Тайна, покрытая воском

PG-13
Заморожен
3
автор
Фэндом:
Размер:
5 страниц, 1 093 слова, 2 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
3 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Беспокойная ночь.

Настройки
Сэм проснулся ночью от кошмара. Сидя на кровати и тяжело дыша он первым делом вздёрнул жалюзи, и, присмотревшись в кромешную темноту улицы, успокоился, ничего подозрительного не увидев, но вдруг... Послышалось тихое шипение из кустов во дворе своего дома. Потом кто-то тихо зарычал, зашуршал старой сухой травой, и вот тогда Сэм спохватился. Нащупав под подушкой свою рацию, он нажал на нужную кнопку и встревоженно проговорил: - Хедвиг, Саманта, это я - Сэм! Выйдите скорее на связь! Ничего не слышно. Никто не отвечает. Тогда Сэм начал в очередной раз: - Хедвиг, Саманта, выйдите на связь! Из кустов всё ещё доносились странные звуки, кто-то метал во все стороны траву. Чем-то эта картина напоминала Сэму его кошмар. Он с колочущимся сердцем взял рацию в обе руки и начал прислушиваться. Везде всё затихло. Его воображение дорисовывало на рации картины, страшные образы и предметы. Всё это изобилие маленьких кнопочек напоминало лабиринт. Подобно маленькому существу он хотел превратиться в одну из них до утра, чтобы ничего не бояться. Но, увы Сэм всё также не подходящего для бесстрашия размера, и ему всё ещё страшно. Вдруг Сэму показалось, что из рации он слышит чьё-то сбивчивое дыхание. Сэм поднёс рацию к уху, как оттуда зашипели помехи. Он поморщился, поднёс руку к источнику своей боли, как услышал: - Сэм, вот и нужно тебе голосить в рацию посреди ночи? - это откликнулся Хедвиг своим измученным голосом. Было заметно, что он только проснулся и недоволен тем, что его лишают покоя. - Хедвиг! Мне только что приснилось, что меня привели к царю, чтобы наградить за то, что я спас его дочь, а он меня в ад отправил! Меня заставляли убить родителей! А потом он меня преследовал и прятался в шкафу! - Ха, ну и как там, в аду? - Хедвиг! - Ну, всё, всё. Слушай, это просто, сон, ничего более. - Но я столько виде... - Сэм, говори тише и не так близко, а то мама проснётся. - Там было столько крови...и этих..как их там... - Чертей что-ли? - Да! Да, они! - Сэм! Давай завтра, как раз когда пойдём чинить рацию Саманты. - А, так она сломалась? - Ох...ты видимо слишком сильно сосредоточился на сне. Это всего лишь кошмар, Сэм, ничего более. - Но там ещё что-то в окне.. - Что? Сэм посмотрел в окно. В этот момент за кустами кто-то встрепенулся, и начался какой-то шум, и снова шипение, и трава начала вылетать во все стороны ещё пуще. - Т-там кто-то за кустами! Он рычит, и разбрасывает траву. Тут из рации посыпались тихие смешки. - Попробуй приглядеться. Сэм рукой отгородил лунный свет от своих глаз, пролившийся на окно. Из густых кустов, из которых только что металась трава, показался полосатый хвост, затем задние лапы, а потом и всё туловище, вот и весь енот. Вслед за ним какая-то вещь, которую он пытался вытащить из листьев. Но постойте! За вещью была ещё одна морда, только не такая вытянутая и чуть темнее, чем у енота. Да это же кот, и не просто кот, а Листок! Так зовут питомца Хедвига, а как его различил Сэм посреди ночи? Да просто только кот Хедвига способен драться ночью с енотами за какую-то тряпку! - Хедвиг, это, кажется Листок дерётся с енотом... - виновато проговорил Сэм. - Опять? Вау, даже не удивительно! Во даёт! А ведь вечером ни кусочка корма не съел! - тут Хедвиг вошёл в кураж. - Приковыляет утром, а на меня ведь лезть будут! Мол чего, "кота закормил, уже ночами с енотами дерётся", а я и не виноват вовсе. Поест, да пойдёт спать на лежанку, вылижется, уснёт, а ближе к вечеру на стройку побежит, молоко клянчить. - Тут Хедвиг прервался, глубоко вздохнул и умиротворённо сказал - Прости, заговорился. - Такое с ним случается редко - Всё нормально, Сэм? Сэм зевнул и прилёг на кровать, теперь он спокоен. - Да, Хедвиг. - Ну вот, а ты переживал! К тому же сейчас очень много времени и нам нужно спать. А то представь завтра все... - Хедвиг, говори тише! - Ой, ну да... - Теперь ему было неловко. - В общем, спокойного продолжения ночи? - Да, спокойной. - Там же за окном всё хорошо теперь? Сэм снова сел и посмотрел сквозь жалюзи. Всё было тихо. - Всё нормально, Хедвиг, идём уже наконец спать. До скорого. - До скорого. Сэм прервал связь и закрыл жалюзи. Глубоко вздохнув и устроившись получше в своей кровати, он проспал до самого утра.
Примечания:
3 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник