Alpha School

NC-21
Завершён
327
1
автор
kelgriss бета
Фэндом:
EXO - K/M, Monsta X (кроссовер)
Размер:
197 страниц, 71 579 слов, 45 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
327 Нравится 316 Отзывы 114 В сборник

34

Настройки
      Урок начинается с проверки домашнего задания, которое Бэкхён не сделал. Конечно же, из-за пропусков и отсутствия оценок учитель спрашивает именно его. Бэкхён сжимает кулачки и выдыхает. «Соберись, это же просто… Домашнее задание, которое я даже в глаза не видел!» Он поднимает взгляд на учителя и тихо отвечает:       — Я не готов на сегодня… — его голос немного дрогнул, и ком стал в горле.       — Не готов? И как это понимать?! Ты не ходил на занятия, а теперь, когда ты здесь, ты не готов? У тебя есть причина, по которой ты не готов? — учитель немного усмирил свой пыл и прекратил прожигать омегу взглядом.       — У меня нет причины… — все так же тихо говорит Бэкхён, перебирая ручку между пальцев.       «Конечно у него нет причин, целыми дням зажиматься с Паком лучше, чем хотя бы раз открыть учебник», - Вонхо продолжал смотреть на затылок Бэкхёна: он видел, как тот нервно сжимает кулаки и смотрит в тетрадь.       В классе повисла гробовая тишина, учитель понял, что от ученика ничего не вытянет, и тяжело вздохнул.       — Бэкхён, Вы же были прилежным учеником, что с вами случилось? Раньше вы не пропускали и вовремя делали домашнее задание. Клистирная причина мне неизвестна, но я надеюсь, что вы исправитесь. Может, кто-то хочет рассказать о том, как он делал домашнее задание?       Класс немного оживился, процесс пошёл. На доске ровным почерком была написана тема и план урока. Учитель всё подробно объяснял и показывал на практике. Урок незаметно подошёл к концу, ученики успели исписать несколько листов, а руки устали от долгой работы.       «Хочется отдохнуть», - в голове почти у каждого.       Только один человек не хочет перемены. Как только прозвенел звонок, Бэкхён подпрыгнул на месте и не знает, что делать. Класс опустел лишь на половину, кто-то так и остался сидеть за партой, занимаясь своими делами. «Он всё ещё здесь?» — про себя подумал омега и немного развернулся назад. Лучше бы он этого не делал. Глаза Бэкхёна стали шире, когда он наткнулся на жуткую ухмылку и взгляд исподлобья. Альфа посмотрел на него и легонько помахал рукой, мол: «Привет, давно не виделись!»       — Бэкхён! Вот ты где! — услышав спасительный голос у себя за спиной, омега выдохнул. — Мы думали, ты пошёл за нами, но когда поняли, что тебя нет, пришлось возвращаться. Давай поднимай свою задницу и пошли хавать, я ужасно голоден! — довольно громко проговорил Кай и подошёл к Бэку, хватая за локоть. — Вон, смотри, как похудел, пока болел, пойдём, в столовую такую вкусную курочку привезли, слюнки текут, — Бэкхён ещё не понимал, что находился в какой-то прострации. — Чего ты такой медленный?! Пойдем быстрее, а то не останется ведь ничего! — Кай пытался улыбаться, но когда они проходили мимо Вонхо, его взгляд стал тяжелее и серьёзней, как бы говоря: «Видишь, мы здесь с ним! Так что проваливай!»       — Оо… Это хорошо, я… Я тоже проголодался, пойдём! — омега расслабился и начал улыбаться.       В столовой стоял сильный шум: половина школы собралась, чтобы попробовать что-нибудь вкусненькое. Найдя взглядом Се, который сидел в самом углу столовой, они прошли вглубь. Тот сидел и ждал их, на столе стояло несколько блюд и маленькая баночка колы.       — Садись, — тихо проговорил Кай Бэкхёну, указывая на противоположный стул.       — Спасибо… — Бэкхён разместился за столом, ощущая неловкость. Парни напротив него приступили к трапезе и что-то активно обсуждали. Сехун успевал ещё в телефоне сидеть и излагать свои мысли с набитым ртом.       — Почему ты не ешь? — прожевав курочку, спросил Кай. — Мы же взяли твоё самое любимое. Чан нам успел уже рассказать всякого: что ты любишь есть на завтрак, обед, ужин и так далее. А ещё то, что ты любишь колу и ненавидишь огурцы. Видимо, он знал, что скоро придется ему уехать, и вот начал нас информировать. Конечно, не понимаю, как мы всё это запомнили, но это уже не важно, так что...       — Спасибо ещё раз, — Бэкхён улыбнулся и потянулся за баночкой колы, пока внутри всё трепетало от мысли о заботливом и милом Чанёле.       Он приступил к еде, пытаясь не слушать разговор друзей. Бэкхён полностью погрузился в свои мысли. Учеников в столовой становилось меньше, но шума не уменьшилось. Кто-то говорил, что боится идти на урок, потому что не подготовился, кто-то обсуждал нового учителя, а кто-то просто громко ел.       — Бэк, ты закончил? — внезапно спросил Сехун, откладывая телефон на край стола.       — Да, можем идти? — Бэкхён поднялся со стула и поставил его на место. Оставалось несколько минут до начала урока. Ещё несколько десятков минут нужно просидеть в душном классе, переполненным альфами. Хорошо, что сегодня был не такой загруженный уроками день и не нужно было сильно напрягаться.       Парни пошли на географию, которую Бэк очень любил. Изучение планеты, города, страны и их экономику было намного интересней непонятных формул по физике. Перед уроком где-то на задних партах сидели Кай и Сехун, продолжившие обсуждать красивых омежек. Впереди Бэкхёна сидел староста, поправляя свои очки, которые так и норовили вновь сползти на кончик носа. Больше никого в классе не было, что не могло не радовать. Омега погрузился в свои мысли об одном единственном человеке; стоило только вспомнить его, в груди зарождалось приятное и нежное тепло. Легкая улыбка коснулась губ, а пальчики рук сами начали подрагивать. Спокойствие разрушил громкий смех, становившийся громче по мере приближения его обладателя. Вонхо громко смеялся над очередной тупой шуткой своего друга, прошёл в класс и сел сзади Бэкхёна.       — Пссс… Сладкий мальчик, что делаешь? — почти шёпотом спросил он, легонько проводя указательным пальцем вдоль позвонков омеги. Тот в ответ немного вздрогнул и, резко поднявшись с места, направился в сторону задних парт.       — Кай, у тебя есть запасная ручка? Моя закончилась, я тебе потом отдам, — он говорил громко, но голос немного дрожал.       — Ручка? — удивлённо спросил альфа. — Ну, есть. Такая подойдёт? — он протянул не первой свежести ручку, но её без колебаний забрали, так и не дав ответа.       Бэкхён не спеша возвращался к себе за парту, пока Вонхо что-то рассказывал своему соседу, активно жестикулируя руками. Бэк удобно устроился на своем месте и посмотрел на часы, надеясь на скорый звонок. Каково было его счастье, когда именно в этот момент разнёсся долгожданный звон.       Учитель вошёл сразу после звонка и записал тему урока. Пока он занимался организационными делами, ученики продолжали шуметь.       — Все, тишина! - грозный рык учителя заставил всех обратить на него внимание.       Бэкхён был рад, что скоро пойдёт домой, назад в комнату, его и Чанёля, где он сможет расслабиться. Урок прошёл незаметно, омега даже не успел понять, что он может уходить. Он быстро собрался, чтобы не заставлять Кая и Се ждать себя.       — Ну что, идём? — Бэкхён улыбался, ведь день закончился и можно заняться, чем угодно. Альфы, не торопясь, поднялись со своих мест и, закинув через плечо сумки, направились в сторону выхода из класса. Они шли молча, Бэк семенил сзади друзей, пытаясь не отставать и не путаться под ногами. Проходя мимо спортзала, они остановились. Он не знал почему, но не хотелось надоедать альфам глупыми вопросами. Оказалось, учитель физкультуры окликнул их, а рассеянный Бэк этого не услышал.       — Так, не понял, почему вы ещё не в зале?! — довольно агрессивно проговорил он. — И где это Пак?!       — Его не будет, его вызвал отец, и не известно, когда он вернётся, — быстро ответил Сехун, выдержав строгий взгляд учителя.       — Да что с ним такое в последнее время?! Вечно где-то пропадает! Скоро у нас соревнования по баскетболу, нужно тренироваться, а он прогуливает. Так не годится, ну ладно, бегом в зал!       — Но, учитель, нам нужно зайти в общежитие, кое-что сделать…       — Потом сделаете, раньше отпущу, а теперь бегом! — не унимался тот.       Кай развернулся к Бэкхёну и тихо спросил: «Бэк, ты же сможешь добраться один? Думаю, все будет хорошо, осталось немного» — Не волнуйся, я… Быстро доберусь, можете идти, — с хорошо скрываемой грустью ответил омега и улыбнулся в ответ. Он проводил спины друзей взглядом и, когда те скрылись, пошёл в сторону лифта, который нужно было долго ждать. К счастью, по приезде лифт был пуст, что порадовало омегу. Нажав на кнопку нужного этажа, Бэкхён расслабился и выдохнул. Вскоре настроение стало хуже некуда, ведь на этаж выше двери вновь открылись:       — Ну привет, сладкий мальчик, почему ты сегодня меня избегал? — мурашки побежали по спине от одного этого голоса.       — Я… Я не избегал тебя… — тихо прошептал Бэк и развернулся лицом в другую от Вонхо сторону.       — Серьёзно? А как же фокус с ручкой? Ты пошёл просить запасную у своих тупых защитников, хотя у самого в пенале лежала ещё куча таких же. Ты как открытая книга, малыш, — Вонхо нажал на кнопку «Стоп», Бэкхён резко развернулся и наткнулся вновь на его гнусную ухмылку. — Нравится быть подстилкой Пака? Нравится лежать под ним? — Вонхо подходил ближе, сдвигая омегу к стенке. — Ты совсем не пахнешь, это единственное, что спасает тебя сейчас. Не люблю омег без запаха, они как трава. Хотя знаешь, ты так сладко выглядишь, что с тобой я готов стать травоядным…
Примечания:
327 Нравится 316 Отзывы 114 В сборник
Отзывы (5)