Вся Власть Астартес (Начало)

G
Завершён
132
Фенрик соавтор
Фэндом:
Размер:
370 страниц, 127 294 слова, 54 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
132 Нравится 186 Отзывы 46 В сборник

Святая Аквила

Настройки
— Так подожди, а откуда вообще взялись партии? — Изначально, партии были изобретением Корпораций. Для того, чтобы через них, а точнее, через их купленных лидеров управлять политическими процессами, а также, если партия парламентская, то принимать нужные им законы. Также, Корпорации придумали газеты, для навязывания нужное мнения в обществе. В дальнейшем, партии стали появляться стихийно, но как правило, их лидеров, либо наиболее влиятельных членов скупали Корпорации. Таким образом, даже если корпорации не владели какой-либо партией то своих людей там имели. — Понятно. А в этой партии, на которую Генштаб ставку сделал были представители Корпораций? — Естественно! Причём, их представителем был один из наиболее ярких вождей и ораторов, претендующий на главную роль в партии и в революции вообще. Причём, в Мировой Революции. — Ничего не понимаю. Хочешь сказать, что корпорации готовили Мировую Революцию? — Конечно. — Что за бред! Ты сам-то понимаешь, что ты несёшь? — Абсолютно. — Долбанная срань Кракена! Я ничего не понимаю! Корпорациям-то, это нахрена? — Свергнуть все монархии и разрушить все империи. И уничтожить все государства. — Так эта самая Мировая Революция — сами бы Корпорации уничтожила? — Естественно, бы уничтожила. Только, они считали иначе. Они считали, что смогут управлять процессом. И когда падут все государства и на Терре начнётся хаос, всеобщая резня и голод, они выйдут из тени и установят для тупого говорящего скота, кем они считали всех кроме себя, свои правила. Поскольку, люди для них были хуже скотины, поэтому они считали, что если народ свергнет власть и разрушит государства, то ничего не сможет создать и после хаоса в который погрузится Терра, они выйдут из тени и установят тупому скоту свои порядки. Раз и навсегда покорив Терру. В будущем которой, они видели себя богами, а остальных ждала участь рабов, причём, то рабство которое было у наших крестьян, показалось бы счастьем. — Значит революционеров создали корпорации? — Нет. Революционеров создали государства, своим скотским отношением к народу, а корпорации лишь использовали их в своих целях. Точнее, пытались использовать. — Ну ясно. А Генштаб знал, что лидер этой партии — ставленник корпораций? — Не лидер, а один из лидеров. Тогда ещё наверное никто не знал, что Корпорации единая сила. Их представляли как разрозненные финансовые и промышленные кланы. Реальной картины нависшей над планетой опасности, тогда вряд ли кто-то представлял. Ну по крайней мере мне так кажется. В общем, Генштаб вместе с этой партией готовили свержение нового правительства, развалившего страну и армию. Возглавить переворот, который должен был начать Мировую Революцию по плану корпораций, должен был их ставленник. Однако, в страну вернулся скрывавшийся за границей, ещё один лидер партии. Вот такой маленький лысенький, картавенький. — Опять маленький! У этих франков — император тоже был маленький. Что у тебя все революционеры маленькие? — Я виноват, что ли… А тебе детинца здоровенный нужен, как атаман ушкуйников? — Ага! — Так вот. У этого маленького, мозгов было — в наш крейсер не влезет. — Да, ладно? — Вот тебе и ладно. В общем, с помощью генштаба новое правительство свергли без всяких проблем. И начали создавать новое государство. Заключили мир с «криговцевцами», правда, за это пришлось отдать часть территории. — Почему? — Армия… — Что армия? Ах да… У криговцев-то армию никто не развалил. — Вот именно. Хотя, их солдаты тоже устали от войны и братались с нашими, однако, армия у них сохранилась. А нашим-то, совсем воевать некем было. Хотя, они конечно создавали отряды революционной гвардии и даже воевать пытались, однако, отдельными отрядами против военной машины не попрёшь. Этим Миром, потом всё время этой партии в морду тыкали, за то что земли отдали. — То есть, те уроды — армию развалили, а эти — виноваты… Слушай, а что они свою армию не создали? — Создали. Только, сам понимаешь, армию создать время нужно. А где его взять это время? Когда война сейчас идёт. Врагу же не скажешь: «Извините дяденька, у нас пока армии нет, воевать не можем. Вот как соберём армию, тогда и приходите — повоюем». В общем, Мир подписали, а сами на эти самые земли которые отдали, отправили одного лихого анархиста, народ поднимать против оккупантов. А так же, в самих «криговских» империях начали революцию готовить. В общем, недолго «криговцы» нашей землёй владели. Грянула и у них революция! — Во парни дают! Значит «криговцы» теперь за нас стали? — Не только «криговцы», но и мадьяры. Это вот в этой империи. Но власть взять они не смогли. Их Красные Армии были разбиты. — Красные Армии? Почему — красные? — Так назывались армии революционеров, потому что под красным знаменем сражались. — А у наших, тоже? — Тоже самое. Красная Армия. — Слушай, Брат, а звучит! Красная Армия! Мощно звучит! И как-то… Грозно, что-ли… — Выглядела тоже грозно. Сначала, плохо вооружённая, плохо обученная, но со временем, всё менялось, как выучка, так и вооружение. В общем, остатки их разгромленных Красных Армий ушли к нашим, защищать революцию. — От кого защищать? — Помнишь тех военных, которые императора арестовали и его семью? — Ага. И что? — А то, что эти генералы пытались мятеж поднять против нового правительства, которое сами к власти привели. Да, только не вышло у них ничего. В общем, после третьей революции, они опять мятеж поднять решили, теперь уже против Красной власти. — Какие-то профессиональные мятежники. То против императора, то против тех, то против этих… — Это точно. В общем, набежали к ним офицеры из аристократов плюс часть казаков. Ушкуйники тогда уже казаками звались. Прозвались эти ребята: Белой Армией и началась гражданская война. Так же как во Франкскую революцию — на наших тоже всем миром навалились. Войск нагнали, видимо невидимо.Только те войска почти не воевали. В основном, страну грабили, даже рельсы железнодорожные вывозили. — Вот падальщики! — Ага! А ещё золотой запас империи упёрли. Да, над мирным населением зверствовали. Белых этих под себя островитяне подмяли. И, один ихний Лорд, большой любитель сигар — руководил всеми Белыми армиями. — Вот же гадство! Везде эти островитяне! — Конечно! Они ещё со времён Грозного — нашим гадили. В общем, народ за Белыми не пошёл, народ пошёл за Красными. Белых разгромили. Оккупантов выгнали. Вот только страна в руинах была после гражданской войны и разграбления оккупантами. — А как же этот, который ставленник корпораций? И как они с картавым ужились? Как их звали-то? — Картавого: Владимир сын Ильи, а ставленника корпораций: Лев сын Давида. — Лев? Прям как Эль Джонсона! — Точно! Только стоит сказать, что Эль Джонсон хоть и был Примарх и великий полководец, однако у сына Давида, мозгов-то побольше было. Стратег гениальный был, этого не отнять. Он всем силовым блоком руководил: Армией, Флотом и спецслужбами. — Высоко взлетел! А Владимир? — Владимир страной руководил. В общем, Льва жаба давила, что не он самый главный, да и Корпорации недовольны были тем, что Мировая Революция откладывалась на неопределённый срок. — Почему откладывалась? — Тут вот в чём дело… Владимир сначала, был ярым сторонником Мировой Революции. Он считал, что если у наших революция победит, то полыхнёт по всему миру. Оно вроде так и получалось по-началу, когда в криговских империях революция началась. Однако, дальше дело не пошло. Плюс, ещё одно событие случилось. Был у Льва один любимчик — полководец. Кстати о полководцах. Лев боялся, что Владимир его от власти отстранит, поэтому, убирал опасных для него полководцев, как ему казалось опасных. В общем тех, кто по-сути народными вождями были. Этот же его любимчик — полководец был «как из говна — пуля», однако, был хороший каратель. Вот его Лев и послал отколовшуюся от империи провинцию завоёвывать. Польша она называлась. Эта самая Польша, кстати, сама у бывшей империи провинцию захватила, вот эту, где раньше древняя столица Руси была. Вот Лев и послал своего любимчика отколовшуюся провинцию захватить. Однако, наши войска были разбиты и огромное число солдат в плен попало, где их потом голодом заморили. А освобождать древнюю столицу отправили Конную Армию. Которая в отличие от «карателя», боевую задачу выполнила. В общем, Владимир после этого решил отказаться от Мировой Революции и строить новое общество в своей стране, как пример другим. В общем, над руинами империи стал подниматься Империум. — А, почему Империум? — Ну потому, что цель была объединить всю Терру. И сказав, что Владимир отказался от Мировой Революции, я имел ввиду, что он отказался проводить её сразу, путём военной экспансии. Он решил создать модель всего человечества в своём государстве. Чтобы люди на всей Терре видели, как можно жить без монархов, экклезиархии и финансовых кланов. Где все люди равны, и их права и свободы защищены государством и государство действует в интересах народа, а не кучки богатых и знатных. И тогда люди сами поднимут Красное Знамя, а если их начнут подавлять, то: здравствуйте, мы Красная Армия, не ждали? Кто тут народ обижает? В общем, от самой Мировой Революции не отказались, отказались проводить её сразу. И если у Корпораций, Мировая Революция должна была всё разрушить и они бы спокойно захватили власть на Терре, поскольку искренне считали, что народ способен только разрушать, а созидать не способен, то нашим — Мировая Революция была нужна, чтоб создать единое государство на Терре. Столицей Империума Человечества, естественно была бы наша столица. Москва была бы столица объединённого человечества. Государственным языком Терры, а в последствии и всей галактики, был бы язык предков. Также, обязательное изучение нашей культуры и литературы. — Это конечно… Даже слов нет… А как же остальные народы? Как бы им это понравилось? — Я же говорю. Владимир на примере своей страны строил модель всего человечества. Каждый народ получил свою республику. В каждой такой республике, помимо языка предков, обязательно второй государственный язык её народа. Обязательно — изучение культуры и литературы народа. Да хрен с ними с народами, они даже дикие племена объединяли в народы и создавали им республики. Создавали им письменность, если они её не имели. В общем племена, которые никогда не имели государственности получили свои республики, свою конституцию. — Брат, Скальд! Клянусь Фенрисом! А их Империум мне гораздо больше нравится чем наш! — Мне тоже, Брат Рюрик. — Я так понимаю, они это всё делали в открытую? — Конечно! А, их герб так прямо и кричал об этом. — Что за герб у них был? — Дай лист бумаги, нарисую. Скальд с увеличением занялся рисованием. — Ну вот и всё. Полюбуйся. — Это, что? Святая Терра? — Она самая. — А, этот молот и серп? — Это их эмблема. — То есть, их эмблема на фоне Святой Терры. Всё ясней ясного. А что это за флаги? — Флаги республик Империума. — Оригинально… Слушай, Брат, а до этого какой герб был? — Сейчас нарисую. Думаю тебе понравится. (Скальд увлечённо рисовал, закрывшись рукой от Рюрика). Готово. Любуйся. — Твою мать! ТВОЮ МАТЬ!!! Это же — Аквила! Святая Аквила — герб предков! Клянусь Фенрисом! Ты меня убил.
132 Нравится 186 Отзывы 46 В сборник