Новая жизнь

PG-13
В процессе
19
Ninusik2117 гамма
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 148 страниц, 58 308 слов, 41 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
19 Нравится 33 Отзывы 10 В сборник

Инцидент

Настройки
POV Дмитрий Снова утро. Сквозь не плотно закрытые шторы пробивается свет. Всё бы ничего, но как всегда есть одно большое НО. После похорон прошла уже неделя, а утро добрым так и не становится. Раскрываю шторы и бужу сестру, которая не появлялась в школе уже неделю. — Ярослава, просыпайся, — в ответ слышу что-то не членороздельное, а сама она перевернулась на другой бок, накрывшись с головой одеялом, поэтому стаскиваю одеяло и повторяю сказанное. — Я как-то неясно выразился? Подъем, давай хватит хандрить и пропускать школу. Я всё понимаю, тяжело, но надо продолжать жить дальше, — она нехотя встала и направилась в ванную, но без каких-либо комментариев, только смерив меня недовольным взглядом. Решаю не раздражать ее ещё больше, поэтому иду на кухню. Чувствую, что сестра тонет в своей грусти, но ничего не могу сделать. С каждым днём она закрывается в себе всё больше. Не думал, что ее депрессия настолько затянется. По ночам она все ещё плачет в подушку. Из раздумий выводит голос матери. — Доброе утро, — с улыбкой говорит мама, — садись кушать, — заботливо продолжает мама и ставит на стол блинчики с творогом и чай, вдыхаю этот вкусный аромат. Обожаю эту домашнюю атмосферу. — Доброе утро мамуль. — Как сестра? В школу собирается? Мы вчера с ней договаривались, — интересуется мать. — Ничего нового, но, по крайней мере, она проснулась и ушла в ванную, — разочарованно отвечаю я, предполагая следующий мамин вопрос продолжаю, — Всё также больше молчит, снова половину ночи проплакала. Мама больше не говорит ни слова, ждём появления сестры, которая заходит на кухню через пару минут. По-прежнему грустная и молчаливая. — Дочка, как ты? Доброе утро, — мама начинает суетится около неё, — Покушаешь? — на что сестра отрицательно мотает головой и лишь наливает в бокал апельсиновый сок. — Доброе утро, — сухо и без эмоций выдаёт Яра. — Слава, ну так же нельзя! — злиться мать, сестра не реагирует лишь допивает сок и уходит в комнату, — Вот что мне нужно сделать, чтобы хоть как-то её взбодрить? Сколько ещё времени должно пройти, чтобы её грусть начала уходить? — задаёт скорее риторические вопросы мать, потому что в следующую минуту она уже уходит, — Я на работу, — напоследок говорит мама, а следующие слова по видимому обращены к сестре, так как разобрать сказанное далее я не смог. Доедаю завтрак в считанные минуты и иду за сестрой, которая уже собрания стояла у окна в нашей комнате и ждала меня. — Всё? Идём? — Дим, пожалуйста, можно мне не идти? Я не хочу… — с надеждой в голосе произносит сестра, одна из немногих фраз, что она произнесла за последнюю неделю. — Ярослава, мы вроде договорились, — смотрю на неё с укором, она на меня разочарованно, тяжело вздыхает, но всё-таки направляется к двери. До школы добираемся молча, пытаюсь разговорить сестру первое время, но после неудачных попыток бросаю эту затею. Поэтому спустя пять минут бросаю эту затею. Но в голове отмечаю, что пора бы её состояние уже серьёзно обсудить с матерью. Уже в школе расходимся по своим кабинетам, а я мысленно жду 3 урок, который будет проведён совместно с её классом. На нём мне будет более спокойно, сестра будет под присмотром. Всю неделю она не оставалась одна, с ней постоянно была мама, поэтому сейчас оставлять её одну не очень хочется. — Увидимся на литературе, будь умницей, — быстро говорю сестре, целую её в макушку и иду на свои уроки, увидев по пути подруг сестры приветствую их и предупреждаю, чтобы по возможности за ней присматривали. * * * Первые два урока прошли очень быстро, иду на литературу, в надежде увидеть сестру в более лучшем расположении духа, чем она была утром. Но зайдя в класс вижу всех, кроме неё. Решаю подойти спросить у её девчонок. — Юль, Луиз, не видели Славу? — Нет, — оглядевшись отвечает Луиза,— последний раз её видели, когда из кабинета шли. Она за нами шла, — поясняет Луиза. — Вы не видели, что пришли на урок без неё? — раздражаясь, произношу я, меня не покидает неприятное чувство. — Нет, как-то не обратили внимания, извини — пытается разрядить обстановку Юля. Ухожу, больше ничего не сказав, по пути пытаясь дозвониться до Ярославы. Гудки кажутся бесконечными, она не отвечает. Перезваниваю снова и снова, но безрезультатно. — Сестру ищешь? — произносит неожиданно громко неизвестно откуда появившийся Кисляк, инстинктивно киваю, — на первом этаже в туалет заходила, но это было ещё в начале перемены, минут 10 назад. Наплевав на всё решаю проверить. Вздрагиваю, когда слышу мелодию своего смартфона, с надеждой смотрю на экран. Мама. Черт! — Что у вас там происходит? — вопрос сразу в лоб. — Ты о чем? — недоумевая спрашиваю я. — Что за непонятные смски приходят от неё? И на звонки не отвечает, я вся на нервах… — Какие смски? Я вообще ничего не понимаю, — эта ситуация меня уже порядком злит. — "Прости, я тебя очень сильно люблю". Это буквально дословно. Что происходит, Дим? — Чёрт, мам, я перезвоню. Всё хорошо, — произношу как можно увереннее, в торопях сбрасывая вызов, хотя сам я уже не был ни в чем уверен. Не обращаю внимание на стоящих рядом девушек и врываюсь в женский туалет, под их недовольные возгласы, следующая дверь оказывается закрытой. Не уверен, что сестра там, но всё же стучусь в дверь и требую сестру открыть. Никто не отвечает. Стучу более настойчиво. В итоге ответа так и не последовало. — Ярослава, чёрт возьми, если ты не откроешь мне похуй я выломаю эту чёртову дверь, — достаточно громко заявляю я, но в ответ также тишина. Жду несколько секунд, затем снова стучусь, но долго ждать не могу. Моё терпение тоже не бесконечно. — Ярослава! — жду ещё немного, прислушиваясь, что происходит за дверью, слышу шум с той стороны двери, немного успокаиваюсь, но шум быстро прекращается, а дверь мне так никто не открыл, но слышны теперь слышны всхлипы, это точно сестра, — Я тебя предупреждал! Забиваю на всё и выламываю дверь. Бросаю быстрый взгляд на сестру. Она сидит прямо напротив двери около батареи, по щекам текут слёзы, опускаю взгляд ниже с руки в области запястья течёт кровь, которую сестра пытается перебинтовать. На полу рядом лежит какой-то осколок. Внутри меня зашкаливает злость: на сестру за её поведение, на себя и маму, что не обратили должного внимания на её состояние раньше, на её друзей, что видя её состояние спокойно отпустили одну. Быстро беру себя в руки. Отбираю у неё бинт, беру ситуацию в свои руки, сам перематываю рану. Несколько секунд раздумываю как лучше начать разговор. — Слава, милая, — начинаю тихо, без криков и претензий, хотя внутри меня бушует ярость, но меня прерывает голос сестры. — Я н-не хот-тела, п-прав-вда, — обнимаю сестру крепко-крепко по-мужски, поглаживая по спине, но это ни капельки не помогает. — Шшш, тихо малышка, успокойся, я рядом всё хорошо, — пытаюсь говорить самым ласковым голосом, чтобы не сделать ещё хуже, — зачем ты это сделала, родная? — Я… Они… Я н-н-не смогла, он-ни не глубок-кие, ч-чес-стно, — всё ещё плача продолжает сестра, — Я т-только всем мешаю, б-б-без меня будет лучше, но я не смогла… — продолжает более рровным тоном, но все ещё всхлипывая сестра, я уже успел обрадоваться, что она успокаивается, но истерика настигла с новой силой. — Чшшшшш, шшшш, что ты такое говоришь? Мы тебя очень сильно любим, ты нам очень нужна, малышка, — говорю тем же ласковым добрым голосом, но ещё пара её таких фраз и тонкая грань, что держит мою злость и ярость за тонкой стенкой вот-вот рухнет, — ты нам очень нужна, слышишь? Я всегда, всегда буду рядом что бы не произошло, ты в любую минуту можешь со мной поговорить, рассказать все что творится в твоей голове, я тебя всегда поддержу. И не только я, ты же знаешь… — П-пр-рости, — заливается слезам ещё больше, отрицательно мотая головой. — Зайка, перестань, — говорю тихо, размеренно укачивая её в своих объятиях, затем немного отстраняюсь, беря её лицо в свои ладони, заставляя посмотреть мне в глаза, большими пальцами вытираю дорожки слёз с её щёк, — ты справишься, ты сильная, мы всегда будем рядом, поможем. Не закрывайся от нас, пожалуйста. Истерика длится ещё полчаса, затем обороты снижаются, я уже и думать забыл об уроках. Только написал Юле сразу, что я её нашёл, не вдаваясь в подробности. Мысли крутились только вокруг сестры. Она жива и здорова. Переодически к нам заходят, но никто не осмелился помешать. Решаю, что достаточно всего этого. — Ярослава, давай умывайся, окончательно успокаивайся, и пойдём я заберу вещи и вызову нам такси. Сестра без разговоров встаёт, умывается и на удивление уже через 5 минут была практически в норме. Прошу Щуку вынести мне мои вещи, мысленно благодарю его что ни о чём не спрашивает. Такси приехало на удивление быстро, до дома едем в тишине, которую разбавляет лишь тихо играющая музыка из магнитолы. Сестра положила голову мне на плечо, а я обнял её в ответ в поддерживающем жесте. Уже дома Слава быстро снимает верхнюю одежду и направляется в комнату, но это не входило в мои планы. — Ярослава, не так быстро, — хватаю её за руку и тяну на себя, по её взгляду всё сразу становится понятно, она боится предстоящего разговора, которого не избежать, — идём на кухню, сделаю твой любимый горячий шоколад. Сейчас она выглядит как запуганный кролик не лучше. Но все же идёт за мной, усаживаясь на подоконник, устремляя свой взгляд куда-то далеко, уходя в свои мысли, снова… Сам не знаю как начать этот разговор, да и что сказать? Накричать? Спокойно сказать все что говорил ранее? Не знаю, пока кипит чайник, мы оба соблюдаем тишину, каждый в этот момент думает о своём. Внезапно меня осеняет мысль, которую хочется как можно быстрее превратить в жизнь, возможно, это поможет ей понять меня. Наконец чайник скипел, делаю нам горячий шоколад, одну кружку протягивая сестре и решаю начать разговор. — Яр, поговори со мной, — стараюсь говорить непринуждённо. — О чём? Что ты хочешь от меня услышать? — устало выдаёт сестра, — Ты хочешь знать почему я это сделала? Я не жалею что сделала это, я жалею что я такая слабая, что не смогла навредить себе больше, — говорит безэмоционально, но мне с каждым услышанным словом только хуже, в груди сжимается тугой узел. — Да, я именно об этом хотел поговорить, но ожидал, что ты сожалеешь об этом. — Я больше так не буду, если это тебя успокоит, правда не буду, — слушаю сестру, надеясь, что это правда. — Может, мы сходим к психологу? — аккуратно интересуюсь я, с мамой я конечно это ещё не обсуждал, но думаю она не будет против. — Что? Нет! Ни за что! — сразу встрепенулась сестра. — Хорошо. Слава, о чем ты думала когда это делала? — Яра молчит, не зная что ответить, лишь пожимая плечами. — Тааааак, слушай меня внимательно, матери говоришь, что это были просто обычные смски, порыв эмоций я не знаю. Придумывай все что хочешь, но чтобы правды она не знала, а ты ещё раз выкинешь подобное, то будем разговаривать по-другому, — говорю не сдерживая эмоций, возможно, это не совсем правильно, но сдерживаться больше не могумогу, — Я понимаю тебя, стараюсь понять, но и ты меня пойми, — ставлю кружку в раковину и ухожу в комнату, оставляя её наедине со своими мыслями, — помой чашки, будь так добра. Спустя час сестра возвращается в комнату и сразу ложиться в кровать, не говоря ни слова, спустя пол часа уже раздавалось посапывание с её стороны, возможно, сказалась усталость, а может я переусердствовал в разговоре? В любом случае надо с ней разговаривать по-другому. Около 4 часов вернулись мама с Денисом. Мать сразу же вбегает в комнату, дабы убедиться, что с дочерью все в порядке. Вспоминаю про бинт на запястье, думая как это можно оправдать, если мама заметит, а она заметит. Это первое что броситься в глаза. Она аккуратно будит сестру, не обращая внимания на мои просьбы. — Ярочка, проснись, посмотри на меня, солнышко, — ласково произносит мать, легко тормоша сестру за плечо, та нехотя открывает глаза, — слава богу! Как ты? Что это было утром? — краем глаза замечаю, что бинты с руки сняты, а на сестре кофта от пижамы с длинным рукавом. — Мамуль, все хорошо, просто захотелось сказать, что я тебя люблю, не хочу потом жалеть о несказанном, — произносит сестра и заметно грустнеет, а мама берёт её за руку, крепко сжимая в своей ладони, а затем сгребает её в материнские объятия. — Я за тебя очень испугалась. Я тоже тебя люблю, девочка моя, — ласково произносит мама, целует её в макушку и выходит из комнаты. В комнате воцаряется гробовое молчание. Спустя некоторое время сестра подходит ко мне со спины, обнимая, но ничего не говоря, я также молчу, жду её слов. — Прости меня, это было глупо, но я просто не знала как мне с этим справляться и дальше жить… — тихо произносит сестра, но я слышу каждое слово. — А сейчас знаешь? — вопрос сам вырывается. — Нет, мне очень больно, понимаешь? — произносит Яра, чувствую как она незаметно старается смахнуть капли слëз. — Ты представь, чтобы чувствовали мать с отцом, потеряв свою дочь, чтобы чувствовали я и Денис, потеряв сестру? Ты думаешь нам было бы легче чем тебе? — говорю спокойно, стараюсь не кричать. — Нет, прости… — ещё раз говорит Ярослава и уже собирается уходить, но я разворачиваюсь лицом к ней и, хватая за руку, тяну на себя, крепко обнимая. — Ты не одна, мы всегда рядом с тобой, — произношу эти слова в макушку и отпускаю сестру, не жду ответа, и она это понимает. Уже поздно вечером, лёжа на кровати, слушаю размеренное глубокое дыхание сестры. Сегодня она уснула очень рано и быстро, даже не плакала перед сном, наверное, сказался стресс. В моей голове крутится куча мыслей, но зацепиться за какую-то одну, не получается. Спустя пару часов мучений от бессонницы, я все же проваливаюсь в беспокойный сон.
19 Нравится 33 Отзывы 10 В сборник