Вся Власть Астартес (Начало)

G
Завершён
132
Фенрик соавтор
Фэндом:
Размер:
370 страниц, 127 294 слова, 54 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
132 Нравится 186 Отзывы 46 В сборник

Огневой вал

Настройки
— Я Орёл-2… Я Орёл-2… Через минуту, буду на точке сброса… Через минуту, буду на точке сброса… Приём… — Орёл-2… Я Клумба… Я Клумба… Понял тебя… Работай по готовности… Через минуту, четыре «Фурии» сбросили бомбы. Каждый самолёт нёс две бомбы, по 200 килотонн каждая. На таёжную группировку зеленокожих обрушилось 8 бомб. Орда, численностью: 250 000, сгорела в термоядерном аду. На следующий день, два перехватчика сбросили ещё четыре таких же бомбы. На всякий случай. Чтоб впоследствии, не заморачиваться зачисткой. Но это было на следующий день, а в этот, спустя 10 минут после термоядерного удара по таёжной орде, две «Валькирии» сбросили две ядерные бомбы на горную группировку орков, только в отличие от бомб сбрасываемых «Фуриями», эти бомбы были сброшены на парашютах, чтоб штурмовики успели уйти. Это послужило началом наступления союзников. Ночное небо осветили вспышки 10-и ядерных взрывов. И если взрывы в тайге, были видны только жителям западной части восточного континента, то удар по горной группировке орков, был виден их степным собратьям. Едва зеленокожие успели осознать, что на севере произошла катастрофа, как на них обрушился — Огневой вал артиллерии союзников, за которым, сметая огнём танков и тяжёлых пулемётов, то что не добила артиллерия, шли бригады скватов. Артиллерийскую дивизию разделили на две части, по два полка в каждой. Таким образом в интересах каждой из бригад, работало 11 дивизионов ствольной артиллерии, насчитывающие по 198 орудий, плюс 30 РСЗО «Претор» в каждой из бригад, а ещё — 54 РСЗО «Ураган», реактивного полка действовавшего в интересах всей скальдовской армии. Всё это, давало запредельную плотность огня. До рассвета, Огневой вал пропахал 20 км обороны зеленокожих. С рассветом, панически отступающие орки остановились и попытались организовать оборону. Однако, эта попытка была обречена. Когда град снарядов перепахал передний край и переместился вглубь боевых порядков зеленокожих, его сразу же заняли механизированные части скватов. Те узлы обороны, что не были подавлены артиллерией, тут же подвергались шквальному миномётному огню, который вели четырёхствольные «Виверны», коих в каждом полку скватов было по 18 штук. И, только после миномётного огня, в бой шли танки, БМП и трайки. До полудня, наступление вели бригады скватов, которые к тому времени расстреляв практически весь боекомплект, уступили место 1-й и 2-й мехдивизиям, которые развивали успех наступления. С воздуха, дивизии поддерживали две эскадрильи геликоптеров (ещё две эскадрильи работали в интересах войск северного фланга). Победоносное наступление продолжалось до наступления темноты. После чего, Огневой вал остановился и затих. Необходимо было подвезти боеприпасы и провести ротацию войск. Дивизии отводились во второй эшелон, а вперёд выдвигались бригады скватов. Орки ожидали ночной атаки, и скрытно выдвинули вперёд 5 гранатомётных батальонов, которые должны были остановить наступление и дать основным силам отойти и перегруппироваться. Вёл батальоны, варбосс Дубина. Орки хотели мстить. Это позорное отступление угнетало зеленокожих. Они не могли устоять против артиллерийской мощи «чилавекав» и теперь жаждали крови. Они считали что идут на верную смерть, однако это лучше чем дохнуть под артобстрелом. Так был шанс -сдохнуть в бою убивая врагов. Когда до позиций «юдишек» оставалось пять км, Дубина и его бойцы стали инстинктивно прижиматься к земле. Орки ждали, что вот-вот раздастся выматывающий душу свист падающих мин. Так, в ожидании миномётного удара, орки прошли километр. Затем ещё километр, и ещё один. Когда до передовых позиций союзников осталось два км, орки воспряли духом. Стало очевидно, что миномётного удара уже не будет, поскольку «юдишки» не вскрыли их выдвижения. Развернувшись в цепи, зеленокожие рванули вперёд перейдя на бег. Им хотелось, как можно быстрее начать жечь проклятые дальнобойные танки «мелких юдишек» (как они прозвали скватов), а затем смешаться с боевыми порядками и устроить резню, отомстив за своё позорное бегство. Естественно, все их действия были сразу же вскрыты разведкой союзников, а миномётный огонь не вёлся по той причине, что полковник Сидоров (на чьи полки и шли батальоны орков) решил не тратить значительно поредевший запас мин, которые очень пригодятся в завтрашнем наступлении. Однако это не значит, что орков не ждёт «тёплая» встреча. — Пендаль… Пендаль… Я Кольчуга… Я Кольчуга… Приём… — Я Пендаль… Слушаю, Кольчуга… — Я Кольчуга… Можем начинать… — Действуй, Кольчуга!.. (Скальд, взревел во всю мощь лёгких)Давай, славяне!.. Руби дрова!!!.. Ответом Живому Предку (чей позывной и был «Пендаль») был рёв сотен глоток Стрельцов Горна. Зеленокожие пришли прямо в расставленную Сидоровым ловушку. Ночь расцвела густыми пунктирами трассеров. Это фланкирующие пулемёты скватов, начали перемалывать «зелёные» цепи в кровавый фарш. Варбосс Дубина, со страшным рёвом кинулся вперёд, за ним последовали два батальона, пытаясь любой ценой достичь позиций противника. Внезапно, голова командира орков лопнула и разлетелись на куски. Это Матвей Солдатов из крупнокалиберной снайперской винтовки, (во всех смыслах) обезглавил наступающих. Мотострелки и кавалеристы скватов выкашивали огнём тяжёлых пулемётов и больтеров, мечущихся орков. Во все стороны летели куски мяса и оторванные конечности. Любые попытки атаковать, встречались таким шквалом огня, что орки залегли и начали пятиться, а затем и побежали обратно. Преследовать бегущих, полковник Свиридов послал два эскадрона трайков. Лихие кавалеристы, со свистом и гиканьем гнали бегущих орков, поливая их очередями крупнокалиберных пулемётов. Из пяти батальонов, вернулась четвёртая часть особей. На утро «Комбайн Смерти» (как прозвали ополченцы «Наступление за Огневым валом») покатил дальше, сметая любые попытки сопротивления. * * * Одновременно с ядерными ударами и началом наступления на южном направлении, на северном фланге началась самая масштабная десантная операция. Командовал войсками десанта — магистр Ба’кел. Все 12 Громовых Ястребов, 4 Грозовых Птицы и 20 Валькирий, обрушились на северный фланг противника. Пройдя сквозь боевые порядки орков, шаттлы и штурмовики, вели огонь из пушек и болтеров, а также, наносили ракетные удары и сбрасывали бомбы. Выйдя в тыл северной части орды, шаттлы и Валькирии высадили десант, который начал яростно истреблять все части обеспечения орков, а также громить все подразделения пытающиеся оказать помощь тыловикам. Первыми высадили бронегруппу Лендрейдеров под командованием Макса, затем остальных Сынов Злобы, а также две роты «Крылатых Гусар» Володыевского, и танковую роту из отдельного батальона майора Кастилии (Отдельный танковый батальон был вооружён танками Леман Русс «Палач», и за ночь этот самый батальон, был переброшен полностью). Ба’кел устроил настоящую бойню зеленокожим. Грохот болтерных и пулемётных очередей, лязг траков танков и Лендрейдеров — наполнили ночь страшной какофонией, а стаи трассеров и щипящая плязма, добавили зловещей красоты. А довершал картину ночного кошмара — чудовищный рёв Чёрного Нестора. Одна из групп Сынов Злобы, обнаружила склады с боеприпасами и темноту разорвали вспышки разрывов, освещая всё вокруг на два километра. Пламя пожаров добавило освещения и создало иллюзию сплошного кромешного ада. Ба’кел и его терминаторы, а также Нестор, истребляли расчёты тактических ракет, и уничтожали пусковые установки. Затем, начали громить артполк (большая часть личного состава которого — позорно бежала), и тут на помощь артиллеристам, начали подходить танковые и пехотные части зеленокожих. Лендрейдеры и Палачи встретившие противника шквальным прицельным огнём, стали становым хребтом десанта. Всю ночь, сводная десантная бригада Ба’кела, громила тылы и наводила ужас на зеленокожих которые уже знали о катастрофе в горах, а также в тайге и об успешном наступлении «чилавекав» на южном фланге, что естественно, не добавляло морального духа оркам.
132 Нравится 186 Отзывы 46 В сборник