Любовь по ощущениям.

PG-13
В процессе
7
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 20 страниц, 8 399 слов, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Случайность ли это?

Настройки
Чонгуку кажется, что он больше никогда Юнги не встретит. Он почему-то уверен, что хорошего в его жизни больше не будет, потому не выходит гулять дальше, чем во дворе перед своей старенькой многоэтажкой, и если рядом не Намджун. Намджун - умный и старше на пару лет, но именно он помогает младшему с продуктами и оплатой, именно он водит его до магазина и обратно, готовит и заботится, оставаясь часто с ночевкой. Чонгук ему благодарен искренне: он любит Кима как лучшего друга хотя бы за то, что тот не отвернулся от него, потому что испугался трудностей. Однако в день, когда Чонгук встретил Юнги снова, Намджуна рядом не было. Он прошел пару кругов по району и вернулся к себе, собирался открывать дверь, только ключей в карманах кожанки не нашел. Чонгук обрыскивает все карманы и опускается вниз, рассеянно ползая руками по асфальту и бетону, но, не находя ничего, вздыхает. Здорово, теперь он потерял ключи. И брюнет думает о том, что в этот раз Юнги его не спасет, а набрать намджуна он, черт возьми, не может, и это главная проблема - найти кого-то, кто наберет ему на телефоне нужный номер опять почти что ночью, и желательно того, кто увидит его ключи где-нибудь на асфальте. - Я потерял ключи, - взгляд младшего устремлен в небо, но он его не видит и будто смотрит сквозь, когда отвечает на вопрос знакомого голоса. Кажется, эту хрипотцу он крутил в голове все то время, что не слышал ее, и теперь, укладывая руки на лицо, обреченно выдыхает, дрогнув плечами. - Почему, почему я все теряю и везде теряюсь, Ю н г и? Вселенная не хочет продолжения моей жизни, если у меня нет денег. А хочет ли сам Чонгук этого, если теперь видит перед собой бессмысленную темноту? ***** Юнги искренне беспокоится за Чонгука. После их встречи прошло несколько дней и все это время он - в раздумьях. Вдруг Чонгук снова потерялся и не нашел дорогу домой? Вдруг он потерял кошелек или телефон и остался теперь без средств связи,кроме адреса друга или подруги? Как он сможет заплатить за себя в продуктовом магазине или оплатить счета,если квартира съемная? Может ли он сам нагреть себе еду, не поранившись при этом и не спалив квартиру? Как он моется? Как одевается и укладывает ворох своих волос? Что он делает целыми днями напролет,кроме прогулок и поседеловок с друзьями,если те остались рядом с ним? Для Юнги сложно понять это,но он понимает. Да,у младшего перед глазами только одна сплошная темнота,но он все еще ч е л о в е к. Он может бегать и прыгать,говорить и слушать. Он в состоянии положить себе еду и ,наверное,даже добраться до нужного автобуса и доехать до тех же самых друзей. Чонгук такой же человек,как и он- с прекрасными карими глазами,хоть и с немного исчезнувшей радужкой, густыми ресницами и невероятно теплымиприятными руками. Юнги уверен,что Чонгук занимается любимыми вещами или хотя бы учится жить с тем,что не видит ничего и никого. У него нет одного органа чувств,но у него есть все другие- жить так возможно,хоть и сложно. Все это время Юнги ч и т а е т : про слепоту, про слепых людей и отношение к ним,хотя понимает,что это полный бред и очередное занижение людей. Несправедливо - вот,что понимает Юнги,недовольно закрывая вкладки. Они незнакомцы друг для друга,встретившиеся в нужных обстоятельствах. Юнги не должен беспокоиться о чужом человеке, но Чонгук в его мыслях постоянно. К нему тянет ,к нему хочется прийти с небольшой упаковкой чая тортиком,передавая кружку с пандами в красивые руки. Юнги хочется заскочить и спросить,все ли хорошо,но вместо этого он проводит свои дни на прогулках и кружкой какао во время фильмов в три ночи,пока однажды не проходит мимо знакомой улицы( мысленно оправдывается,что вышел прогуляться в магазин за любимым коктейлем с манго,но неосознанно пришел туда,где начал беспокоиться о чужой жизни). Чонгук,снова потерянный и печальный,разглядывающий белесыми глазами пол,сидит на лавочке,тяжко вздыхая. - Опять потерялся? - тихо усмехается Мин,когда садится рядом и смотрит на безумно красивый профиль,находя в нем что-то ангельское. Слушает про еще одну потерянную проблему и качает головой,поднимая с легкой улыбкой чужие ключи с дорожки около бордюра,- Они? Слыша тихий писк наравне со вздохом спокойствия, Мин отводит взгляд с неловкой улыбкой. - Ты теряешься сам и теряешь вещи,но потерять человечность - куда хуже. Вселенная может не хотеть ,чтобы ты жил дальше,а прохожие могут кидать на тебя жалостливые взгляды отвращения,но ты - все еще ты,со зрением или без него,- выдыхая в морозный воздух,откидывая голову на синие облака в фиолетовом воздухе, старший слышит бред в своих словах. Человек может оставаться собой, но вся его жизнь может потерять смысл и обломаться в один момент - это сломит любого. Юнги хочет,чтобы Чонгук был сильным,- И я не против зайти на чай,Чонгук. "Пожалуйста ,не бойся меня". Чонгук выглядит неуверенно,но медленно встает и поднимается к двери подъезда,зазывая за собой кивком. Юнги дергает уголками губ ,сдерживая очередную добрую ухмылку,и поднимается все на тот же этаж того же дома,помогая открыть дверь. Квартира у незнакомца уютная,но в раз меньше,чем у самого Мина,даже если светлые обои и пастельные оттенки интерьера разгоняют легкую сжатость. Может быть,оно к лучшему,ведь здесь,в знакомом аромате и пространстве ,среди небольших растений и завешенных небольшими картинами стенами рядом с книжными полками, Чонгук выглядит куда увереннее,пока несется спокойно на кухню. -Расскажешь что-нибудь о себе? - отзываясь в запах какой-то лаванды,Юнги заставляет младшего сесть - он сделает все сам,перед этим прося разрешения трогать чужую посуду,- Если осталось недоверие ко мне,то могу начать я- мою жизнь нельзя назвать разнообразной. Протягивая в теплые руки горячую кружку,Юнги неосознанно убирает мягкую челку с карих глаз. Чонгук вздрагивает, Юнги - тоже. ***** Чонгук ощупывает брелок с котенком и улыбается. Пищит счастливо и благодарит за потерянную находку, зовет к себе на чай от радости и немного смущенно кивает за собой, когда его спонтанное приглашение принимают. Младший решает умолчать о словах Юнги о человечности и не комментировать ничего, осторожно поднимаясь по выученным семи ступенькам прямиком к лифту, в котором просит нажать нужную кнопку. Младшему тяжело, да, ведь большая часть его проблем навалилась из-за резкой слепоты. Он спокойно раздевается в прихожей и облегченно выдыхает, ведь знает свои четыре стены наизусть. Топает на кухню и удивленно смотрит (но не видит) на Мина, что решает сделать все сам. Сам так сам, Чонгук благодарит его очень сильно, усаживается на стул и подпирает щеку рукой, смотря куда-то в пол. - О, зато в моей жизни очень много разнообразия, - саркастично заявляет брюнет, когда принимает теплую чашку в ладони и вздрагивает от неожиданного прикосновения к себе, смотря куда-то вперед. Он надеется, что смотрит на Юнги. И очень надеется, что тому не жутко. - Я не всегда был слепым. И Чонгук не сдерживается, рассказывает: о том, что он любит рисовать акварелью и о том, что просто обожает капучино с корицей и ванильным сиропом. Рассказывает о том, что попал в аварию, когда шел как раз за ним, и о том, что последнее, что он видел, было звездным небом. И, наверное, это лучшее, что можно было бы увидеть перед тем, как перестать ощущать вокруг себя мир и морщиться от солнца, ведь не можешь смотреть на него. И ему каждый раз кажется, что он все больше вызывает жалости к себе, особенно когда говорит о дорогущей операции, на которую у него нет денег, но затем улыбается, отпивает чай и делает глубокий вдох, чтобы не лишиться еще и простых манер. - Можно я потрогаю твое лицо? - негромко спрашивает в тишине и, получая разрешение, касается чужого плеча, оттуда ведет по шее и челюсти, после - щеки, нос и губы, на которых неосознанно облизывает собственные. Чонгук пытается представить все то, что ощущает перед собой, кошачью линию глаз и небольшой круглый носик, и ему жутко интересно, какие у Юнги губы. Сладкие или горькие, приятные для касаний или совсем наоборот? Он нащупывает мелкие трещинки и проводит по нижней, ощущая табун мурашек по телу. Переходит к ушам и зарывается пальцами в волосах на затылке, а после снова возвращается к чужой руке, с улыбкой обводя длинные пальцы. - Какого цвета у тебя кожа? Опиши себя, Юнги. Чонгук хочет знать, с кем говорит, хотя ему даже неважно это. Если Мин не захочет - он может не описывать и хранить свою внешность в тайне, если не хочет - может даже сказать, чтобы его прекратили трогать, но младшему так любопытно коснуться прохладной кожи и почувствовать мягкость ладони. Он отпивает чай и вздыхает, подпирает щеку рукой и придвигает тарелку печенья, которую высыпал еще с утра. Чонгук целыми днями может лишь наслаждаться погодой и звуками вокруг. Слушать музыку и ездить к врачам раз в неделю за проверкой результатов, которые, увы, безуспешны. Ему тяжело, но куда тяжелее людям, которые его окружают - вот это понимает младший уже целый месяц, когда Намджун ссорился со своей парой из-за него, когда выслушивал от своих друзей кучу шуток и оскорблений, но все равно находился рядом. И до Чонгука доходит, что он не хотел бы такого для Юнги. Он бы не хотел впускать его в свою жизнь на постоянное обитание и не хотел бы привязываться сам, поэтому он спрашивает безобидные вопросы вроде друзей и второй половинки и хочет получить ответ, что она есть, и что это даже не парень, чтобы надежды не было совсем. - Ты красивый, - делает вывод на все слова и описания и шмыгает носом, снова смотря насквозь. - Ты очень, очень красивый. "И дело не во внешности". Может быть, где-то совсем в глубине души Чонгук бы хотел, чтобы Юнги остался. ***** Юнги слушает в с е: рассказы про любовь к акварели,перебивая Чонгука и подчеркивая его картины около шкафа, про любимый кофе и то,в каких обстоятельствах младший увидел в последний раз звездное небо. Юнги хочет сказать,что ему чертовски жаль,но вместо этого тихо рассказывает,какие сейчас звезды сияют позади Чонгука в темном небе. Делает несколько глотков кофе,выслушивая еще немного про Намджуна - лучшего друга,который присматривает за Чонгуком почти всегда и везде,лишаясь,наверное,какой-то личной жизни. Но если бы он не знал,насколько это тяжело,то не ввязался в это? Ведь люди и влюбляются точно также. -Конечно,-тихо отзывается Мин в горячий пар чая и присаживается ближе с легким удивлением в глазах. Это необычно - Чонгук необычный. Вовсе не из-за слепоты и не из-за красивой внешности.а из-за силы воли и умению все еще радоваться хоть чему-то. Юнги не уверен,что проклятый кофе с корицей и ванильным сиропом вызовет хорошие воспоминания,но обещает в следующий раз принести его к Чонгуку домой, а пока - дает себя трогать. Тихо выдыхает от горячих пальцев на своей щеке, втягивает воздух носом от подушечек на своих губах и специально прикрывает глаза,давая прикоснуться к векам. Чонгук изучает его медленно и осторожно,запоминает,видимо,каждую частичку кожи,и даже проходится по шрамику где-то на лбу,легко улыбаясь. У Юнги по коже - ненормальный рой приятных мурашек, а на лице - немного смущенная улыбка. Чонгук выводит его из колеи. - У меня карие глаза и кошачий разрез глаз. Одно двойное веко и шрам на лбу - в детстве я играл в догонялки и ударился об трубу, - тихий вздох,пальцами трогая заросшую рану,- У меня белые волосы, кожа - цвета сахара или трупа,как кому-угодно ,- легкая усмешка и ладонь на чужих пальцах,- Пальцы немного длиннее ,чем у тебя,и немного худее,но руки - единственное,что я люблю в себе больше всего остального, - убирая руки, Юнги сжимает ладонь незнакомца,- Губы светлее твоих - не такие розовые и "сочные",но нижняя губа такая же пухлая. Нос постоянный красный,если я замерзаю,а кожа становится темнее в раза два. У меня выпирают ребра и плоский живот, худые ноги и женские лодыжки. Я особо не отличаюсь силой и телосложением,а вот у тебя оно довольно неплохое. Тихо усмехаясь,Юнги делает еще несколько глотков кофе. Рассказывает про свою двухкомнатную квартиру,которую купил брат ,но в последствии переехал в юнгиеву ,оставленную от родителей по наследству, однушку вместе с собакой,решив,что там будет уютнее. Говорит о свое работе и немного о друзьях.ведь Чонгук рассказал то же и самое, уверяет.что прекрасно ездит на своем любимом черном байке и обещает как-нибудь прокатить Чонгука,если тот захочет и не побоится. Когда спрашивают любимый напиток - отвечает про коктейль с манго, животное - плюшевый кот, увлечения - валяться в кровати и ничего не делать. Есть и другие,но Юнги о них промолчит точно также,как пару секунд не отвечает про отношения. Они у него были,да,но несерьезные и не слишком взаимные, а сейчас их просто н е т и Юнги снова промолчит о том,насколько сильно хочет чувствовать себя любимым. И любить кого-то также сильно. -Ты намного красивее. Мне нравятся твои г л а з а ,- Юнги не боится этого сказать. Ему не кажется странным восхищается карими омутами и еле заметной радужкой, немного покрасневшими мелками от возможных недосыпов и синячками под веками. Ему не страшно влюбиться в то,чего все сторонятся ,и если бы у них вдвоем была такая возможность - он бы боготворил глаза,которые не могу видеть его,но могут чувствовать,- Ты несовершеннолетний и тебе не могут дать кредит. Мне двадцать два, у меня своя квартира и я не шикую черной икрой на завтрак,- отмывая испачканные в чае кружки,Юнги хмурит брови ,всматриваясь в прозрачную воду,- Это действительно рискованно,но.. может быть,я хочу помочь тебе с деньгами? Юнги - не Юнги,если не пойдет на риск. Все действительно так: Юнги почти не ест и это знатно экономит деньги, за квартиру нужно платить только счета и на развлечения старший особо не тратится,предпочитая лишь дешевый какао с мятным шоколадом. Взять кредит и выплачивать потихоньку за свои деньги, а потом с помощью прозревшего Чонгука - пусть и рискованно,но зато возможно и быстро. -Я пойму,если ты откажешься,но если будет нужна моя помощь - я не откажу,- оставляя лишь легкую улыбку ,Юнги проходит следом за удивленным и ничего не понимающем парнем. Почему-то в сердце Юнги неожиданно что-то екает. ***** Чонгук на слова старшего молчит и губы поджимает, улыбается едва заметно и сдерживает в себе внутренний порыв заплакать. Глаза - то, чего он в себе никогда не разглядывал, считал обычным и не думал, что однажды потеряет возможность видеть их хотя бы в зеркале. Глаза Чонгука - то, что никогда никого не восхищало, и когда Юнги так открыто говорит о том, что ему нравятся эти пустые и поблекшие глаза, когда заявляет, что считает их красивыми, это почти выбивает его из колеи. Отдает пустую кружку и делает глубокий вздох, а затем воздух выбивается из легких слишком резко. - Нет, - уверенно отвечает Гук сразу же, без раздумий, ведь даже Намджуну отказал в свое время, ведь это, пусть не без помощи с ней физически, но его проблема. Чонгук не возьмет деньги у лучшего друга, он не возьмет деньги у Юнги тем более. Не будет просить их у старшего брата, что живет на другом конце планеты, и никогда, никогда не займет деньги у кого-то еще. Научится жить вслепую, если не скопит нужную сумму, или великое чудо не произойдет с ним, но даже на слова врачей: "не отказывайся от этого, дурак" — будет стоять на своем. - Спасибо тебе, правда. Мне хватает того, что ты вернул меня домой и нашел мои ключи. Такая помощь для Чонгука дороже денег. Казалось бы, совсем обычная и несложная, но чертовски нужная. Он проводит Юнги в свою единственную комнату со сложенным пока диваном, разрешает включить небольшой телевизор и идет обратно на кухню, возвращаясь оттуда с парой бокалов и бутылкой красного полусладкого, осторожно оставляя их на столе, чтобы не уронить, не разбить и не разлить. - Я несовершеннолетний, но Намджун-хен иногда оставляет мне бутылочку, - поясняет младший и вздыхает, протягивая бутылку гостю, когда вспоминает, что сам пока что еще не научился выдерживать время за которое бокал наполняется в меру. - Налей сам, пожалуйста. Чонгук слышит на каком-то канале заставку скучного, вроде как, фильма, который крутят чуть ли не каждый день, и решает забить на это, лишь протягивая руку к парню, что, как оказывается, сидит на расстоянии вытянутой. Поэтому он двигается ближе и хмыкает, делает глоток и облизывает губы, объясняя свое желание сидеть ближе с безопасностью. Обычный инстинкт, только вот куда больше Чонгука радует то, что от него не отодвигаются, а еще больше - что общаются не из жалости и сожаления и не желают сбежать побыстрее от слепых глаз. - Ты играешь на пианино? - задает вопрос младший, когда снова обводит пальцы свободной руки Мина, все еще удивляясь, насколько они эстетично-длинные. У Юнги красивые руки, это даже на ощупь понимается, когда под подушечки попадают немного выпирающие венки и мягкая ладонь, и брюнет мог бы давно эти пальцы сплести со своими, если бы не его сердце, что, почему-то, итак замирает, заставляя дышать через раз. - Сыграешь мне как-нибудь? Оставляя легкую улыбку на губах, Чонгук делает глоток некрепкого алкоголя и перестает, может быть, смущать своими действиями нового знакомого. Он очень любопытный, особенно сейчас, после двух бокалов на каждого и конца бутылки. Вроде бы, все спросил, но теперь вдается в детали, мол, как зовут плюшевого кота, и учится ли Юнги вообще, или где он учился. Чонгуку оказывается интересно слушать чужие рассказы, но в итоге он мысленно возвращается к отношениям, о которых спрашивал за чаем, но сам о своих умолчал. Может быть, это нечестно - не говорить о том, о чем другой тебе говорил, но брюнет не знает, как рассказать об этом, не вызывая вины. - Ты можешь помочь мне кое с чем? - вместо всего этого спрашивает негромко, проводит пальцем по чужой линии скул и улыбается едва, хоть и вполне настроен на отказ. И дело не в деньгах, продуктах или прогулках. - Сегодня полная луна. Останься со мной на ночь? Пожалуйста. Чонгук обожает полнолуния - яркие звезды и белый шар в темноте - любимая картина с его балкона на тринадцатом этаже. И за все это время, что он живет без глаз, ему везет: либо полнолуние в тучах, либо еще и дождь идет. Но сегодня, как говорил Намджун по телефону, ясно и без дождей, и младший бы сказал, что Юнги - его чертов талисман удачи, если бы мог. Ему нравится голос старшего до жути. Мягкий и хрипловатый, картавый немного. Но приятный до мурашек по коже. Чонгук, получая соглашение, обнимает его аккуратно и трепетно, чтобы не ударить случайно и не задеть, чувствует тепло от тела и прижимается ближе. Джун тоже обнимает его, только ощущения... другие. Юнги на ощупь и правда худой, но обнимает так, что младшему хочется плавиться, бурчит что-то, но брюнет не может разобрать, поглаживая волосы на стриженом затылке. - Мне нравится твой голос, - говорит еле слышно и кладет подбородок на чужое плечо, ведь голос — то, что он действительно может слышать и даже, возможно, о щ у т и т ь. - Говори со мной чаще, если мы встретимся еще раз. "Мы же встретимся?"
7 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник