***
Они приезжают в небольшой ресторанчик на окраине города. Старинная мебель из тёмных оттенков дерева создаёт атмосферу умиротворения. Симпатичный долговязый мужчина приветствует Намджуна по имени и вежливо улыбается Чимину. — Подготовил вам лучшее место, — говорит он и жестом приглашает следовать за ним. Вскоре Чимин понимает, что тот ни капли не преувеличил: их столик был частично отгорожен от остальных навесом и совсем не бросался в глаза. Как раз то, что нужно, чтобы спрятаться от лишнего внимания. Чимин мгновенно ощущает облегчение и благодарность. — Ваше меню, — продолжает незнакомец и, хитро улыбнувшись, покидает их на некоторое время. — Ты часто здесь бываешь? — спрашивает Чимин, беря в руки меню. — Не так часто, как хотелось бы, — отвечает Намджун. — Этот парень — владелец ресторана, — поясняет он, заметив вопросительный взгляд на лице Чимина. — Какое-то время регулярно захаживал к нам в бар в надежде склеить Хосока. Но потом сдался. — Ого… он красавец. — Да? — небрежно отзывается Намджун, и Чимину на миг начинает казаться, что у того что-то с глазами. Как можно не заметить модельную фигуру и выразительный взгляд владельца этого ресторана? Или даже такие люди не дотягивают до Намджунова стандарта? — Да. Он выглядит как айдол, — бормочет Чимин себе под нос, опуская глаза, и пропускает мимолётный взгляд, брошенный Намджуном. Следующие несколько минут они проводят в тишине, выбирая еду. Стоит им отложить меню, как тут же появляется уже знакомый владелец ресторана, всё такой же неотразимый, каким Чимин его и запомнил. — Готовы сделать заказ? — спрашивает он. Записав в блокноте названия блюд, мужчина забирает меню со столика и снова бросает на Чимина взгляд. — Ты милый, — вдруг говорит он, улыбаясь одними уголками губ. Чимин чуть не давится собственной слюной, но успевает взять себя в руки раньше, чем опозорится окончательно. — Меня зовут Джису. Если Намджун тебе когда-нибудь надоест… — Хон Джису. Звуки, издаваемые Намджуном, больше похожи на рык. Кажется, в его глазах мелькает молчаливое предупреждение, неужели босс… ревнует? И кстати, как много этот Джису знает о статусе их отношений? Почему Чимин никогда о нём не слышал? — Расслабься, а? — тут же отзывается Джису, не впечатлённый угрожающим взглядом Намджуна. — Как там Хосок? — С Юнги. — Так и знал, эх. Милашек всегда разбирают первыми, — жалуется Джису и напоследок подмигивает Чимину, прежде чем удалиться. — Не нужно было сюда приходить, — цедит сквозь зубы Намджун, но Чимин всё равно слышит. — Он твой друг? — К сожалению, — со вздохом подтверждает Намджун. Неизбежно сопровождавшая его аура уверенности и невозмутимости даёт трещину. — Он друг Джина, поэтому мы все его знаем. — А, — глупо выдыхает Чимин. Остаётся только гадать, сколько ещё у Намджуна подобных «друзей», о которых он не в курсе. — Как, эм, твоя поездка в Пусан? — Пора сменить тему. Довольно разговоров о других. — Не так хорошо, как хотелось бы. Из-за работы совсем не успел посмотреть город. — Как жаль… в Пусане много достопримечательностей. Ну либо я предвзят, потому что это мой родной город, — смущённо хихикает Чимин, вспоминая все забегаловки, в которых он любил есть, будучи школьником, и пляжи, на которых проводил свободное время. — Босс? — Чимин, — Намджун наклоняется вперёд. Каким-то образом его взгляд и мягкий и суровый одновременно. — Да? — Не мог бы ты перестать звать меня боссом, раз мы теперь встречаемся? — …Ох. — Чимин тяжело сглатывает. Ему никогда и в голову не приходило звать Намджуна как-то иначе. Но продолжать делать это сейчас действительно глупо. Не может же тот оставаться для него «боссом» навечно… Они ведь уже пара (боже!). — И как… как мне тебя звать? — Просто по имени. Или можешь придумать прозвище. Только не боссом, умоляю. — По… имени? — Да. Ты же знаешь моё имя? — шутливо уточняет Намджун, и Чимин немного расслабляется. — Нам… джун? — Да? — Мне нужно будет привыкнуть, — честно признаётся Чимин, смущённо почёсывая руку. Он ощущает щекотку от одной только мысли о том, чтобы звать босса по имени. — Ничего страшного. Что ты хотел спросить? — Ой, точно. Я просто, ну… ты собираешься ещё в Пусан? — Возможно, — подумав пару секунд, отвечает Намджун. — Но точно не в ближайшие пару месяцев. А что? — Да ничего… — Чимин. — …ну, я подумал, что мог бы съездить с тобой?.. Побыть твоим секретарём во время деловой поездки? — с надеждой спрашивает Чимин, мысленно уже воображая, как было бы замечательно вернуться в родной город вместе с Намджуном. — Секретарь мне не нужен. — Так и думал. Про… — Но я буду очень рад, если ты просто составишь мне компанию. — …ох. — И нам необязательно ждать моей следующей командировки. Мы можем поехать туда когда захочешь, — говорит Намджун с таким выражением, что у Чимина не остаётся сомнений в том, что это правда. И это странно — осознавать, что Намджун готов просто взять и сделать это ради него. — А как же бар? — Можем закрыться на пару дней, это не проблема. Тем более, что скоро мы и так будем закрываться на ремонт. Вот тебе и две недели отпуска. — Ты уже всё решил с ремонтом? — Конкретных дат ещё нет, но ремонту точно быть. Я уже поговорил с остальными. — Круто! Мне кажется, на втором этаже столько всего можно разместить! Я сам ничего не понимаю в архитектуре, но я посмотрел несколько вариантов отделки в интернете, и если ты не против, я бы хотел… — восторженно начинает Чимин, а затем прикусывает губы. — Я опять слишком много говорю, да? — Нет. — Но ты учил, что на первых свиданиях лучше много не болтать. — Чимин. — Намджун берёт его за руку. — Я был неправ. — …почему? — Не нужно менять своё поведение ради других. Я учил тебя, как произвести хорошее впечатление, но вести себя так постоянно ты не можешь. Иначе это будешь уже не ты. Чимин молчит. — Лично мне нравится тебя слушать. И всегда нравилось. Я влюбился в тебя именно за то, какой ты есть. И давай не будем обсуждать работу на первом свидании. — Хоро… хорошо. Поговорим о чём-нибудь другом. Ситуацию спасает официант, принёсший их блюда. Чимин знает: Намджун человек честный и прямолинейный, но до сих пор не может привыкнуть к тому, как открыто тот выражает свои мысли и чувства. Намджун абсолютно не стыдится признавать, что влюблён и хочет проводить с Чимином время. И вроде бы Чимин всегда мечтал о таком партнёре, а вроде — морально и эмоционально он к этому пока не готов. Но не в том смысле, что ему это не нравится — нравится, и очень. От каждого Намджунова слова в животе порхают бабочки, но как на это реагировать? Учитывая свой незавидный опыт отношений, Чимин понимает, что стоит поиграть в недотрогу, но реально ли это провернуть с Ким Намджуном? Да и хочет ли он сам играть в эти игры? Чимин решает оставить решение этого вопроса на потом и приступает к еде. Еда — хорошая тема для разговора. — Очень вкусно, — быстро делится впечатлениями он. — Ты знаешь столько классных мест! — Это только второй ресторан, в который я тебя привёл, — с улыбкой отвечает Намджун. — У меня ещё много чего на примете. — П-правда? — Конечно правда. Я часто хожу по ресторанам в Сеуле. Дома почти не готовлю. — Но ведь у тебя так хорошо получается! Помнишь, ты делал мне пасту? Я вкуснее в жизни не ел. — Не так уж я и хорош. — Неправда! Это была лучшая паста в моей жизни. — Тогда заглядывай в гости, приготовлю ещё, — с тёплой улыбкой приглашает Намджун, снова заставая Чимина врасплох. Чимин и так, пожалуй, захаживал к Намджуну в квартиру очень часто, даже чересчур — особенно, когда напивался до невменяемого состояния. Но Намджун как-то говорил, что никогда не готовит для других людей, так что Чимин полагал, что та паста была одноразовой акцией. Когда Намджун вот так приглашает его к себе на обед, Чимин чувствует себя особенным. Ведь ради него Намджун даже готов изменить своим правилам. Возможно, Чимин немного драматизирует. Разве что только совсем чуть-чуть. — …Правда? — Конечно. — Ты правда не против готовить для меня? — Чимин. — Намджун откладывает вилку и выпрямляет спину. Чимин также прекращает есть и нервно замирает в ожидании. У Намджуна снова серьёзное выражение лица, и это может значить что угодно. Воцаряется напряжённое молчание. — Давно хотел спросить, — медленно начинает мужчина. — Тебе и впрямь тяжело поверить, что я искренне хочу этого? — спрашивает он и немного опускает взгляд, однако от Чимина не укрывается неуверенность в его голосе. Чимин не знает, что и думать. — А я ведь хочу, — продолжает Намджун, слегка взволнованный образовавшейся тишиной. — Я знаю, что у меня в этом плане не лучшая репутация. — Ох, я… — Они заходят на опасную территорию. Чимин совсем не хотел своими словами обижать Намджуна и напоминать ему обо всех этих слухах. Теперь он чувствует себя ужасно из-за проявленного недоверия. — Пожалуйста, дай мне закончить. Мне кажется, будет правильно, если мы поговорим об этом. Или лучше сказать, я. — Ладно… — Я знаю, что у меня в этом плане не лучшая репутация, — медленно повторяет Намджун, и в этот раз Чимин внимательно слушает. — И я её заслужил. Она появилась не на пустом месте. Я не буду говорить тебе, что это всё ошибка, потому что я прекрасно понимал, что делал. И это тоже часть моей личности. Чимин молчит. — Но только часть. У меня есть и другие стороны. — …Я знаю, — честно отвечает Чимин, надеясь, что Намджун не усомнится в его искренности. — И всегда знал, — чётко выговаривая каждое слово, как если бы от этого смысл лучше отложился в Намджуновой голове, продолжает Чимин. Чёрт, он ведь из-за этого даже с Мингю поссорился. Намджун смотрит на него с непонятным выражением то ли удивления, то ли чего-то ещё. — Я всегда знал, что ты не такой, как можно бы подумать из слухов. Ты гораздо больше. — …спасибо. — Тут не за что благодарить… это правда. Не понимаю, почему никто этого не видит. Никто, кроме сотрудников нашего бара, — быстро поправляется Чимин с игривой улыбкой. — Но ты и так в курсе. — Он надеется, что этим хоть чуть-чуть поднимет Намджуну настроение. Но к следующим его словам оказывается совершенно не готов. — Я очень хочу тебя поцеловать. Я сошёл с ума? — …ой, но я, кажется, только что ел что-то с чесноком, — тут же начинает паниковать Чимин, стараясь скрыть тот факт, что снова чуть не подавился. Он наскоро проверяет запах, дыхнув в ладонь. — Или нет, вроде всё не так плохо… не знаю. Может, я просто не чувствую… — Его прерывает тихий Намджунов смех. Это застаёт Чимина врасплох — Намджун смотрит на него с такой нежностью и радостью, что Чимин физически ощущает, как щёки заливает краской. — Значит, в другой раз, — отсмеявшись, говорит Намджун. От стыда Чимин не может отвести глаз от тарелки. — Прости, я снова всё испортил. — Тут не за что извиняться. — Хорошо… я, эм, тоже хочу тебя поцеловать. — Я знаю. — Ох. Ладно. Просто хотел убедиться, что ты не думаешь, что я не хочу тебя целовать, — добавляет Чимин и подавляет в себе желание прикрыть рот обеими руками сразу, просто чтобы замолчать. Вот почему он никак не заткнётся? Даже недотроги столько не ломаются. — Давай сначала лучше доедим, — предлагает Намджун, и Чимин радостно соглашается, возвращая своё внимание к тарелке.***
— Я объелся, — возвещает Чимин, похлопывая себя по животу с довольной улыбкой. — Рад, что тебе всё понравилось, — отзывается Намджун, поворачивая руль и медленно заводя машину за угол. После ужина он повёл Чимина в кафе-мороженое, что было встречено тем с большим восторгом. А когда Чимин не смог выбрать между тремя вкусами, владелец бара просто купил все — вот почему сейчас Чимин ощущает себя скорее колобком, чем человеком. Это всего лишь их первое свидание, а Намджун уже его так балует. Намджун паркуется перед Чиминовым домом, и младший тут же начинает нервно ёрзать в кресле, пытаясь понять, нужно ли ему сейчас пригласить Намджуна к себе. Он, конечно, немного прибрался на случай, если тот решит посетить его скромное жилище, но что если Намджун примет это за намёк на что-то… большее? Что вполне логично. Не в упрёк Намджуну с его репутацией, но всё же — Намджун же наверняка ожидает секса? Как он там говорил: это всего лишь секс, а они оба взрослые люди? С другой стороны, Намджун знает, что Чимин за человек. Что Чимин не из тех, кто на всё готов на первом свидании. Но опять-таки, что если… — …Чимин. — А? Что? Прости, ты что-то сказал? — с нервным смешком спрашивает Чимин, приходя в себя. — Ты слишком громко думаешь, — улыбается Намджун. — Я же говорил. Мы никуда не торопимся. — …у меня прямо на лбу всё было написано, да? — Пожалуй, да. Когда ты много думаешь, то начинаешь хмурить брови, — мягко объясняет Намджун и нежно прикасается к складке между Чиминовыми бровями. — O… правда? — Правда. Ну что, увидимся завтра? Я куплю кофе, как в прошлый раз? — Да… было бы круто. — Хорошо. Тогда до завтра. — Да… — смущённо отвечает Чимин, отстёгивает ремень безопасности и выходит из машины. Намджун так хорошо его знает, что только что сэкономил им обоим кучу времени, избавив Чимина от душевных терзаний. Вдруг Намджун тоже выходит из машины, заставляя Чимина снова в недоумении оторопеть. Стоп, неужели Намджун всё-таки решил зайти? Блять, и что теперь делать? — Чимин, прекращай, — тихонько одёргивает мужчина, невольно заставляя Чимина обратить внимание на собственные брови. — Я просто хотел проводить тебя до дверей. Если ты не против, конечно. — Не против. Точнее, мне было бы очень приятно. Они поднимаются в квартиру в относительной тишине, пока Чимин мысленно пытается решить, необходимо ли им в этот момент держаться за руки или что-то такое. Или это странно? Звук открывающегося лифта выводит его из транса, и Чимин неловко ступает на лестничную клетку. Намджун выходит за ним. — Спасибо за сегодня. Мне всё очень понравилось, — говорит Чимин, как только они оказываются у двери. — Мне тоже. Тогда завтра заскочу к тебе с кофе, — мягко улыбается Намджун, и Чимин медленно кивает. — А, кстати: позвонишь, как доберёшься домой? Чтобы я знал, что всё хорошо? — Конечно, — отвечает Намджун, делая знак Чимину, чтобы тот проходил в квартиру. Чимин нерешительно перекатывается пару раз с пятки на носок, прежде чем тяжело сглотнуть и сделать маленький шаг по направлению к владельцу бара. Намджун кидает на него непонимающий взгляд, который исчезает сразу, как только Чимин приподнимается на носочки и берёт его за руки. Намджун медленно склоняется ему навстречу, оставляя считанные сантиметры между их губами. Чимин зажмуривается и сокращает расстояние, практически силой вжимая губы в губы напротив. Возможно, получилось грубее, чем он планировал — потому что Намджун чуть отшатывается от неожиданности. Чимин тут же в ужасе делает шаг назад, испугавшись, что только что оставил себе и Намджуну синяк. Привычка прокручивать всё в голове по сто раз сыграла с ним злую шутку — он переборщил. Боже, ну почему он всегда всё портит? — Вот это я понимаю — поцелуй, — хихикает Намджун, чуть склоняя голову набок. — Ну хватит, — с лёгким раздражением бормочет Чимин, чувствуя, как щёки заливает жаром. Губы против воли растягиваются в улыбку. Он открывает было рот, чтобы опять возмутиться, но тут Намджун целует его сам. Очень мягко и целомудренно. Невесомо и чуть игриво, и Чимин льнёт ближе, отпуская все ненужные мысли и просто позволяя себе расслабиться в моменте. — Ну всё. Теперь мне точно пора, — отстранившись, говорит Намджун, прижимаясь своим лбом к Чиминову. — Ладно… Чмокнув Чимина в лоб напоследок, Намджун идёт вызывать лифт, так и оставляя своего парня стоять с открытым ртом.