Alpha School

NC-21
Завершён
327
1
автор
kelgriss бета
Фэндом:
EXO - K/M, Monsta X (кроссовер)
Размер:
197 страниц, 71 579 слов, 45 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
327 Нравится 316 Отзывы 114 В сборник

33

Настройки
      Казалось бы, вот уже который день они просыпались и засыпают вместе. Чанёль шёл на занятия под наблюдением омеги. Бэкхён никуда не выходил: сидел и ждал, когда альфа вернётся с занятий. Чанёль же от учителей слышал: «И кто пропуски отрабатывать будет? Ну, это уже его проблемы». До конца учебного года рукой подать, а в журнале «н»-ок перевалило за пару десятков. Бэкхёну было скучно сидеть одному в комнате, смотреть видео на ноуте своего парня и ждать того с учёбы.       В одно обещающее быть привычным утро омега проснулся один в постели. Чанёля не было, соседняя часть постели была уже холодной. Парень нахмурился и посмотрел на прикроватную тумбу, на которой лежал розовый стикер, а на нем ровным почерком было написано: «Бэкки, мне позвонил отец и сказал срочно приехать. Появились неотложные дела, поэтому я не смогу быть рядом с тобой несколько дней, пожалуйста, будь осторожен, не выходи лишний раз из комнаты и будь хорошим мальчиком», - и милый смайлик в конце. Омега улыбнулся и сразу сжался: «Один? И что мне делать эти дни?».       Он встал с кровати и пошел принимать душ. Настроения совсем не было, и сразу после утренних водных процедур Бэкхён решил не терять время и что-нибудь приготовить (не сидеть же голодным). Комната Чанёля была очень хорошо оборудована: не везде можно было увидеть личную ванную комнату, а там, где живёт Пак, находилась ещё и мини кухня. Почти все овощи из холодильника Бэкхён решил использовать для своего блюда. Омега с детства умеет хорошо готовить. Сначала папа обучал его, однако из-за большого объёма работы родителей Бэкхён стал готовить самостоятельно в надежде порадовать родителей чем-то вкусным, но они возвращались слишком поздно и сразу шли спать, даже не догадываясь о том, что их дитя спит на кухонном столе, сложив руки под голову, и ждёт оценки своих стараний. Спустя несколько часов всё было готово. Вкусная еда и какая-то сопливая дорама в прибавку немного скрасили его одиночество. Чанёль за целый день не написал ни разу. После этой мысли зазвонил телефон. Омега в удивлении округлил глаза, когда увидел на экране телефона то, что заставило его занервничать: «Отец». Он не хотел отвечать, очень не хотел, но тот сам сбросил вызов. Парень выдохнул и откинул телефон подальше, вернувшись к просмотру дорамы. Его вновь отвлек звонок, но тот был от другого номера. Бэкхён подумал, что ему звонит Пак, поэтому сразу взял трубку, не смотря на экран.       — Слушаю, — тихо ответил он, надеясь услышать голос своего парня.       — Бэкхён? Ты слышишь меня? — омега посмотрел на звонящего и задержал дыхание. «Папа». По ту сторону было слышно, что кто-то спорит и хочет забрать телефон у папы.       — Мелкий сучонок! Как ты смеешь?!       «Это отец», — подумал парень и сжал телефон в ладони.       — Ты слышишь меня?! Какого хрена ты молчишь?! — орет старший в трубку. Видимо, он не хотел сдаваться и заставил мужа позвонить ребёнку.       — Да, отец, я… Я тебя слышу. Прости, я не слышал, как ты звонил. Я…       — Не слышал он! А теперь ответь, почему ты не ходишь на занятия?! Мне звонят почти каждый день, и я уже задолбался отвечать им! — не прекращал повышать голос старший.       — Отец, пожалуйста, не кричи… — между словами отца говорил омега.       — Не кричи?! Если завтра ты не появишься на уроках, я приеду, и ты знаешь, что может случиться! Ты слышал меня?!       Тишина.       — Не слышу!       — Д-да, отец, я услышал тебя, не нужно приезжать, — после последней фразы, телефонный звонок оборвался. Бэкхён пытался сдержаться и не заплакать. «Чанёль, что мне делать? Когда ты уже вернёшься?» Он не может быть сильным. Он боится идти на занятия, когда нет рядом того, кто мог бы защитить его и поддержать.       До самого вечера Бэкхён пролежал в постели. Чанёль так и не позвонил. Он на автомате идет принял душ, поставил будильник и лёг спать. Завтрашний день обещает быть сложным.       Утро начинается не с кофе, а с пробежки к белому другу. Омегу опять тошнит, выворачивает наизнанку. «Нужно будет что-то с этим сделать, может, попробовать новые таблетки?»       — Лучше умереть… — повторял он себе во время сборов. Когда пришло время закрывать дверь комнаты, он отшатнулся. Дерево отдавало холодом, там, по ту её сторону, Бэкхён чувствовал себя в безопасности, сейчас он начинает подрагивать от неизвестности, что ждёт его. Дверь закрыта, назад пути нет. Услышав шаги, он вздрогнул и резко развернулся. Каково было его облегчение, когда он увидел знакомые лица. Кай и Сехун шли и смеялись на весь коридор. Первый был одет более сдержано, а Се, как всегда, старался выделиться рваными джинсами и чёрной футболкой с ярким принтом, повесив через плечо сумку. «Они идут на занятия, как хорошо, что я их встретил».       — Оо… Бэкхён? — удивлённо протянул Сехун, подходя ближе к омеге, рассматривая того с ног до головы. Бэкхён решил слишком не напрягаться и надел обычную футболку и синие джинсы. «Почему он так на меня смотрит?»       — Что ты делаешь? — спросил Кай, решаясь немного развеять неловкость, которая слегка проскользнула между друзьями.       — Я… Иду на занятия, — быстро ответил омега и опустил взгляд, чтобы не смотреть тем в глаза. — Парни, а Чанёль вам не звонил? Он мне не звонил и…       — Когда его забирает господин Пак, Чан не может пользоваться телефоном. По крайней мере так сказал нам он. Его отец очень строгий и хочет, чтобы Чан более серьёзно относился к делу, а не сидел в телефоне. Но я уверен, что, когда он освободится, сразу тебя наберёт, не волнуйся, — радостно ответил Кай, переминаясь с ноги на ногу. Всё-таки неловкость никуда не делась. — Как я понял, его отец часто забирает к себе, чтобы… Кое-чему научить. Но почему он раньше этого не делал? Ведь последние несколько месяцев он был дома…       — Бэк, господин Пак не такой уж и простой человек, всё это время он был занят, из-за чего на Чана ему не хватало времени. После смерти папы весь груз упал на плечи его отца, а Чану оставалось просто продолжать учиться, он как раз хотел начать это делать, пока…       — Пока не появился я? — тихо спросил омега, рассматривая кроссовки.       — Угу и пока он не узнал, что ты…       — Вы уже знаете? Да? — спросил парнишка в надежде, что ему не придётся оправдываться перед друзьями.       — Да, Чан нам рассказал… — вместе ответили альфы.       — Бэк, не парься, мы никому не расскажем. Всё будет как и раньше, просто мы будем немного больше знать о тебе. И приставать к тебе не будем, вон у Ким Кая парень есть, а мне пока всё это не очень интересно! — весело заговорил Сехун и потрепал омегу по волосам. — Чан мне как брат, а парня брата я трогать не собираюсь!       — Да успокойся уже ты! Только и умеешь, что трещать без умолку, пошли уже на занятия, они скоро начнутся, я не хочу опаздывать! — отвесив мелкому слабый подзатыльник, серьёзно произнёс Ким.       — Да, пошли, Ким Кай, ты всегда был таким противным? — засмеялся Сех и начал убегать от друга в надежде избежать ещё одного подзатыльника.       По коридору разносится смех подростков и громкие шаги. На этаже никого не было, все уже на учёбе. Через несколько минут начнётся урок, нужно торопиться.       — Эм… Кай, можно я буду с вами ходить? — всё так же тихо протянул омега, пытаясь успевать шагать за друзьями.       — Конечно, но не думаю, что тебе будет интересно с нами, — с некой усмешкой ответил Сехун и снова побежал, потому что взгляд Кая не предвещал ничего хорошего.       — Ничего, я… Мне просто нужно, чтобы рядом со мной были те, кому я могу довериться.       — Да без проблем! — вместе ответили альфы и зашли в лифт.

***

      — Так, класс, кто отсутствует? Начнём перекличку, — разносится по классу голос учителя. Все сидят тихо и слушают. — Я вижу, всё снова как обычно... — не успел он договорить, как двери класса открылись. Присутствующие сразу обернулись на звук.       — З-здравствуйте, простите за опоздание, — говорит Бэк и немного сгибается в поклоне.       — Это… — пытается учитель вспомнить имя ученика.       — Бён Бэкхён, — отвечает омега и проходит на своё место.       — Бён Бэкхён? Хорошо, долго мы вас не видели, надеюсь, сейчас у вас всё хорошо. — Нам сообщали, что вы находитесь на больничном, поэтому нет никаких проблем, — учитель отмечает что-то в журнале и поднимает на класс глаза. — Хорошо, записываем тему сегодняшнего урока.       Стук в дверь, и в класс вновь кто-то заходит.       — Здравствуйте, простите за опоздание. — проговаривает ученик и проходит на место.       Сердце Бэкхёна уходит в пятки. Ему даже оборачиваться не нужно, чтобы понять, кто пришёл. Он слышит смешок сзади себя и понимает окончательно: «Вонхо».       «Чанёль, вернись, вернись ко мне, он здесь!»
Примечания:
327 Нравится 316 Отзывы 114 В сборник
Отзывы (7)