Touch my soul

R
Завершён
7970
1
автор
Yuffi бета
Фэндом:
Размер:
100 страниц, 48 780 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7970 Нравится 686 Отзывы 2925 В сборник

6

Настройки
Примечания:
Приехав в больницу, они отстояли очередь в травматологию, после чего Сону сделали рентген и наложили гипс. В итоге сказали, что там лишь небольшая трещина, и что это не так серьёзно, как перелом. — Ну что, горе-больной, мне отвезти тебя домой? — Минхо возвращается из регистратуры к сидящему на лавочке Джисону и протягивает мед. карту, которую только что забрал. — Вообще, мне нужно ехать за сестрой сейчас, потому что уроки у неё закончатся через час, — Сону неловко, поэтому он пальцами постукивает по поверхности сидения, пока говорит, рассматривая мраморные узоры на светлой плитке пола. — Хорошо, тогда пойдём. Чем раньше мы выедем, тем меньше шанс, что она останется там ночевать. — Слушай, у тебя наверное и свои дела есть, может… — он не договаривает, потому что его прерывает старший, смотря будто осуждающе. — Ещё скажи, что сам пойдёшь, ага. Не глупи и держись за меня крепче, — Мин протягивает руку, и Хан хватается, тут же перекидывая своё предплечье через плечо старшего.

✯ ☾ ✯

Пока они ехали, Джи успел заснуть. Мало того, что школа находилась почти в другом конце Сеула, так они ещё и попали в пробку из-за аварии впереди, так что не удивительно, что Сон сейчас мирно сопел, положив голову на ремень безопасности. Когда школа уже виднелась, Ли слегка потряс младшего за плечо. «Он так сладко спит, что даже будить не хочется» — Сони, приехали. Если ты сейчас не проснёшься, то я отвезу тебя домой к Чану, и уж не знаю, что он с тобой там сделает, — Хан щурится и медленно моргает, смотря на хёна взглядом, а-ля, ты дурак или да? — Нет, ну, а что? С Чанбином всегда работает, — Джи слегка улыбается и закатывает глаза, отворачиваясь обратно к окну. Волосы на его голове растрёпаны, а щёки розовые, потому что Минхо включил отопитель салона, когда Хан уже спал. И всё это выглядит настолько по-домашнему, что хочется пищать, как при виде маленького котёнка. — Ты хотя бы выспался? — Угу, просто сложный день для меня выдался, я не привык к такому, — Хо паркуется возле ворот в этот момент, но переводит взгляд на Джисона, смотря серьёзно. — Скажи, как она выглядит. — Она не пойдёт к незнакомцу, хён, не утруждай себя. — Да ладно, я скажу, что от тебя. Пока ты доковыляешь до школы, Кёнху уже за порог ногой вытолкнут. — Допустим, но у них одинаковая школьная форма, поэтому это тебе не особо поможет, — лицо Сона выглядит крайне озадаченным, он даже брови слегка хмурит в раздумье. — У неё серёжки с золотыми бабочками, точно! — вдруг осеняет его, — и фиолетовый портфель с розовыми сердечками. — Как я, по-твоему, смогу разглядеть среди волос серёжки? — Я заплёл её сегодня утром, многоуважаемый. Ну, если ты и с этим не справишься, то мы с ней похожи, не должен ошибиться. — Так ты ещё и заплетать умеешь, обалдеть просто, — у Ли даже рот в удивлении открылся. — Ладно, братик, вернусь через 5 минут уже с твоей сестрой. — Если она устроит террор, то сам будешь выкручиваться, — Минхо выходит из машины и направляется в сторону школы, усмехаясь своим мыслям. «Да какой террор? Она же в младшей школе». Зайдя внутрь, он видит одиноко стоящую девочку, которая застёгивает замок белой пушистой кофты и оглядывается по сторонам. В её руках фиолетовый рюкзак внушительных размеров, а в ушах красуются золотые серёжки. «Ладно, искать даже не пришлось» — Кёнха? — Мин подходит к девочке и смотрит на неё с улыбкой. — Да, что вам нужно? — Ли не ожидал такой серьёзности от ребёнка. Неужто ли его очарование не сломило её? — Я от Джисона. Он сломал ногу, поэтому я пришёл забрать тебя. — Кто вы? — девочка с неким подозрением смотрит на старшего, немного поджимая губы. — Я Ли Минхо, его друг. — Но у брата нет друзей, не обманывайте меня. — Сегодня появились, — Джисон не зря предупредил, всё и вправду не так просто. Хо думал, что просто улыбнётся ей и под ручку поведёт в машину, но она не из робкого десятка. — Допустим, что я тебе поверила, но мне нужны доказательства, — и у Минхо, как бы, ступор. Доказательства? У этой девчонки мозгов больше, чем у Чанбина в его-то годы. — Эм… Спроси меня что-нибудь о нём? — Во что он одет? «Япона мать, чувствую себя подозреваемым на допросе», — Мин лишь мысленно перекрестился. — В жёлтую толстовку и чёрные джинсы. — Хорошо, но если ты его друг, то расскажи мне что-нибудь о нём сам. «А-а-а, так вот что Джисон имел в виду под террором, чудно. Хоть бы сказал что-нибудь такое о себе, если знал, а» — Он не любит булочки с корицей, — а вот и пригодился его свеженький архив с фактами в голове. Глупо, но зато правда. — Ладно, я пойду с вами, но только если вы покажете мне брата. Он же с вами? — Да, он в машине. И можешь обращаться ко мне на «ты». — Тогда я не сяду к тебе в машину, пока не увижу его. Можешь не предлагать мне сесть в неё, «чтобы самой увидеть». Я должна увидеть брата, пока буду снаружи. — Но в машине тонированные стёкла… — старший правда сражён харизмой и умом младшей сестры Сона. Видимо, он хорошо её воспитал. — Тогда пусть откроет дверь или опустит стекло. — Договорились. Тогда пошли? Давай портфель, я понесу. — Нет, спасибо, я сама, — теперь у Ли не осталось сомнений, что у этой девочки фамилия Хан, потому что это просто маленькая копия такого же самостоятельного Джисона в женском обличии. Дойдя до машины, Кёнха сказала, что останется стоять со стороны пассажирского сидения, пока Минхо не откроет дверь со своей стороны, чтобы сказать Джисону опустить стекло. Как же сложно с женщинами. Даже если они маленькие. — Джисон, твоя сестра просто монстр. — А я тебе говори-и-ил. — Но я же всё-таки её привел. И опусти стекло, а то она не хочет верить мне, что я правда от тебя. — Моя школа, молодец, — после этого Джисон нажимает на кнопку возле ручки двери, и стекло постепенно опускается вниз. Как только девочка видит Хана, то сразу же подбегает к окну, вставая на носочки, и цепляется руками за открытое стекло, буквально повисая на нём. Минхо в это время уже снова выходит из машины и видит всё происходящее с улицы, улыбаясь внутри самому себе. — Хани! — девочка широко улыбается и уже совсем не похожа на ту серьёзную леди, которой была пару минут назад. — Хая, ты у меня такая молодец. Минхо-хён сказал, что ты его просто завалила, так держать, — Джи треплет девочку по волосам, делая причёску слегка растрёпанной. — Да! Братик, а что у тебя с ногой? Сильно болит? — Сон улыбается и убирает со лба сестры пряди, которые сдуло ветром. — Нет, всё хорошо, Минхо-хён купил лекарство и отвёз в больницу. Мне наложили гипс, и теперь моя нога просто будет заживать, уже ничего не болит. — Правда-правда..? — Хая, я врал тебе когда-нибудь? — Нет. — Вот и всё. Так что пусть хён посадит тебя в машину, и мы поедем домой, — Кёнха кивает и ровно встаёт на землю, затем подходит к Минхо и молча протягивает руку. Ли в недоумении, но пожимает маленькую ладонь, одним лишь взглядом задавая вопрос. — Спасибо, что присмотрел за братом, и прости, что завалила тебя. — Всё хорошо, не благодари. А то, что ты завалила меня вопросами — это правильно, — старший улыбается и видит искреннюю улыбку в ответ. — А вот теперь давай мне свой рюкзак и пошли. Возражения не принимаются. — Ла-а-адно, — девочка отдаёт свой портфель Мину, а сама идёт вперёд к двери и открывает её. — Эм… Минхо? — девочка спрашивает совсем неуверенно. — Да, Кёнха? — Тут слишком высоко, я не смогу залезть. — Да, сейчас помогу, — Ли ставит рюкзак девочки рядом с их, и поднимает её за талию, аккуратно усаживая на сидение и пристёгивая. — Вот так. — Спасибо вам… Тебе, — Хая быстро исправляется и вновь улыбается, но уже как-то смущённо. — Без проблем, миледи, — Минхо подмигивает, закрывая дверь, и направляется к своему месту. — Хая, ты чего, смутилась? — брат ухмыляется и смотрит на сестру в полоборота, щёки которой заливаются краской. — И вовсе нет, — она кладёт руки на горящие щёки и смотрит на свои ноги, сводя носки туфель друг к другу, — просто он очень любезный. — Ну, тогда понятно, — Джисон говорит это, и в эту же секунду дверь открывает Ли. — Прикинь, там валялся пакет, а я подумал, что это кошка дохлая… А вы чего так резко замолчали? — Ничего, — произносит в один голос семейство Хан. Затем они дают друг другу пять и продолжают молча лупоглазить на старшего. — А вы странные ребята, — Хо улыбается и понимает, что теперь его жизнь станет ещё веселее.

✯ ☾ ✯

До дома Джи было тоже ехать немало, поэтому они решили сыграть в 21 вопрос. Конечно же это была идея гиперактивного Минхо, но Сон был не против и даже поддержал идею старшего очень охотно. Хая заснула ещё после тридцати минут поездки, поэтому у парней не было никаких проблем, и ничего им не мешало. — Сразу видно, что вы брат с сестрой. Сначала ты вырубился прямо на глазах за долю секунды, а теперь она, — усмехается Ли, а Хан слегка толкает его локтем в бок. — Она устала, её можно понять. Ладно, твоя очередь спрашивать. — Хорошо. Ты когда-нибудь влюблялся по-настоящему сильно? — Джисон прыскает от смеха и с улыбкой смотрит на старшего. — Ну что? Что за реакция? — Я сегодня впервые обнимался не с сестрой, а ты спрашиваешь, влюблялся ли я в кого-то? Это смешно, хён. — Вау, так я у тебя первый? — Мин играет бровями и начинает смеяться. — Можно сказать и так, дурак. Вообще, ты очень тактильный, и это так… непривычно, — Джисон засматривается на стеклянную витрину магазина, в которой отражается светофор красивыми разводами. Загорается зелёный, и машина продолжает движение, а Джи переводит свой взгляд на Хо, который сидит с каким-то загруженным выражением лица. — Прости, нужно было сразу сказать мне, — Сон откровенно не понимает, о чём говорит старший. — Хён, ты о чём? — Ну, о моей тактильности, теперь я постараюсь контролировать себя. Просто это моё обычное поведение, и я никогда не думал, что это может доставлять другим дискомфорт… — Эй, не грузись ты так. С чего ты взял, что мне это неприятно? Я сказал, что это необычно, но про дискомфорт ничего не говорил. Возможно мне вообще это нравится, — старший смеётся, и смех у него очень заливистый, такой, что хочется засмеяться в ответ. — Я такой идиот, Сони, прости. Просто я тоже слегка устал за сегодня, вот мозги и поплыли от всякого надуманного. — Ладно тебе, всё хорошо. — Ты так часто повторяешь эту фразу. — Какую? — Ну, «всё хорошо». Если так подумать, то в жизни у меня всё гораздо лучше, чем у тебя, но я так часто жаловался на какие-то мелочи, а ты даже при таком раскладе вещей повторяешь, что всё хорошо. Ты удивительный человек, Хан Джисон. — Это мой девиз по жизни, что поделать, — младший переводит взгляд на зеркало заднего вида и смотрит на спящую сестру, которая полулежит на заднем сидении. «По большей части, я стал таким ради неё», — думает Хан и улыбается уголками губ. — Ладно, на чём мы там остановились? А то скоро приедем уже. — Ты не хочешь потом доиграть? Давай просто послушаем музыку, а то у меня тоже уже мозги плывут, ещё совру тебе совершенно случайно, — Джи хихикает и смотрит на возмущённого старшего. — Я не против. Тогда дай мне свой номер телефона, чтобы я мог написать тебе. — Хорошо, а я могу сам выбрать музыку? Пожалуйста..? — Конечно можешь, ты сейчас прямо как ребёнок, — Мин не сдерживает улыбки и тянется к панели машины, чтобы включить блютуз. — Я просто слишком сильно люблю музыку. Кстати, можешь дать мне свой телефон? Я забью свой номер и заодно найду песню, потому что свой я с утра не зарядил. — Держи, — Хо протягивает восьмой айфон, и у Джи глаза чуть из глазниц не выкатываются. Его четвёрка мёртвым кирпичом плачет где-то в рюкзаке с потресканным экраном. Сон включает какой-то рэп и облокачивается на сидение, закрывая глаза. — Знаешь, хён, я впервые понял, что можно прожить день без наушников. — Правда? Ты серьезно везде ходишь с ними? — Единственное место, где я их снимаю — это дом. Даже, когда я с Кёнхой, то она просто привыкла молчать, потому что знает, что мне сложно идти по улице без них, — Минхо плавно останавливается у поворота, паркуясь, а Хан отстёгивает ремень и просит Хо помочь ему выйти. Ли обходит машину и открывает дверь, чтобы помочь Джисону спуститься, но не спешит что-то делать и смотрит пристально. — Хён? — Я обещаю, что покажу тебе то, как можно жить и без них, — Сон улыбается, и Мин подхватывает его по бокам, спуская на землю. — Может отпустишь меня? Или ты не облокотился ещё? — Ли пытается как-то извернуть голову, посмотреть, как стоит младший, но тот сильнее сжимает руки кольцом на его плечах, не позволяя этого сделать. — Я тебя вообще-то обнимаю, прояви уважение, — Мин утыкается лбом в плечо младшего, смыкая руки на его спине и неловко смеётся. — Прости. — Я впервые рад, что в нашем туалете не могут сделать замок на двери. Если бы не это, то сегодня я бы не встретил тебя. — Я тоже рад, что теперь в моей жизни появилось на два шебутных ребёнка больше. Если бы это случилось не сегодня, то немного позже, я уверен, — Минхо улыбается своей кошачьей улыбкой и отстраняется от младшего, смотря прямо в глаза. — Так, розовые сопли — это хорошо, но твоя сестра ещё спит, так что я пойду разбужу её и достану ваши вещи заодно. — Хён, ну умеешь ты испортить момент, — Хо лишь пожимает плечами, а сам улыбается и идёт будить Кёнху, ощущая яркое смущение в груди.

✯ ☾ ✯

Зайдя в квартиру, Хая тут же включает свет и забирает свой портфель из рук Минхо. — Вот тут мы и живём, — по девочке видно, что она выспалась и полна энергии. — Неплохая квартирка, всё такое светлое, мне нравится, — Минхо осматривает довольно просторное помещение, ремонт в котором выполнен в серо-белых тонах. — Если нравится, тогда оставайся с ночёвкой. Диван у нас есть, — у младшей сестры Джисона смущения нет вообще — вот ещё одна вещь, которую понял Мин за сегодня. Старший прыскает от смеха, а Джи густо краснеет. — Хая! — Хан все ещё держится рукой за Ли, а тот в свою очередь из-за смеха уже держится за стену. — Ну, а что? — Нельзя такое предлагать… Первому встречному. — Но мы ведь уже знаем, что это Минхо, в чём проблема? Он уже не встречный и не первый, — девочка показывает брату язык и убегает куда-то в комнату, а Сон потирает переносицу и вздыхает. — Хён, прости, обычно она себя так не ведёт, но, видимо, ты ей понравился. — Как мило. Давай я помогу тебе разуться и отведу в комнату? — не дожидаясь ответа, Мин ставит портфель Джи у входа и начинает развязывать шнурок на правом кроссовке, потому что левый из-за гипса пришлось положить в рюкзак. — Хён, ты неисправимый. — А что в этом плохого? — Сон лишь вновь тяжело вздыхает и крепче хватается за спину Ли, стоя на одной ноге. Минхо и сам разувается, а когда нужно снять кроссовок со стопы младшего, то просто перекидывает Хана через плечо, снимает обувь, и несёт его в направлении, где пару минут назад скрылась Кёнха. Дойдя до, вроде как, гостиной, Мин скидывает Сона на диван и смотрит с ухмылкой на раздутые щёки младшего. Сам он весь красный от того, что висел вниз головой и много возмущался, активно избивая своими слабыми ручками спину старшего. — Ты похож на белку сейчас. Кстати… Ты ведь и обычно на неё похож. Буду называть тебя белкой. — Что? Да не похож я ни на какую белку, что за бред, — Джисон возмущённо складывает руки у себя на груди, от чего становится ещё милее. Никакая агрессия ему не поможет стать убедительным. — А ещё он любит орехи в шоколаде, — из соседней комнаты доносится голос сестры. — Вот видишь, точно белка! — смеётся Ли. — Вы отличный дуэт, оба невыносимы. — Я скажу тебе больше, мне кажется, что мы отличное трио, потому что ты тоже невыносим, — и щёлкает младшего по носу, направляясь в сторону входной двери. — Кстати, у вас есть еда на сегодня? Если нет, то я могу купить и привезти её чуть позже. — Есть, я недавно получил зарплату, так что еда есть. — Отлично, тогда завтра утром я приду за Кёнхой, а когда заберу её после школы, то мы сходим с ней в магазин и купим продуктов. Кё, ты со мной? — Да! — девочка выбегает из комнаты и обнимает старшего за ноги, потому что роста хватает только на это. — А разрешение брата спросить не нужно? Может я против? — конечно Сон не против, но крайне возмущён, что сестра так быстро нашла ему замену, поэтому для приличия и вредничает. — Теперь я тоже её старший брат, так что не нужно. — Ура, теперь у меня будет два старших брата! Они говорят и смеются ещё минут пять, а потом Минхо уходит, потому что ему ещё нужно отвезти машину к Чану, а он уже, вроде как, опаздывает со временем сдачи.
7970 Нравится 686 Отзывы 2925 В сборник
Отзывы (25)