,
Я думала о том, что в этой встрече роковой,
Конечно, виноват Харизматичное Никто.
⠀
Мы встретились. Пошло все сразу наперекосяк,
Как будто мы стояли на плывущем корабле,
Мы видели, как белым вдалеке сверкнул маяк,
И очень пожалели, что сейчас не на земле.
⠀
Наверное, так здорово, наверное, удобно
Быть таким же, как Харизматичное Никто:
Ты можешь быть собою или кем угодно,
Главное не требуй ничего ни от кого.
⠀
Со временем, быть может, на свои места все станет,
И канет в Лету та минута, что казалась роковой,
Но пока Харизматичное Никто нас не оставит, -
Я буду ждать опять той встречи на вечерней мостовой.
⠀
В нашем миру, таком обыденном и жалком,
Ему подвластно все. Ведь он Харизматичен!
И если так уж вышло, что он у нас Никто,
То и весь мир к нему наш будет безразличен.
⠀
И пусть со временем, но станет мне подвластно
То, что ещё не удавалось никому;
Харизматичное Никто, мы будем беспристрастно
Вместе рассекать ночную мглу.