Заброшено
12 мая 2021 г., 13:45
Недавно я долго гуляла,
Зашла в один переулок,
Он выглядел очень странно,
Брошено и одиноко.
Я зашла в первый домик
И многое вдруг узнала,
Но многое изменилось,
Не знаю, точно ли так...
Брошенный маленький мишка
Безумного жёлтого цвета
Глядит на меня своими
Пустыми глазами из бусин.
Весь в разноцветных заплатах,
Которые так не к месту,
С большой поролоновой раной
В самом центре груди.
Я смотрю на жёлтого мишку,
Свое вспоминаю детство,
Мне интересно – узнает ли он меня?
Как вернуться в прошлую жизнь,
Которая была сказкой,
Если брошено все давно?
Я прохожу на кухню,
Вижу чай недопитый,
Тот самый, зелёный,
Без сахара и не сладкий.
Вижу открытую книжку
С закладкой из крокодилов,
Беру ее бережно в руки,
Сдувая плотную пыль.
Все страницы заляпаны кляксой
И порваны в одном месте –
Там был напечатан счастливый конец.
Как исправить теперь мне то,
Что заляпано яркой краской,
Если брошено все давно?
Мне страшно здесь находиться –
Я стала совсем другая –
Как на тебя осуждающе может
Смотреть твой старый мир.
Все давно разлетелось,
Остались воспоминания,
Которые не отстанут
И будут гудеть в моей голове.
Я хотела уйти отсюда,
Но не было сил расстаться –
Не могла найти выход в самом конце.
Как научиться не забывать,
Что дорого было в детстве,
Если брошено все давно?