Новая жизнь

PG-13
В процессе
19
Ninusik2117 гамма
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 148 страниц, 58 308 слов, 41 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
19 Нравится 33 Отзывы 10 В сборник

30 глава

Настройки
Ночь выдалась беспокойной, я очень часто просыпалась, но почему не знаю, поэтому утро наступило достаточно быстро. Не хотелось никуда идти, но школу никто не отменял. Моё спокойствие нарушил брат, который ворвался в комнату с криками. — Славка, хватит спать соня. — Диииим, ну ещё 5 минут, пожалуйста, — проговорила я и укуталась одеялом с головой. — Если сейчас ты не встанешь, то останешься без завтрака, —пригрозил брат. — О Господи, — с недовольным возгласом я все-таки поднялась с постели. Когда я сходила умыться, расчесалась и собрала волосы в незамысловатую причёску, до меня только дошло, что будильник ещё не прозвенел. Смотрю на время 6:45. Вдох. Выдох. — Ты издеваешься? Ты время видел? — моей злости нет предела. — Не злись, мелкая, — весело отвечает брат, щёлкнув меня по носу, — я просто подумал, что ты захочешь сделать любимую геометрию, — сказал брат, акцентируя внимание на любимой. — Чёрт, я уснула же, — недовольно ворча, достаю учебник и тетрадь, — Ничего не понимаю, — произношу вслух, видя, что вся домашняя работа сделана. — Не ожидала, да? — интересуется брат. — Это ты всё сделал? — Ну а кто ещё? Но не поиздеваться я не мог, извини, солнце, — подавляя смешки произносит брат. — Спасибо, но смысла в этом нет, я все равно ничего не понимаю, — расстроенно говорю я. — Давай я всё объясню сейчас, у нас есть 15 минут. — Давай, — оптимистично соглашаюсь я. Следующие 15 минут проходят за объяснениями, но я всё равно половину не понимала. Почему все так сложно? Я уже поддалась отчаянию. — Ладно пошли завтракать и пойдём, а то опоздаем. Не расстраивайся. — Дим, я просто тупая. — Слав, не зацикливайся на этом. Не все в жизни будет получаться. — Пошли ладно, — переключаю все-таки разговор я. Позавтракав, идём в школу. Я осталась буквально на первые 2 урока. Это геометрия и русский, а дальше мне поступило предложений от парней пойти на репетицию. Решив, что это намного интересней уроков, жалуюсь на плохое самочувствие и ухожу домой, но на самом деле направляюсь в спорт бар, где меня уже ждут. — Привет, малышка, — говорят ребята, как только я захожу в помещение. — Привееет, я рада вас видеть! — отвечаю я и каждого обнимаю. — Сильно попало в тот раз? — спрашивает Антон. — Только если от брата, — смеясь отвечаю я, — мама меня поддержала и даже защитила. — Я уважаю твою маму, — продолжает Антон. — Начнём? — сразу же спрашиваю я в предвкушении. — Давай, — подхватываю мою идею говорит Лёха. Репетиция проходит довольно таки неплохо. Мы не только репетируем, но и бесимся как дети. Мне это напоминает время, когда мы только начали хорошо общаться. Я зависла на пару минут. — Хеееей земля вызывает Ярославу! Приём! — кричат ребята, щелкая пальцами перед лицом. — Ой, извините, — говорю, мило улыбаясь, но продолжить разговор не удаётся, потому что телефон в кармане вибрирует, — Тшшшш, — предупреждаю я ребят, а они вопросительно смотрят на меня. — Да, Дим, — как ни в чём не бывало начинаю разговор я. — Ты в порядке? Мне твоя классная сказала, что тебе плохо и ты ушла домой, — обеспокоенно спрашивает брат, — Слава, что с тобой? — Не переживай со мной всё хорошо, просто слабость, — спешу успокоить я брата. — Хорошо, отдыхай, а я в ледовом на тренировку пришёл. А что это у тебя так шумно? Ты точно дома? — недоверчиво интересуется брат. — Конечно, дома. Я телик смотрю. А где мне ещё быть? — спрашиваю, пытаясь не выдать себя. — Хорошо, отдыхай, я пошёл,— отвечает быстро брат и скидывает звонок, а я с облегчением выдыхаю. — Что это было? — интересуется Кирилл. — Твой брат не знает где ты? — добавляет вопрос Лёха. — Так получилось, давайте продолжим, — перевожу тему, не желая отчитываться. Мы продолжаем репетировать, народа становится всё больше, нам аплодируют, а я счастлива. Хоть каким-то хобби не пришлось жертвовать, я снова в своей стихии. В такие моменты люблю находиться в центре внимания. Не замечаю, как быстро проходит время, но эхом слышу смех и знакомые голоса за одним из столиков. Ищу взглядом часы и смотрю на время 16:20. У брата закончилась тренировка, его товарищи по команде здесь, а я должна была уйти ровно полтора часа назад. Мысленно даю себе подзатыльник, а дальше встречаюсь взглядом с братом. Злым взглядом, от чего мне становится не по себе, но закончить песню надо. — Нам надо поговорить, — заявляет брат, как только мы закончили выступление и, беря меня за руку, уводит на улицу, — Ты что творишь!? — кричит, не сдерживаю эмоций, а я лишь опускаю голову. — Дим, для меня это было важно, пойми меня, пожалуйста, правильно. — Если у тебя свободное посещение, то это не значит, что ты должна прогуливать! — Димочка, братик, — начинаю я, как можно более ласковым голосом. Брат резко прижимает меня к стене и бьёт кулаком в стену рядом, а я вжимаюсь в стену и жмурю глаза, боясь их открыть. Но тут брата кто-то отталкивает, а я всё не решаюсь открыть глаза. — Ты чё творишь? — слышится голос Кирилла. — Я её не трону, — заверяет брат друга, но всё ещё голосом, который полон гнева. — Я вижу, успокойся сначала, а потом поговорите, — продолжает заступаться друг. Но брат его не слушает и все-таки подходит ко мне, а я сжимаюсь, боясь, что он меня ударит. Такого никогда не было, но в этот раз я конкретно довела брата. Но вопреки всем моим ожиданиям брат меня обнимает, крепко прижимая к своей груди, а я расслабляюсь в его объятьях и обнимаю в ответ. — Ярослава, черт возьми, когда ты уже поймёшь, что я тебя люблю и волнуюсь за тебя? — разочарованно говорит брат. — Прости, обещаю я больше не буду глупить, — произношу, глядя Диме в глаза, — Кирилл, спасибо, но дальше мы сами разберёмся, — обращаюсь уже к другу. — Спасибо, — благодарит, пожимая руку, Дима, — Я рад, что у моей сестры такие друзья, но от меня её не надо защищать. — Всякое бывает, когда человек в ярости, — отвечает Кира, пожимая руку парня. — Так, теперь, когда твой друг ушёл, мы поговорим, — начинает брат, — объяснишь своё поведение? — Я была на первых двух основных уроках, а потом мне позвонили ребята предложили порепетировать, а я согласилась, — честно рассказываю всё. — О чём ты только думала? — Я хотела тебе сказать правду, но дома вечером. Я не хотела тебя злить. Просто теперь, когда я не занимаюсь фигурным катанием, мне важно заниматься чем-то, что отвлекает меня. — Яра, занимайся, я против ничего не имею, но не в ущерб учёбе и своему здоровью, — предостерегает брат,— а теперь идём домой. — Хорошо, прости меня ещё раз, — грустно произношу я, — Я тебя очень-очень люблю ты самый лучший брат во всём мире, — уже радостным голосом добавляю я и снова обнимаю Диму. — Я тебя тоже, систер. Я счастлив, что у меня есть младшая сестрёнка, хоть и проблемная. — Эх, чтобы я без тебя делала? — Косячила бы в два раза больше, — смеясь отвечает он,а я расплываюсь в улыбке. Незаметно дошли до дома. Придя, сразу сажусь за уроки. Из-за прогулянных уроков домашней работы прибавилось, но что поделать сама виновата. Димка садится рядом с учебником и тетрадкой по алгебре и начинает что-то быстро писать. Хотела бы я, чтобы мне всё давалось также легко. Я слишком засмотрелась в одну точку, что брат решает спросить. — Что-то не так? Ты на меня смотришь уже минуты три. — А, нет, всё хорошо. Я задумалась, извини, — отвечаю и продолжаю мучаться с задачкой по геометрии. Спустя пару часов уроки были сделаны и я решаю помочь маме с ужином. Зайдя на кухню вижу, что мама делает соус, чтобы запечь курицу к картошке. — Давай я почищу картошку. — Ярочка, если не сложно, то конечно помоги, — отвечает мама, уточняя, — Ты же все уроки сделала? — Да, я все сделала, — заверяю мать. За разговорами время летит незаметно, а дела идут быстрее. Всё сделав, мою посуду, а затем садимся кушать. — Как дела в школе? — интересуется мама. — Отлично, завтра всего 2 урока, — хвастается Денис. — У меня тоже все отлично, а послезавтра серия выездных игр. Три игры в лужниках, — воодушевленно начинает брат, а я вспоминаю, что раньше также говорила о соревнованиях. Пока Дима продолжает рассказывать, я углубляюсь в воспоминания. Когда-то я также сидела на кухне за столом, болтая ногами в воздухе, рассказывала отцу о фигурном катании. Этот момент был редким, когда отец готовил и ему некуда было спешить, а я была счастлива, мы дурачились, и его новая жена и моя сводная сестра не могли помешать нам. Я любила свою сестру, но в такие редкие моменты хотелось, чтобы отец был только мой в этот вечер. Грустно усмехаюсь своим мыслям. Сейчас моя жизнь лучше рядом с матерью и братьями, но я всё же скучаю по отцу, но все до тех пор пока он не начнёт решать все в моей жизни за меня. Это ужасно раздражает. — Слава, ты в порядке? — интересуется мама, глядя на меня испуганным взглядом. — Да, просто воспоминания,— спешу успокоить её. — Как дела в школе у тебя? — нетерпеливо спрашивает Денис, — мы уже все рассказали, осталась ты. — Я.. Эм, у меня ничего не происходит, — отвечаю и смотрю на брата умоляющим взглядом, чтобы ничего не рассказывал матери, а он тяжело вздохнув кивает в знак согласия. — Ну, Слава, так нечестно, — взбунтовался младший брат. — Хватит доставать сестру, — вступилась мама, за что я была ей благодарна. — Я пойду спать лягу, спокойной ночи, — прощаюсь со всеми и иду в кровать. Засыпаю быстро, но ненадолго. Мне начинают снится кошмары, а проснуться не получается. Ворочаюсь в постели что-то бормоча во сне. Даже во сне беспокойство нарастало всё больше, но Морфей упорно не хотел отпускать из своего царства.
19 Нравится 33 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (1)