Вся Власть Астартес (Начало)

G
Завершён
132
Фенрик соавтор
Фэндом:
Размер:
370 страниц, 127 294 слова, 54 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
132 Нравится 186 Отзывы 46 В сборник

Рыбалка

Настройки
Скальд и Кальван, осторожно пробирались среди искорёженных груд металла, бывших когда-то танками и БМП тау и гуэ’веса. Их целью были развалины элеватора, на территории которого находились артиллерийские склады (как минимум армейского уровня). Также, там временно дислоцировалась артиллерийская часть насчитывающая порядка 40 орудий. Скальд уже бывал здесь, когда Волки и скваты высаживались на планету и помогли вырваться из окружения шас’о «Писькину» и его отряду. Кальван же, и его группа, были здесь впервые. Основная часть группы под командованием Лукаса, обходила элеватор с юга, а здесь (на восточном направлении) были только трое: Скальд, Кальван и Ульрик. — Как там твоя «Старая Хрычовка»? — спросил Скальд у Ульрика. — Сейчас, спрошу. — Ульрик любовно погладил снайперскую винтовку и спросил у неё. — Ну как ты, старая шлюха? — Пошёл в задницу, придурок малолетний, — проскрипел старушечьим голосом Кальван, — Как тебе, утырок, не стыдно — держать на диете, почтенную женщину? Вынь палец из задницы, и поухаживай за дамой, рукоблуд прыщавый. — Коллега, — обратился Скальд к Ульрику, — как тебе, вон то блюдо? — Он указал на торчащего на элеваторе орка. — Что скажешь, детка? — Поинтересовался Ульрик у винтовки. — Вкусные грибочки! Няма, няма, — дурашливым тоном выдал Кальван. Волки, продолжая весело зубоскалить, подбирались всё ближе к объекту. Через пять минут они вышли на заранее согласованные позиции и залегли. Скальд расположился за сгоревшим танком тау, Кальван тоже укрылся за подбитым «Рыбой Молотом», а Ульрик занял позицию за подбитой Химерой, чья башня (сорванная танковым снарядом орков) валялась в 15 метрах. — Буран… Буран… Я Горбатый… Я Горбатый… Приём… — Горбатый… Буран на связи… — Доложите готовность… — Через полминуты, можем начинать… — Понял тебя, Буран… Начинайте по готовности… — Есть… — Недоносок… Корми свою шлюху… — Есть… Ульрик (позывной «Недоносок») уткнулся в прицел. Выстрел. Голова орка разлетелась как гнилой арбуз. Через полминуты на элеваторе показались ещё две особи. Один из зеленокожих, вскинув руки, рухнул. Вскоре, элеватор и прилегающие к нему руины осветились вспышками выстрелов. Орки вели огонь «куда попало», так как совершенно не видели цели. Скальд и Кальван дали по паре коротких очередей, чем привлекли внимание противника. Орки лупили из всех стволов по укрытиям Волков, а Ульрик тем временем, уложил ещё четверых. В это время, основная группа резала часовых и минировала два ближайших к ним склада. Скальд и Кальван, изредка постреливали не целясь и не высовываясь (их задача была отвлекать внимание). — Я Жёлтый… Я Жёлтый… Пасту выдавили… Пасту выдавили… Эффект через две минуты… — Я Горбатый… Понял тебя, Жёлтый… Как засияет — уходите на точку… — Есть, на точку… Через две минуты, два взрыва сотрясли окрестности, и пошла сплошная череда разрывов от детонации снарядов. Склады рвались с такой силой, что элеватор начал разваливаться. Вспыхнули пожары и всё заволокло дымами. Пламя шло в сторону артиллерийской части, орки в панике бежали, бросая свои орудия, так как очень скоро огонь доберётся до ящиков с боеприпасами. Скальд, Кальван и Ульрик вновь собрались вместе и отходили на юг, в сторону заброшенного блиндажа. — Ну что, Брат. Начнём? — Спросил Кальван. — Конечно, Брат. — Ответил Скальд. — Удочка заброшена. Осталось, прицепить колокольчик, чтоб зазвонил. — Дяденьки, мы все умрём, да? — Плаксивым тоном, проскулил Ульрик. Волки заржали. — Давай, Брат. Твой выход, — сказал Скальд Кальвану. — Базальт… Базальт… Я Буран… Я Буран… Приём… — Базальт… Базальт… Я Буран… Почему молчите? — Я Буран… Всем кто меня слышит… Я Буран… — Буран… Я Кормчий-2… Что у вас, парни? — Беда у нас, Гаюк… Срочно нужна эвакуация… Срочно… Иначе, подохнем… — Проклятье!.. Парни, у меня ни одного шаттла… — Гаюк!.. Свяжись с кем-нибудь… Попробуй Базальта вызвать… Нам помощь срочно нужна… — Я Базальт… Я Базальт… Буран, что у вас? — Беда у нас, Базальт… Задачу выполнили… Вот только, зрителей оказалось… Стилосов не хватит… Автографы раздавать… — Проклятые… Буран… Птицы будут только через 10 часов… Продержитесь, Буран? — Базальт… Я Буран… Часа три… Максимум… И то… Если, Волшебник колдовать будет… — Пендаль… Пендаль… Я Железный… Приём… — Пендаль, слушает… — Сколько продержитесь, если ты ударишь? — Часа три, Железный… Больше никак… — Проклятые… Парни, мне вам нечем помочь… Могу только авиацию прислать… И то… Часа через три… — Давай, Брат, авиацию… Пусть, равняют здесь всё… Может, кто из парней и выживет… — Братья, держитесь… Что-нибудь придумаем… — Я Скальд… Шли авиацию… Подохнем, так с музыкой… Конец, связи… Через полчаса, по закрытому каналу связи: — Я Купол… Я Купол… Железный, приём… — Слушаю тебя, Купол… — Рыбка клюнула… Рыбка клюнула… 5 рыб плывут в сети… Как понял, Железный? — Понял, Купол… Спасибо… Конец, связи… — Буран… Буран… Я Базальт… Рыбка наживку заглотила… Аж вместе с крючком… — Отлично, Базальт… Отлично! — Буран, пять жирных таких омулей, к вам идут… — Ого!.. Вот это клёв!.. Обоссы меня Кракен… Конец, связи… Скальд и Кальван, улыбаясь переглянулись, а Ульрик гаденько захихикал. — Вот это клюнуло, так клюнуло… Аж пять Ястребов! Хорошая рыбалка. — Кальван засмеялся. А Скальд, с довольной рожей, промурлыкал: …Какое небо голубое, Мы не сторонники разбоя: На дурака не нужен нож, Ему с три короба наврешь — И делай с ним, что хошь! Волки хохоча, готовились к круговой обороне. Остальная группа уже подошла. Через полчаса должен был подойти пехотный батальон орков, который спешил поймать диверсантов взорвавших склады. В это время, в эфире прогрохотало: — Буран… Буран… Я Людоед… Я Людоед… Скальд!.. На связь!.. Буран? — Я Скальд… Слышу тебя, Людоед… — Скальд, братуха!.. Иду к тебе!.. Продержись — час!.. Один, долбанный, час!.. Как понял, Скальд? — Понял тебя, Людоед… Час продержимся… На кураже продержимся… Спасибо, дружище… * * * Операция «Рыбалка» была разработана Рюриком и Скальдом для выманивания Сынов Злобы на планету. Бои впереди ожидались страшные, и Рюрику были нужны головорезы Ба’кела. Сыны Злобы не участвуя в войне на планете, откровенно роптали. Их магистр заявил, что не поведёт своих парней на планету, и теперь такое его решение выходило ему боком. В своё время, Ба’кел сделал это заявление в расчёте на скандал. Он надеялся, что Рюрик обвинит его в трусости и он вызовет Железного на дуэль. Убивать Волка, Ба’кел естественно не собирался. Он хотел красиво победить и исходя из этого — стать главным в союзе (с чего он взял, что он в этом случае стал бы главным — неизвестно). Однако, хитрожопый Рюрик не повёлся на его хитрый план, и Ба’кел остался в дураках. Поскольку, благородный рыцарь сказал своё дурацкое слово — пути назад не было. Сыны Злобы были обречены всю войну проторчать в тылу. Авторитета это им, естественно, не прибавляло. Да и, вообще, ситуация складывалась позорная для Ба’келовских хлопцев. Поэтому, Рюрик и Скальд решили помочь своему непутёвому союзнику выйти из ситуации не потеряв лицо. План был прост. Создать иллюзию, что группа Волков в беде и спасти её некому. За две недели до операции, Рюрик вернул Ба’келу 3 Громовых Ястреба, ещё 2 Ястреба — он вернул ещё до Степной битвы. И вот теперь, все 5 Ястребов отправились спасать группу Кальвана. По плану операции: после уничтожения артиллерийских складов, группа должна была вступить в бой с пехотным батальоном, и держаться до подхода Сынов Злобы, вместе с которыми и планировалось эвакуироваться в расположение Степного фронта. Однако, с эвакуацией вышла заминка. Как оказалось, батальон выполнял ещё и охранные функции, и охранял он — порядка семи сотен военнопленных гуэ’веса. Прибывшие 45 терминаторов (включая самого Ба’кела, а также Макса) и 60 десантников, за несколько минут разогнали орочий батальон. Естественно, увидев солдат и немногих офицеров гуэ’веса, Ба’кел приказал: первыми отправлять пленных. И тут произошло следующее. Вывезенные в тыл пленные, отказывались покидать шаттлы, и в ужасе жались друг к другу. Насмерть перепуганных солдат, приходилось силой вытаскивать из Ястребов. При этом солдаты постоянно упоминали какого-то демона либо чудовище, которого злые астартосы привели с собой. От пленных какую-либо внятную информацию получить было невозможно, настолько люди были насмерть перепуганы увиденным. Поэтому, Рюрик решил узнать всё у Кальвана: — Буран… Буран… Я Железный. Приём… — Я Буран… Я Буран… Слушаю тебя, Железный… — Буран, что там у вас?.. Почему люди, так испуганы?.. Какой там у вас, демон? — Хе, хе… Наши Добрые Сестрёнки… Привели подружку… Старшеклассницу… Так что всё нормалды, Братуха… — Кальван, твою мать… Это что за жаргон? — Извини, Брат… С волками жить — по волчьи выть… — С кем жить?.. Кальван, ты бухой? — Ой, блин… Точно… Это же мы, Волки… Шизануться можно с этой бандой… В общем, всё нормально, Брат… Потерь нет… У «сестрёнок» тоже нет… А «старшая сестра» у них — реально лютая… От меня от самого уже попахивает… — Понял тебя, Буран… Конец, связи… Высадившиеся Сыны Злобы в количестве 105 бойцов, а также группа Кальвана из 13 Волков, буквально разорвали батальон орков, и шквальным болтерным огнём разгоняли всякие разрозненные отряды, пытавшиеся их атаковать. Ба’кел и группа (самых отмороженных) терминаторов, устроили резню. Однако, самым отмороженным был — Чёрный Нестор «Махающий Ночью». Жуткий чёрный дредноут Сынов Злобы. С левой стороны у дредноута, был изображён череп и перекрещенные кости, а справа — молния. На стальном, чёрном древке — развевалось чёрное, как сама тьма, знамя. Знамя не имело, абсолютно, никакой геральдики. Просто, чёрное полотнище. Называлось это знамя — «Ночь». Отсюда, и взялось прозвище Чёрного Нестора — «Махающий Ночью». Неизвестно, что за акустическая система была установлена на дредноуте, однако он издавал настолько жуткий и леденящий душу рёв, что всё живое в радиусе трёх километров, непроизвольно прижималось к земле и впадало в панику. Именно, это чудовище насмерть перепугало солдат гуэ’веса. На зеленокожих, Чёрный Нестор, тоже произвёл впечатление. Причём видимо, не столько своей огневой мощью, неуязвимостью и свирепостью, а именно своим жутким рёвом, слыша который орки бросали оружие и бежали искать укрытие. Шаттлы выгрузили последних освобождённых из плена бойцов и собирались идти забирать космодесантников. Операция прошла, более чем успешно. Удалось не только выманить Сынов Злобы, но ещё и спасти больше количество хорошо обученных и обстрелянных солдат, а также — уничтожить склады с боеприпасами, артполк и батальон пехоты, и всё это абсолютно без потерь. Рюрик, прямо-таки, светился от радости. И вдруг! — Я Утроба… Я Утроба… Всём кто меня слышит… В сторону Людоеда идёт корабль зелёных… Даже незнаю как мы его проглядели… Похоже что прятался, падла, на ближайшем обломке… Действительно, в атмосферу входил десантный корабль орков протяженностью 500 метров. На борту корабля было: 50 танков, 80 гантраков и 4000 особей. Корабль шёл точно в то место, где были Сыны Злобы и Волки. Штабы Степного фронта, а также «Фаэтона» были в шоке. Помочь группе, никто уже не успевал. Вся надежда была только на Ястребы, и на то, что им удастся выдержать шквальный огонь орочьих турелей на корабле. Первыми вылетели 2 Ястреба, а вслед за ними готовились к взлёту остальные 3 шаттла. Орки тем временем, успели развернуть зенитные системы в районе, и ждали возвращения шаттлов. Когда первые 2 Ястреба появились, по ним открыли плотный зенитный огонь. — Я Стервятник-8… Я Стервятник-8… Левый двигатель выведен из строя… Правый, сильно повреждён… Центральный заклинило… Возвращаюсь назад… — Я Клумба… Я Клумба… Понял тебя, Стервятник-8… Возвращайся… Ждём тебя… Шаттл который шёл первым, попал под шквальный огонь и развернувшись, на одном (еле еле работающем) двигателе, дёргаясь пошёл обратно, и в результате, кое-как доковылял до аэродрома в тылу фронта. Второй Ястреб подвергся не менее мощному обстрелу. Левый пилон был оторван, а из хвостовой части фюзеляжа (в районе двигателя) хлестал огонь. Внезапно, горящий шаттл рванул вверх, забираясь всё выше и выше. Все кто это видели, думали что пилот хочет сбить пламя в облаках. Однако, Ястреб ушёл ещё выше. — Стервятник-4… Стервятник-4… Я Клумба… Я Клумба… Объясни свои действия… Ответа не было. Уйдя в стратосферу, шаттл развернулся и камнем кинулся вниз. В сторону десантного корабля орков, который был в шести тысячах метров от поверхности. — Я Стервятник-4… Я, Стервятник-4… Не поминайте лихом! Орки слишком поздно обнаружили пикирующий на них Ястреб. Увернуться они не могли, и открытый огонь из зенитных турелей, уже никак не мог остановить шаттл Сынов Злобы. — Я Людоед… Я Людоед… Лост!.. Я отомщу за тебя!.. Мы вырежем этих тварей… — Я Стервятник-4… Прощайте, братва… Громовой Ястреб, подобно его пернатому прототипу, стрелой пронзил корабль орков. Шаттл ударил почти в центр корабля. Страшной силы таран, развалил корабль зеленокожих на две части. Все кто это видел — замерли. Вспышка взрыва, скрыла корабль от наблюдающих за трагедией. Затем, пошёл звук от взрыва, а затем — стали видны два горящих обломка десантного корабля, из которых сыпались техника и особи орков. — Проклятье., — Рюрик был поражён увиденным. Ему конечно же было жалко погибшего пилота, но ещё больше (как бы это жестоко не звучало) ему было жалко Ястреб. Так как, с десантными средствами у союзников было плохо. Каждый Шаттл был на вес золота. А тут, такая потеря… — Товарищ командующий, — подражая Скальду, Катцбальдер (поняв ход его мыслей) обратился к Рюрику, — на войне всего не учтёшь. Сам же знаешь… — Ты прав, Пауль. Надо срочно Ба’кела вытаскивать оттуда, пока у него башню не заклинило. А там ещё и ваш, долбанный, Живой Предок. Которого тоже, клинануть может. — Рюрик начал по воксу запрашивать магистра Сынов Злобы: — Людоед… Людоед… Я Железный… Соболезную, брат… Мы отомстим этим тварям, за брата Лоста… Мы, их всех вырежем!.. Клянусь Фенрисом, брат… Не один отсюда не уйдёт… Бери там всех под своё командование… И давай сюда, трупожор… Надо, кое-что обсудить… — Добро, блохастый… — Да, брат… Просьба к тебе… Пригляди там за Скальдом… Чтоб не клинануло его… — Не ссы, Железный… Всё будет нормалды… — Спасибо, Людоед… Кстати… Обозначь, на всякий случай, свои позиции дымами… Сейчас, Орёл-2 работать будет… Мало ли что… — Понял тебя, Железный… Всё сделаем… Не ссы… Конец связи… — Ну вот, — Рюрик хитро подмигнул Катцбальдеру, — от дурных мыслей отвлекли. Теперь, наш друг, делом занят будет. Тем временем, эскадрилья из полка Мизандари начала наносить бомбовые удары по выявленным позициям ПВО зеленокожих, что позволило Ястребам прорваться к Ба’келу и начать эвакуацию. Правда, так как шаттлов осталось 3, пришлось летать два раза. Ба’кел и Скальд эвакуировались последними, прикрывая отход товарищей. Рюрик с группой офицеров Волков и скватов, лично встречал прибывающих. Когда из раскрытой аппарели Громового Ястреба вышел Ба’кел, Рюрик встретил его с распростёртыми объятиями. Людоед и Железный обнялись, что вызвало чудовищный рёв радости Сынов Злобы и Волков. Затем, раздался вой сервоприводов, и по аппарели прогрохотал бронированный монстр. Чёрный Нестор, вышел из шаттла и замер От него исходила аура ярости и желания убивать. Он был воистину страшен. Причём, не только внешне. Он был страшен на каком-то подсознательном уровне. Как Великий Древний Ужас из легенд и страшных сказок. Его чёрная аура смерти, ощущалась вполне физически. Волкам стало ясно, почему гуэ’веса были так сильно перепуганны. Рюрик подошёл к Нестору, поклонился ему касаясь рукой земли, и произнёс: — Приветствую тебя, Древний. Чёрный Нестор, посмотрел на сына Рагнара, затем поднял руки вверх и взревел: — Я Злоба! Я Ночь! Я Смерть!
132 Нравится 186 Отзывы 46 В сборник
Отзывы (2)