Вся Власть Астартес (Начало)

G
Завершён
132
Фенрик соавтор
Фэндом:
Размер:
370 страниц, 127 294 слова, 54 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
132 Нравится 186 Отзывы 46 В сборник

Рассказ Рюрика

Настройки
— Ладно, болт с тобой, а то вижу нюни щас распустишь — расставляй давай, так уж и быть сыграю с тобой разок. Рюрик кинулся расставлять фигуры, а Скальд наполнил кубки и прошёл за игровой стол. Протянул командиру кубок и сделав рукой царственный жест, произнёс: — Ходи первым, Щенок, так уж и быть, даю тебе фору. Рюрик привычным движением, двинул вперёд копьеносца. Вульфен двинул своего. Рюрик отхлебнул из кубка и завис глядя на игровое поле. Он рассеянно оглядел своё войско, затем упёршись взглядом в инквизитора соперника завис окончательно. Так длилось около трёх минут и Скальд не выдержал: — Твою мать! Великий Полководец! Ты там сдох что ли? — Извини, Брат. Мне всё покоя не даёт, этот новый легион с Марса. — Ааа… Вот в чём дело… Дело действительно серьёзное. Да к тому же тёмное. Уж слишком всё там секретно. И круг посвящённых, как я понял, слишком узкий. О «Серых» знают гораздо больше. А тут жуткая секретность, в том числе от Лордов. — Ну один то Высший Лорд в курсе, если я тебя правильно понял. — Правильно. Причём не только в курсе, а похоже он главный в этом проекте. Хотя может и не главный. Я знаю лишь, что он есть, а кто он, так узнать и не смог. — Даа… Дела… Думаешь реально, палачей для нас готовят? — Всё может быть… Для чего-то же их через «Минотавров» на кузенах обкатывают. Как у вас кстати, с Инквизицией дела? То что я видел, говорит о том, что вы не очень ладите. — Не очень, мягко сказано. В «Караул» раз в сто лет отправляем бойцов. Причём, сто лет это не аллегория, а реально раз в сто лет. Вот и мне довелось попасть в «Караул». В общем, это наш единственный нормальный контакт с Инквизицией. Да и то лишь потому, что «Караул» в Ордо Ксенос, а они как это не парадоксально, занимаются ксеносами. Хотя к себе даже их не пускаем. Да они и сами к нам не лезут и не просят ничего. С Ордо Еретикус у нас вражда лютая. А с Ордо Маллеус война. — Как понять, война? — Так и понимай — война. — И в чём это выражается? — А выражается это в том, что Великий Волк Логан Гримнар лично зарубил гроссмейстера Серых Рыцарей. Топором. А ещё, этим же топором, снёс нахер башку Великому Инквизитору. Плюс к этому, мы безвозвратно уничтожили Боевую Баржу Серых— «Глефу Януса», если мне память не изменяет и три их фрегата. Скальд выронил кубок и похоже даже не заметил этого. Настолько, он был ошарашен услышанным. Он схватился за голову и выдал: — Срань Кракена! Да вы совсем охренели! Что у вас вообще происходит? Когда это было? Щенок, не беси меня! Рассказывай! «Щенок» допил свой кубок и демонстративно постучал им по столу. Вульфен подорвался и тут же наполнил его. Затем подобрал свой и наполнил. Осушил залпом и вновь наполнил. — Ну не тяни же ты! Яйца Нургла тебе в глотку! Рюрик отхлебнул. Довольно крякнул и продолжил: — Было это лет пятьсот назад. Есть такая планета, Армагеддон называется. Не слыхал такую? — Слыхал, слыхал. Планета «патриотов». — Каких ещё нахер патриотов? — Каких «патриотов», позже расскажу. Ты продолжай. — Так вот. Прибыл на эту самую планету, некто Ангрон. Не встречал такого в прошлый жизни? — Встречал конечно. Правда, всего пару раз. Великий Воин. — Ну так вот. Прибыл твой знакомый на планету не один. А в компании сплоченного коллектива единомышленников. А как-то: несколько тысяч его сыновей с армированными мозгами, плюс дивизии Гвардии Хаоса, плюс бесчисленные орды демонов. В общем, эта весёлая компания угрохала огромное количество имперских войск, а также мирных жителей. Планета попросила помощь. Пришли наши. Логан Гримнар, лично высадился на планету во главе БТГ. — Одной что ли? — Ну да. — Всего одна батальонно-тактическая группа? — Ну да. Одна. Только не спрашивай почему одна. Я понятия не имею почему. Скажу лишь, что БТГ эта была тяжёлая. Три роты на Лендрейдерах и три танковых роты. Правда без артиллерии, потому как Логан сказал, что артиллерии там у гвардейцев, вполне хватает. — А танков что, не хватало? — Хватало, конечно. Вот только, гвардейские Леман Руссы ни в какое сравнение не идут с нашими «Хищниками» в модификации «Уничтожитель», как в плане вооружения так и в манёвренности. — Даа… Это точно.и ещё Лендрейдеры. У гвардейцев такого даже близко нет. — Вот именно. Так что, вполне серьёзная БТГ получилась. В общем, высадились наши, и Логан взял командование обороной планеты на себя — возглавив остатки соединений Гвардии. Этих остатков набралось миллиона два — три. У гвардейцев хаоса с техникой хреново было. Танков мало. Да и те что были, не собраны в кулак, либо в несколько кулаков, а размазаны по нескольку штук в разных подразделениях. С прочей бронетехникой у них тоже беда была. С нормальной бронетехникой. Всяких гантраков и прочих самоделок полно конечно было. С чем у них был полный порядок, так это с артиллерией. — А вот это уже хреново. — резюмировал Скальд. — Хреново… Но! Абсолютное большинство их артиллерии, это миномёты, а также какие-то совершенно дикие самодельные, то ли бомбарды, то ли мортиры, каких-то чудовищных калибров. Заряды их фугасов, конечно же очень мощные. Но! Дальность дерьмовая. А о точности, я вообще молчу. Эта хрень, чисто палить «в ту сторону». Правда надо сказать, что высокая концентрация этих чудо-орудий эффект всё-таки давала. В общем, вся их многочисленная артиллерия годилась только на то, чтобы выносить передний край. На глубину обороны работать она естественно не могла. И естественно, ни о какой контрбатарейной борьбе и речи быть не могло. В общем, с этим сбродом гвардейцы и сами бы легко справились, если бы не демоны. Против знаменитой «Тройной Атаки Хаоса» устоять им было очень тяжело. И потери они несли страшные. Да и неудивительно. Когда демоны заполняют собой передний край, а порой и позиции артиллерии, а также командные пункты, и солдаты вынуждены заниматься их истреблением, то отражать основную атаку они физически не всилах. В это время техника и пехота Гвардии Хаоса врывается на позиции и всё… Передний край разгромлен… А астартес развивают успех. Очень простая тактика. И очень эффективная. Даже против нас. Что уж говорить об армейских частях. Для которых пожалуй единственной эффективной тактикой было выносить артиллерией собственный передний край, в момент когда гвардия хаоса врывалась на позиции и смешивались с их боевыми порядками. Хотя, надо отдать должное гвардейцам — стояли насмерть. И даже бывало в контратаки переходили. Я видел пикты двух таких контракт. Впечатляет. Танкисты и мотопехота сражались как боги. Однако, обстановку в целом это не меняло. Поскольку, бронегруппы хоть и сметали демонов и гвардейцев хаоса, однако неизбежно теряли много сил и прорвав оборону хаоситов натыкались на свежие части астартес с их бронетехникой. И хоть этой самой бронетехники у них было мало, однако сам можешь представить как приходилось «Химерам» и «Руссам» гвардейцев против тяжёлой бронетехники космодесанта, да и сами астартес для армейской бронетехники не подарок. — Даа… Верно… Приблизительно так на «Знамени» и было. Только там удар двойной был, без гвардии хаоса. — Ага. Поэтому у фулгримовцев, там у вас, потери были огромные. А при тройном ударе, потери Астартес минимальны. В общем, прибытие Логана и его БТГ конечно помогло, но война неизбежно проигрывалась. Поскольку, потери восполнять было очень затруднительно. Тогда Логан и обратился за помощью к Ордо Маллеус (о чём жалеет до сих пор). Те и прислали Серых Рыцарей… В общем, Серые решили вопрос с демонами, а также в нужный момент, телепортировались и ударили по самому Ангрону по приказу Логана. Да не делай ты такие глаза. Именно по приказу Логана. В общем, наши победили. А после победы и началось самое интересное. Эти инквизиторские твари начали сгонять население в концлагеря и чистить им мозги, а после отправлять в рабство. Имели место быть, массовые казни. Но куда худшая участь ждала гвардейцев. Их было решено, зачистить в полном составе. — Всмысле, зачистить? — В прямом. Уничтожать всех под корень. — Срань Кракена! За что? — По их подозрениям, какое-то количество гвардейцев могло быть поражено варпом. Самое смешное, они сами озвучили, что пораженных несколько десятков, максимум несколько сотен. И чтоб не рисковать, решили уничтожить всех. — Даа… Вот твари! То есть работать они вообще не собирались. Конечно, это же надо выявлять пораженных. Клянусь Фенрисом! Ну не вижу я в этом сложности. Ну время, конечно… Но это же армия! В чём проблема то? Это же не город-улей ворошить. Даа… Эти твари реально зажрались. Не пожелали заняться элементарной работой, а пустить всех под нож. Да, Брат… Нет слов… — Зато слова были у Гримнара. Нам показывали пикты на командирских курсах. Как он орал на них: «Поганые твари! Чем вы лучше предателей? Да вы, отрыжка Кракена, ещё хуже! Клянусь Всеотцом! Я не дам вам на съедение моих боевых товарищей! Слышите, шлюхины выблядки! Не дам! Парни недостойны такой участи! Они стояли насмерть, пока вы — жопы в тылу грели! Только, суки, и можете, что своих резать! Причём, когда они не сопротивляются! Каким блядским отребьем были ваши мамаши, что родили на свет такую мразь? Я оторву ваши яйца и забью в ваши поганые глотки!» Ты говоришь, Брат, что нас создали как палачей. Однако мы изменились. — Что было дальше, Брат? — А дальше, наши начали выводить гвардейцев с Армагеддона. Армейские транспорты стартовали с планеты, где их сразу же атаковали корабли инквизиции. Наши закрывали гвардейцев корпусами своих кораблей и сопровождали до перехода в варп под огнём Серых. При этих словах Скальд грохнул кулаком по столу. В глазах его стояли слёзы. — Клянусь Честью! Брат! Я горжусь вами! Горжусь! Легион пошёл по тропе Чести. Знамя Влка Фенрика в надёжных руках! Налей Братишка за Фенрисийцев! Они осушили по кубку. Потом ещё по одному. Скальд потребовал продолжения истории и Рюрик продолжал: — Несколько кораблей эти твари конечно уничтожили, но большая часть ушла под прикрытием наших, которые принимали огонь на себя, но сами в ответ не стреляли. После этого, началось самое страшное. Инквизиция начала охоту за ушедшими кораблями. Миры где они высаживались, подвергались экстерминатусу. Погибло… Не знаю сколько… Знаю одно. Погибли миллиарды людей. Сколько точно нам неизвестно. — Твари! Твари! Твари! — Скальд грохотал кулаком по столу, — Не подумай Брат, что я удивлён. Я видел, что эти твари делают. Как они, практически ни за что сжигают миры. Насмотрелся я будучи в Варпе на их зверства. Нам и самим во время Крестового Похода приходилось делать такие вещи. И поверь. Нас откровенно воротило от этого. Когда нам давали приказ, уничтожить абсолютно нормальный мир. И нам никто ничего не объяснял — почему. Хотя, после я узнал причину. Но Всеотец ничего не объяснял Отцу. Хотя, причина была. Я после смерти узнал в чем дело. Хотя, на мой взгляд, это всё равно не оправдывает эти зверства. — Что за причина такая, Брат? — Я расскажу, Брат. Обязательно расскажу. Только позже. Мой рассказ будет очень долгим. Придётся начать с древней истории Терры. Так что давай сначала закончим твою историю. — Хорошо. В общем, слава Фенрису, всех они отыскать не смогли. Но кого могли — истребили. Наши спасали кого можно. В общем, дошло до то того, что между нами и ними началась война. Мы чуть не потеряли «Скрамасакс». У них же, наши вынесли «Глефу Януса» и три фрегата. Они даже Фенрис пытались атаковать. — Фенрис! Атаковать! Вот твари! И как? — Да как… В общем, долбили по Клыку, требовали капитуляции. Наши пробудили Бьёрна Разящую Руку. Не знал такого? — Видеть, видел. Как при жизни так и после, а вот знаком не был. Продолжай. — В общем, пока Бьёрн вышел с ними на разговор, и пока грузил их как баржу, появились наши во главе с Логаном. — Стоп! А где они были то? — Я же говорил. Гвардейцев спасали, а когда увидели, как эти твари миры сжигают тогда и дошло до столкновения флотов. Когда они чуть не разнесли «Скрамасакс», а точнее разнесли, только добить совсем не успели… Тогда Гримнар и телепортнулся к ним и зарубил нахрен ихнего гроссмейстера, сказав: «Это вам твари за «Скрамасакс»; Ну и парни из Волчьей Гвардии ещё нескольких Серых из болтеров положили и наши слиняли после этого. В общем, пока носились по галактике, спасая гварду, Инквизиция к нам и пожаловала. Вот тогда, Великий Волк, по старой доброй фенрисийской традиции и снёс башку Инквизитору. И кончилось бы всё это тем, что наши бы всех инквизиторских вырезали. Ну а, что бы было потом с нами, сам представляешь. — Ещё бы! Что же наших остановило? — Бьёрн остановил. Надавил, так сказать, авторитетом. В общем, ушли эти твари живыми. Но им было чётко заявлено: «Что если хоть одна падла в наших границах заявиться — разорвем как Папа — жопу Кракена. Причём без прелюдий. Сразу». — Даа… Весело… И что? Не появлялись? — Да было разок… Лет девяносто назад. При мне уже. В общем, заявился флот инквизиции вместе с «Серыми» и прочими их прихвостнями. И начали нам предъявлять, что мол мы богам каким-то поклоняемся. — Одину с Тором, что ли? — Скальд хихикнул. — Это ещё кто такие? — Да как тебе сказать… В общем, боги предков фенрисийцев. Хотя если говорить о твоих этнических предках, то они Перуну поклонялись и Велесу с Световитом. Да и во мне тоже их кровь есть. — Хренасебе, ты загнул.— Рюрик был поражён услышанным — Ну-ка расскажи о предках? — Позже, Брат, позже. Не отвлекайся. Продолжай. — Ну в общем эти твари явно имели ввиду тёмных богов, только напрямую зассали сказать. — Ну и как? — Да что как… Разнесли мы нахрен их крейсер, а остальные свалили с мокрыми штанами. — Красавцы! Вот это по нашему! По Фенрисийски! — Ещё бы, — Рюрик гордо распрямился, — Аа, срань Кракена, забыл совсем, этим всем якобы экклезиархия рулила. И предъяву именно они кидали. Но нам то ясно, кто это всё организовал. — Без сомнений, Брат. Без сомнений. — Вот именно! А через год, эти дебилы опять приперлись. Только в этот раз ещё и «девок» с собой притащили, — Рюрик довольно ощерился. Скальд заржал как конь, похлопывая лопатообразной ладонью по столу. Рюрик тем временем наполнил кубки. Волки выпили. Скальд заявил: — Нет ну… Ну этих то зачем? — его трясло от хохота, — Регицид и шлюхи. «Белые Колготки», — Вульфен хохотал, — Нет, Брат. Не подумай. Против «девок» я ничего плохого не имею. Я видел их в деле. Видел как они сражаются и как умирают. На Просперо с нами «говоруньи» были. В атаки пёрли наравне с нами. Но эти то уроды — решили за бабские юбки спрятаться. А я ещё считал их мужчинами. Мерзкие твари. В Третьем Легионе таких бы оценили. — А представляешь, Брат, что творилось в эфире? У Братьев башню снесло. И даже сам Великий Волк был бессилен что-либо сделать, — Рюрик закатился смехом, — Предложения в эфир звучали очень интересные. От галантных и даже рыцарских до чудовищной похабщины. И вынужден тебе признаться, Брат, в планах похабщины, я тоже не был исключением. Хотя и из меня порой пёрло гусарство. Предложения: «Прочистить дупло», «пощекотать глотку», либо «потеребить малютку» звучали постоянно. В общем, девки рассвирепели и готовы были рвать нас голыми руками. И видимо просчитав последствия, наши «гости» решили убраться восвояси. После трёх недель позора. Эх весело было тогда… Волки хохотали навзрыд. Скальд вытирая слёзы, приобнял Рюрика и резюмировал: — Ну спасибо, Щенок. Ну развеселил старика. Слушай. Так это получается, что они лет четыреста вас не беспокоили? И даже мстить не пытались? — Пытались. Пытались. Ну то что после Армагеддона они к нам не лезли очень долго, это факт. Наши считают, что инквизиции настучали по мозгам за конфликт с нами. Они конечно делают, что хотят и на болту всех вертели, но в этот раз похоже: Шибко Великие Лорды всё-таки им вставили. Как сказал по этому поводу Гримнар: «Вдутие произошло». Мы же всё-таки, мать их, Влка Фенрика! В общем, действительно похоже, что инквизиции в тот раз действительно конкретно сказали: «Фу, сидеть». Волки накатили ещё по одному кубку и Рюрик продолжил: — Был, мой драгоценный старикашка, один прелюбопытный случай. Лет сто двадцать назад. Я тогда ещё совсем желторотый был и сам в деле не участвовал. В общем, есть такая планета Йаогеддон. Язык сломать можно. Заявились на эту планету демоны «главжопошника» и Кхорна. Логан послал туда Свена Кровавого Воя и его парней. Также, там оказался инквизитор со своими парнями. В общем, этот инквизитор оказался шибко великим псайкером и кстати отличным парнем. Хотя, и был он в этом деле главным, однако пальцы не гнул, и через губу не разговаривал. Оказался вполне душевный человек и компанейский к тому же. Да, и с юмором у парня всё впорядке было. Кто бы мог подумать такое об инквизиторе? Свен и его парни сами говорили, что когда узнали что тут инквизитор, то решили его прирезать по тихому. Однако, этот самый инквизитор сразу повёл себя правильно. В общем, глянулся он парням. Так вот. Этот парняга своим великим колдунством сделал так, что слаанешевцы и кхорновцы начали рвать друг друга на куски. Парни чуть не уссались. Вот это война! Попивай себе Медок под весёлые байки инквизитора, да делай ставки. В общем, оттянулись наши на славу. Мы всем Фенрисом им завидывали когда они рассказывали. В общем, всё что нашим осталось, это перебить жалкие остатки тварей. Как думаешь, Брат, что было потом? — Ума не приложу! И что же? — А потом нарисовались Ордо Маллеус и их любимые «Серые» потаскухи. — Ну и чё? — Через плечо! А то, что «Серые» заявились чтобы пришить этого… Как, мать его, а? Щас щас… Кверриан! Вот, точно! Лорд-инквизитор Кверриан. Его самого и пришить. — Как пришить? За что? — А за то, что колдовство использовал! Каково, а? Обвинили его в том, что он псайкер и использовал псайкерские способности против демонов. Свен сразу вспомнил клятву Гримнара: «Рвать Серых при любых возможностях» которую, кстати, Логан им в рожу бросил ещё во время армагеддоновского конфликта. В общем, наши реально начали быковать и объявили «Серым», что война с ними продолжается. В общем, началась, с позволения сказать, «война». Стрельбы конечно было до жопы Кракена, но больше для отстрастки. Наши реально воевать, конечно же, не собрались и вроде как даже не завалили никого у «Серых». Просто, создавали плотность огня такую, что те голову поднять не могли. Те конечно, тоже в ответ палили из всех стволов, но тоже больше ради приличия, видимо ссали реально воевать с нами. В общем, страдали наши хернёй до тех пор, пока Лорд-инквизитор не смог свалить с планеты по тихому. После ухода инквизитора, наши ещё несколько дней этот спектакль продолжали, чтобы тот смог уйти подальше и следы замести. После этого, Свен заявил им (Серым) — что они: (Серые) «хуже баб, и трусЫ у них бабские, и вообще, с такими мудаками воевать скука смертная и, что на болту он их вертел и, что в Ордо Маллеус все слабозадые, и вообще, идите вы все в сраку». В общем, Свен с парнями свалили спокойно домой. — А что с инквизитором потом было? — Ну ты тоже спросил! Откуда мне знать! Хочется правда, чтоб парень заныкался куда подальше и к этим тварям не попал. — Слушай! Ну бред же какой-то! Что за предъява то лошадиная? Убить инквизитора за то что он псайкер? Я таки дико извиняюсь, а Серые Рыцари таки хто? Эти шлемазлы таки не псайкеры? Азохен вэй! У вас что, Никейский трибунал опять заработал? Вей из мир! Псайкерство против демонов! А что им надо было талоны на усиленное питание выдавать? — Что такое талоны? — Неважно! Слушай щенок! Как можно, вообще, инквизитору подобные обвинения инкриминировать? Что за долбанная срань Кракена! За что своего то убивать? Или может это вообще не инквизитор был? — Да, нет. Самый настоящий Лорд-инквизитор. — Тогда почему? — А вот ты сам ответь на свой вопрос. Так сказать, свежим взглядом окинь, а то может мы ошибочные выводы делаем. — Все равно ничего не понимаю… — Ааа! Протухли мозги! Старая ты плесень! А то: «Я! Рунный Жрец! Я у моржихи трогал!» Даа… Вот и скажи мне, как мне с таким дерьмом как ты на Фенрисе появиться? На Фенрисе! Мать твою! Парни засмеют. — Щенок! Не скалься! Не беси меня, мелкая гадина! Ты что, падла, хочешь сказать? Ну-ка, ну-ка, ну-ка… Да, нет… Подожди… Нет, нет… Твою же мать… Твою мать! Целка Фулгрима! Ох тыж срань… Это что же выходит… Это получается, что парня хотели грохнуть за то, что демоны друг друга рвали, а не наших? Так что ли выходит? — Конечно! Это подстава была! Причём конкретная! А парень… Тут три варианта: Вариант «А» — парень не выполнил приказ. Маловероятный кстати вариант. — Согласен! Скорее даже вообще невероятный. А второй? — Вариант «Б» — парня использовали в тёмную. — Вот это больше на правду похоже. А третий? Хотя, погоди! Погоди, погоди… Я сам. Так так… Ага! Вариант «Ц» — парня, вообще, там быть не должно было! — Правильно, старая плесень! — Рюрик наполнил кубки, — Так что эти твари от мести не отказались. Просто, мстить в открытую, видимо, опасаются. Вот и строят хитрые комбинации. Как Логан потом говорил, что возможно они хотели не просто «поподнасрать» нам, а возможно всё гораздо страшнее. Если бы Свен с его хирдом полностью погибли, это было бы наилучшим вариантом. — Это ещё почему? Ты бредишь, Щенок! — Да потому, старая плесень, что они бы погибли и всё… Жалко, конечно, было бы парней, однако для Влка Фенрика это не смертельно. — В что было бы смертельно? — А то! Эти твари всё очень хорошо посчитали. Демонов конечно было до жопы. Однако, наши бы в любом случае всех перебили, поскольку демоны одни, без астартес и Гварды Хаоса. Вопрос только: какой ценой бы заплатили за победу? Но это не важно. Важно, что было бы потом. Когда Свен с победой вернулся бы домой. — Твою же мать! Я понял! Я понял, Щенок! Свена и его парней объявили бы пораженными варпом и потребовали бы их выдачи! — Конечно! Соображаешь! — Рюрик осушил кубок и вновь наполнил и себе и Скальду, — И Логан бы послал их в сраку. — Вот именно! Понимаешь, что было бы дальше? — Конечно. Гримнар и прочие Отцы-командиры давно это поняли. — Даа… Так это, что получается. Это самый Лорд-инквизитор, спас Фенрис? — Угу… — Трижды долбаная срань Кракена. Нет слов… — Даа… Знаешь, дружище Скальд, я искренне желаю парню выжить… Но, это естественно не всё. Было ещё два интересных эпизода. В одном из них я участвовал. Было это лет шестьдесят назад. Инквизиция отправила нам приказ защитить одну планету от орков, в районе Мальстрима. Называлась эта планета… Щас щас… Погоди вспомню… Там название ещё такое поганое… На дрисню похожее… — Да хрен с ним с названием! Что там было-то? И это… Мальстрим это хрен знает где? Что ближе никого не было? — Да там тогда, вообще, весело было. В секторе Бадаба, куча Орденов резали друг друга. Ну о Бадабе я в следующем эпизоде расскажу. Плюс «демагоги» активизировались. — «Демагогии», в смысле — «словоблуды»? — Ага, лоргаровцы. В общем, там реально жарко было и то, что нас туда дернули, вполне логично. Ну в общем, зеленожопые загнобили планету. Полностью захватили один из двух материков. А второй только наполовину. Что тоже не есть хорошо. В общем, собрали мы сводную бригаду, почти девять сотен морд, в том числе и нашу Железную Стаю. Возглавил всё это дело лично Логан. Инквизиторы нам обещали, что к нам в поддержку пришлют востроянцев и кадианцев, надо лишь чуть чуть продержаться. Как ты наверное уже понял, гвардейцев мы так и не увидели. В общем, кинули нас. Был там такой город Зунут. Вот в нем мы насмерть и встали… И там бы наверное остались. Поскольку, за месяц боёв единая оборона распалась на четыре фрагмента, и хоть мы уничтожали этих тварей в огромных количествах, положение было, мягко говоря, очень хреновое. Мы, кстати, были в самом удалённом от всех анклаве и не имели нормальной связи и, вообще, хреново представляли себе обстановку. Да, и некогда особо было представлять. Мы, реально, круглосуточно занимались выживанием. Пару раз даже до рукопашной доходило. И вдруг. Внезапно, атаки ослабли и стали носить какой-то вялый и я бы даже сказал неуверенный характер. Стали поступать сообщения о взрывах складов с боеприпасами в тылу противника, а так же слушая эфир зеленожопых мы узнавали о гибели их полевых командиров, а также о уничтожении нескольких их колонн с тяжёлой техникой, а также какой-то очень важной колонны снабжения с большим количеством боеприпасов. В общем, стало повеселее. Стали даже думать о прорыве к своим. И вдруг, в один прекрасный момент в эфире звучит: «Таран, Таран, я Ревенант приём». Мы конечно понять не можем, кто такой Ревенант… — А Таран, это кто? — Таран, это Эгил Железный. В общем, запрашиваем: «Кто ты, мать твою, такой? Не знаем никакого Ревенанта». А нам отвечают, что они от «Большой Печени» и что через 10-15 минут выйдут на нас, на наш левый фланг. И просят не стрелять. В общем, через десять… — Подожди, Брат! А «Большая Печень» это кто? Ваш Логан поди? — Ага, он! — Рюрик довольно ощерился, а Скальд заржал. — Да, Брат. Весёлый у вас Великий Волк. — Ещё бы! В общем, через десять минут появляются трое парней в «корвусах»… — Ого! — Вот именно! А за ними ещё дюжина бойцов. Позже подошли ещё две группы, по полтора десятка каждая. В общем, как оказалось, это были «Призрачные Рапторы». — Никогда о таких не слышал. — Знаешь, Брат, то что Ты не слышал, это как раз понятно, ты же последнюю тысячу лет не видел. Гораздо интереснее что и я, да что там я! О таких вообще никто из наших не знал. Оказывается их Орден, был основан тысячу лет назад и по «корвусам» ты понял чьи они потомки? — Ещё бы. — Так вот. Рапторы унаследовали способность своего папаши к малозаметности и были отличными диверсантами. — Дружище, Рюрик, я несколько раз видел воронят в деле. После смерти правда, но тем не менее. Так что я представляю себе их возможности. Даже не знаю, кто круче, они или Альфа. Хотя наверное, тут нельзя сравнивать. Поскольку тактика совершенно разная. Но одинаково убийственно-эффективная. В общем, страшные враги. Либо, незаменимые союзники. — Вот именно. Эти парни хоть и придерживались этого дурацкого кодекса, но структуру имели совершенно от всех отличную. И совершенно не имели тяжёлой техники и артиллерии, поскольку являлись в чистом виде диверсантами, хотя небольшое количество штурмовиков у них было конечно, но исключительно для абордажа. В общем, парни старались не светиться. Акции проводили по тихому. Действовали в основном в интересах Совета Лордов, а также Инквизиции. В общем, за пять дней до того как они вышли на нас, их баржа «Панихида Предателя» вместе с их Магистром… Как его… Дагон! Точно Дагон. Так вот, этот самый Дагон лично прибыл на своей барже и с ним две с половиной сотни бойцов. Их магистр связался с Логаном и скрытно высадился на планету вместе со своими парнями. В общем, они разбились на группы и устроили зеленожопым ад в их тылах. Взрывали склады, жгли колонны с техникой, валили командиров. В общем, зеленожопым стало хреновато воевать. А когда грохнули их Главную Зелёную Жопу — взорвали со всем его долбанным штабом, стало вообще весело. Полевые командиры стали резать друг друга за право быть Главной Задницей. А поскольку, они сами в большинстве своём были выскочками, так как большинство реальных командиров Рапторы перебили, то и в частях и подразделениях тоже шла нехилая борьба за власть. Ту группу, что вышла на нас, вёл Курт Тревек. Отличный парень кстати! Это его был позывной «Ревенант». Их отправили действовать в наших интересах. Ох мы порезвились вместе, я тебе скажу! В общем, благодаря Призрачным, мы зеленожопых вырезали. Под корень. Планета свободна. Все довольны. Логан с Дагоном побратались даже. — Иди ты! — Ага! — Надо же! Слушай, дружище Рюрик! Клянусь Фенрисом, это отличная новость! С такими союзниками можно ого-го какие дела делать! Давай-ка, Щенок, выпьем за это! — Давай, старая плесень, выпьем. Только радоваться нечему… — Это ещё почему? — Да потому! — Крик боли вырвался из груди Рагнарсона и застрял в глотке, — Потому… В общем, вырезали парней через год. — Как!!! Кто? — Скальд вскочил и грохнул кулаком по столу. — Серые… Кто же ещё… , — в глазах Рюрика стояли слёзы. Скальд страшно застонал, замотав головой. Затем замер на несколько секунд. Его глаза наливались кровью. Лицо перекорёжила страшная гримаса и он схватив одно из кресел игрового стола, разнёс его вдребезги о стенку переборки. Скальд озверел. Во всех смыслах этого слова. Он орал. Точнее это был не ор, а жуткий звериный рёв от которого бы усрался даже Кракен. — Мразь!!! Мразь!!! Твари!!! Бляди!!! Конченная мразь!!! Всеотец! Услышь меня! Дай впиться в горло этим тварям! Ненавижу! Ненавижу эту мразь! Рюрик наполнил кубки и они выпели. Молча. Затем ещё. Стояла гробовая тишина. Скальд немного успокоившись спросил: — За что их? — Геносемя. Такая была официальная версия. Эти твари, не страдают изобретательностью. — Даа… А на самом деле? — Кто знает… Может пронюхали, что Гримнар и Дагон побратимы и посчитали тенденцию опасной. А может, это была месть. За то, что не дали зеленожопым нас вырезать. А через неделю после известия о ликвидации ордена, в нашей системе открылся варп-переход. Из которого выплыл ударный крейсер и вышел на связь: «Ревенант вызывает, Большую Печень». Скальд закрыл лицо рукой, его душили слёзы. Рюрик замолчал. Ему было тяжело говорить. Они молча выпили. И Рюрик продолжил: — От Ордена осталось 97 братьев. Которых привёл на Фенрис Курт Тревек. В момент уничтожения ордена они отсутствовали по заданию Дагона. Как Курт говорил, они получили сообщение от Магистра, которое гласило, что их предали «Серые» или что «Серые» предатели. Они тольком не разобрали. В общем, парни несмотря на сообщение кинулись домой. А когда прибыли, то их мир уже остывал. После Экстерминатуса. В общем, их «Быстрая Тень», так назывался их крейсер, три года скрывался на Фенрисе. Мы же, сам понимаешь, делали всё, чтоб парни были как дома. Парни потеряли свою Стаю, и мы все хотели, чтобы Влка Фенрика стала их стаей. Однако, через три года они ушли. Несмотря на все уговоры Логана остаться. Призрачные Рапторы решили не подставлять Волков и ушли. Что ещё хочу сказать, Брат. За эти три года, что они пробыли у нас, они далеко недаром жрали хлеб Фенриса. И хотя их крейсер оставался на месте, сами они ходили с нами во все наши походы. И ещё. Думаю тебе это тоже будет интересно. После того как они ушли в свободное плаванье — «Быстрая Тень» ещё трижды появлялась на Фенрисе. Для ремонта, а также боекомплект на борт брали. Точнее сказать не брали, а набивали крейсер под завязку. Во все помещения и отсеки. Вот такие дела… — Ну Брат… Хорошо что хоть эти выжили! И ещё… Знаешь… Я даже выразить не могу словами, как я рад что они на Фенрис приходят. Видимо, у Влка Фенрика действительно проявились братья! Знаешь… А я думаю, что Фенрис рано или поздно станет их домом. — Надеюсь, Брат. Надеюсь… Давайка, выпьем за это.
132 Нравится 186 Отзывы 46 В сборник
Отзывы (4)