___
На следующий день в школе
Это был обычный будний день, который ничем не отличался от предыдущих. Обычно уроки мадам Менделеевой нравились Адриану, но этот был слишком утомительным. — Ау-у, бро ты как? — Нино пошатал за плечо друга, который уже практически задремал. — А, что? Не-не, всё в норме Нино. — Уверен? Ты сегодня слишком усталый, на тебя случайно не нападал тот чувак с голубями вчера? Говорят Леди Баг и Кот Нуар долго с ним боролись. — Да не, я его даже не видел, просто вчера было много тренировок, ещё столкнулся с Иваном и Манон, а потом были бесконечные фотосессии, но всё в норме, я пока держусь, — Адриану не очень хотелось врать лучшему другу, но не мог же он сказать, что вместо фотосессий он целых 5 часов дрался с Мсье Голубем, который с каждым разом (а их уже было более 20!) дрался всё сильнее и всё лучше управлял своими голубями. — Ну ладно, но смотри не усни мне тут, а то мадам Менделеева сама не своя сегодня, похоже у неё тоже недосып. В этот момент прозвенел звонок и все кроме Альи и Маринетт вышли из класса к выходу из школы, так как это был последний урок. — Алья, погоди! Ты не могла бы мне помочь? — сказал Адриан, окликая девочек. — Да, конечно Адриан. Мы с Мари никуда не торопимся. — Э-э-э, ну это-о слегка личный разговор, прости Маринетт, я не хочу тебя обидеть. Мари в свою очередь залилась краской, когда Адриан назвал её по имени. — Ну ла-а-дно… Мари, не подождешь меня снаружи я всего на пару минут. — Да, конечно, до встречи Алья и п-пока Ад-дриан, — заикаясь сказала Мари, поспешив скрыться за дверью. — Боюсь, что поговорить в классе у нас не получится, так что пойдем к выходу, хорошо? — судя по всему вопрос был риторическим, ведь Алья уже выходила из класса.Спустя 10 минут около выхода из школы
— Итак, о чём ты хотел поговорить? — Ну-у, знаешь, мне нравится одна девушка и я думаю, что я тоже начинаю ей нравится, но как мне это проверить? — Хмм… — Что? — Да просто пару месяцев назад с таким же вопросом ко мне уже подходила Мар… Ладно забей. Ну так и как зовут нашу счастливицу? — Н-ну, по правде говоря я не знаю. — Это как? — Ну, мы с ней общались по переписке, но она настолько прекрасный человек, что даже не зная её имени я влюбился в неё. — Но почему ты решил, что ты ей нравишься? — Понимаешь, я всегда шучу с ней, пытаюсь привлечь её внимания, но она всегда презирала мои каламбуры и вела себя со мной только как с другом. «И правильно делала! Вечно вы парни не умеете по нормальному к девушке подкатить.» хотела сказать Алья, но вместо этого она ответила: — И что же изменилось? — Теперь она не отстраняется от меня, иногда отвечает на мои каламбуры и даже позволяет поцеловать её в руку перед прощанием. — Но ты же сказал, что вы с ней общаетесь по переписке -_- — А, н-ну да-а, просто я ей отправляю такой смайлик. — Никогда не видела подобных смайлов _-_ — Ну значит невнимательно смотрела. Так ты мне поможешь? — Я бы с радостью, но мне уже надо идти, Маринетт наверно уже умерла пока ждала меня. — Но как же… — Завтра в 10:30, перед школой, пока уроки не начнутся я помогу тебе. — Спасибо Алья, ты лучшая! — Благодари Маринетт, если бы не её «очень важные дела» завтра утром, то я бы была с ней в парке. — Всё равно ты лучшая! — Ой всё, пока Адриан. — Пока! Остаток дня прошел спокойно, если не считать, что Бражник опять отправил Мсье Голубя на охоту за камнями Леди Баг и Кота Нуара. В этот раз Адриан и Маринетт быстро победили его и стукнувшись кулачками, а после поев мороженное с побеждённым злодеем, они разбежались в разные стороны.На следующее утро, 10:25
— Привет, Алья! Как дела? — Привет, всё нормально, пойдем в класс. Там не будет никого еще целых пол-часа. — Всё настолько просто? — О чём ты? — Всё настолько просто, что ты сможешь объяснить мне всё за пол-часа. — Ты сомневаешься в моих способностях, Агрест? — Конечно нет, ты лучший учитель! — Вот и славно, так что пойдём быстрее в класс, а то у нас осталось уже 27 минут! Через 5 минут они дошли до нужного кабинета и убедившись, что рядом никого нет, сели друг напротив друга. — Для начала мне нужно знать, насколько ты хочешь, что бы у вас было всё серьёзно, — голос Альи был невероятно уверенным. — Слушай, я люблю её больше всего на свете, сама то как думаешь? — съехидничал Адриан. — Попрошу без колкостей, мой юный падаван. — Твой кто? — Ты серьезно?! Ты что, не смотрел «Звёздные войны»? — сказать, что Алья была в шоке — ничего не сказать. — Нет, а что? — Та-а-к, тяжелый случай, но этим мы займемся попозже. — А что в этом такого? — Ничего, просто давай вернемся к нашей теме. — Да конечно! — Адриан был весь в предвкушении. — Итак, для начала убери эти чертовы каламбуры из своего лексикона при разговоре с ней, понял? — Но они же… — Адриан хотел было возразить, но увидев грозный взгляд подруги сдался, — Ладно, я понял. — Далее, веди себя с ней как джентльмен, заботься о ней. — Хорошо, думаю это будет нетрудно. — И наконец: просто будь собой, если ты будешь выставлять из себя идеала, а когда она станет твоей и увидит тебя на самом деле, то думаю ей не особо это понравится. — Спасибо Алья! За мной должо… В этот момент прозвенел звонок и все ребята стали заходить в класс. Уроки прошли спокойно и даже Маринетт практически не заикалась при Адриане и не заливалась краской, когда тот смотрел или говорил с ней. От автора: приношу всем глубочайшие извинения за эту задержку, 10-я часть будет юбилейной и я не позволю ей выйти коряво, так что не пропустите! Всех люблю: 3