What the hell are you doing?

NC-17
Завершён
82
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
24 страницы, 7 162 слова, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
82 Нравится 11 Отзывы 12 В сборник

Глава 5

Настройки
Утро выдалось, на удивление, лёгким, несмотря на то, что легла ты поздно. Даже прозвеневший будильник не так раздражал. Лучи солнца пробивались в окно через закрытые шторы. Ты лениво встала, приоткрыла их и выглянула в окно. На улице вовсю кипела жизнь: люди куда-то спешили, машины стремительно проносились меж высоких зданий. А погода была просто замечательная! Но тебе некуда было торопиться, ведь сегодня - суббота, а значит не нужно идти на работу. Ты была очень рада этому факту и со спокойной душой пошла в ванную, чтобы умыться и почистить зубы. Когда ты заглянула в холодильник, ты поняла, чем ты займешься в ближайшие пару часов. Но для готовки продуктов не было, поэтому, быстро выпив свежесваренный кофе, ты оделась и отправилась в магазин. Время было 12:06. Ты наконец-то приготовила все, что запланировала. Готовить ты не особо любила, но всегда получалось очень вкусно, и это не могло не радовать. Решив, что нужно принять душ, ты выключила маленький телевизор, висящий около кухонных шкафчиков и направилась в ванную, попутно включая музыку на своём телефоне, ведь так же веселее. Выйдя из ванной комнаты, ты решила написать Лиён: 12:43 <<Привет, подруженька, как настроение? >> 12:44 <<Приветик;) хорошо, ты как? >> 12:44 <<Да все чики-пуки) >> 12:44 <<А ты чё вчера не ответила? >> 12:45 <Сорьки, я просто устала и уже ложилась спать. Слушай, а ты не хочешь сходить куда-нибудь, например, в киношку? И денёк прекрасный, прямо таки зовёт прогуляться^^> 12:46 <<Блин, я бы с удовольствием, но сегодня не получится, я к родителям на все выходные уезжаю. Но я приеду, и мы с тобой обязательно сходим))) >> 12:46 <<Ничего страшного, передавай им привет от меня) >> 12:46 <<Конечно) Ладно, Т/и, я пойду собираться, а то на автобус опоздаю. Люблю, целую, позже я тебе позвоню;*>> 12:47 <<Оки~ Буду ждать;*>> Ты отложила телефон и решила, что можешь сходить и сама в кино. Тем более там вышел новый ужастик, и ты не могла пропустить такое. *** Ты шла себе спокойно по тротуару, никого не трогала и листала ленту новостей в телефоне, ни на что не обращая внимания, как вдруг из-за угла буквально вылетает велосипедист, сбивая тебя с ног. Ты даже не успеваешь ничего сообразить и начинаешь падать вниз. Резкая боль пронзила твоё тело, потому что ты не хило так ударилась бедром и стёрла все колени. На глазах невольно выступили слёзы, но ты быстро смахнула их. Люди вокруг просто проходили мимо, и им дела до тебя не было, а тот велосипедист даже не извинился и поехал дальше. - А я смотрю, ты без приключений не можешь. Перед тобой стоял Ли Тэён собственной персоны. "Опять он" - подумала ты и громко вздохнула. - Вставай давай, - парень протянул тебе руку, и ты немного удивилась, все таки сам Ли Тэён помогает тебе. Ахринеть! - Сама справлюсь, - грубо ответила ты и попыталась встать, но сразу же упала обратно, потому что сильно ушиблась. - Да Господи, - Тэ закатил глаза, подошёл к тебе и поднял на руки. - Эй, отпусти! Куда ты меня несёшь?! - ты начала бить его своими маленькими кулачками в грудь. - Отпусти, сказала! - Блять, да ты можешь успокоиться? Мы идём ко мне, у тебя все колени разодраны, надо обработать их. Ты немного притихла. Да что вообще происходит? Почему он тебе помогает? Но с другой стороны, в глубине души тебе было даже приятно, что он заботится о тебе. Пока ты обдумывала всю эту ситуацию, вы дошли до его дома, что был совсем рядом; Тэён аккуратно поставил тебя на землю, открыл ключом дверь и завёл тебя внутрь. Пока он копался в аптечке, ища нужный раствор, ты внимательно и с интересом разглядывала его дом. Он был двухэтажный, в темно- и светло-коричневых тонах внутри, и везде было очень чисто и уютно. Даже слишком. Ты была слегка шокирована, потому что думала, что у парней всегда бардак в квартире. Но тут все было по-другому. - Сядь, - приказал парень, подходя к тебе. Тэ начал осторожно обрабатывать твои ранки на коленях и, когда тебе щипало, он дул на них, немного вытянув губы. Тебе показалось это очень милым, и ты невольно улыбнулась. Такая сторона Тэёна была открытием; в этот момент он был таким спокойным, серьёзным и даже привлекательным в какой-то мере. Когда он закончил, ты спросила: - Зачем ты помог мне? Я думала, ты меня ненавидишь. - Не обольщайся, любой другой девушке я бы тоже помог, я ведь не бездушная тварь, - он сделал паузу. - И вообще, нехрен в телефоне зависать, когда идёшь по улице, мало ли дебилов всяких, вот собьют тебя на машине, а это уже перекисью не обработать. - Тэ сложил руки на груди, и ты посмотрела ему в глаза. В них не было никакой злости, а только небольшое раздражение и, наверное, чуть-чуть беспокойства(?). Ты цокнула языком, отводя взгляд в сторону. После ты поблагодарила его, а он лишь что-то промычал в ответ и снова холодно взглянул на тебя. Затем просто ушла, решив, что поход в кино отменяется, и направилась в сторону дома. Всю дорогу ты не могла выкинуть Тэёна из головы. Его поступок заставил тебя задуматься - "А на самом ли деле он такой плохой, каким может показаться на первый взгляд?". Так и не ответив на этот вопрос, ты повернула ключ в замке и зашла в квартиру. Сегодня ты уже точно никуда больше не пойдешь.
82 Нравится 11 Отзывы 12 В сборник