***
- "Тень"... - проговорил гранд. Дааа, в бою бы Мол его по стенке бы размазал. Хотя почему "бы", дело дойдет, и от инквизитора останутся ручки до ножки. А может и их не останется.... Забраки-то – плотоядные... Кто знает, может, будучи на Малакоре, он по тихому инквизитора поедал... - Дарт Мол, - прошипел Ведя. - Был "Дартом" терь прост "Мол". Привет, Вейдя! - выпитое дало о себе знать. - Сидиус еще не сдох? - Нет, - рявкнул нынешний ученик Палпатина. - Жаль... - с разочарованием протянул Сын Датомира, - Так во что играем? - А давайте в "Дурака"? - предложил Зеб. - Я за! - выразил мнение Мол. - Ок'ей, - проговорили имперцы. - Что будет с проигравшим? Все задумались. - Кхмм... Проигравшие должны будут прийти на главную площадь, забраться повыше, и кричать: «Ку-ка-ре-ку. Царствуй, лежа на боку!», и сделать трансляцию по всем каналам.... Императору в том числе, - предложила Сабин. - По рукам! - в трезвом состоянии Молыч, явно, этого бы не сказал. - Три партии будет у вас, - сказал хозяин "Лот-кота", звали которого Хьюго. Хьюго растусовал карты и выдал их игрокам: Зеб - из команды "Призрак", Инквизитор - из команды "Империи", а Мол - один, так что свою сторону будет защищать один. В первой партии Инквизитору достались слабые карты, зато Зебу, азартному игроку, - короли да дамки, в придачу и туз козырный, Мол получил и слабые, и сильные. Козырем были крести. - У кого-нибудь "шесть" есть? - Есть, - сказал Инкви и начал наступать по часовой стрелке, на Мола. Он пошел на него двумя семерками, которые Мол отбил восьмеркой и девяткой, Зеб подкинул ему прибавку - "семь бубновую" и "восемь червовую". Таким образом, шквалом, битьем в первых двух "турах" победил Зеб, оставалась последняя партия. В первой - в "дураках" осталась "Империя", во второй - Мол, ибо карты были не ахти. - А что будет с тем, кто ни победителем, ни проигравшим не является? - спросил Кэнан. - Он либо присоединится к проигравшему, либо встанет на сторону победившего, что выберет, - дал условие картежник. - Команда "Призрак" победила без претензий, но осталось узнать, кто останется "дураком". Между Молом и Вейдером, сменившим Инквизитора, пошла война не на жизнь, а на смерть. Никто не хотел стать премьерой дня в новостях всей галактики. В итоге, Мол победил, а Имперцы были в таком разочаровании, что набухались в хламину и оплатили по доброте душевной повстанцам и Молу счет. Как думаете, что выбрал Мол? Мол к повстанцам "присоединился". Их он убить сможет или просто уйти от них и снова враждовать, а видеозапись из миллиардов тысяч устройств и мозгов не удалишь.***
*На следующий день* Похмелившись, все отправились на площадь. Вейдя с Инкви выбрали удобное место, чтобы их все видели, и приняли позу петухов. Эзрыч включил прямую трансляцию и сделал вступление: - А сейчас, дорогие зрители, вы будете наблюдать эксклюзивную трансляцию, уверен, вы такого еще не видели! - горожане собрались к площади, узнать, что произошло. - Начинай! - крикнули повстанцы. Наши петухи тогда запели: - Ку-ка-ре-ку! Ку-ка-ре-ку! Царствуй, лежа на боку! Ку-ка-ре-ку! Ку-ка-ре-ку! - запели "петухи", ползая гуськом, - Ку-ка-ре-ку! Ку-ка-ре-ку! Все обхохатывались, смотря на это. А Император чуть не подавился, когда он попивал кофеек и на экране появилось сие действие.КОНЕЦ